Перейти к содержанию

Помогите исправиться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пожалуй,я начну свою историю с детства. Думаю,это важно в моей проблеме.

Когда я была подростком,мои родители развелись,и в нашем доме появился отчим. После рождения совместных детей,в семье пошло разделение на своих детей и чужих. Отношения с отчимом не сложились,он пил и не работал,я работала с 14 лет,и кормила семью. С отчимом мы дрались, ругались. Я была ребенком,но испытывала на тот момент невероятное чувство ненависти по отношению к нему,в те моменты, когда он говорил матери, чтобы она меня выгнала из дома..я хорошо помню это чувство ненависти,мне хотелось навредить ему, даже убить.

Так вот. О самом главном. В моей нынешней взрослой жизни (мне 25 лет) я проецирую события,и это мне мешает строить отношения.

А конкретно, когда я слышу в ссорах фразы, произносимые моим отчимом от моего молодого человека (мы только начали встречаться), я очень сильно злюсь, чувствую обиду глубокую на него. Хотя он то мне ничего плохого не делал. Я понимаю головой,что это не правильно. И это просто слова,но ничего не могу поделать.

Как избавиться от этих придирок к словам? 

Прошлые отношения развалились на этой почве. Я часто придералась к словам,прививая чувство вины парню,обвиняя в том, что он говорит как мой отчим, которого ненавижу.. он всегда извинялся,хотя ссорились мы по одному поводу,а по факту потом причиной становились фразы, сказанные в ссоре.

Простите за сумбур. Я хочу все исправить. И не хочу на прошлом негативе испортить заграждающиеся сейчас отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...