Перейти к содержанию

Должен ли мужчина участвовать в покупке продуктов?


Рекомендуемые сообщения

Муж стал возмущаться, что мы едим много овощей, а они сейчас обходятся дороже мяса. Возмущение связано с тем, что он сам часто ходит в магазин и покупает то, что я прошу.

Да, овощи едим каждый день. Для меня это важно. Это витамины.  

Вопрос такой: стоит ли вообще мужчину посвящать в то, что сколько в магазине стоит или лучше просто взять у него деньги на продукты на месяц, например, и покупать всё самой? Меньше знает – крепче спит, как говорится. У нас же так получилось изначально, что муж наравне со мной всегда участвовал в домашних делах – покупках домой, иногда готовке, уборке. Я всегда радовалась этому, так как работаем мы оба и я очень уставала всегда на работе. Но вот, оказывается, в такой осведомленности мужа в домашних делах есть подвох.

Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

12 минут назад, Family (Fam) сказал:

Муж стал возмущаться, что мы едим много овощей, а они сейчас обходятся дороже мяса

ну и жмот. на еде экономить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Chapayskiy сказал:

Незамедлительно подать на развод!

не, на продуктах экономить, за счет отказа от овощей (витаминов) - вообще ни в какие рамки не лезет.

на развод уже поздно подавать - автор вроде беременна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аглая сказал:

Начинаю верить в теорию Ред насчет обратнопропорциональной связи беременности и мозга)

Я ждала этот комментарий)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, -=Игорь=- сказал:

ещё один интересный вопрос. А там точно есть витамины?

В капусте и свекле есть точно))) но они ж вроде дешевые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) оооооооо......началось..что же будет когда ребенок родится? много овощей...и это муж говорит беременной жене....

Фэм, вроде ты всегда писала, что у тебя очень адекватный муж, что-то ты недоговариваешь, что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, -=Игорь=- сказал:

ещё один интересный вопрос. А там точно есть витамины?

 

Там есть то, что хотелось бы чтобы было, а есть ли оно так на самом деле не имеет значения. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Auto Lady сказал:

 

Фэм, вроде ты всегда писала, что у тебя очень адекватный муж, что-то ты недоговариваешь, что?

Написать то можно что угодно))

Фэм, это вообще не важно, кто покупает продукты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Konstante сказал:

ну и жмот. на еде экономить..

Нет, я не могу назвать его жмотом. Подарки для меня и всякие приятности всегда были и есть. Но в нем иногда просыпается принципиальность – типа какого хрена овощи, от которых не наешься, обходятся дороже мяса или рыбы??

1 минуту назад, -=Игорь=- сказал:

ещё один интересный вопрос. А там точно есть витамины?

Говорят, что есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Chapayskiy сказал:

"...а поговорить?" )

Чтобы поговорить, надо быть на одной волне)

Фэм и в обычном состоянии была своеобразна, а в беременном - вообще огонь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Family (Fam) сказал:

Муж стал возмущаться, что мы едим много овощей, а они сейчас обходятся дороже мяса. Возмущение связано с тем, что он сам часто ходит в магазин и покупает то, что я прошу.

Да, овощи едим каждый день. Для меня это важно. Это витамины.  

Вопрос такой: стоит ли вообще мужчину посвящать в то, что сколько в магазине стоит или лучше просто взять у него деньги на продукты на месяц, например, и покупать всё самой? Меньше знает – крепче спит, как говорится. У нас же так получилось изначально, что муж наравне со мной всегда участвовал в домашних делах – покупках домой, иногда готовке, уборке. Я всегда радовалась этому, так как работаем мы оба и я очень уставала всегда на работе. Но вот, оказывается, в такой осведомленности мужа в домашних делах есть подвох.

Как думаете?

Может, просто купить ему уже мяса наконец?  Питающийся одной травой мужик, он кагбэ... Хрень, в общем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, poetessa сказал:

Написать то можно что угодно))

Фэм, это вообще не важно, кто покупает продукты)))

Ну, я просто нарисовала себе картинку уже...беременная Фэм, у нее хороший адекватный муж, они уже договорились, что он будет очень помогать с ребенком, он ей заменил маму, она может всегда позвонить ему поныть, он такой классные и всё такое......и тут оказывается, что этот муж, говорит беременной жене, что слишком много овощей...тут два варианта: либо их и правда много..либо не такой он уж и адекватный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АНИК сказал:

Может, просто купить ему уже мяса наконец?  Питающийся одной травой мужик, он кагбэ... Хрень, в общем. 

Да и хрен от хрени стоит хреново..

Только что, Auto Lady сказал:

Ну, я просто нарисовала себе картинку уже...беременная Фэм, у нее хороший адекватный муж, они уже договорились, что он будет очень помогать с ребенком, он ей заменил маму, она может всегда позвонить ему поныть, он такой классные и всё такое......и тут оказывается, что этот муж, говорит беременной жене, что слишком много овощей...тут два варианта: либо их и правда много..либо не такой он уж и адекватный)

Либо это вообще не овощи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аглая сказал:

Так что это за овощи, ценой превосходящие хороший кусок мяса, можно узнать?

Ну это реально так. У нас есть магазин фермерских продуктов. Если набрать там салата, бакинских помидоров, перца, кабачков каких-нибудь, баклажанов, зелени, огурцов  на неделю, то всё вместе выйдет около тысячи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аглая сказал:

Да и хрен от хрени стоит хреново..

Если уже такая беда приключилась, то тогда и мясо не поможет. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Chapayskiy сказал:

Если уже такая беда приключилась, то тогда и мясо не поможет. )

Превентивные меры. Даешь мужику мясо! А нам травку полезно, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...