Перейти к содержанию

Можно ли влюбиться в душу?


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Радистка сказал:

там тоже не красавица писаная была, просто я координально другая

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Зачем фотка то другая была? Почему?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

12 минут назад, ABS сказал:

Главное он понимает про фото. Надо вам встретиться, дальше посмотрите. А в эту лажу про душу, я бы не верила. 

ну используйте вместо слова "душа" - "характер", "личностные качества". Так лучше стало?

Или вы будете утверждать, что влюбляетесь исключительно в красивые тела и неважно какое в этих телах содержание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Lssd сказал:

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Зачем фотка то другая была? Почему?)

Мы изначально с подружкой завели фейковую страницу и начали общаться, ну вот он и писал на нее постоянно. Потом как вы говорите так и вышло чем дальше в лес

13 минут назад, Рысь сказал:

Обана! Вы жируха из Минска ?

Я не жируха и я не с Минска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Радистка сказал:

Мы изначально с подружкой завели фейковую страницу и начали общаться, ну вот он и писал на нее постоянно. Потом как вы говорите так и вышло чем дальше в лес

Зачем? Чтобы что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, parilanacat сказал:

влюбиться в душу то можно , но по сети .. 
мы слишком сильно отличаемся от своего интернет-образа

помимо интернета были постоянные телефонные разговоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Радистка сказал:

помимо интернета были постоянные телефонные разговоры

Тут фокус в чём?
- он же всё равно как-то представляет (воображает) вас для себя. И от того, что вы сказали, что фото - ненастоящее, это лишь облегчило его воображению задачу созидания некоего идеала-для-себя. Т.е. его воображаемая собеседница - это не вы, а то, что он себе нафантазировал. Вашего в ней - лишь "озвучка". И вот в эту-то воображаемую идеальную собеседницу товарисч ваш по переписке и влюбился.
Чтобы "влюбится в душу", эту душу надо ж сперва познать, узнать. А что он мог узнать о вас через переписку? Только то, что вы ему позволили узнать о себе. Верно? Но вы же не старались показать себя в своей неприглядности, это ведь тоже верно? Так  вот и спрашивается - ЧТО же он узнал о Вашей душе, так сказать?  Узнал ли он Вашу душу, или он нафантазировал себе идеальный образ ?
Я склоняюсь к последнему.

Давайте сначала задам вам пару вопросов:

- что вы с ним пережили вместе, кроме диалогов в интернет-чате?
- были ли случаи, когда М жертвовал IRL чем-то ради Ж ? Чем? Насколько значима была эта жертва?
- пережили ли вы хоть одну серьёзную ссору, после которой сумели примириться?
- Каков был мотив примирения (с его и с вашей стороны)?


На последнем остановлюсь сугубо.
Общение в интернете - ни к чему не обязывающая трепотня. И это в нём и приятно. Но это же и соблазн. Ссориться не обязательно, в этом абсолютно нет нужды: в интернете я "контактирую" (пишу посты) лишь тогда, когда мне это удобно, когда у меня есть для этого настроение, время, силы, желание. В реальной жизни так не получится. Если даже просто вы сидите в кафе, это уже гораздо более жёсткий формат общения, нежели в чате. Я могу чатиться с телефона и ходить полураздетая по квартире, нечёсанная, немытая - любая. А при живом контакте так не получится. В чате я могу отложить ответ на неопределённое время, при живом общении - не могу, это уже будет восприниматься как вариант ответа.
Поэтому, ссоры в интернете - несерьёзны. Как бы мы ни разругались, проходит время и можно снова написать другому человеку - просто от нечего делать, скуки ради
Понимаете о чём я?
 

Так что я бы на вашем месте совершенно не торопилась вот так резко на встречу. Попробуйте для начала просто послать своё РЕАЛЬНОЕ ФОТО. И посмотрите - продолжится ли общение, и не увянет ли "любовь" как помидоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Карабас сказал:

ну используйте вместо слова "душа" - "характер", "личностные качества". Так лучше стало?

Или вы будете утверждать, что влюбляетесь исключительно в красивые тела и неважно какое в этих телах содержание?

Я терпеть не могу смазливых мужчин. Не нравятся мне всякие там качки, культуристы и т.д.

Но я женщина. Если бы я была толстая и страшная, сомневаюсь что за моими личными качествами выстроились бы в очередь мужчины. Тем более верить незнакомому мужику, который по пьяни признаётся в любви женщине даже без фото. Это глупо. 

Красивые тела женщин любят гораздо больше и мирятся с разным их содержанием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ejushka сказал:

что вы с ним пережили вместе, кроме диалогов в интернет-чате?

ну тут длинная история, думаю он пережил серьезный нервный срыв

34 минуты назад, Ejushka сказал:

пережили ли вы хоть одну серьёзную ссору, после которой сумели примириться?

из-за первого пункта следует что да пережили

35 минут назад, Ejushka сказал:

Каков был мотив примирения (с его и с вашей стороны)?

 

Мотив желание продолжить общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ABS сказал:

Я терпеть не могу смазливых мужчин. Не нравятся мне всякие там качки, культуристы и т.д.

Но я женщина. Если бы я была толстая и страшная, сомневаюсь что за моими личными качествами выстроились бы в очередь мужчины.

Не выстроились бы. Но вполне возможно, что толстая и страшная в итоге нашла бы мужчину для длительных серьезных отношений. Примеров в реальности достаточно, когда вполне успешные мужчины в качестве жен имеют каких-то страхолюдин. Но противоположный вариант - красивая кукла с дерьмовой личностью - куда менее перспективен в плане нормальных длительных отношений. Очередь выстроится, да - для того, чтобы потрахаться. Но постоянных отношений не сложится ни с кем, потому что такая дама просто к ним не будет способна, и даже если человек изначально поведется на внешку - потом его оттолкнет характер. А вот в случае страхолюдины - есть шанс, что в какой-то момент другой человек перестанет на внешку обращать внимание. Или даже... в моей жизни бывало так несколько раз - когда узнавал женщину и влюблялся она будто "расцветала". Как будто бы ее душа начинала "просвечивать" через совершенно никакую внешку и преображала ее. А потом на фото смотришь и думаешь "ну и жуть! как мне такое могло нравится?.." А при личном общении - совершенно другое ощущение. Кажется, что красавица, от которой глаз оторвать не можешь.

Понятно, что идеальный вариант - это когда и с внешкой, и с личностными качествами все хорошо.

 

Цитата

Тем более верить незнакомому мужику, который по пьяни признаётся в любви женщине даже без фото. Это глупо.

Есть такое расхожее мнение, что мужчины рациональны, а женщины иррациональное. По-своему, это верно... вот только (вдобавок к иррациональности) у женщин есть своя рациональность, очень приземленная и скучная.

Лучше поверить. Не так, чтобы прям вот истово и самозабвенно, но если на все так цинично и "рационально" смотреть - окружающий мир станет довольно унылым местом. В жизни должно быть место для романтики, а влюбиться в душу человека, не видя его - разве это не романтично?

Цитата

Красивые тела женщин любят гораздо больше и мирятся с разным их содержанием. 

Любят больше - да. Мирятся с неприятным содержанием - нет. Максимум - переспать, а потом - досвидос. Никто не будет строить серьезных отношений с человеком, у которого дерьмо вместо души, какая бы там внешка не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Радистка сказал:

там тоже не красавица писаная была, просто я координально другая

спасибо

Кардинально, если что. Координаты - это из геометрии.

Автор, влюбиться в душу - можно. Не надо дрейфить. Будете уверенны в своей сногсшибательной невъеб**ности - будет все хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Радистка сказал:

ну тут длинная история, думаю он пережил серьезный нервный срыв

из-за первого пункта следует что да пережили

Мотив желание продолжить общение

  • нет, "серьёзный нервный срыв" - это не событие. Это, знаете, может быть любимая кошка в реанимации, или "птичку жалко" - и у человека "серьёзный нервный срыв". Событие - это нечто объективно фиксируемое. А серьёзный нервный срыв я вам тут изображу сейчас как стакан воды выпить. Чтоб только продолжать с вами общаться.
  • Поэтому из первого пункта пока не следует, что что-то пережили, кроме "Ах" и "Ох".
  • мотив тоже именно тот, что я и писала - скуки ради "продолжить общение". Это и есть пустопорожнее "общение ради общения". Из него ничего большего не родится.

Это моё мнение. А вы поступайте как вам хочется. Я не огорчусь ни разу если окажусь неправа. Так иногда хочется верить в чудо...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Карабас сказал:

Не выстроились бы. Но вполне возможно, что толстая и страшная в итоге нашла бы мужчину для длительных серьезных отношений. Примеров в реальности достаточно, когда вполне успешные мужчины в качестве жен имеют каких-то страхолюдин. Но противоположный вариант - красивая кукла с дерьмовой личностью - куда менее перспективен в плане нормальных длительных отношений. Очередь выстроится, да - для того, чтобы потрахаться. Но постоянных отношений не сложится ни с кем, потому что такая дама просто к ним не будет способна, и даже если человек изначально поведется на внешку - потом его оттолкнет характер. А вот в случае страхолюдины - есть шанс, что в какой-то момент другой человек перестанет на внешку обращать внимание. Или даже... в моей жизни бывало так несколько раз - когда узнавал женщину и влюблялся она будто "расцветала". Как будто бы ее душа начинала "просвечивать" через совершенно никакую внешку и преображала ее. А потом на фото смотришь и думаешь "ну и жуть! как мне такое могло нравится?.." А при личном общении - совершенно другое ощущение. Кажется, что красавица, от которой глаз оторвать не можешь.

Понятно, что идеальный вариант - это когда и с внешкой, и с личностными качествами все хорошо.

 

Есть такое расхожее мнение, что мужчины рациональны, а женщины иррациональное. По-своему, это верно... вот только (вдобавок к иррациональности) у женщин есть своя рациональность, очень приземленная и скучная.

Лучше поверить. Не так, чтобы прям вот истово и самозабвенно, но если на все так цинично и "рационально" смотреть - окружающий мир станет довольно унылым местом. В жизни должно быть место для романтики, а влюбиться в душу человека, не видя его - разве это не романтично?

Любят больше - да. Мирятся с неприятным содержанием - нет. Максимум - переспать, а потом - досвидос. Никто не будет строить серьезных отношений с человеком, у которого дерьмо вместо души, какая бы там внешка не была.

Конечно в жизни много нюансов.

Лично я считаю, что нужно "трезво" смотреть на вещи. Да, конечно все это очень романтично, влюбиться во внутреннюю красоту человека, в характер, взгляды на жизнь, даже в голос. Какая прелесть) Я сама очень романтичный человек, но жизнь научила меня фильтровать информацию, не доверять словам. Наша героиня конечно может слепо поверить словам этого мужчины, придумать себе сказку. Но её разочарование может быть очень печальным. Поэтому, я бы на её месте, не строила воздушных замков. Мы не знаем правду ли говорит этот мужчина, кто он вообще. Может он маньяк, а вы говорите романтика))) 

Вы влюблялись в страхолюдину? Нет, сомневаюсь))) Вы обращали внимание просто на серую мышь, и конечно она расцветала. Либо вы могли встретить не свой тип женщины ( у каждого своё понятие о красоте), но в общении она вам понравилась. Постепенно вы привыкли к этому типу и она стала вам нравится. Вот и весь секрет. 

И с дерьмовой душой строят серьёзные отношения, и терпят, и страдают и любят не смотря ни на что. А то что только переспать и досвидос - это ваше личное мнение. Поэтому не говорите, что "никто не будет...".

Вы так рьяно отстаиваете возможность полюбить прекрасную душу человека, не видя его и готовность полюбить косую и кривую. Вы сами реально понимаете, что можете это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

И с дерьмовой душой строят серьёзные отношения, и терпят, и страдают и любят не смотря ни на что.

любят и страдают - да, бывает. А вот серьезных отношений - ни разу такого не видел. По той простой причине, что даже если кто-то их и захочет, дерьмовый человек в итоге все развалит. Да и терпение у людей не бесконечное, какая бы там "любовь" не была.

Цитата

Может он маньяк, а вы говорите романтика

Маньяки бывают очень даже романичные. ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Карабас сказал:

любят и страдают - да, бывает. А вот серьезных отношений - ни разу такого не видел. По той простой причине, что даже если кто-то их и захочет, дерьмовый человек в итоге все развалит. Да и терпение у людей не бесконечное, какая бы там "любовь" не была.

Маньяки бывают очень даже романичные. ))

 

Не, не, бывает. И женятся, и любят. Я точно знаю. Вы просто не встречали или не знаете что внутри допустим какой то семьи твориться. 

Романтичный маньяк? Надеюсь нашей героине так не повезёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Не, не, бывает. И женятся, и любят. Я точно знаю. Вы просто не встречали или не знаете что внутри допустим какой то семьи твориться. 

ну, а вы не знаете, что в итоге с такой семьей будет.

терпение у людей не бесконечное ведь.

 

Цитата

Романтичный маньяк? Надеюсь нашей героине так не повезёт)))

Ну, может она на него благотворно повлияет. ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ABS сказал:

Романтичный маньяк? Надеюсь нашей героине так не повезёт)))

 

26 минут назад, Карабас сказал:

Ну, может она на него благотворно повлияет. ))

Не маньяк он, обычный парень, одинокий, от слова совсем. Но меня очень пугает то, что как мне кажется у него завышенные требования к внешности девушки. И губки такие он любит и (простите) сисечки и писечки. Это я знала еще до того как он узнал что фото фейк и мне про душу наговорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Карабас сказал:

ну, а вы не знаете, что в итоге с такой семьей будет.

терпение у людей не бесконечное ведь.

 

 

 

Терпение у разных людей разное. 

В итоге вы, лично для себя, вполне допускаете (с большой вероятностью), возможность влюбиться в женщину которую не видели, только основываясь на общении по телефону и смс? И вам также, как мужчине из истории нашей героини будет неважна внешность, абсолютно?  Даже если она косая и кривая ваша любовь не угаснет, ведь вы уже в восторге от души? 

14 минут назад, Радистка сказал:

 

Не маньяк он, обычный парень, одинокий, от слова совсем. Но меня очень пугает то, что как мне кажется у него завышенные требования к внешности девушки. И губки такие он любит и (простите) сисечки и писечки. Это я знала еще до того как он узнал что фото фейк и мне про душу наговорил

Ну вы же говорили мадам с фото не красавица. Или вы думаете ее типаж ему ближе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...