Перейти к содержанию

Ночной образ жизни


MaksRider

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Проблема такая, что ночью у меня всегда включается так скажем гиперактивность, чувство как будто горы можешь свернуть, начинаешь верить в какие-то свои мечты продумывать планы, хочется саморазвиваться и счастливо жить, и чувствуется, что к вечеру очень неплохо даже выгляжу, улыбаюсь прохожим, провожаю взглядом и прч.

А теперь вторая моя сторона - день. Я как будто совершенно другой человек, депрессивный дурачек, думающий только о прошлом, синяки под глазами, бледность и бесконтакиность, куча дурных мыслей и т.д, а ближе к ночи все опять хорошо

Такой я вот человек, терпеть не могу день и лето, но обожаю ночь и холодную зиму, иду против системы, и не знаю что делать, потому что хорошее настроение и продуквность мне нужно как раз в дневное время суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MaksRider сказал:

депрессивный дурачек

Вы только хотите быть самокритичным и требовательным к себе, но не являетесь таким. Люди действительно самокритичные и требовательные к себе не стали бы писать на психологический форум.

Все эти посыпания на голову пепла уже бесполезны когда Навухудоносор пришел к стенам Иерусалима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Max512 сказал:

Почти слово в слово я когда то писал на этот форум

Ну, у меня все еще усложняется тем что я живу в солнечном городе на берегу ЧМ, зимы почти нет, снег в этом году даже не видел. Кто-то скажет, что мне повезло, но нет, терпеть не могу этот город, поверьте мне есть с чем сравнить, жил 10 лет в Сибири

В прошлом году так получилось, что довелось побывать в Москве, так я до 4 утра гулял по городу, и это был лучший день в моей жизни, мечта уехать туда теперь охватила меня(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Квадрат сказал:

И как Вы пользуетесь ночными возможностями, польза есть от этой активности?

Трачу время на сериалы, фильмы, ютуб, в основном тематика космической области, 1 раз посмотрел на ночь краткую историю времени стивена хокинга, и вообще уснуть не смог. Поэтому поэтому польза есть или нет это когда как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MaksRider сказал:

Ну, у меня все еще усложняется тем что я живу в солнечном городе на берегу ЧМ, зимы почти нет, снег в этом году даже не видел. Кто-то скажет, что мне повезло, но нет, терпеть не могу этот город, поверьте мне есть с чем сравнить, жил 10 лет в Сибири

В прошлом году так получилось, что довелось побывать в Москве, так я до 4 утра гулял по городу, и это был лучший день в моей жизни, мечта уехать туда теперь охватила меня(

Лучше в Питер, он в этом плане ладнее. 

У меня в городе 3 месяца лето, остальное время хз на что похоже.

Лично я со временем приспособился, т.к. работа, отвественность и т.д., но в спортзал, например, я хожу часов 10 - 11 ночи, иначе днем я не чувствую такой энергии.

Да и вообще могу запрыгнуть в тачку или на байк и всю ночь х*ярить по дороге, днем такого кайфа нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MaksRider сказал:

Трачу время на сериалы, фильмы, ютуб, в основном тематика космической области, 1 раз посмотрел на ночь краткую историю времени стивена хокинга, и вообще уснуть не смог. Поэтому поэтому польза есть или нет это когда как.

Ну это когда как опять же, могу рандомно выйти и пару часов по ночному и пустому городу погулять в наушниках или пойти сосичек пожарить по особому рецепту, почему бы и нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ну а в жизни вы реализованы, деньги, любимая работа, женщина, дети, любовь ? что у вас с этим? судя по теме - ничего? вам лет сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего это показатель депрессии. 

Полагаю в виду отсутствия общения, друзей или личной жизни, лето ненавидится сильнее потому что все люди гуляют парами, компаниями, с друзьями, на этом фоне острее чувствуешь свои проблемы. Зимой же и ночью все сидят по домам и не высовываются, поэтому кажется что у тебя нет никаких проблем, свои недостатки не так остро чувствуются и мозг решает что делать дальше, отсюда и желания сворачивать горы, потому что нет тормозящего фактора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Auto Lady сказал:

Автор, ну а в жизни вы реализованы, деньги, любимая работа, женщина, дети, любовь ? что у вас с этим? судя по теме - ничего? вам лет сколько?

Честно говоря со всем вышеперечисленным все катастрофически плохо, 20 лет, за плечами только колледж с армией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MaksRider сказал:

Честно говоря со всем вышеперечисленным все катастрофически плохо, 20 лет, за плечами только колледж с армией

ну так тогда так: ночью ты уже не можешь приступить к делам-к реализации, потому что день кончается и тебя радует это, тебя радует то, что можно отдохнуть от своего бездействия...и у тебя появляется энергия, потому что больше не надо ничего делать...

В таком случае тебе надо как-то сделать все дела которые ты хочешь..найди работу, заведи подругу...займись реализацией)) тем более в таком возрасте-самом лучшем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Helvetica сказал:

Чаще всего это показатель депрессии.

В современном мире в депрессию попасть невозможно, т.к. везде в продуктах шоколад, какао. Единственное куда можно впасть это в психоз или нервное истощение от гиперактивности и дефицита внимания. Это самое нервное истощение или психоз врачи диагностриуют как депрессию. А на самом деле это не депрессия это нервное истощение, опасное состояние для здоровья.

У автора не депрессия, а реально проблемы с нервной системой. Да и вообще со здоровьем. Впрочем как у всех людей. Психологический форум конечно не любит разговоров о биологическом. 

Министерство здравоохранения уже давно под колпаком, оно пишет только такие диагнозы какие нужно. Все учебники и даже серьезные медицинские работы написаны под курированием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас просто режим сбит. Если Вы его выправите, то поймете, что днем при естественном свете Ваша продуктивность выше. Если бы ночью Вы занимались активной деятельностью (общение, физ. активность, интеллектуальная работа), то поняли бы, что ночью это делать тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MaksRider сказал:

Трачу время на сериалы, фильмы, ютуб, в основном тематика космической области, 1 раз посмотрел на ночь краткую историю времени стивена хокинга, и вообще уснуть не смог. Поэтому поэтому польза есть или нет это когда как.

Все это иллюзия, попытка оправдать не успех.

Лучше решать проблемы дня, чем пытаться понять особенности ночи.

Какая Ваша главная проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В депрессию впасть можно. Она это или истощение от психических нагрузок, заочно не определить. Тем более,что масса людей слегка за 18 , ведут преимущественно ночной образ жизни.  Ну какие ещё дети и жёны в юности ?)  Всё что вы описали о вашем дневном состоянии это результат недосыпа. Наладить сбившийся цикл день-ночь просто. Некоторое время за пол часа до сна - мелатонин. Потом уже не вестись на соблазны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Helvetica сказал:

Чаще всего это показатель депрессии. 

Полагаю в виду отсутствия общения, друзей или личной жизни, лето ненавидится сильнее потому что все люди гуляют парами, компаниями, с друзьями, на этом фоне острее чувствуешь свои проблемы. Зимой же и ночью все сидят по домам и не высовываются, поэтому кажется что у тебя нет никаких проблем, свои недостатки не так остро чувствуются и мозг решает что делать дальше, отсюда и желания сворачивать горы, потому что нет тормозящего фактора

Может так оно и есть. После переезда в 6 классе в другую часть странв я остался без всего, без друзей, родственников, родного дома, любимого дела, спорта, в школе началась травля ввиду моей необщительности и очень худого телосложения, я был ошарен такой сменой обстановки тогда, а дети они сами знаете какие, жестокие.. Ушел в себя еще тогда и начал тратить время непойми на что, в основном на онлайн игры, со школы ушел по той же причине, можно сказать сбежал, в колледже было намного лучше, но в связи с проблемами с деньгами матери трудно давалось платить за учебу и я испытывал свою вину за это

В колледже принял решение двинуть в армию, мечта была с детства, служил я в сложнейших условиях, в палатках, много месяцев в полях, много чего видел, много где был, закалился так сказать, к концу службы руководил взводом временами, но понял что это все таки не мое и уехал домой. Наверное лучший мой период после переезда.

Ну а по приезду домой все стало хуже чем было до армии, я разочаровался во всем вообще и не осталось совершенно никого кроме матери, днем я как раз обдумываю этот момент переезда, а что если бы мы не переехали, все бы закрутилось по-другому, не было бы травли, провалов в учебе, спорт, друзья, дом в конце концов. Ночью наоборот приходят другие мысли, по типу того, что все эти проблемы и потери как раз для того, что бы я начал ценить все что потерял и нужно двигаться дальше.. Ну как-то так уж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия это удел великих личностей. Для простолюдинов психоз и нервное истощение.

Человек с депрессией асоциален, а человек с психозом ищет общения. Создание темы на форуме это поиск общения. Впрочем как и оставления сообщения в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, lux aeterna сказал:

В современном мире в депрессию попасть невозможно, т.к. везде в продуктах шоколад, какао. Единственное куда можно впасть это в психоз или нервное истощение от гиперактивности и дефицита внимания. Это самое нервное истощение или психоз врачи диагностриуют как депрессию. А на самом деле это не депрессия это нервное истощение, опасное состояние для здоровья.

У автора не депрессия, а реально проблемы с нервной системой. Да и вообще со здоровьем. Впрочем как у всех людей. Психологический форум конечно не любит разговоров о биологическом. 

Министерство здравоохранения уже давно под колпаком, оно пишет только такие диагнозы какие нужно. Все учебники и даже серьезные медицинские работы написаны под курированием. 

Я лучше ничего не стану отвечать человеку который утверждает что депрессии можно избежать употребляя шоколад и какао. А нервное истощение появляется от гиперактивности и дефицита внимания. Катастрофическая дремучесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...