Перейти к содержанию

Мне тошно от себя. В чём смысл жизни?


Рекомендуемые сообщения

В 07.04.2018 в 00:50, Дедя сказал:

Расскажу быль. Было это лет сорок назад. Гулял я как-то с дочкой возле дома. Было ей тогда годика три. Сижу на лавочке, она недалеко. Какие-то мелкие камешки собирает да раскладывает, совочком землю ковыряет... Мимо лавочки проходит дорожка с базарчика. И вот, идет по ней старичок. И видно, что в очень больших летах. Идет медленно и, поравнявшись с лавочкой, присаживается на нее. Дело было в теплое время года, ходили без шапок и пальто. Волосы у него были совершенно седые и была борода. Но аккуратная такая. И было видно, что дед в молодости был мужчиной необыкновенной красоты, поскольку ее следы на лице все еще проглядывали. Присел на лавочку и на дочку стал смотреть как она играется. Потом заговорили о чем-то -- уж не помню про что. Посидел он так какое-то время, потом поднялся и произнес фразу, которая мне запомнилась. А сказал он так: "Был я молод и никто не был мне нужен. А теперь, вот, состарился и сейчас я уже никому не нужен." Вздохнул и побрел себе дальше. Я же не нашелся, что сказать...

К чему это? Да, наверное, к тому, что, возможно, это будет и ваш вариант. Пусть и без признаков былой красоты... :bigwink:

Конец пьесы под названием жизнь у всех одинаков. Мы рождаемся в одиночестве и умирает так же. Можно привести примеры стариков,последние годы которых проходят в унылых стенах интернатов. Без тепла близких. При этом не обязательно они бросали жён с детьми. Просто так оказалось удобнее. Для их потомков. Масса вариантов будущего,если о нём есть смысл думать на много лет вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, "Жизнь мне только в каком-то смысле нравится (удовлетворение хотелок)." В каком смысле не нравится ? Что именно хотелось бы изменить? Ради чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ludoved сказал:

Ну что за дурацкая привычка молоть чушь с претензией на истину? ...Пустобрехов жизнь долго в себе не терпит.

Ахтунг, ахтунг -- в небе Покрышкин! В смысле, тролль! :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ДLana сказал:

...Можно привести примеры стариков, последние годы которых проходят в унылых стенах интернатов. Без тепла близких. При этом не обязательно они бросали жён с детьми. Просто так оказалось удобнее...

Туда попадают, когда уже самому быть невмоготу. Или сдают... Так создав семью, надо еще заботиться, чтобы в ней царили человеческие отношения, а не бить там горшки и не гнобить рядом живущих...

6 минут назад, ludoved сказал:

Падай и притворись мертвым...

:bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/10/2018 в 20:22, ДLana сказал:

Автор, "Жизнь мне только в каком-то смысле нравится (удовлетворение хотелок)." В каком смысле не нравится ? Что именно хотелось бы изменить? Ради чего ?

Внутреннее состояние.

В 4/7/2018 в 20:23, Дедя сказал:

И что? В семью -- да! -- требуется вложение жизни в широком смысле. В смысле ресурсов и времени. Можно, конечно, ограничиться тем, чтобы тратить их только на себя. Но это будет ущерб в полноте жизни. Полноценно семью в принципе ничто не может заменить -- ни путешествия, ни кореша, ни хобби... Если жить самому по себе, то с некоторых пор начнет обжимать одиночество. Причем, все сильнее и сильнее. Почему? Потому что большинству людей наедине самим с собой крайне скучно и тоскливо. Значит, надо готовиться. Например, постепенно овладевать техниками медитации, когда человек глубоко погружается в глубины себя и ему уже не скучно... А можно еще для облегчения состояния принимать на грудь. Но это чревато развитием в перспективе цирроза печени и, потом, смотрится со стороны не очень интеллигентно. Хотя, когда ты почти уже на дне, все это пофиг... :bigwink:

Честно сказать, видя жизнь своих родителей, бабушки и дедушки ... я бы не хотел жениться. Ответственность, лишние нервы, расходы+я не люблю семейные посиделки, слушать о молодости родственников и прочем. Да, я инфант.

Путешествовать я люблю один. За расходами слежу сам. Меня никто не тыкает, не критикует, не контролирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что первое правило по жизни- делать то,что нравится и не вредит при этом окружающим. Как раз по улучшению внутреннего состояния. Если причины в особенностях нервной системы, помогут биодобавки или препараты. Жениться,плодить потомство не обязанность.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...