Перейти к содержанию

Он говорит, что я меркантильная и продажная. Кто не прав?


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, ЕленаУжасная сказал:

 Покупки и готовка отнимают безумно много времени и сил, качественная уборка тоже, про стирку молчу! А еще жена должна быть горячая. Ну и работа. 

Кто-то сказал про мои крайности. Так и есть. Я чмо, а потом прорывается 'какое это чмо?а ну!'

Про кормежку полгода. Я щедро кормила и развлекала, жили у моих родителей, потратила 120 тысяч, не считала намеренно, просто помню ск получала и ск из этого потратила на себя. А в ответ 'пфф подумаешь котлеты купила'

Но Вы все это делали по собственной воле. Зачем? С какой целью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

Вот так и нужно сказать мужу- ты меня уже несколько раз выгонял, у меня нет в тебе уверенности, давай мы не будем делать ремонт, а для моей уверенности приобретём ещё одну квартиру в ипотеку, которую будем сдавать в аренду и получать дополнительный семейный доход.

Слово в слово говорила. Нет, нужно сначала его план осуществить. Говорит, что выгоняет в сердцах и не по-настоящему. Но, до какой поры это так будет? А еще слишком часто это. Я предупреждала в прошлый раз, что больше не потерплю, придется выполнять.

Галина, он передумал, теперь я могу ни за что не платить, лишь бы осталась. А я уже не знаю можно ли верить и не передумает ли обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Вот так и нужно сказать мужу- ты меня уже несколько раз выгонял, у меня нет в тебе уверенности, давай мы не будем делать ремонт, а для моей уверенности приобретём ещё одну квартиру в ипотеку, которую будем сдавать в аренду и получать дополнительный семейный доход.

Это  прекрасный  вариант  для  обоих,  но  он  вряд  ли  согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, momus сказал:

Но Вы все это делали по собственной воле. Зачем? С какой целью?

Ублажить любимого и я ж не меркантильная! Я с радостью отдаю, я ж не думала, что он все себе да себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ЕленаУжасная сказал:

В квартире есть ремонт и мебель, я итак жить могу, но он хочет все переделать, да все шикарное, для нас же! И я должна в это вложиться за то, что живу у него. А я могу бесплатно жить у родителей и платить ипотеку. Причем он хотел со сдачи моей ипотечной квартиру половину себе, я с этим тоже несогласна. После закрытия ипотеки, может и поделилась, хотя я зп мужа не считала, он получая гораздо больше меня больше не вкладывался в совместную жизнь. Покупки и готовка отнимают безумно много времени и сил, качественная уборка тоже, про стирку молчу! А еще жена должна быть горячая. Ну и работа. 

Кто-то сказал про мои крайности. Так и есть. Я чмо, а потом прорывается 'какое это чмо?а ну!'

Про кормежку полгода. Я щедро кормила и развлекала, жили у моих родителей, потратила 120 тысяч, не считала намеренно, просто помню ск получала и ск из этого потратила на себя. А в ответ 'пфф подумаешь котлеты купила'

а вы друг друга стОите.. подпишите еще одну бумажку касаемо ваших вложений в его ремонт, да живите как жили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Konstante сказал:

а вы друг друга стОите.. подпишите еще одну бумажку касаемо ваших вложений в его ремонт, да живите как жили..

СтОим, потому что помню, ск потратила? Просто ассоциации есть, была история. Ему ни разу сумму не озвучивала и не требовала назад. Хотелось только, чтоб больше стремлений было меня успокоить и порадовать. И благодарности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЕленаУжасная сказал:

Слово в слово говорила. Нет, нужно сначала его план осуществить. Говорит, что выгоняет в сердцах и не по-настоящему. Но, до какой поры это так будет? А еще слишком часто это. Я предупреждала в прошлый раз, что больше не потерплю, придется выполнять.

Галина, он передумал, теперь я могу ни за что не платить, лишь бы осталась. А я уже не знаю можно ли верить и не передумает ли обратно?

Можно  попробовать  поверить  и  остаться.  При  этом  предохраняться  и  копить  деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, -=Игорь=- сказал:

чуть выше написал, что раз у вас нет уверенности в муже, то прямо ему так и скажите, что у вас нет желания в 40 лет быть выгнанной из квартиры, в которую вы вложитесь, но из-за этого не сумев обеспечить себя крышей над головой. Это весомый аргумент- отсутствие уверенности во второй половине. Пусть он доказывает, что может быть надёжной опорой, а не человек каких-то прихотей.

Если вы будете приобретать квартиру в браке, то он прав, имущество поделится пополам. Но как бы получается, что взяв ипотеку вы на сумму кредита вносите меньше денег в семью. Разводитесь, живите сами, тяните ипотеку, тогда честно можете считать, что квартира ваша собственная.

Какие покупки занимают безумно много времени? Покупки продуктов? А почему мужу не заняться ими? С него покупка с вас готовка. Уборку тоже можно вместе делать, если вы примерно одинаковое время проводите дома.

Я в семью никакую сумму не вношу. У нас же раздельный бюджет. Я плачу все за себя. То есть он бв ипотеку мою даже не заметил. Но с ним в браке оформлять на себя это слишком рискованно.

Он все время на работе, хоть там и делать нечего, но надо присутсьвовать, поэтому все на мне, а еды много и разнообразной, и интересной, тот, кто говорит, что это ерунда, либо ест полуфабрикаты, либо никогда не готовит, либо мало ест, я не знаю, это очень тяжело включая все остальное.

И я выше писала, что слово в слово предлагала как вы написали. Мягко и терпеливо. Не сработало тогда. Срабльало (вроде) после истерик, когда вещи собрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходите от мужа. Даже не пытайтесь наладить что-то. Не сейчас, так через год-два в другой ситуации что-то выстрелит, только уже подвязаны будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ЕленаУжасная сказал:

Ублажить любимого и я ж не меркантильная! Я с радостью отдаю, я ж не думала, что он все себе да себе.

То есть, это и есть цель Вашей жизни - доказать всем, что Вы бескорыстны? Тогда почему Вы вдруг стали вести себя непоследовательно? Ублажали, ублажали и вдруг перестали. Согласитесь, это странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, momus сказал:

То есть, это и есть цель Вашей жизни - доказать всем, что Вы бескорыстны? Тогда почему Вы вдруг стали вести себя непоследовательно? Ублажали, ублажали и вдруг перестали. Согласитесь, это странно.

Ублажала, ублажала, и в ответ ждала такого же поведения, а оно не случилось. Обломалась и перестала так делать, вот и все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

19 минут назад, ЕленаУжасная сказал:

Я в семью никакую сумму не вношу. У нас же раздельный бюджет. Я плачу все за себя. То есть он бв ипотеку мою даже не заметил. Но с ним в браке оформлять на себя это слишком рискованно.

Он все время на работе, хоть там и делать нечего, но надо присутсьвовать, поэтому все на мне, а еды много и разнообразной, и интересной, тот, кто говорит, что это ерунда, либо ест полуфабрикаты, либо никогда не готовит, либо мало ест, я не знаю, это очень тяжело включая все остальное.

то есть муж  получает вас как жену и обслуживающий персонал + решает свои  задачи ( на случай развода обеспечивает себя жильем).

Для того, чтобы держать вас в рамках своих интересов использует манипуляцию

1.если не сделаешь как я хочу - ты плохая (меркантильная).

2. Он угрожает вас выгнать.

Манипулятор играет на чувствах партнера пока видит сильную заинтересованность в нем. Это его основной козырь . Второй козырь - ваше желание быть хорошей по жизни.  ( кстати, зачем вам это?)

Чтобы сохранить управление вами , ему нельзя допускать. чтобы вы обретали самостоятельность и своё место отступления ( квартиру). А с возрастом, он будет понимать. что  вы все больше зависимы от его квартиры и манипулирование усилится.

 

Вы - получаете его как мужа (статус), секс, чувства, *допишите сами*

Решите для себя  эквивалентен ли обмен  получаемого вами   от мужа и  риска.

 

А главное, любовь - это прежде всего забота. Муж не заботится о вас ни разу (раздельный бюджет - это его готовность свалить в любой момент, а вы с голой попой остонитесь и ему плевать) Вам  нужна такая "любовь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Верона_ сказал:

Ублажала, ублажала, и в ответ ждала такого же поведения, а оно не случилось. Обломалась и перестала так делать, вот и все 

Перестала ли? Елена, сейчас кто холодильник наполняет и горшок моет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, momus сказал:

То есть, это и есть цель Вашей жизни - доказать всем, что Вы бескорыстны? Тогда почему Вы вдруг стали вести себя непоследовательно? Ублажали, ублажали и вдруг перестали. Согласитесь, это странно.

Во-первых, то, что Верона сказала.

Во-вторых, знаете, когда сначала от влюбленности прикидываешься супер-вуман, а потом сдуваешься, и начинается реальность. Да, долгая влюбленность была. 

1 минуту назад, momus сказал:

Перестала ли? Елена, сейчас кто холодильник наполняет и горшок моет?

Я, конечно. Перестала в моем случае - это стала возмущаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЕленаУжасная сказал:

Во-вторых, знаете, когда сначала от влюбленности прикидываешься супер-вуман, а потом сдуваешься, и начинается реальность.

вооот! Золотые слова. Вы всю жизнь прикидываетесь. Обманываете себя. А это не проходит безнаказанно.

Чтобы выбраться из жопы, куда Вы себя добровольно поместили, надо прежде всего перестать врать себе.

Поковыряться в пространстве между ушами - если там есть что-то, кроме ушной серы, использовать это вещество по назначению.

Ответить себе на вопросы - чего Я хочу? Что мне нужно? Как это получить?

7 минут назад, ЕленаУжасная сказал:

Я, конечно.  

кто бы сомневался....Зачем? Чтобы что? Какова Ваша цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, momus сказал:

Перестала ли? Елена, сейчас кто холодильник наполняет и горшок моет?

Ты думаешь, так легко можно одномоментно все решить? Чтоб себя изменить время нужно.

8 минут назад, ЕленаУжасная сказал:

Во-первых, то, что Верона сказала.

Во-вторых, знаете, когда сначала от влюбленности прикидываешься супер-вуман, а потом сдуваешься, и начинается реальность. Да, долгая влюбленность была. 

Я, конечно. Перестала в моем случае - это стала возмущаться. 

И? Толку от возмущений? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, momus сказал:

вооот! Золотые слова. Вы всю жизнь прикидываетесь. Обманываете себя. А это не проходит безнаказанно.

Чтобы выбраться из жопы, куда Вы себя добровольно поместили, надо прежде всего перестать врать себе.

Поковыряться в пространстве между ушами - если там есть что-то. кроме ушной серы, использовать это вещество по назначению.

Ответить себе на вопросы - чего Я хочу? Что мне нужно? Как это получить?

кто бы сомневался....Зачем? Чтобы что? Какова Ваша цель?

Переживаю, забочусь, чтоб не переутомился, чтоб приятно было. Разве любящие люди так не делают?

Не все получают то, что хотят, даже если четко знают, чего хотят. Не каждая чайка миллионера находит, не каждая принцесса принца. Я просто мирилась с тем, что идеала нет. А все тут говорят, что он есть и мириться ни с чем не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Верона_ сказал:

Ты думаешь, так легко можно одномоментно все решить? Чтоб себя изменить время нужно.

Нет,  достаточно перестать врать себе, взглянуть на себя честно и трезво и вспомнить, что выход всегда там, где вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Верона_ сказал:

Ты думаешь, так легко можно одномоментно все решить? Чтоб себя изменить время нужно.

И? Толку от возмущений? 

Ну..какие-то сподвиги были. От действий больше толка, но мне жутко тяжело стать принципиальной и перестать делать то, что делаю. Я возьму себя в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЕленаУжасная сказал:

Переживаю, забочусь, чтоб не переутомился, чтоб приятно было. Разве любящие люди так не делают?

Не все получают то, что хотят, даже если четко знают, чего хотят. Не каждая чайка миллионера находит, не каждая принцесса принца. Я просто мирилась с тем, что идеала нет. А все тут говорят, что он есть и мириться ни с чем не надо. 

Елена, у меня есть еmail психотерапевта в Мск (сама была, но давно, лет 7 назад, мою проблему решили за 1 сеанс), цена была года 4 назад 2500 тыс...скинуть вам email  в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЕленаУжасная сказал:

Я просто мирилась с тем, что идеала нет. А все тут говорят, что он есть и мириться ни с чем не надо. 

никто здесь такой херни не говорил.

Вы сама ответственны за то, с кем и на каких условиях живете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...