Перейти к содержанию

Он говорит, что я меркантильная и продажная. Кто не прав?


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Верона_ сказал:

Что??? 

Автор, а вы точно всятакая белаяпушистая?? ))

Чтобы стать королевой, необязательно жить с королем, начнем с этого... А чтоб жить с королем, нужно сначала стать королевой. Надеюсь, вы меня поняли.

Под королевой имела ввиду единственной и очень любимой. Деньги не главное. Я белая и пушистая при должном обращении. Хочу получать столько, сколько даю.

2 минуты назад, Верона_ сказал:

Автор, мужик ваш явно не король, это уже понятно, но такое ощущение появилось, что вы друг друга стоите.

Где у вас тут про любовь??

Это что?:

 

Такие разговоры в семье не ведутся!!! А вы вместо того, чтоб пресекать их, их же и поддерживали. 

Меня такие разговоры оскорбляли 10 ссор назад, когла я верила, что их больше нн будет. Я думала мы молодые и глупые, научимся и лучше станет.

Про любовь это всегда кроме разговоров о финансах, так как я в шоке от того, что слышу и ужасаюсь человеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

8 минут назад, ЕленаУжасная сказал:

Он мне: 'вложись в ремонт и мебель, но ты здесь ничего иметь не будешь.'

Я: 'может быть ты сам потихонечку будешь докупать, накопишь на ремонт, ведь судя по практике ты мне деньги никогда не вернешь, а у меня годы идут, а я все голодранка, давай начну ипотеку платить?'

Он: 'ты у меня бесплатно жить не будешь'

Я: 'но хозяйство как минимум полностью на мне плюс ты на меня за годы ни копейки не потратил, я что такая невыгодная?'

Он: 'ой да это все фигня, подумаешь, я сам это все могу, жирно ты устроилась, не хочешь в мое вкладываться - вали'

 

Я это и хотела узнать! Я плохая? Не права? Ну вот новое мнение)

Автор, да не надо вам у него бесплатно жить)) съезжайте))

он манипулятор...он вам в уши дует , что бесплатно жить нельзя, надо типа в ремонт вкладываться и всё остальное, и типа ваши траты на бытовые нужны и на питание это пшик, а он заявляет, что это мелочь и сам бы мог))) мог да не смог)

Это чистейшей воды манипулятор..реально лучше  и дешевле снять квартиру...."бесплатно жить не будешь" это муж жене говорит? это абсурд полный......сказал валить, вот и валите!

АВТОР, КОГДА СЪЕЗЖАЕТЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, -=Игорь=- сказал:

жалобы на мужа я видел, но основной акцент сделан именно на личное жильё.

Если не писать отказ от квартиры, то в случае расставания имущество поделилось бы пополам, что по мнению мужа не честно, т.к. есть наследственная часть, и есть 550 т.р. совместно нажитые. Какую часть квартиры составляют 550/2=275 т.р.- это их общий вопрос для обсуждения. И вообще-то цивилизованные люди в этом ключе и решают спор. Как учесть этот вклад, как учитывать вклад в ремонт- всё это тема для обсуждения. Муж решил достаточно просто- оба вкладываются в его личное имущество, раз других возражений нет. А нормально аргументировать она не смогла. Смогла только заявить, что она тоже хочет личное жильё. Но это несоизмеримые в данных условиях запросы. Т.е. он хочет, чтобы она вложилась в ремонт, а она в ответ захотела личную недвижимость. Так взаимопонимания не найдёшь.

Насчёт выселений и споров- это отдельная тема. Там бы ещё поразбираться о причинах. Если ссоры были на основании аналогичных запросов как с жильём, так и не удивительно что муж мягко говоря мог удивляться сказочным предложениям жены.

Автор не может реально оценить личный вклад во всё это. Она сейчас расстанется с мужем, а потом ведь её непонимание никуда не денется. Выйдет в очередной раз замуж- будут такие же споры из-за невозможности адекватно оценивать вклады каждого. Ей снова будет казаться, что её дурят, обводят вокруг пальца, опять будут ссоры, возможно опять её будут выгонять. Или как вариант, жить самой, удовлетвориться ипотекой лет на 15. Но к семейной жизни это уже не относится, это уже совсем другая история.

всё, что она написала дальше, не относится к семейной жизни. ни с её, ни с его стороны. тут если так важен обоим секс, то надобно брачный договор составлять и никаких друг к другу требований (нормальных) о семье не предъявлять, у каждого свой интерес. но судя по написанному, мужу и секс то от неё не очень нужен.

Автор, про какие вы положительные качества пишете??? Он к вам как к женщине/жене не относится. все остальное не имеет значения.

1 минуту назад, Auto Lady сказал:

Автор, да не надо вам у него бесплатно жить)) съезжайте))

он манипулятор...он вам в уши дует , что бесплатно жить нельзя, надо типа в ремонт вкладываться и всё остальное, и типа ваши траты на бытовые нужны и на питание это пшик, а он заявляет, что это мелочь и сам бы мог))) мог да не смог)

Это чистейшей воды манипулятор..реально лучше  и дешевле снять квартиру...."бесплатно жить не будешь" это муж жене говорит? это абсурд полный......сказал валить, вот и валите!

а ты не заметила, что автор сама только про материальное и говорит? И вот этот пример разговора их... Она хоть слово сказала про отношения? Нет. "Голодранка или не голодранка" они выясняют. Ну нормально?

4 минуты назад, ЕленаУжасная сказал:

Под королевой имела ввиду единственной и очень любимой. Деньги не главное. Я белая и пушистая при должном обращении. Хочу получать столько, сколько даю.

Меня такие разговоры оскорбляли 10 ссор назад, когла я верила, что их больше нн будет. Я думала мы молодые и глупые, научимся и лучше станет.

вы не поняли. вы сама только про мат.ресурсы говорите: что в теме, что с ним.

вы вместо того, чтоб мужику объяснить, что такие разговоры в вашем доме вестись не будут, прекрасно эту материальную тему поддерживаете. вы два сапога - пара! Просто ему досталось наследство, а вам нет, вот и вся разница.

если б меня попросили уже находясь в браке подписывать ту бумажку, что вы подписали, то ровно в тот момент я бы поняла, что это не семья. а вы до сих пор тут спрашиваете.

4 минуты назад, Auto Lady сказал:

сказал валить, вот и валите!

все правильно.

только в следующем браке она вляпается в ту же *опу, если не пересмотрит отношение к жизни и к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Верона_ сказал:

 

а ты не заметила, что автор сама только про материальное и говорит? И вот этот пример разговора их... Она хоть слово сказала про отношения? Нет. "Голодранка или не голодранка" они выясняют. Ну нормально?

Автор правильно говорит про материальное, потому что у нее ничего этого материального и нет......ее раздели полностью и продолжают обдирать кожу...это тиран и жертва......она ему еще мягко так: может ты будешь потихоньку докупать, накопиш и т.д....

Просто автора до такой степени уже затравили, что она прижата к стене...а этот тиран-манипулятор уже привык за 8 лет, что она слабая и продолжает тиранить..

Тут надо собраться и уходить и если одной тяжело это сделать, попросить кого-ть помочь. Говорят жертве самой трудно азять и уйти-нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Auto Lady сказал:

Автор правильно говорит про материальное, потому что у нее ничего этого материального и нет......ее раздели полностью и продолжают обдирать кожу...это тиран и жертва......она ему еще мягко так: может ты будешь потихоньку докупать, накопиш и т.д....

Просто автора до такой степени уже затравили, что она прижата к стене...а этот тиран-манипулятор уже привык за 8 лет, что она слабая и продолжает тиранить..

Тут надо собраться и уходить и если одной тяжело это сделать, попросить кого-ть помочь. Говорят жертве самой трудно азять и уйти-нужна помощь.

скажи: ПОЧЕМУ она на его разговоры дурацкие не обрубила тему про материальное и не стала говорить о любви и отношениях? Пусть в истерике, пусть со слезами, пусть умоляя его прекратить - ну каждая по своему делает, если сильно обидно... ПОЧЕМУ она поддержала его в его дури и стала выяснять, насколько она ему выгодна? Не думаешь что именно потому, что это её сильнее всего беспокоит? Ведь когда уже нервы срываются, человек не очень соображает, о чем говорить, и говорит о самом для него главном и обидном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Верона_ сказал:

скажи: ПОЧЕМУ она на его разговоры дурацкие не обрубила тему про материальное и не стала говорить о любви и отношениях? Пусть в истерике, пусть со слезами, пусть умоляя его прекратить - ну каждая по своему делает, если сильно обидно... ПОЧЕМУ она поддержала его в его дури и стала выяснять, насколько она ему выгодна? Не думаешь что именно потому, что это её сильнее всего беспокоит? Ведь когда уже нервы срываются, человек не очень соображает, о чем говорить, и говорит о самом для него главном и обидном.

я автора понимаю......из нее 8 лет кровь сосут....нам эти 8 лет и не снились...это она платила и платила и платила,  а ее унижали унижали и унижали.

Если тебе твой муж говорит "ты бесплатно тут жить не будешь, вали" тут нет речи о любви....здесь уже исковерканные больные извращенные отношения..это другая тема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Auto Lady сказал:

я автора понимаю......из нее 8 лет кровь сосут....нам эти 8 лет и не снились...это она платила и платила и платила,  а ее унижали унижали и унижали.

Если тебе твой муж говорит "ты бесплатно тут жить не будешь, вали" тут нет речи о любви....здесь уже исковерканные больные извращенные отношения..это другая тема....

Цитата

У меня в семье много дурных примеров, я предупредила, что спокойно жить не смогу, пока у меня не будет своего угла.

Вот, нашла. Это уже к семье не относится! А знаешь, почему психует, потому что вместо того, чтоб зарабатывать на свой угол, она вынуждена ублажать мужа, а на свой заработать не получается. А это уже не отношения.

Я мужа сейчас не оправдываю. но я считаю, что друг друга стоят они. просто автору меньше повезло - ей не досталось наследство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Auto Lady сказал:

....нам эти 8 лет и не снились...это она платила и платила и платила,  а ее унижали унижали и унижали.

 

снились, Брунгильда, снились... не зря б я так тут активно сидела ))

чуть-чуть в другой форме мне все это предъявлялось, но смысл тот же.

Но я когда слышала эту дурь, у меня даже и мысли не было поддерживать этот разговор, я в ужасе переводила разговор в сторону: а как же отношения, семья, и тд?.... Вот поэтому, помня свою реакцию, я и вижу, что Автору это самой надо - эти материальные проблемы решать, раз она в скандале так за это цепляется...

И знаешь, помня то, что говорила я, у меня и возник вопрос, как можно ссорясь, нервничая, испытывая ту боль, которую доставляют эти слова, этот разговор поддерживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Верона_ сказал:

снились, Брунгильда, снились... не зря б я так тут активно сидела ))

чуть-чуть в другой форме мне все это предъявлялось, но смысл тот же.

Но я когда слышала эту дурь, у меня даже и мысли не было поддерживать этот разговор, я в ужасе переводила разговор в сторону: а как же отношения, семья, и тд?.... Вот поэтому, помня свою реакцию, я и вижу, что Автору это самой надо - эти материальные проблемы решать, раз она в скандале так за это цепляется...

И знаешь, помня то, что говорила я, у меня и возник вопрос, как можно ссорясь, нервничая, испытывая ту боль, которую доставляют эти слова, этот разговор поддерживать?

Все люди  разные...у автора было очень сложное детство, ты читала она писала?

у тебя тоже такое детство было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Auto Lady сказал:

Все люди  разные...у автора было очень сложное детство, ты читала она писала?

у тебя тоже такое детство было?

у меня было сложное детство, чуть-чуть другое, чем у автора, но тоже нелегкое, скажем так...

могу привести "легкий" такой пример: родители обманным путем отобрали у меня бабушкину квартиру, которую она мне завещала. отобрали, пользуясь моим к ним доверием тогда ещё. ну это уже не детство, это уже в более взрослом возрасте...

в нашей общей родительской квартире живут теперь отец, мама, младшая сестра с мужем и племянник. мне там места нет. нет, судиться, конечно, я могу, но вот пока не довелось....

крутись как хочешь...

это так, для примера ) про детство писать не буду, можешь поверить на слово )

это все очень тяжело и материально и морально.

Но! В отношениях с мужчиной для меня все-таки главное - это отношения, а не мой угол... 

Я не хвастаюсь, конечно, я просто понимаю, что если ставить во главу угла свой угол ), то из отношений ничего хорошего не выйдет... 

Всё это грустно, конечно, (квартирный вопрос), но такова жизнь. И все-таки надо понимать, что тебе важнее, уметь расставлять приоритеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Auto Lady сказал:

Все люди  разные...у автора было очень сложное детство, ты читала она писала?

у тебя тоже такое детство было?

а ты думаешь, подобного мужа можно найти, выйдя из нормального детства? )

вырастая в нормальной семье женщина знает, что такое уважение к женщине: во-первых, это видно по отношению папы к маме, а во-вторых, к ней тоже относятся уважительно. и она не согласится уже на что-то худшее. поэтому в "сети" таких мужей и попадаются женщины, не знающие, что такое любовь и уважение с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Верона_ сказал:

 

Всё это грустно, конечно, (квартирный вопрос), но такова жизнь. И все-таки надо понимать, что тебе важнее, уметь расставлять приоритеты.

Я считаю, автору нужно:

1. уйти от мужа

2. работать с психологом.

Прогноз, через год ухода и психолога - она бы стала здоровым человеком, совсем другим.

Но, уходить она не хочет, психолог  -дорого...вот и результат.

Только что, Верона_ сказал:

а ты думаешь, подобного мужа можно найти, выйдя из нормального детства? )

 

это не догнала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Auto Lady сказал:

Я считаю, автору нужно:

1. уйти от мужа

2. работать с психологом.

Прогноз, через год ухода и психолога - она бы стала здоровым человеком, совсем другим.

Но, уходить она не хочет, психолог  -дорого...вот и результат.

да )

либо хотя бы начать с психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Auto Lady сказал:

это не догнала...

когда у женщины нормальная семья и нормальное детство (пусть с недостатками, понятно, но в целом, нормальное), то она не выйдет замуж за такого *удака. А если и выйдет, то после первого: "ты не будешь тут жить за мой счет" и "подпиши отказ от квартиры, а заодно сделай в ней ремонт", "а не хочешь, уходи отсюда" - её там просто уже не будет. И как бы он не умолял, ему дастся максимум один шанс, и то не факт.

А вообще после первого "если я буду покупать женщине воду на свидании, то она меркантильна", второго свидания больше не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Верона_ сказал:

 

А вообще после первого "если я буду покупать женщине воду на свидании, то она меркантильна", второго свидания больше не было бы.

у меня было такое, что я тоже не хотела казаться меркантильной) и когда мы сидели в ресторане и парень сказал "заплати за нас (за нас, это за него и за нашу подругу) , я тебе отдам (и за себя и за подругу), просто у меня сейчас нет", я заплатила, а когда он не отдал - думала он меня тоже проверяет, жадная я или нет)) но всё как обычно оказалось вот таким же, как у тебя, как у меня, как у автора)))

я не против заплатить за парня, и не считаю, что это проблема...но не когда всё это в одну сторону..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда впервые зашел такой материальный разговор, меня и трясло,и задыхалась в слезах, вопрошала пресловутое 'а как же любовь и отношения', меня убедили, что любовь любовями, а деньги это другое, все вокрун меркантильные с.ки, а я не хочу бороться за отношения. Я постаралась пожалеть и понять, бороться за любовь, поэтому сразу такие разговоры не прекратила. А сейчас я только об этом и пишу, потому что мне стало страшно. Вроде все решили, а тут выясняется, что я ничего не поняла, он уже все планирует себе, а я денег не хочу давать. И вдруг, оказывается, что ничего не изменилось. Просто все проблемы про любовь я итак решала, а тут вопрос стал ребром о деньгах с его стороны. А были бы мне важны деньги, я бы изначально все сделала бы по-другому. 

Уйти я ухожу, но у меня действительно нет ощущения, что я полностью правильно поступаю. Есть же и у вас мысль, что я сама такая же и стою его, а вдруг это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Auto Lady сказал:

у меня было такое, что я тоже не хотела казаться меркантильной) и когда мы сидели в ресторане и парень сказал "заплати за нас (за нас, это за него и за нашу подругу) , я тебе отдам (и за себя и за подругу), просто у меня сейчас нет", я заплатила, а когда он не отдал - думала он меня тоже проверяет, жадная я или нет)) но всё как обычно оказалось вот таким же, как у тебя, как у меня, как у автора)))

я не против заплатить за парня, и не считаю, что это проблема...но не когда всё это в одну сторону..

ох....

ну тут какбэ и думать не надо: идя в ресторан парень должен думать, чем ему платить ХОТЯ БЫ ЗА СЕБЯ!! А если не думает, то платить нужно за себя, а он пусть остается со своими блюдами. Ну понятно, что придется выяснять отношения в ресторане, но как бы там не было, если он идя в ресторан думал о том, что попросит тебя заплатить за него, то тут все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЕленаУжасная сказал:

Я хотела быть королевой, но королей либо нет, либо мало, поэтому взяла, что давали. 

Королевой помойки?

Извините, Елена, реально смешно.

Самое смешное - если Вы уйдете от мужа, завтра встретите точно такого же.

Пока не научитесь себя уважать, выставлять свои границы, Вас не будет чморить только парализованный. А научиться уважать себя можно только одним способом - принять на себя ответственность за все, что происходит в Вашей жизни.

Понять, кто Вы? Чего Вы хотите? Какова Ваша цель? И прежде, чем совершить какое либо действие, думать - куда меня это приведет? Приблизит к моей цели? Отдалит? Просто потрачу время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЕленаУжасная сказал:

 

Уйти я ухожу, но у меня действительно нет ощущения, что я полностью правильно поступаю. Есть же и у вас мысль, что я сама такая же и стою его, а вдруг это так?

у меня таких мыслей нет...если кажется что неправильно поступаете и не хотите к психологу, то

1. обратитесь к психологам в верхнем разделе.

2. продолжайте жить, платите за мебель и ремонт, ну или как там у вас и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЕленаУжасная сказал:

Он мне: 'вложись в ремонт и мебель, но ты здесь ничего иметь не будешь.'

Я: 'может быть ты сам потихонечку будешь докупать, накопишь на ремонт, ведь судя по практике ты мне деньги никогда не вернешь, а у меня годы идут, а я все голодранка, давай начну ипотеку платить?'

Он: 'ты у меня бесплатно жить не будешь'

Я: 'но хозяйство как минимум полностью на мне плюс ты на меня за годы ни копейки не потратил, я что такая невыгодная?'

Он: 'ой да это все фигня, подумаешь, я сам это все могу, жирно ты устроилась, не хочешь в мое вкладываться - вали'

 

Я это и хотела узнать! Я плохая? Не права? Ну вот новое мнение)

Да,  неправы.  Одни  женщины  ушли  бы  после  одного  такого  разговора,  другие  бы  резко  отказали,  с  третьими,  самыми  дальновидными,  он  бы  так  не  разговаривал.

Вы  запустили  ситуацию.  Он  давно  должен  был  расплатиться  за  полугодовое  содержание.  Больше  давать  на  общие  расходы,  поскольку  меньше  хозяйничает.  Тогда  Вы  могли  бы  вложиться  финансово  в  эту  квартиру  и  оформить  на  себя  кредит.  В  обмен  на  долю.  А  он  не  мог  бы  Вас  выгонять.

Вам,  по-видимому,  придётся  давать  ему  деньги   и  жить  на  птичьих  правах  или  уйти.  Уйдёте - он  найдёт  себе  более  выгодную  или  постарается  вернуть  Вас.  Вы  молоды,  без  детей,  в  случае  развода  одна  не  останетесь.  А  если  возвращаться,  то  только  на  своих  условиях,  т. е.  чтоб  он  выделил  долю  в  квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...