Перейти к содержанию

Должен ли мужчина участвовать в покупке продуктов?


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

предположу, что он мясо любит больше овощей :) Ну и открыт вопрос про ваш избыточный вес (за вычетом беременности)

С весом всё ок. Как раз овощи на него никак не влияют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Иногда мне кажется, что Фэм это тролль))) но я понимаю, что это не так...но мысли такие бывают) может быть Фэм смешивает реальность и легкий троллинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Family (Fam) сказал:

Ну это реально так. У нас есть магазин фермерских продуктов. Если набрать там салата, бакинских помидоров, перца, кабачков каких-нибудь, баклажанов, зелени, огурцов  на неделю, то всё вместе выйдет около тысячи. 

То есть, ты свято веришь в вывеску и за это переплачиваешь втрое?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АНИК сказал:

Превентивные меры. Даешь мужику мясо! А нам травку полезно, да. 

Так я же и о нем забочусь. Так-то я могу ему одно мясо готовить, а себе салатики. Но ему тоже витамины нужны. а он не понимает этого. Он из тех, кто не верит в полезность овощей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lssd сказал:

 Жрать он хочет что то кроме пучка петрушки.

Видать, ведет здоровый образ жизни.

«Коммерсантъ» сообщает, что петрушка кудрявая внесена в список растений, которые содержат сильнодействующие, наркотические или ядовитые компоненты. В плодах петрушки содержится эфирное масло, которое Роспотребнадзором признано опасным.

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Auto Lady сказал:

Иногда мне кажется, что Фэм это тролль))) но я понимаю, что это не так...но мысли такие бывают) может быть Фэм смешивает реальность и легкий троллинг?

Нет, не тролль)) Ну я как бы стебусь сама над ситуацией, но мы правда немного поссорились из-за того, что потратили типа много, а ничего существенного (по его словам) не купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Family (Fam) сказал:

Так я же и о нем забочусь. Так-то я могу ему одно мясо готовить, а себе салатики. Но ему тоже витамины нужны. а он не понимает этого. Он из тех, кто не верит в полезность овощей.

Витамины, которые навязывают через силу, не полезны. Не хочет - пусть не ест. К чему настаивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аглая сказал:

То есть, ты свято веришь в вывеску и за это переплачиваешь втрое?)

Ну так а что делать? Одну капусту белокочанную есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Family (Fam) сказал:

Нет, не тролль)) Ну я как бы стебусь сама над ситуацией, но мы правда немного поссорились из-за того, что потратили типа много, а ничего существенного (по его словам) не купили.

а какая была ситуация? конкретно? ты купила у фермеров на 10 тыс овощей, в квартире было жарко,ты  неправильно хранила овощи и они испортились?

в чем суть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АНИК сказал:

Витамины, которые навязывают через силу, не полезны. Не хочет - пусть не ест. К чему настаивать? 

Договорились в итоге, что ему я буду меньше всяких салатов готовить. Типа нафик ему оно не сдалось. Обидно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Family (Fam) сказал:

Ну так а что делать? Одну капусту белокочанную есть?

На простом колхозном рынке овощи дешевле. И ничуть не хуже по качеству. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Family (Fam) сказал:

Обидно (

Пачиму?! У Вас талант накрутить любую ситуевину! 

Слушайте, я вот вообще ведро салата всегда нарежу, подозреваю, сама его преимущественно и съедаю. Кто там еще его ест из домочадцев - меня вовсе не парит. Честно, и не знаю, ест ли его муж. Не замечала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Family (Fam) сказал:

Договорились в итоге, что ему я буду меньше всяких салатов готовить. Типа нафик ему оно не сдалось. Обидно (

так а что обидно, если ему не сдалось....ему мясо, тебе салаты, в чем конфликт?

по твоему характеру судя (я тебя не знаю, но судя по темам и стилю), скорее всего, он терпел какое-то время тебя+твои салаты, и вот надоело)))))? так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Family (Fam) сказал:

Ну так а что делать? Одну капусту белокочанную есть?

Мяса мужу дай, а...

Побольше кусок.

А овощи в виде украшения мяса.

А не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Auto Lady сказал:

так а что обидно, если ему не сдалось....ему мясо, тебе салаты, в чем конфликт?

по твоему характеру судя (я тебя не знаю, но судя по темам и стилю), скорее всего, он терпел какое-то время тебя+твои салаты, и вот надоело)))))? так?

Конфликт в том, что Фэм лучше знает, что нужно есть ее мужу.

Она вообще лучше знает, что ему нужно)

Копия собственной мамочки выросла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Auto Lady сказал:

а какая была ситуация? конкретно? ты купила у фермеров на 10 тыс овощей, в квартире было жарко,ты  неправильно хранила овощи и они испортились?

в чем суть?

Не) Суть в том, что пошли в магазин, купили всяких разных овощей (и фруктов, кстати), потратили рублей 700, и он стал высказывать, что типа это ведь вообще не еда, а стоит дороже мяса. И что он вообще овощи не любит, а я его чуть ли не заставляю их есть. В общем, шел ворчал. И тут я подумала: зачем я вообще допустила его в чисто женскую сферу –покупку продуктов. Так бы ел себе спокойно и не думал ни о чем.

3 минуты назад, Auto Lady сказал:

так а что обидно, если ему не сдалось....ему мясо, тебе салаты, в чем конфликт?

по твоему характеру судя (я тебя не знаю, но судя по темам и стилю), скорее всего, он терпел какое-то время тебя+твои салаты, и вот надоело)))))? так?

Да, так.

5 минут назад, АНИК сказал:

На простом колхозном рынке овощи дешевле. И ничуть не хуже по качеству. 

У нас тут нет колхозных рынков ( И это Питер, север, где любые витамины на вес золота.

5 минут назад, АНИК сказал:

Пачиму?! У Вас талант накрутить любую ситуевину! 

Это да. Но надо было высказаться тут, чтобы отпустило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Family (Fam) сказал:

Не) Суть в том, что пошли в магазин, купили всяких разных овощей (и фруктов, кстати), потратили рублей 700, и он стал высказывать, что типа это ведь вообще не еда, а стоит дороже мяса. И что он вообще овощи не любит, а я его чуть ли не заставляю их есть. В общем, шел ворчал. И тут я подумала: зачем я вообще допустила его в чисто женскую сферу –покупку продуктов. Так бы ел себе спокойно и не думал ни о чем.

Да, так.

Фэм, я тебе так скажу)) у тебя золотой муж, реально...ты человек такой особенный, любишь поныть, пообижаться, подумать про бред всякий - не каждый это будет терпеть....так что из уважения к мужу, будь внимательна к его нуждам, потому что годы невнимания ничем не восполнить. Меньше эгоцентризма....мужу мяса и больше...для мужа старайся больше, чем для себя....ведь он у тебя - ЗОЛОТОЙ.

Заметь.ты и сама знаешь что достала мужа салатами..и нет чтобы это понять сегодня и сделать для себя акцент, что ему больше мяса...ты пишешь здесь, что нужно мужа не посвящать в то, что ты там покупаешь....т.е. ты не в ту сторону копаешь....надо в сторону желаний мужа, а ты всё на себя одеяло тянешь, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Family (Fam) сказал:

У нас тут нет колхозных рынков ( И это Питер, север, где любые витамины на вес золота.

Да уж конечно! Есть у вас нормальные овощные магазинчики, небольшие. Кстати, обзавидовалась, овощи дешевле, чем в провинции. 

Жила за пару остановок до конца сиреневой ветки метро. Уж не думаю, что то был единственный магазинчик на весь Питер. Не помню названия, чисто овощной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Family (Fam) сказал:

Это да. Но надо было высказаться тут, чтобы отпустило

Высказывайте тут - щадите мужа. :smile: Мы фсё стерпим, а он у Вас реально золотой. 

Пацелуйте в носик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Family (Fam) сказал:

просыпается принципиальность – типа какого хрена овощи, от которых не наешься, обходятся дороже мяса или рыбы??

А вы в России живёте ? Если да, попробуйте ему намекнуть, что на большей части территории России зимой овощи растут плохо, потому и стоят дорого.

20 минут назад, niu сказал:

Картошка тоже овощ)))

Картошка - корнеплод )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...