Перейти к содержанию

Он говорит, что я меркантильная и продажная. Кто не прав?


Рекомендуемые сообщения

Автор, ещё раз: 1. вы подписали отказ от квартиры - это просто договор между вами двумя, который сейчас у вас на руках?

2. У него нет экземпляра, подписанного вами?

3. Его не заверяли нотариально?

4. Вы в законном браке?

5. Кредит, оформленный на вас ещё не выплачен?

6. Сколько осталось платить (срок и по деньгам сколько?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо за мнения и советы, но я слишком устала, чтоб еще за квартиру бороться. Насчет кредита он согласился подписать обязательство платить, пока благородный настрой, надо брать,что 'дают' и бежать, видимо.

Договор просто между нами,не заверенный, как расписка, поэтому у меня 1 экземпляр, но я не буду судиться.

В браке законном, но опять же, пусть подавится.

Ипотеку оформлю на маму, так что пусть гасит кредит. Еще полтора года ему, но есть вариант, что через полгода закроет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЕленаУжасная сказал:

Спасибо за мнения и советы, но я слишком устала, чтоб еще за квартиру бороться. Насчет кредита он согласился подписать обязательство платить, пока благородный настрой, надо брать,что 'дают' и бежать, видимо.

какое обязательство? Автор, Вы дееспособны? Обязательство есть у Вас, перед банком. Вы не можете предоставить в банк "обязательство" мужа вместо аннуитетного платежа. Вы это понимаете?

В любой момент муж может перестать обслуживать Ваш кредит, и всеми "обязательствами" можно будет подтереться.

Кредит повиснет на Вас.

Доля в квартире - это Ваша гарантия, что муж не захочет воспользоваться своим правом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, так что вы поняли сейчас, после форума?

ваши дальнейшие действия?

вас разводили на вашем чувстве вины)) вот это вы себе мужа нашли, жесть)) но хорошо, поняли вовремя, или не поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он перестанет платить, то тогда я смогу отсудить долю, он это знает. Так как договор об отказе не нотариальный, а перевод был с моего счета. 

Только что, Auto Lady сказал:

Автор, так что вы поняли сейчас, после форума?

ваши дальнейшие действия?

вас разводили на вашем чувстве вины)) вот это вы себе мужа нашли, жесть)) но хорошо, поняли вовремя, или не поняли?

Я много чего перечитала. Конечно, много принцесс, много и альфонсов. Но в целом общество одного мнения, что это не семья и слишком много от меня хотят. Это мои первые отношения, поэтому я, конечно же, считаю, что в этом обществе я лучше уже никого не найду) но одной мне тоже будет проще, я устала столько на себе тащить.

Я собираю вещи, уже договорилась о переезде, так что поняла, наконец, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ЕленаУжасная сказал:

Сделка проводилась через меня, мой счет, у меня есть неплохие юристы, если что буду доказывать, что моя доля в квартире

ИМХО, вам нужно этим заняться. Хотя бы проконсультироваться.

И еще. Лучше быть меркантильной женщиной, чем дойной коровой. Не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЕленаУжасная сказал:

Если он перестанет платить, то тогда я смогу отсудить долю, он это знает. Так как договор об отказе не нотариальный, а перевод был с моего счета. 

При регистрации Договора купли-продажи на регистрацию обязательно подается либо согласие супруга на покупку (нотариально заверенное) либо брачный договор. Вы могли забыть, сделайте запрос в Росреестр о содержании правоустанавливающих документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЕленаУжасная сказал:

Если он перестанет платить, то тогда я смогу отсудить долю, он это знает. Так как договор об отказе не нотариальный, а перевод был с моего счета. 

Я много чего перечитала. Конечно, много принцесс, много и альфонсов. Но в целом общество одного мнения, что это не семья и слишком много от меня хотят. Это мои первые отношения, поэтому я, конечно же, считаю, что в этом обществе я лучше уже никого не найду) но одной мне тоже будет проще, я устала столько на себе тащить.

Я собираю вещи, уже договорилась о переезде, так что поняла, наконец, спасибо)

Автор, вы только уйдите нормально, с концами...гарантию даю, ваш тиран уже на днях прибежит молить о прощении..но вы не прощайте, это опять манипуляция будет!

Автор, а сколько вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже идет на все мои условия после ушата г*вна, которое на меня вылил и активно напоминает все хорошее. И так до следующего раза была бы тишь. А потом по новой гнал бы в шею, пока не сдалась.

А как у других? Всех мужчины осыпают бриллиантами и ничего не хотят взамен? Но ведь большинство бедные. Какой тогда адекватный максимум для женщины по отдаче в семье?

Auto lady, мне 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЕленаУжасная сказал:

Он уже идет на все мои условия после ушата г*вна, которое на меня вылил и активно напоминает все хорошее. И так до следующего раза была бы тишь. А потом по новой гнал бы в шею, пока не сдалась.

А как у других? Всех мужчины осыпают бриллиантами и ничего не хотят взамен? Но ведь большинство бедные. Какой тогда адекватный максимум для женщины по отдаче в семье?

Автор, вас подмяли прямо капитально) какой максимум? живете в браке и вкладываетесь по душе..а если не по душе, то нужно понять - почему? вот вас просто имели и будут иметь, вы же простите его скоро, так?

У вас в браке как? либо ты согласна на всё (кредит на себя, отказ пиши, друзья твои - говно, подарочка ты не получишь, ипотеку буш брать только после того как мою квартиру обставишь)....и если вы только пискните, типа "что-то тут не так, я не согласна"- собирай шмотки))) это же просто уму не постижимо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, блин... На вас кредит висит, вы это понимаете?!? Да, вам тяжело с этими любовными проблемами, но очнитесь же! Кто вам гарантировал, что он довыплатит кредит - его слова?? Так вы уже поняли, что они ничего не значат. Там сумма большая осталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Верона_ сказал:

Автор, блин... На вас кредит висит, вы это понимаете?!? Да, вам тяжело с этими любовными проблемами, но очнитесь же! Кто вам гарантировал, что он довыплатит кредит - его слова?? Так вы уже поняли, что они ничего не значат. Там сумма большая?

Да выплатит он всё, как миленький...там такой жмот....он же уже платил....он выплатит до копейки его сам....иначе хату его банк себе заберет)) тут можно не волноваться)

или там не ипотечный кредит?)) если обычный без залогов, то может и кинуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Auto Lady сказал:

Да выплатит он всё, как миленький...там такой жмот....он же уже платил....он выплатит до копейки его сам....иначе хату его банк себе заберет)) тут можно не волноваться)

или там не ипотечный кредит?)) если обычный без залогов, то может и кинуть)

не ипотечный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Auto Lady сказал:

Да выплатит он всё, как миленький...там такой жмот....он же уже платил....он выплатит до копейки его сам....иначе хату его банк себе заберет)) тут можно не волноваться)

с чего вдруг-то? Квартира не в залоге. Автор от большого ума взяла потребительский кредит.

Муш может хоть завтра перестать платить - трясти будут ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, momus сказал:

с чего вдруг-то? Квартира не в залоге. Автор от большого ума взяла потребительский кредит.

Муш может хоть завтра перестать платить - трясти будут ее.

Автор, а сколько еще платить ему? сумма какая на вас может прилететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно бабьё извергает эмоции, а конкретики ноль. Муж и такой, и сякой. Лично для меня заполненная таблица с суммами, кто в семье сколько и за что платил по месяцам дала бы гораздо больше информации о материальных отношениях. ... запросто может оказаться, что героиня топика исказила реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Auto lady,если съеду, уже не прощу. К тому же это раз десятый, если не больше. Уже надоело.

И есть в нем и плюсы,не совсем же я больная. С кредитом не кинет,к тому же к него дееспособные хорошие родители, уж они по мудрому и взрослому на вещи смотрят, не дадут так поступить. Со стороны звучит ненадежно, но кредит меня не страшит.

Страшит, что если это не самое страшное в семье и я ее рушу, потому что обиделась и психанула)

2 минуты назад, Рома47 сказал:

Как обычно бабьё извергает эмоции, а конкретики ноль. Муж и такой, и сякой. Лично для меня заполненная таблица с суммами, кто в семье сколько и за что платил по месяцам дала бы гораздо больше информации о материальных отношениях. ... запросто может оказаться, что героиня топика исказила реальность.

Я не бабье, я суммы не считаю, я плачу за все, что касается меня. Муж платит за свою еду, половину жкх и кредит за свою квартиру. Я работаю, покупаю продукты, готовлю, убираю, собираю его на работу, слежу за собой. Пытаюсь скопить на свой угол. А он просит меня по сути отдать мои сбережения. А я не хочу. Я плохая?

Если это так важно, то осталось 500тыс платить. Он может разом закрыть, если продаст что-нибудь свое. Но зачем, если ремонт ему я могу сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЕленаУжасная сказал:

 кредит меня не страшит.

Страшит, что если это не самое страшное в семье и я ее рушу, потому что обиделась и психанула)

если нет согласия в финансовых вопросах - это не семья.

Причем тут не может быть правых и неправых - если одного не устраивает расклад, надо разбегаться, пока детей не настрогали.

На будущее - финансовые и имущественные вопросы нужно обсуждать до того, как жениться. И если что-то не устраивает, говорить нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЕленаУжасная сказал:

Auto lady,если съеду, уже не прощу. К тому же это раз десятый, если не больше. Уже надоело.

И есть в нем и плюсы,не совсем же я больная. С кредитом не кинет,к тому же к него дееспособные хорошие родители, уж они по мудрому и взрослому на вещи смотрят, не дадут так поступить. Со стороны звучит ненадежно, но кредит меня не страшит.

Страшит, что если это не самое страшное в семье и я ее рушу, потому что обиделась и психанула)

Я не бабье, я суммы не считаю, я плачу за все, что касается меня. Муж платит за свою еду, половину жкх и кредит за свою квартиру. Я работаю, покупаю продукты, готовлю, убираю, собираю его на работу, слежу за собой. Пытаюсь скопить на свой угол. А он просит меня по сути отдать мои сбережения. А я не хочу. Я плохая?

Если это так важно, то осталось 500тыс платить. Он может разом закрыть, если продаст что-нибудь свое. Но зачем, если ремонт ему я могу сделать?

Если в семье начинают ставить условия и ультиматумы, то это уже не семья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ЕленаУжасная сказал:

   Если это так важно, то осталось 500тыс платить. Он может разом закрыть, если продаст что-нибудь свое. Но зачем, если ремонт ему я могу сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все знают какая семья должна быть, но у каждого сплошной ад творится, я ни одной семьи нормальной не знаю. 

Momus, А до свадьбы оба были бедные, решили лишь, что бюджет раздельный. Не думала, что посягнет на большее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЕленаУжасная сказал:

Все знают какая семья должна быть, но у каждого сплошной ад творится, я ни одной семьи нормальной не знаю. 

Momus, А до свадьбы оба были бедные, решили лишь, что бюджет раздельный. Не думала, что посягнет на большее.

, да конечно, никто ниче не знает...для этого жизнь -чтобы пожить и разузнать_))

ну автор, вы скажите прямым текстом, вы с мужем разводитесь, или есть шанс, что вы простите?

вот на колени встанет, скажет - я осознал, я был слеп и не прав.только ты...и вот щас расплачусь  и сам возьму ипотеку и буду за твою квартиру 20 лет платить и сексуально тебя обслуживать , вы простите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...