Перейти к содержанию

Эмоциональная зависимость от мужчин


Veronique

Рекомендуемые сообщения

   Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что я эмоционально "подсаживаюсь" на мужчин, напоминающих моего отца. Я замужем уже десять лет. У меня хороший муж, у него много положительных качеств и он совсем не похож на моего отца, скорее его противоположность. Но меня при этом тянет к мужчинам, которые по характеру и повадкам напоминают моего отца. Авторитарные, обозленные, подавляющие, критикующие, любящие противоречить, сексисты, скрытные, контрзависимые. Но при этом умные и с хорошим чувством юмора. Я не хочу заводить никаких отношений с этими мужчинами, потому что вижу их недостатки и понимаю, что не смогла бы с ними ужиться в силу своего характера и контрзависимости. Но меня к ним тянет. Хочу с ними общаться, реагирую на все слова в мой адрес (не всегда вслух), мне хочется получить от них тепло, внимание, принятие, одобрение, похвалу. То, чего мне не дал мой биологический отец в детстве. Мужчины эти меняются, один сменяет другого. Сейчас это парень, который ходит со мной на одну терапевтическую группу. Я постоянно думаю о нём. Думаю о том, что мне следует сказать, сделать, чтобы заслужить его внимание, одобрение. Радуюсь, когда получаю это и огорчаюсь, когда не получаю. Я каждый раз перед группой жду его, когда он приходит, начинаю волноваться. А когда не приходит, испытываю чувство покинутости, как от моего отца, который часто покидал в детстве и ушёл из семьи, когда мне было 12 лет. 

Возможно ли эмоционально отделиться от таких мужчин? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, вы знаете, что у вас очень сильная аллергия от клубники. Вам её есть нельзя. Вообще. Пожизненно. Вы её не покупаете, проходите мимо, когда видите её и блюда с ней. Вот и тут так же - видите похожее на вашего отца, проходите мимо, а не кушаете эту клубнику, от которой у вас аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тиль сказал:

Например, вы знаете, что у вас очень сильная аллергия от клубники. Вам её есть нельзя. Вообще. Пожизненно. Вы её не покупаете, проходите мимо, когда видите её и блюда с ней. Вот и тут так же - видите похожее на вашего отца, проходите мимо, а не кушаете эту клубнику, от которой у вас аллергия.

Для этого нужно убедится в наличие аллергии. А автор пока только думает что "не смогла бы с ними ужиться в силу своего характера и контрзависимости", на сколько я поняла отношений с такими мужчинами, в реале, она не строила. Да и вопрос был как эмоционально не подсаживаться, а не как физически избегать. Можно не есть клубнику, но хотеть от этого ее не перестанешь.

 

Автор, а вам бы я посоветовала соблазнять его. Не доводя до секса, но так, что бы именно он заморачивался на том как понравится вам а не наоборот. Сместите фокус, поиграйте. Заставьте подсесть его, тогда с вашей стороны интерес значительно снизится, если не пропадет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто,да выходите же вы уже из этой не комфортной для вас роли марионетки! Правда пока себя не полюбите,эту зависимость преодолеть вам будет весьма сложно,вернее невозможно. Вы застряли в прошлом с незавершённым гештальтом по отношению к своему отцу. Ищите в подобных ему мужчинах то,что не дал в детстве вам отец,а натыкаетесь на те же грабли негатива из прошлого. Установки меняйте и отношение к себе на позитивное,а иначе бег по кругу всю жизнь и гонки за миражами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Veronique сказал:

   Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что я эмоционально "подсаживаюсь" на мужчин, напоминающих моего отца. Я замужем уже десять лет.

А дети есть у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...