Перейти к содержанию

Он говорит, что я меркантильная и продажная. Кто не прав?


Рекомендуемые сообщения

Momus, так порекомендовали же мне не разводиться до оплаты кредита.

Poetessa, видимо такая абсурдная ситуация для многих людей, что аж ожидаются подводные камни? Стыдно мне. Если добавить деталей, то еще стыднее станет перед судьями. Но не перед собой, я все отдала на 100%, ничего не прося взамен и очередным лохом оказалась, который верил, что сказка удастся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

22 минуты назад, ЕленаУжасная сказал:

А еще никто не рассказал мне, как бы было в настоящей семье?

отношения основаны на доверии. люди друг другу доверяют, то есть у них даже мысли не возникает, что в случае развода партнер поступит по-скотски. соответственно и никакие бумаги на подписывание друг другу не подсовывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ЕленаУжасная сказал:

Тиль, сейчас на каждом углу 'если женщине хоть что-то отвалить, то она уже шкура', скажите, все мужчины такие? Я давно с ними не общалась, но думается мне, что когда-нибудь захочется.

Это беспредметный разговор.  Конкретно сейчас вы не хотите материально вкладываться в квартиру, которая оформлена на мужа и от прав на которую вы отказались по его инициативе, а он вас в связи с этим выставляет, что  не вызывает у вас доверия к нему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ЕленаУжасная сказал:

Momus, так порекомендовали же мне не разводиться до оплаты кредита.

а что Вам это даст, если он все-таки решит не обслуживать Ваш кредит?

По уму, надо поднять документы, выяснить, можно ли доказать, что при оплате Договора использовались кредитные средства, т.е. Вы можете претендовать на долю в этом имуществе. И исходя из этих данных, вести переговоры о досрочном погашении кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, momus сказал:

 вести переговоры о досрочном погашении кредита.

Так у него, наверное, денег нет. Были бы - он его и так досрочно погасил. В целом какая-то мутная ситуация. Если кредит не погашен - какой смысл обсуждать покупку новой квартиры и какие-то ремонты там. Причём так эмоционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тиль сказал:

Так у него, наверное, денег нет. Были бы - он его и так досрочно погасил.

Ну, тогда доля в имуществе и будет гарантией корректного обслуживания кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, momus сказал:

какое обязательство? Автор, Вы дееспособны? Обязательство есть у Вас, перед банком. Вы не можете предоставить в банк "обязательство" мужа вместо аннуитетного платежа. Вы это понимаете?

В любой момент муж может перестать обслуживать Ваш кредит, и всеми "обязательствами" можно будет подтереться.

Кредит повиснет на Вас.

Доля в квартире - это Ваша гарантия, что муж не захочет воспользоваться своим правом.

А если предположим, он перестанет выплачивать кредит и автор не будет его погашать(зачем ей, если она отказалась от квартиры), то квартира просто перейдет в собственность банка? И автор то ничего по сути не теряет, если она ничего не вкладывала, а этот муж как раз и обос...ся, если он погашал, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЕленаУжасная сказал:

... я все отдала на 100%, ничего не прося взамен и очередным лохом оказалась, который верил, что сказка удастся

Не  совсем  так.  Вы  бесплатно  живёте  в  его  квартире,  за  счёт  этого  копите  на  свою.  Ничего  плохого  в  этом  не  вижу,  сама  когда-то  жила  у  мужа.  И  если  бы  Вы  вложились  в  ремонт - тоже  ничего  плохого.  Каждая  пара  решает  эти  вопросы  по-разному.  Или  не  решает.

Не  представляю,  как  можно  сохранять  брак,  где  каждый  считается  только  с  собственными  интересами.  Обстоятельства  благодаря  наследству  изменились  в  вашу  пользу,  а  вы  этого  изменения  не  выдерживаете.  Тем  более  не  выдержите,  если  понадобятся  деньги  на  лечение  кого-то  из  вас  или  родителей,  если  будет  финансовый  напряг  в  декрете.  Видимо,  оба  не  умеете  идти  на  компромисс.  Можно  дать  мужу  не  40тыс.  и,  тем  более,  не  на  всё,  что  ему  понадобится  в  его  квартире,  а  20тыс.  с  условием,  что  на  большее  он  не  претендует.  Можно  давать  не  разом,  а  каждый  месяц  добавлять  какую-то  сумму  для  выплаты  кредита.  Можно,  наоборот,  предложить  ему  сделать  Вас  совладелицей  квартиры  в  обмен  на  Ваши  накопления.

А  при  таких  отношениях  надо  копить  и  на  свою  квартиру,  и  на  декрет,  что  вряд  ли  возможно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КошкаБ сказал:

А если предположим, он перестанет выплачивать кредит и автор не будет его погашать(зачем ей, если она отказалась от квартиры), то квартира просто перейдет в собственность банка? И автор то ничего по сути не теряет, если она ничего не вкладывала, а этот муж как раз и обос...ся, если он погашал, я правильно понимаю?

Квартира не является объектом залога. 

Если автор не будет обслуживать кредит, взыскание может быть обращено на ее личное имущество. В любом случае, даже если взять с нее будет нечего, кредитная история будет испорчена навсегда. То есть, ей уже никогда не дадут ипотеку, не возьмут на работу, требующую финансовой дисциплины и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, значит если вы сделаете ему ремонт в его квартире, то только  на этом условии можете остаться? На время ремонта? А дальше какие гарантии, что он вас не выставит за дверь, к родителям? Вы сейчас как два абсолютно чужих человека пытаетесь до чего-то договориться, а где СЕМЬЯ?

Если вы вложитесь в ремонт, это будет ваша большая глупость. ЗАЧЕМ? Жить он там будет не с вами, а с другой бабой. Как можно терпеть такие слова в свой адрес и что значит расходиться по 10 раз? А зачем возвращаться? Это и есть типичная женская тупость..Между вами все кончено, вы не научились жить вместе и доверять, у вас НЕТ семьи, есть вы и муж, в контрах. Уходите к родителям или снимайте комнату и берите ипотеку на маму, свое жилье, как вы сказали. Меркантильная и продажная сволочь это ваш муж.

Если ситуация такая именно как вы описываете, его слова и действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Тиль сказал:

Так у него, наверное, денег нет. Были бы - он его и так досрочно погасил. В целом какая-то мутная ситуация. Если кредит не погашен - какой смысл обсуждать покупку новой квартиры и какие-то ремонты там. Причём так эмоционально.

Кредит же потребительский и на меня. Он просто хочет продать, погасить кредит и купить побольше, но подальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ЕленаУжасная сказал:

 

Poetessa, видимо такая абсурдная ситуация для многих людей, что аж ожидаются подводные камни? Стыдно мне. Если добавить деталей, то еще стыднее станет перед судьями. Но не перед собой, я все отдала на 100%, ничего не прося взамен и очередным лохом оказалась, который верил, что сказка удастся

А судьи кто? (с)

На самом деле чем больше деталей вы здесь расскажете, чем адекватнее будет восприятие вашей ситуации. Если даже вам будет стыдно и неприятно - это поможет вам разобраться и трезво оценить то, что сейчас происходит в вашей жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЕленаУжасная сказал:

Кредит же потребительский и на меня. Он просто хочет продать, погасить кредит и купить побольше, но подальше. 

ну вот и пусть покупает)) а теперь то ему кредит дадут новый, или он опять на вас его хотел оформить?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galina 50В, я в его квартире живу только 2 месяца, если бы у меня была квартира, я не представляю, что могла бы любимому сказать 'ты у меня бесплатно жить не будешь'. А еще проблема уже не в самой ситуации,а в требовании, сейчас требует одного, иначе катись, потом другого. Я полгода его содержала, а он этого не помнит уже. И такое отношение во многом сквозит. И нужно ему не 40 тысяч, а гораздо больше, я так никогда ничего не куплю. Я предлагала оформить на меня долю пока не отдаст долг, сказал, что жирно мне и хорошо устроилась и все в таком духе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЕленаУжасная сказал:

Кредит же потребительский и на меня. Он просто хочет продать, погасить кредит и купить побольше, но подальше. 

Значит, вопрос решается - квартира продается, кредит гасится, оба свободны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЕленаУжасная сказал:

 сейчас требует одного, иначе катись, потом другого. 

Елена, если Вам указывают на дверь, а Вы все еще в нее не вышли, с Вами что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЕленаУжасная сказал:

Galina 50В, я в его квартире живу только 2 месяца, если бы у меня была квартира, я не представляю, что могла бы любимому сказать 'ты у меня бесплатно жить не будешь'. А еще проблема уже не в самой ситуации,а в требовании, сейчас требует одного, иначе катись, потом другого. Я полгода его содержала, а он этого не помнит уже. И такое отношение во многом сквозит. И нужно ему не 40 тысяч, а гораздо больше, я так никогда ничего не куплю. Я предлагала оформить на меня долю пока не отдаст долг, сказал, что жирно мне и хорошо устроилась и все в таком духе. 

не не не..)) тут ничего предлагать не надо..тут надо быстро все отношения разорвать с умом для себя и навсегда забыть)

он вас тиранит и манипулирует, это вы правильно поняли..главное, больше не поддаваться...потому что если вы всё таки с ним играли в его манипуляции, значит он власть имеет и нужно себя пересилить , чтобы не прощать, чтобы не возвращаться....чтобы он свои кредиты сам платил до старости) ремонты делал и искал себе новую корову, которую он будет доить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЕленаУжасная сказал:

Я не бабье, я суммы не считаю, я плачу за все, что касается меня. Муж платит за свою еду, половину жкх и кредит за свою квартиру. Я работаю, покупаю продукты, готовлю, убираю, собираю его на работу, слежу за собой. Пытаюсь скопить на свой угол. А он просит меня по сути отдать мои сбережения. А я не хочу. Я плохая?

Если это так важно, то осталось 500тыс платить. Он может разом закрыть, если продаст что-нибудь свое. Но зачем, если ремонт ему я могу сделать?

  При таком раскладе я бы скорее поступил ещё хуже, чем Ваш муж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я склоняюсь думать что что-то с психикой или с внешностью или...затруднюсь ответить

Вас ВЫГОНЯЮТ, а вы деньги на ремонт из лифчика достаете и ползете за ним не бросай меня любимый???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а про еду, про продукты, мне просто интересно....вы как ели эти 8 лет....реально разные полки в холодильнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...