Перейти к содержанию

Широкий спектр психологических проблем


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Екатерина! 

Меня зовут Григорий. Мне 22 года. Сейчас я учусь в магистратуре и работаю в своем университете, преподаю. Я очень долгое время пытался обратиться к специалисту, который бы смог мне помочь с моими многочисленными психологическими проблемами, но каждый раз меня останавливала моя боязнь что-либо рассказывать о себе совершенно чужому мне человеку, а может и нежелание менять что-либо в своей жизни. Сейчас я понял, что настало время с ними разобраться, т.к. сам я уже не могу с ними справиться.

Я очень сильно изменился за последние 5 лет, и не сказал бы, что бы все из этих изменений произошли в хорошую сторону. Имею большое количество проблем со здоровьем, которые уже на психологическом уровне не хочу решать, поскольку сильно от этого устал. Одними из главных моих проблем я могу назвать софофобию, которая ужасно мешает мне жить, и осложняющуюся резким ухудшением памяти; постоянное ощущение крайнего одиночества, а также паталогически неправильный выбор партнера (хочу сразу Вам сказать, что я нетрадиционной ориентации, и окончательно принял свою ориентацию в 15 лет), который впоследствии перерастает в сильную, нескончаемую депрессию. Думаю, что это любовная зависимость. Подозреваю также, что у меня сильный невроз, который усугубляет все мои проблемы в несколько раз.

Могу сказать, что зачастую ощущаю себя «брошенным ребенком». У меня проблемы в семье, особенно с братом, и думаю, что именно он стал причиной развития у меня сильной софофобии и не менее сильного комплекса неполноценности. Я очень зависим от мнения людей. Совершенно не люблю себя, т.к. к своим 22-м практически ничего не умею, если это не связано с работой с документами, не считаю себя красивым, уникальным.

У меня бывают частые, порой моментальные перепады настроения из крайней степени веселья в тяжелое нежелание вообще что-либо делать. А в последнее время я и вовсе не помню, чтобы был хотя бы периодически счастлив, или мне бы хотелось улыбаться.

Сам по себе я человек очень нервный, постоянно нахожусь в напряжении, предчувствии чего-то плохого. Ужасно не уверен в своих силах, могу паниковать без повода. Особенно это касается любой проверки знаний, проведении занятий у студентов (что усугубляется моей софофобией), любыми формами выступления, предстоящими встречами, в крайней степени с людьми, с которыми бы мне хотелось начать отношения в перспективе).

В последний год из-за несчастной влюбленности снова появились мысли о том, что я больше не хочу просыпаться и жить, и не вижу в этом смысла. К тому же, человек, в которого я влюблен, не понимает, как ранит меня тем, что не хочет отпускать, т.к. ему нравится общение (это гетеросексуал), но и не обращает внимание на то, что мне плохо, когда он рядом, хотя говорит, что все понимает. Сам же я при этом уже не могу с ним даже нормально разговаривать, т.к. тут же ухожу в свое депрессивное, привычное состояние). 

Всех своих проблем в одном сообщении, к сожалению, я перечислить не могу.

Очень прошу у Вас помощи! Но и пойму, если Вы не захотите со мной работать. Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...