Перейти к содержанию

Это их природа.


parilanacat

Рекомендуемые сообщения

Одиночество… Что ужаснее одиночества? Только одиночество женщины. 

Я слышала много интересных рассказов про самодостаточных, успешных и невозможно привлекательных женщин, но во всех этих однотипных историях не хватало одного, что и обесценивало всю изящную картину. О чём же я говорю? О любви. Да, так просто и банально. Думаю, ни одна одинокая женщина на Земле не хочет говорить о том, что ей нужна любовь. Все прячутся за маской сильных и непоколебимых. Только всем уже давно понятно, что скрывается за этим гримом - страх, желание любить и невыносимая боль. Почему же гораздо легче скрыть эти чувства, нежели принять их? Неужели женщины так сильно боятся одиночества, что не хотят даже самим себе признаваться в том, что им плохо? И что такого страшного в этом одиночестве? 

Что хочет увидеть женщина, пришедшая домой? Кота, сериал и пустую квартиру? Вряд ли. Она хочет видеть любящего человека, который с радостью приготовил для нее салат, пусть даже и не вкусный. Поэтому женщины-волки чаще всего углубляются в работу и достигают шокирующих вершин. Они боятся, что если хоть на секунду останутся наедине с собой, то начнут сходить с ума. Касается ли это всех одиноких женщин? Не знаю, но большинства точно. 

Меня всегда пугали представительницы женского пола, которые не видели ничего дальше своей профессии. Они настолько жили ею, что иногда мне становилось страшно. Нет, не потому, что любить то, чем ты занимаешься устрашающе, а потому, что у них не было ничего, кроме нее. Я никогда не понимала, что же у них в голове? О чём они думают, когда заходят в свою пустую квартиру? Что они чувствуют? Страшно ли им из-за того, что они могут остаться в одиночестве до конца? Плачут ли они днями на пролет? Правдивый ли этот миф о кошках? Для кого они готовят ужин и с кем ходят в рестораны? А вы хоть раз обращали внимания на их глаза? Они как-будто всё время наполнены слезами от переизбытка боли. Их гордая осанка и уверенная походка; их излишняя серьёзность; их повышенная сентиментальность, скрывающаяся за резкой и грубой оболочкой…. О чём же это говорит? Неужели мужчина так много значит в жизни женщины, что без него она меняется до неузнаваемости? 

И всё-таки… Женщинам нельзя быть одним. Этот пол слишком слаб, чтобы позволять себе такую роскошь как одиночество. Я никогда не поверю в то, что какая-то женщина между семьёй и одиночеством выбрала второе. Всем женщинам хочется любви, заботы и нежности. Это их природа. 

Не оставляйте женщин одних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для глянца эссе сойдёт...

Там любят говорить от имени и по-поручению всех женщин.

Дикий набор штампов , приправленный  пафосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Red_Рыжая сказал:

Для глянца эссе сойдёт...

Там любят говорить от имени и по-поручению всех женщин.

Дикий набор штампов , приправленный  пафосом.

пусть будет так)

это просто мысли вслух, я не пыталась написать что-то стоящее) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, мужеподобные особи женского пола с нарушенным гормональным балансом не боятся одиночества,потому что очень далеки от всего женского))

А с Вами я полностью согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Виши сказал:

Автор, мужеподобные особи женского пола с нарушенным гормональным балансом не боятся одиночества,потому что очень далеки от всего женского))

А с Вами я полностью согласна

да, согласна

но такие особи встречаются не очень часто, поэтому я писала про большинство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Этот пол слишком слаб, чтобы позволять себе такую роскошь как одиночество". Интересно,что вы сами называете одиночество роскошью.) Именно потому что это прежде свобода. Потом частные страдания. Всё относительно. Есть самодостаточность и отсутствие зависимости от другого субъекта. Также захватывающие встречи с другом. Которые могли бы превратиться в серую бытовуху при постоянном соседстве. Есть и подруги, социальные сети, путешествия, увлечения...Да всё есть,что доступно только состоявшимся и не связанным обязательствами. В любой из жизненных этапов всё меняется на противоположное при желании. Женщина может себе позволить что угодно. Пройдя определённый путь развития, получения хорошего образования, карьерного роста.  Иная ситуация с девушками без каких-либо способностей или с кучей комплексов. Такие рано выходят замуж и как правило неудачно. А потом не знают как сбежать без работы и с детьми от мужа-тирана или просто не любимого. Значит не особенно это актуально- женское одиночество. Понятия одиночества вдвоём или мужского одиночества разве не существуют ? Семья это связь по любви двух духовно близких людей. При таком условии - счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Виши сказал:

Автор, мужеподобные особи женского пола с нарушенным гормональным балансом не боятся одиночества,потому что очень далеки от всего женского))

А с Вами я полностью согласна

Ой, а вот и электорат глянца подтянулся ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ДLana сказал:

"Этот пол слишком слаб, чтобы позволять себе такую роскошь как одиночество". Интересно,что вы сами называете одиночество роскошью.) Именно потому что это прежде свобода. Потом частные страдания. Всё относительно. Есть самодостаточность и отсутствие зависимости от другого субъекта. Также захватывающие встречи с другом. Которые могли бы превратиться в серую бытовуху при постоянном соседстве. Есть и подруги, социальные сети, путешествия, увлечения...Да всё есть,что доступно только состоявшимся и не связанным обязательствами. В любой из жизненных этапов всё меняется на противоположное при желании. Женщина может себе позволить что угодно. Пройдя определённый путь развития, получения хорошего образования, карьерного роста.  Иная ситуация с девушками без каких-либо способностей или с кучей комплексов. Такие рано выходят замуж и как правило неудачно. А потом не знают как сбежать без работы и с детьми от мужа-тирана или просто не любимого. Значит не особенно это актуально- женское одиночество. Понятия одиночества вдвоём или мужского одиночества разве не существуют ? Семья это связь по любви двух духовно близких людей. При таком условии - счастье. 

свобода, самодостаточность, захватывающие встречи... можно я позволю себе процитировать мои же слова? "Я слышала много интересных рассказов про самодостаточных, успешных и невозможно привлекательных женщин, но во всех этих однотипных историях не хватало одного, что и обесценивало всю изящную картину. О чём же я говорю? О любви. 

1 минуту назад, Red_Рыжая сказал:

Ой, а вот и электорат глянца подтянулся ....

а за что агрессия то? я вроде бы не говорила что-то отрицательное в своём "эссе для глянца". девушка не могла со мной согласиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, parilanacat сказал:

 

а за что агрессия то? я вроде бы не говорила что-то отрицательное в своём "эссе для глянца". девушка не могла со мной согласиться? 

Вы с какого-то рожна взяли на себя право вещать от имени женщин.

Я тоже женщина, и я не давала Вам права публиковать редкую чушь от моего , в том числе , имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Red_Рыжая сказал:

Вы с какого-то рожна взяли на себя право вещать от имени женщин.

Я тоже женщина, и я не давала Вам права публиковать редкую чушь от моего , в том числе , имени.

подождите, но ведь в моем тексте есть такие слова: "думаю, вряд ли, не знаю", да и очень много вопросительных предложений. это говорит о том, что я не уверена в своих словах на 100%. я не выступала от лица женщин, я лишь писала свои мысли о женщинах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, parilanacat сказал:

подождите, но ведь в моем тексте есть такие слова: "думаю, вряд ли, не знаю", да и очень много вопросительных предложений. это говорит о том, что я не уверена в своих словах на 100%. я не выступала от лица женщин, я лишь писала свои мысли о женщинах. 

Особенно , последний абзац.

Цитата

И всё-таки… Женщинам нельзя быть одним. Этот пол слишком слаб, чтобы позволять себе такую роскошь как одиночество. Я никогда не поверю в то, что какая-то женщина между семьёй и одиночеством выбрала второе. Всем женщинам хочется любви, заботы и нежности. Это их природа.

Весь Ваш текст идёт нытьё и выпрашивание любви.

Он выглядит на редкость ущербно и унизительно.

А уж последнее предложение с призывом « Не оставляйте ...», это вообще полный ужас.

Вы на какую публику ориентировались, когда ЭТО писали?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. Особенно тем, что при наличии огромного количества мужчин кто то остается одиноким. Я согласна. Нет смысла быть женщиной если нет мужчины рядом. Комплексы, страхи, внутренние блоки - это то, что заставляет женщин быть одинокими. Все остальное, на мой взгляд ерунда. Потому что можно иметь все то же, что и в одиночестве, и при этом быть с мужчиной. Получать его энергию, когда тебя любят, когда восхищаются, когда ты окружена мужчинами, или одним единственным - любимым. Зачем от этого отказываться? В основном из за разочаровании, прошлой боли, и неуверенности в себе. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Psychoscope сказал:

 

Но разве женщинам не хочется любви, заботы и нежности? 

Хочется, но не такими методами .

Знаете, есть тоже хочется.

Но из собачьей миски не каждая  будет есть.

7 минут назад, Feniks сказал:

Интересная тема. Особенно тем, что при наличии огромного количества мужчин кто то остается одиноким. Я согласна. Нет смысла быть женщиной если нет мужчины рядом.  

Ну, лично моя половая идентификация не меняется от моего окружения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Red_Рыжая сказал:

Ну, лично моя половая идентификация не меняется от моего окружения .

Мы играем массу ролей в жизни. Здесь - я начальник, строга но справедлива, а тут - заботливая мать, на форуме - жесткая правда в лицо, а для близкой подруги - сочуствие и мысли при себе, и тд. Разное поведение, разные "личности" включаются. Так вот, если уж я родилась женщиной, то я буду задействовать эту личность. То есть, привлекательность, флирт, сексуальность, желание получать внимание со стороны мужчин и тд. Потому что эти желания есть у всех (ну, почти),  и это понятно еще в юности. А потом женщины накапливают кучу проблем внутренних, и говорят, а мне не надо. Чего не надо? Внимания? Секса? Ощущения заботы и любви от мужчины? И главное, вопрос, ну вот зачем от этого отказыватся? Вот тут мне не понятен смысл. И если посмотреть, за этим нежеланием обычно скрывается обыкновенный страх. Страх начать зависеть от мужчины, страх предательства, еще бог знает чего. И если смотртеь еще глубже, это говорит о том что женщина не уверена в себе.
Есть конечно исключения. Женщины, искренне наслаждающиеся свободой, но они все равно имеют любовников, и порой не мало, либо просто ассексуальны. Потому что дело не только в сексе. Женщина расцветает когда получает много мужской энергии (а это и внимание и подарки и много чего другого), так зачем же от нее отказываться, если тебе не 90?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Red_Рыжая сказал:

Ой, а вот и электорат глянца подтянулся ....

))Зачем же такие крайности?

 

2 часа назад, Red_Рыжая сказал:

Хочется, но не такими методами .

Знаете, есть тоже хочется.

Но из собачьей миски не каждая  будет есть.

 

Тарелки с едой нужно правильно выбирать и не совершать опрометчивых поступков, забегая не в ту харчевню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Red_Рыжая сказал:

Вы с какого-то рожна взяли на себя право вещать от имени женщин.

Я тоже женщина, и я не давала Вам права публиковать редкую чушь от моего , в том числе , имени.

По той простой причине,что автор тоже женщина и имеет право высказывать собственное мнение,а мнение всех женщин Земли она узнавать не обязана))))

Некоторых женщин почитаешь,в том числе и на этом сайте,и очень сильно удивляешься,что в профиле написано "женщина") Им только член на верёвочке  спереди подвесить осталось,и всё,больше отличий не найдётся)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бон Суар, дамы:peace:

Когда я был совсем ещё маленьким, я слышал, как иногда, споря между собой, мои папа и маман любили подчёркивать недостатки противоположного каждому из них (спорщиков) пола. Ну вы поняли, это было нечто вроде "все вы бабы дуры" со стороны моего отца и соответственно "а вы мужики козлы" из уст моей маман. Ну и давай бомбить вражий каждому пол))) А я с интересом всё впитывал и где-то к своим 5 годкам пришёл к выводу что М и Ж с разных планет, а не являются просто двумя разными полами одного и того же существа (человека), прикиньте) И не поймут они никогда друг друга, и пути у них тут разные, а поселились вместе на нашей планете чисто для прикола, потрахаться) Я с 5 лет это знал, да-да, фапал дико на взрослых дам, бывало) А размножение-это не цель, это замкнутый круг у нас, просто. А смысл жизни-ТРАХ, т.к. только им и возможно временно соединить два разных туловища, мужское и женское, а души их не соединить НИЧЕМ и НИКОГДА, и Слава Богу, так круче) Думаю даже, что и у Иисуса секс был, с Марией Магдалиной. И у Жанны Д Арк, с бароном Жилем де Рэ. Даже у этих эталонов мужчины и женщины, ага. Ну, в основной массе своей, люди этим живут и дышат, хотя и не все поголовно, не спорю.

Так вот, к чему я тут эту водичку-то разливаю. Дело-то в том, что секс и размножение-это всё, что объединяет мальчиков и девочек. ВСЁ! И ещё могут мнения иногда сойтись по каким-то вопросам (но по всем этим вопросам также всё может сойтись у каждого человека и со своим полом). Одиночество-это миф. Каждое физическое лицо, человек, не одинок(а) на этой планете. Кругом люди, средства коммуникации, ВЕЗДЕ. Наверно, в наши дни и отшельничать полноценно уже нереально. И не докажет мне никто, что нужно однажды в жизни соединить два сердечка (гы-гы) в одно (ну и на пальчик колечко, фу, бля). Так чисто, для заботы о потомстве эта чихня делается (семья и брак). Ну типа, вместе оно легче и эффективнее получается. ВСЁ! Нет ни у одного из полов нужды и потребности в ком-то рядом, ну нет. И вы, дамы, так же как и мы, можете жить всю жизнь ОДНИ. То просто стереотипы зашкварные вас кошмарят и ублюдки всякие (типа роди а то не успеешь, замуж беги быстрей и т.д.) К старости денег наживёте и сиделку себе наймёте, вот и всё. А уродцы пусть на пену исходят.

Был я знаком с такими чертилами. До того думал что это только вас, девочек, с этим напрягают. Так если б вы видели и слышали, как меня прессовали за то что я не хочу жениться, детей и семью, аххахахаха! В армии было. Ну и потом слегка. Мужчины-клушки, наседки, семьянины. Клоуны эти, которые дом-сын-дерево. АЛЕНИ. Настоящеры-долбоящеры (настоящие мужчины которые). Из-за таких уродов вы одиночества и боитесь, зайки. Это их сучья пропаганда.

И вот, не мешало бы феминисткам и Мужскому Движению против тех козлов объединиться. А не воевать друг с другом. Эмансипированные железные леди всегда круты. Феминизм рулит. А я сам с собой развлекаюсь знаете как? Представляю себе в мыслях Лару Крофт или Бладрейн. И как к ней настоящер подходит и отчитывает, почему до сих пор не замужем. Ну и дальше полёт фантазии. Прикольно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Feniks сказал:

Мы играем массу ролей в жизни. Здесь - я начальник, строга но справедлива, а тут - заботливая мать, на форуме - жесткая правда в лицо, а для близкой подруги - сочуствие и мысли при себе, и тд. Разное поведение, разные "личности" включаются. Так вот, если уж я родилась женщиной, то я буду задействовать эту личность. То есть, привлекательность, флирт, сексуальность, желание получать внимание со стороны мужчин и тд. Потому что эти желания есть у всех (ну, почти),  и это понятно еще в юности. А потом женщины накапливают кучу проблем внутренних, и говорят, а мне не надо. Чего не надо? Внимания? Секса? Ощущения заботы и любви от мужчины? И главное, вопрос, ну вот зачем от этого отказыватся? Вот тут мне не понятен смысл. И если посмотреть, за этим нежеланием обычно скрывается обыкновенный страх. Страх начать зависеть от мужчины, страх предательства, еще бог знает чего. И если смотртеь еще глубже, это говорит о том что женщина не уверена в себе.
Есть конечно исключения. Женщины, искренне наслаждающиеся свободой, но они все равно имеют любовников, и порой не мало, либо просто ассексуальны. Потому что дело не только в сексе. Женщина расцветает когда получает много мужской энергии (а это и внимание и подарки и много чего другого), так зачем же от нее отказываться, если тебе не 90?)

Феникс, я остаюсь женщиной, даже , когда стреляю в тире .

И я точно знаю, что я женщина  в этот момент , а не мужик.

Изображение их себя жеманной дурочки  и половая идентификация - это разное.

Жеманная дурочка - это социальная роль, по большому счёту имеющая мало отношения к полу.

И у меня , слава всевышнему, только одна личность, а не много, это я.

До Билли Миллигана надеюсь я нескоро доползу))

 

7 часов назад, Виши сказал:

По той простой причине,что автор тоже женщина и имеет право высказывать собственное мнение,а мнение всех женщин Земли она узнавать не обязана))))

 

Т. е, что женщины по этому поводу думают, она не узнала, но с уверенностью вещать от их имени она решила.

Мне стоит сказать, как называется такое поведение, или сами догадаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Виши сказал:

 Некоторых женщин почитаешь,в том числе и на этом сайте,и очень сильно удивляешься,что в профиле написано "женщина") Им только член на верёвочке  спереди подвесить осталось,и всё,больше отличий не найдётся)))))

Отсутствие в поведении жеманничания , клинической глупости  в публикациях и твёрдые убеждения - не повод причислять женщину в разряд мужчин, Виши.

Эти качества вообще вне гендера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Парижский Бомж сказал:

Бон Суар, дамы:peace:

Когда я был совсем ещё маленьким, Ну вы поняли, Представляю себе в мыслях Лару Крофт

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, parilanacat сказал:

Одиночество… Что ужаснее одиночества? Только одиночество женщины. 

Чушь собачья.

13 часов назад, Виши сказал:

Автор, мужеподобные особи женского пола с нарушенным гормональным балансом не боятся одиночества,потому что очень далеки от всего женского))

А с Вами я полностью согласна

Бугагашенька)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Red_Рыжая сказал:

Феникс, я остаюсь женщиной, даже , когда стреляю в тире .

И я точно знаю, что я женщина  в этот момент , а не мужик.

Изображение их себя жеманной дурочки  и половая идентификация - это разное.

Жеманная дурочка - это социальная роль, по большому счёту имеющая мало отношения к полу.

И у меня , слава всевышнему, только одна личность, а не много, это я.

До Билли Миллигана надеюсь я нескоро доползу))

 

Конечно ты родилась женщиной, физически ты женщина и это не изменится (если только не надумаешь делать операцию, и то). Но, когда ты стреляешь в тире (из чего обычно стреляешь, кстати?), то разницы между тем мужчина ты или женщина, особой нет. Так же как и в большинстве других областей. Ты личность в первую очередь, и используешь качества, которые в равной (или близкой к равной) степени могут быть прокачаны у любого. А есть те качества и навыки, которые могут иметь только женщины (ну может еще геи, но это другое), и это все, что относится к отношению с мужчинами. Сексуальность, притягательность, игра и тд. Эти качества можно игнорировать и не использовать, можно отказаться от отношений с мужчинами. Только зачем? И когда я сказала, что не вижу смысла быть женщиной и не иметь рядом мужчин(у) я имела в виду именно это. Я могу стрелять не хуже своего мужчины и побеждать в турнирах по шахматам, как и мужчины, но я еще могу заставить мужчину потерять голову, думать обо мне, заботится. Так почему же мне это игнорировать, если я женщина, и это во мне заложено изначально?
А про жеманных дурочек. Ну, блин. Тебя они раздражают. Понимаю. Меня когда то тоже бесили. Но, во первых с ними легко справится, во вторых, даже если ты станешь себя так вести иногда, то от этого в дурочку не превратишься, ну и главное, нет никакой необходимости строит из себя жеманную идиотку для того что бы привлекать мужчин и быть "женственной". Это просто один из путей, да и то, на мой взгляд далеко не самый продуктивный. Я экспериментировала. Строила из себя именно это. Сложнова то мне это далось по началу, так как не в моем характере. Но, зато я поняла суть, перестала раздражатся на подобных особей, и могу использовать при случае. Хотя, и не разу пока не пользовалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...