Перейти к содержанию

Хозяин жизни


Рекомендуемые сообщения

Человек - это хозяин своей жизни. Человек - это бог, творящий свою реальность.

Я не буду тут расписывать позитивчик, я расскажу о проблеме, которая возникает из-за того, что человек - это бог.

Если человек - это бог своей реальности, то никто не может вмешаться в жизнь человека, если он этого не захочет. Если человек - это бог, то никто не может ничего навязать человеку извне, никто не может заставить человека сделать что-то против его воли. Бога нельзя ничему научить, если он сам не захочет учиться, бога нельзя убедить в чем-то, если он не захочет вникать в суть аргументов. Бога нельзя заставить жить там, где он не хочет жить, бога нельзя заставить общаться с теми, с кем он общаться не хочет.

Это огромная проблема! Если бог хочет заблуждаться, то никто не сможет дать богу истинные знания. Бог имеет такие знания, какие он хочет иметь, и если богу нравятся ложные, но приятные ему знания, то бог только такие знания будет иметь, и он откажется от истинных знаний. Бог может знать истину только тогда, когда он захочет ее знать.

А теперь супер-вопрос! Почему же люди считают себя слабыми и немощными невеждами, а не всесильными богами, которые могут создать для себя любую жизнь, какую они захотят?

Люди считают себя немощными, будучи богами, потому что они живут среди таких же богов, как и они сами. Тут все равны, тут все боги, тут все строят свою реальность.

Вот когда академические философы поймут, что они - боги, тогда и узнают все люди, что отношения между богами могут строиться только на основе закона справедливости. А когда люди узнают, что они - боги, и что отношения между богами могут быть только справедливыми, тогда люди поймут, почему они живут так скверно.

Если человек обманывает других, то он разрешает существовать обману в его реальности. Если человек коварно скрывает свои намерения, пытаясь использовать других людей "в темную", то этот человек разрешает существовать коварству в его реальности.

Так мужчины соблазняют женщин ради секса, создавая иллюзию серьезности намерений, а женщины рожают детей, чтобы удержать мужчину. Это приводит к тому, что все теряют свободу и становятся должниками друг у друга, а женщины еще связываются детьми. И у всех возникает иллюзия полной зависимости от обстоятельств.

Кто виноват, что люди теряют свободу, лишая свободы других? Сами люди и виноваты, потому что себя они считают богами, которые всегда и во всем правы, а всех остальных люди считают простыми людьми. На самом деле, все живые существа - боги! Все равны! Никого нельзя обманывать, никого нельзя использовать в темную, ни у кого нельзя воровать. Тут все боги, и любое пренебрежительное отношение к богам будет наказано по справедливости.

Каждое живое существо - это бог, но люди об этом не думают, а поэтому не понимают, как нужно относиться друг к другу.

Тут все боги! Помните всегда об этом! Не врите, не искушайте, не шантажируйте, не воруйте, не используйте людей как скотину! Иначе и вас обманут, соблазнят, принудят, обворуют или будут использовать как скотину.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, анимешник сказал:

А Иисус об этом говорил?

Откуда я знаю, что Иисус говорил, а что не говорил? Это знает только Иисус, и то, если он сам помнит, что говорил, а что не говорил.

3 часа назад, Индеец сказал:

Как говорят: чем бы дитя не тешилось...

Вы тешитесь самовозвышением, считая всех инфантами?

Вы не извращенец, часом? Мании у Вас какие?

Одну Вашу манию я уже знаю, этим все страдают, кто по делу ничего не пишет, а высказывает лишь свои субъективные суждения, будто они имеют какую-то ценность. Мания величия это называется.

Еще какие мании у Вас есть? Что скажете еще умного? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филоверум сказал:

Вы тешитесь самовозвышением, считая всех инфантами?

Вы не извращенец, часом? Мании у Вас какие?

Одну Вашу манию я уже знаю, этим все страдают, кто по делу ничего не пишет, а высказывает лишь свои субъективные суждения, будто они имеют какую-то ценность. Мания величия это называется.

Еще какие мании к Вас есть? Что скажете?

Нет конечно.

На счёт извращенца... фиг его знает, конечно, прямо явных отклонений нет, но полностью здоровым бы себя не назвал.)

Мои субъективные суждения никакой ценностью не обладают. Я, вроде, нигде об этом не говорил.

Мнения. 

У Вас что-то с самообладанием и любовью к ярлыкам... Никаких дурных смыслов в предыдущем сообщении у меня не было. Я лишь хотел сказать: Вы имеете право смотреть на мир именно так. Здесь нет никаких вопросов. Как я или любой другой, смотреть на него иначе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Индеец сказал:

Вы имеете право смотреть на мир именно так.

Правда? А я не знал! Во как! :))))

Я же говорю, что у Вас мания величия. Вы говорите банальности, считая, что говорить банальности - это великое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филоверум сказал:

Правда? А я не знал! Во как! :))))

Я же говорю, что у Вас мания величия. Вы говорите банальности, считая, что говорить банальности - это великое дело.

Форум как бы не предполагает мнения одних гениев только. Не повезло, приходится и банальности говорить, Филоверум, что поделать.)

Каждый видит то, что соответствует его системе координат. Если в Вашем сознании настолько поселилась мысль о мании величия... я не могу никак запретить приписывать её каждому, кто подходит с Вашей точки зрения под это определение.

Но как у бога, я думаю, у Вас должно быть все-таки больше вариантов, чем смотреть так однополярно на посты неизвестного Вам пользователя.

Мне так смотрится. Субъективно, смотрится, естественно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Индеец сказал:

Мне так смотрится. Субъективно, смотрится, естественно.)

В том-то и дело! А я всегда пользуюсь объективным мнением. Объективное мнение, оно кротко! Объективное мнение базируется на фактах, на постулатах, на аргументах. Кроткий человек всегда представляет нечто, что от него не зависит и позволяет людям оспаривать свои аргументы и обоснования.

Гордец же говорит, мол, моё мнение важно уже потому, что оно моё, и я имею на это право! Гордец высказывает субъективное мнение в споре, но это глупость, ибо все знают, что на вкус и цвет товарищей нет, о вкусах не спорят.

Мне не нужно Ваше субъективное мнение! Мне нужно объективное мнение, которое можно оспаривать, имея на руках аргументы.

Вы до сих пор не поняли, что я Вам привел объективные аргументы, подтверждающие, что у Вас мания величия (гордыня)? Тогда ничем не могу Вам помочь, продолжайте дальше захламлять эфир своими субъективными мнениями, считая, что они имеют какую-то ценность для других людей. Смиритесь, Ваше субъективное мнение мало кому интересно, а уж относительно его истинности и разговора быть не может.

Объективное у Вас что-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филоверум сказал:
7 часов назад, Филоверум сказал:

Если человек - это бог, то никто не может ничего навязать человеку извне, никто не может заставить человека сделать что-то против его воли. Бога нельзя ничему научить, если он сам не захочет учиться, бога нельзя убедить в чем-то, если он не захочет вникать в суть аргументов. 

Объективное у Вас что-то есть?

Это, видимо, и были аргументы? Такое вот наспех написанное зашаблонированное мнение? Я не знаю, что Вы читали, но Вы уже миллион тристо пятьдесят четвёртый, кто пытается высказать эту мысль. Ознакомьтесь с предшественниками, прежде чем кого-то упрекать в банальности, потому что пока сами не блеснули ничем оригинальным.

Мою личность можете оставить в покое. Если это трудно сделать, как-то поработайте над собой. Пока Вам больше нравится кусать подошву моих башмаков.

Может к делу уже наконец?

Какие источники Вы используете в своих суждениях о богоподнобности человека (и в частности Вас)? На основании какого своего опыта пришли к подобному мнению? Как конкретно это можно проверить, кроме неважно оформленного выше поста? 

Развейте мысль, попробуйте. По делу только. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Индеец сказал:

Это, видимо, и были аргументы? Такое вот наспех написанное зашаблонированное мнение? Я не знаю, что Вы читали, но Вы уже миллион тристо пятьдесят четвёртый, кто пытается высказать эту мысль. Ознакомьтесь с предшественниками, прежде чем кого-то упрекать в банальности, потому что пока сами не блеснули ничем оригинальным.

Мою личность можете оставить в покое. Если это трудно сделать, как-то поработайте над собой. Пока Вам больше нравится кусать подошву моих башмаков.

Может к делу уже наконец?

Какие источники Вы используете в своих суждениях о богоподнобности человека (и в частности Вас)? На основании какого своего опыта пришли к подобному мнению? Как конкретно это можно проверить, кроме неважно оформленного выше поста? 

Развейте мысль, попробуйте. По делу только. 

Может Ницше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Сашок сказал:

А кошки и собаки?

У кого есть чувства, у того есть сознание. У кого есть сознание, тот бог. Сознание - это и есть бог.

Кошки с собаками, скорей всего, имеют чувства (доказать это не так просто, как кажется). Если они имеют чувства, то они тоже боги более низкой ступени, чем человек. Однажды они достигнут уровня человека и превзойдут его, как и мы.

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ницше? По мне совершенно не похоже. Но пусть сам автор прояснит, может мы ошибаемся...

Тем более он человек, который пользуется объективным мнением, как он говорит, а не эмоциями, оценками и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Индеец сказал:

Мою личность можете оставить в покое. Если это трудно сделать, как-то поработайте над собой. Пока Вам больше нравится кусать подошву моих башмаков.

Правда? А чего ж ты тут хрени-то понаписал в своем комменте с надеждой, что я тебя читать-то буду? :))))

Иди уж, отдохни, башмак! :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Индеец сказал:

Ницше? По мне совершенно не похоже. Но пусть сам автор прояснит, может мы ошибаемся...

Тем более он человек, который пользуется объективным мнением, как он говорит, а не эмоциями, оценками и пр.)

Ну он же там по-моему учение о сверхличности развивал, подобной богу и вообще как бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филоверум сказал:

У кого есть чувства, у того есть сознание. У кого есть сознание, тот бог. Сознание - это и есть бог.

Кошки с собаками, скорей всего, имеют чувства 

У некоторых животных есть что-то похожее на сознание. Вы интересовались вообще этим вопросом? Серьёзно?

Скорей всего - это не аргументы. Это допущения. Ваши. 

Тут масса вопросов возникает сразу. Что Вы вкладываете в понятие: сознание? В понятия: чувства? Как Вы их разделяете? 

На какие научные (или другие) данные операетесь?

1 час назад, Niki- сказал:

Ну он же там по-моему учение о сверхличности развивал, подобной богу и вообще как бог.

О Сверхчеловеке. Ага, было такое.)

1 час назад, Филоверум сказал:

Правда? А чего ж ты тут хрени-то понаписал в своем комменте с надеждой, что я тебя читать-то буду? :))))

Иди уж, отдохни, башмак! :))))

Кроме кипения эмоций, ничего не будет, я так понял?

Ок.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Niki- сказал:

Может Ницше?

Нет! Я беру инфу из фактов реальности, а этому "башмаку" нужен какой-то авторитет, чтобы начать мериться писюнами, чей авторитет будет круче.

Моя верумическая теория не базируется ни на чьих прежних выдумках, она базируется на фундаментальной дилемме, включающей в себя все возможные варианты мироустройства, и рассмотрении обоих вариантов решения дилеммы.

Понятие бог я определяю в своей теории как живое существо, которое способно реализовать любое свое желание. Бог живет так, как хочет. Всемогущество бога - это способность реализовать любое свое желание.

Свобода - это жить как хочешь. Бог всемогущ и свободен.

Мне не нужны никакие источники, и этих источников нет и быть не может, потому что верумическая теория - это тот вариант решения фундаментальной дилеммы, которое еще никто по-настоящему не изучал. Все изучали вариант несправедливого мироустройства, а верумическая теория - это вариант справедливого мироустройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филоверум сказал:

Мне не нужны никакие источники, и этих источников нет и быть не может, потому что верумическая теория - это тот вариант решения фундаментальной дилеммы, которое еще никто по-настоящему не изучал. Все изучали вариант несправедливого мироустройства, а верумическая теория - это вариант справедливого мироустройства.

Кто-то ранее говорил о гордецах и мании величия.

:biggrin2:

Ну, что сказать... пока мы видим человека который даже не понимает что такое аргументация, логика, опыт предшественников, у которого неважный русский язык, любовь к навешиванию негативных ярлыков тем, кто высказался немного не так, как хотелось бы... неважно с самообладанием...

Бог, мля.))

Я не могу над этим детским садом.

В школу дружок, в школу сначала. Потом уже мироздание, бог и пр.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Индеец сказал:

Кто-то ранее говорил о гордецах и мании величия.

Где аргументы, башмак? Ты опять забыл, что нужно давать аргументы?:))))

Чудной ты, башмак! :))))

Я подумал, что ты все-таки умный, а ты тупой.

Ну и ладно! Гордись своим тупым субъективным мнением дальше! :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филоверум сказал:

Вы докажите, если сможете, что кошка имеет чувства, тогда это будет железобетонный аргумент. Это вообще не моя проблема, а Ваша. 

Никакой Ницше и Иисус Христос...

Мне ничего доказывать не надо. Не я сделал ключевое утверждение в этой теме.

По остальному понятно. Вы один в белом костюме, не то что прошлые искатели истины... И никакой мании величия здесь нет.

Хорошо. Принимается. Мне все понятно. Вопросов больше не имею. Прошу прощения что вторгся и т.п.

Удачи.

1 час назад, Филоверум сказал:

Я подумал, что ты все-таки умный, а ты тупой.

Ну и ладно! Гордись своим тупым субъективным мнением дальше! :))))

Если это как-то утешит Вас, думайте что хотите обо мне.

Я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Индеец сказал:

Мне ничего доказывать не надо. Не я сделал ключевое утверждение в этой теме.

Слушай, чудик-башмак, ключевое утверждение не то, что у кошек, скорей всего, есть чувства.

Ключевое - если у кошек есть чувства, то они боги. Все, у кого есть чувства - боги.

Тормоз ты с манией величия! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...