Перейти к содержанию

Мне тошно от себя. В чём смысл жизни?


Рекомендуемые сообщения

Мне 31 год. С детства я был гнобимым человеком. Ни мальчики, ни девочки не дружили со мной. Девочкам не нравился. Кто-то кричал при виде меня, кто-то обзывал. Своё низкое социальное положение (мама работала, была разведена. Видимо из-за недостатка секса/отсутствия мужчины/трудностей на работе она срывалась на меня, постоянно смешивала с грязью, сравнивала меня с более успешными детьми) я "компенсировал" враньём. Знатно мне из-за вранья доставалось. Из-за отсутствия характера, физической силы в школе обзывали, били, плевали. Никогда толком до лет 20 физически не работал, т.к. не доверяли (и правильно делали, никогда физический труд не любил). Копать ямы, рубить дрова я научился в лет 19. Первый секс был аж в 25 лет. Пойдя работать (был момент, когда я не пошёл учиться и я могу лишь сожалеть об этом) также не получил понимания и уважения "четких пацанов", "нормальный мужиков". Позже, окончил учебное заведение по той специальности которую хотел. Но интересы у меня явно не мужские. Дизайн, архитектура, картины, часто хожу на показы мод, путешествую. Вся моя жизнь состоит из удовлетворения хотелок. Хочу в ps или в snes играю, хочу путешествую, хочу в театр или музей схожу, хочу язык какой-нибудь изучать. Жены разумеется у меня нет, т.к. я не хочу брать ответственность, переживать за что-то, да и детей не люблю. Раньше хотел, а сейчас понял, что не нужно. Роль жены у меня заменила мультиварка и микроволновка, пылесос, а в плане секса - подружки с каких-то баров, которые утром начинают воротить нос, говорить что это было ошибкой и говорить чтоб я убирался скорее с их квартиры. Мне легко говорить правду. На фоне всего этого, я задумался "А зачем я живу?". Жизнь мне только в каком-то смысле нравится (удовлетворение хотелок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родился и живешь) никто не рождается по своей воле.....не может быть вопроса "зачем"...зачем может быть вопрос, когда ты выбирал нечто.....

а здесь может быть вопрос, чем бы интересным заняться...и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно так жить, мир очень маленький. Здорово жить на пределе границ, и иногда выходить за них, в этот момент тебя становится больше, границы расширяются, больше разнообразных эмоций, больше работы ума. Вот это жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Auto Lady сказал:

Родился и живешь) никто не рождается по своей воле.....не может быть вопроса "зачем"...зачем может быть вопрос, когда ты выбирал нечто.....

а здесь может быть вопрос, чем бы интересным заняться...и всё)

Да я и так делаю то, что мне придёт в голову.

1 минуту назад, Квадрат сказал:

Скучно так жить, мир очень маленький. Здорово жить на пределе границ, и иногда выходить за них, в этот момент тебя становится больше, границы расширяются, больше разнообразных эмоций, больше работы ума. Вот это жизнь.

Что-то такое бывает, но очень редко (1-2 раза в год). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жизни нет никаких целей. 

Живет кот например, он же не задумывается зачем живет, он просто жрет, трахается и спит - делает что ему нравится.

Человек отличается от кота только тем, что может нагнать себе х*йни в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Max512 сказал:

У жизни нет никаких целей. 

Живет кот например, он же не задумывается зачем живет, он просто жрет, трахается и спит - делает что ему нравится.

Человек отличается от кота только тем, что может нагнать себе х*йни в голову.

Действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Max512 сказал:

У жизни нет никаких целей. 

Живет кот например, он же не задумывается зачем живет, он просто жрет, трахается и спит - делает что ему нравится.

Человек отличается от кота только тем, что может нагнать себе х*йни в голову.

Человек многим отличается от кота, если хочет конечно, в том числе и тем, что может иметь смыслы и цели. Просто так гораздо интереснее жить. Глобального смысла может в жизни и нет, но локальных можно себе создать сколь угодно, чтобы сам процесс жизни был интересен, а не ее результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Квадрат сказал:

Глобального смысла может в жизни и нет

Реализация генетически обусловленного потенциала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не потеряете, ,если продолжите в том же стиле. Когда придёт время изменить жизнь, так оно и будет. Даже без вашего согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не получаете должного удовлетворения от жизни, в вас изначально заложен неправильный фундамент вашей матерью. Вам надо его разрушить, перестать смотреть на себя с позиции вашей матери и каких-то уличных пацанов, это социальное дно, ценности которого не должны касаться нормальных людей. Посмотрите на себя, как на личность, на человека, достойного жить и быть счастливым, вы такой же, как и другие люди, не важно, что было в школе. Поработайте над своими травмами со специалистом и меняйте отношение к себе и к тому, что вас окружает. Возможности есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальный смысл -- это служение интересам Жизни. Потому что она устроена теми, что Свыше. Они оценивают служебное рвение на этом поприще, так сказать. Ими дана нам свобода воли, но для равновесия не дана свобода от последствий ее использования. Такая как бы вселенская жизнь-игра. И получается, что за все приходится платить или расплачиваться. Замыкаться только на своем потоке жизни не есть хорошо. А как служил Жизни в других потоках? Ах, избегал... ну, извини... Поэтому лучше не удаляться от проторенных путей -- семья, детишки, творчество. Творчество можно проявлять и через хобби. Творчество -- это единственное, что никогда не приедается в этом мире. Не пренебрегайте своими творческими способностями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Квадрат сказал:

Человек многим отличается от кота, если хочет конечно, в том числе и тем, что может иметь смыслы и цели. Просто так гораздо интереснее жить. Глобального смысла может в жизни и нет, но локальных можно себе создать сколь угодно, чтобы сам процесс жизни был интересен, а не ее результат.

А что у кота целей нет? У него есть цели пожрать, есть цели тр*хнуть кошку...

А автор, он хочет путешествовать - путешествует, хочет играть в видеоигру - играет, это же цели

О смысле жизни, человек задумывается тогда, когда у него в голове заводятся тараканы, о очень хорошо, если рядом не окажется человек, который этот смысл ему пообещает раскрыть. Там и до секты недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Max512 сказал:

А что у кота целей нет? У него есть цели пожрать, есть цели тр*хнуть кошку...

А автор, он хочет путешествовать - путешествует, хочет играть в видеоигру - играет, это же цели

О смысле жизни, человек задумывается тогда, когда у него в голове заводятся тараканы, о очень хорошо, если рядом не окажется человек, который этот смысл ему пообещает раскрыть. Там и до секты недалеко.

Да, смысл - это страшное дело. Если вдруг у Вас завелись тараканы, сразу бегите в ужасе, а то вдруг с ними придет смысл и заберет Вас, и будете Вы, страшно представить, жить со смыслом. Чур меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/3/2018 в 01:04, ДLana сказал:

Вы ничего не потеряете, ,если продолжите в том же стиле. Когда придёт время изменить жизнь, так оно и будет. Даже без вашего согласия.

Маловероятно

В 4/3/2018 в 12:45, Дедя сказал:

Глобальный смысл -- это служение интересам Жизни. Потому что она устроена теми, что Свыше. Они оценивают служебное рвение на этом поприще, так сказать. Ими дана нам свобода воли, но для равновесия не дана свобода от последствий ее использования. Такая как бы вселенская жизнь-игра. И получается, что за все приходится платить или расплачиваться. Замыкаться только на своем потоке жизни не есть хорошо. А как служил Жизни в других потоках? Ах, избегал... ну, извини... Поэтому лучше не удаляться от проторенных путей -- семья, детишки, творчество. Творчество можно проявлять и через хобби. Творчество -- это единственное, что никогда не приедается в этом мире. Не пренебрегайте своими творческими способностями!

К семье, к детям я не стремлюсь.

В 4/3/2018 в 02:40, ПомошницаСанты сказал:

Вы не получаете должного удовлетворения от жизни, в вас изначально заложен неправильный фундамент вашей матерью. Вам надо его разрушить, перестать смотреть на себя с позиции вашей матери и каких-то уличных пацанов, это социальное дно, ценности которого не должны касаться нормальных людей. Посмотрите на себя, как на личность, на человека, достойного жить и быть счастливым, вы такой же, как и другие люди, не важно, что было в школе. Поработайте над своими травмами со специалистом и меняйте отношение к себе и к тому, что вас окружает. Возможности есть.

С матерью я не общаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Knj сказал:

К семье, к детям я не стремлюсь.

С матерью я не общаюсь.

Ну, дело хозяйское... Но мир так устроен, что за все приходиться платить или расплачиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Knj сказал:

Я переживу...

Расскажу быль. Было это лет сорок назад. Гулял я как-то с дочкой возле дома. Было ей тогда годика три. Сижу на лавочке, она недалеко. Какие-то мелкие камешки собирает да раскладывает, совочком землю ковыряет... Мимо лавочки проходит дорожка с базарчика. И вот, идет по ней старичок. И видно, что в очень больших летах. Идет медленно и, поравнявшись с лавочкой, присаживается на нее. Дело было в теплое время года, ходили без шапок и пальто. Волосы у него были совершенно седые и была борода. Но аккуратная такая. И было видно, что дед в молодости был мужчиной необыкновенной красоты, поскольку ее следы на лице все еще проглядывали. Присел на лавочку и на дочку стал смотреть как она играется. Потом заговорили о чем-то -- уж не помню про что. Посидел он так какое-то время, потом поднялся и произнес фразу, которая мне запомнилась. А сказал он так: "Был я молод и никто не был мне нужен. А теперь, вот, состарился и сейчас я уже никому не нужен." Вздохнул и побрел себе дальше. Я же не нашелся, что сказать...

К чему это? Да, наверное, к тому, что, возможно, это будет и ваш вариант. Пусть и без признаков былой красоты... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дедя сказал:

Расскажу быль. Было это лет сорок назад. Гулял я как-то с дочкой возле дома. Было ей тогда годика три. Сижу на лавочке, она недалеко. Какие-то мелкие камешки собирает да раскладывает, совочком землю ковыряет... Мимо лавочки проходит дорожка с базарчика. И вот, идет по ней старичок. И видно, что в очень больших летах. Идет медленно и, поравнявшись с лавочкой, присаживается на нее. Дело было в теплое время года, ходили без шапок и пальто. Волосы у него были совершенно седые и была борода. Но аккуратная такая. И было видно, что дед в молодости был мужчиной необыкновенной красоты, поскольку ее следы на лице все еще проглядывали. Присел на лавочку и на дочку стал смотреть как она играется. Потом заговорили о чем-то -- уж не помню про что. Посидел он так какое-то время, потом поднялся и произнес фразу, которая мне запомнилась. А сказал он так: "Был я молод и никто не был мне нужен. А теперь, вот, состарился и сейчас я уже никому не нужен." Вздохнул и побрел себе дальше. Я же не нашелся, что сказать...

К чему это? Да, наверное, к тому, что, возможно, это будет и ваш вариант. Пусть и без признаков былой красоты... :bigwink:

Ага. Как-будто я сейчас кому-то нужен, кто-то во мне нуждается. Переживу, честно. Многие обиды "съел" и эту "съем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Knj сказал:

Ага. Как-будто я сейчас кому-то нужен, кто-то во мне нуждается. Переживу, честно. Многие обиды "съел" и эту "съем".

Создайте семью и появятся те, кто будет в Вас нуждаться. Чтобы получать, надо сначала вложиться. Не бояться вкладываться в создание новых отношений и обстоятельств. Но прежде этого надо захотеть. Конечно, можно оставить все как есть и пусть оно плывет по течению, но это будет вариант всеже с урезанной полнотой жизни... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дедя сказал:

Создайте семью и появятся те, кто будет в Вас нуждаться. Чтобы получать, надо сначала вложиться. Не бояться вкладываться в создание новых отношений и обстоятельств. Но прежде этого надо захотеть. Конечно, можно оставить все как есть и пусть оно плывет по течению, но это будет вариант всеже с урезанной полнотой жизни... 

Вы знаете что это прорва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Knj сказал:

Вы знаете что это прорва?

И что? В семью -- да! -- требуется вложение жизни в широком смысле. В смысле ресурсов и времени. Можно, конечно, ограничиться тем, чтобы тратить их только на себя. Но это будет ущерб в полноте жизни. Полноценно семью в принципе ничто не может заменить -- ни путешествия, ни кореша, ни хобби... Если жить самому по себе, то с некоторых пор начнет обжимать одиночество. Причем, все сильнее и сильнее. Почему? Потому что большинству людей наедине самим с собой крайне скучно и тоскливо. Значит, надо готовиться. Например, постепенно овладевать техниками медитации, когда человек глубоко погружается в глубины себя и ему уже не скучно... А можно еще для облегчения состояния принимать на грудь. Но это чревато развитием в перспективе цирроза печени и, потом, смотрится со стороны не очень интеллигентно. Хотя, когда ты почти уже на дне, все это пофиг... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...