Перейти к содержанию

Женюсь на маме. Жизнь с одинокой матерью это детская травма


Face ID

Рекомендуемые сообщения

Привет.

Мне совсем скоро тридцать лет. Живу в большом городе, один, снимаю квартиру, работа очень нравится, зарплата не очень большая, но хватает на развлечения, на путешествие в отпуске, отложить долларов американских на строительство квартиры. Спорт, велосипед, концерты, музеи, весна, в общем все как у всех.

И настроение было очень крутым. До сегодняшнего вечера.

Разговаривал с мамой по телефону. Она жаловалась на плохую работу, сказала что увольняется, решила переехать ко мне, будем жить вместе пока она не найдет работу (у меня однушка). Учитывая, что лет ей до пенсии осталось совсем не много, нормальную работу ей найти будет очень трудно (нереально практически), а я помню время, когда мы жили на мою одну зарплату примерно три года.

Это было ужасное время. Придется себя ужимать во всем, никакого нормального отпуска не светит (а я уже планировал полететь в Испанию), денег отложить я не смогу, оплачивать надо будет и за свою и за ее квартиру, но это не самое страшное. Больше всего меня пугает семейная жизнь. Будущее я вижу так: мама - моя жена, готовит мне еду, стирает, убирает, я зарабатываю деньги. Она по телефону сегодня мне сказала, что продаст свою квартиру в областном городе, купит дом за городом, мы с ней переедем туда, но мне надо планировать покупку автомобиля.

Не хочу! Мне скоро стукнет тридцать, а я живу с мамой. Я чувствую себя неудачником от того что отказываюсь от своего счастья ради счастья моей мамы ради семейной жизни. Пока что не знаю, как решить эту проблему. Для меня жизнь с одинокой матерью это детская травма, мой ужас, который возвращается ко мне спустя годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Больше всего меня пугает семейная жизнь. Будущее я вижу так: мама - моя жена, готовит мне еду, стирает, убирает, я зарабатываю деньги. 

вот это непонятно....это о чем вообще?

почему ваша мама не может жить просто в том доме который она купит без вас, а вы будете ей помогать. нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пробовал говорить что у тебя девки там, личная жизнь, или она думает что ты девочек не тра*аешь?

Скажи что ты собираешься жить с девушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Auto Lady сказал:

вот это непонятно....это о чем вообще?

почему ваша мама не может жить просто в том доме который она купит без вас, а вы будете ей помогать. нет?

У нее есть свое жилье а у меня нет, я зарабатываю деньги, а она нет. Ну в общем-то смысл такой.

Вообще общение с мамой для меня всегда было проблемой. Она развелась когда мне было 7, с тех пор мне кажется, что я ей стал вместо мужа. Для того чтоб уехать от матери я несколько лет назад нашел себе работу в другом городе, это была не единственная причина, но возможно решающая. А сейчас она едет ко мне чтоб мы жили вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Face ID сказал:

мама - моя жена, готовит мне еду

Любой женщине очень важно, чтобы любой мужчина, который с ней живет неважно братик это, или муж, или сын, или внук ел то, что она готовит. Это у женщин прям как программа зомби.

Категорически не следует питаться тем, что готовят женщины, т.к. они чаще делают вкусно, а не полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Квадрат сказал:

А приказ жить с мамой не обсуждается?

Ну ее ж никто не может поддержать кроме меня. Сразу слезы.

5 минут назад, Max512 сказал:

Ты пробовал говорить что у тебя девки там, личная жизнь, или она думает что ты девочек не тра*аешь?

Скажи что ты собираешься жить с девушкой.

Ну так она и не собирается жить со мной. Просто ей надо первое время у меня побыть, пока работу не найдет чтоб свою квартиру снимать. Правда, как долго будет длиться первое время не уточняется. В прошлый раз она искала работу три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Face ID сказал:

У нее есть свое жилье а у меня нет, я зарабатываю деньги, а она нет. Ну в общем-то смысл такой.

Вообще общение с мамой для меня всегда было проблемой. Она развелась когда мне было 7, с тех пор мне кажется, что я ей стал вместо мужа. Для того чтоб уехать от матери я несколько лет назад нашел себе работу в другом городе, это была не единственная причина, но возможно решающая. А сейчас она едет ко мне чтоб мы жили вместе.

Так вы ничего не решаете? Ее слово закон?  Странно . Скажите ей,что такой вариант вам не подходит . Подумайте вместе ,может есть другой вариант .

Если вам все-равно ее квартиру оплачивать ,пусть сначала найдет другую  работу, а потом увольняется (так обычно делают ,не наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Face ID сказал:

Ну так она и не собирается жить со мной. Просто ей надо первое время у меня побыть, пока работу не найдет чтоб свою квартиру снимать. Правда, как долго будет длиться первое время не уточняется. В прошлый раз она искала работу три года.

Ты пишешь, значит прекрасно понимаешь что:

Только что, Face ID сказал:

Учитывая, что лет ей до пенсии осталось совсем не много, нормальную работу ей найти будет очень трудно

Правильным будет: она продает квартиру, покупает недалеко от тебя дом, ты живешь отдельно, своей жизнью, но ты сможешь часто с ней видеться и помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Армани сказал:

Так вы ничего не решаете? Ее слово закон?  Странно . Скажите ей,что такой вариант вам не подходит . Подумайте вместе ,может есть другой вариант .

Если вам все-равно ее квартиру оплачивать ,пусть сначала найдет другую  работу, а потом увольняется (так обычно делают ,не наоборот)

Она не может, жалуется, плачет, работать там не может, трудно и вредно для здоровья.

Пока что все на уровне телефонного звонка. Ну а как будет дальше не знаю. Но в прошлый раз ее увольнение стало для меня большой проблемой.

8 минут назад, Max512 сказал:

Правильным будет: она продает квартиру, покупает недалеко от тебя дом, ты живешь отдельно, своей жизнью, но ты сможешь часто с ней видеться и помогать.

Дом можно покупать много лет, например. Надо действовать сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Face ID сказал:

Ну ее ж никто не может поддержать кроме меня. Сразу слезы.

Ну так она и не собирается жить со мной. Просто ей надо первое время у меня побыть, пока работу не найдет чтоб свою квартиру снимать. Правда, как долго будет длиться первое время не уточняется. В прошлый раз она искала работу три года.

Ну так скажите ей, чтобы искала работу дистанционно, снимала квартиру, потом переезжала.
У Вас вообще мозги есть, хоть капля? Сначла сам сказать нет не может, потом раздражается, потом ненавидит мать. Не проще сразу сказать, что материально помочь хотите и можете в обьеме Х мангольских тугриков, жить вместе не хотите и не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Face ID сказал:

Дом можно покупать много лет, например. Надо действовать сейчас.

Вообщем это просто манипуляция и все. Никаких других действий, кроме как объяснить свою позицию нет. Ты взрослый чел, и твой порыв жить отдельно - это нормально. Родителей  забывать не нужно, но и грань должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, почему ни у кого из вас двоих  не возникает мысли, что жить взрослому  мужчине со взрослой же женщиной   в однушке нереально? Ни первое время, ни второе, ни дня? Как вы вообще себе это технически представляете? Она в ванной спать будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сейчас эмоции успокоились.

Мысли такие. Проблемы мамы не должны меня грузить больше чем мои проблемы.

Сейчас она ко мне не переехала. Паниковать смысла нет.

Я ей недавно давал приличную сумму (примерно мой заработок за 4 месяца) на дело, думал, что вернет. Скорее всего, в связи с последними событиями, она ее мне не вернет. Ну зато я знаю, что деньги на первое время у нее есть.

Жить у меня возможности нет хотя бы потому что у меня нет квартиры. Может останавливаться, если ей надо (например, приехала на собеседование), но не больше. Ее проблемы это ее проблемы. Ведь она взрослый человек и может нести ответственность за свои поступки. Уборщицей или посудомойкой всегда можно подработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Фаустина сказал:

Автор, почему ни у кого из вас двоих  не возникает мысли, что жить взрослому  мужчине со взрослой же женщиной   в однушке нереально? Ни первое время, ни второе, ни дня? Как вы вообще себе это технически представляете? Она в ванной спать будет? 

На раскладушке или на надувном матрасе  в кухне .

 

24 минуты назад, Face ID сказал:

Она не может, жалуется, плачет, работать там не может, трудно и вредно для здоровья.

Пока что все на уровне телефонного звонка. Ну а как будет дальше не знаю. Но в прошлый раз ее увольнение стало для меня большой проблемой.

Дом можно покупать много лет, например. Надо действовать сейчас

Вот пока на уровне звонка ,решайте .Иначе она вам позвонит и скажет ,что уволилась и едет .

Она ведь и сдать свою квартиру может  ,а на эти деньги снимать  у вас в городе ,пусть и меньшую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Face ID сказал:

 Уборщицей или посудомойкой всегда можно подработать.

Сиделкой для немецких пенсов. И далеко и денежно (в сравнении с уборщицей/посудомойкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Фаустина сказал:

Автор, почему ни у кого из вас двоих  не возникает мысли, что жить взрослому  мужчине со взрослой же женщиной   в однушке нереально?

Это инцестуозное предупреждение? Так ведь если и у каждого своя жилплощадь, то это никак не спасает от всяких грязных мыслей.

Зато экономически выгоднее однушка. Однушку можно своими руками разделить на две половины, сделать перегородку. Квартирный вопрос так доит из людей финансы, что ни о какой Испании многие люди даже и не мечтают. Четырехкомнатную квартиру или большой дом в кредит берут и потом едят одни "дошираки". Кредиты это вообще сатанинское, языческое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тиль сказал:

Работа такая.

За престарелыми ухаживать ..Да .Хорошо оплачивается и с проживанием и едой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли, она уже по возрасту там не нужна, в Германии, представляете какой поток сейчас туда эмигрантов, точно знаю с Украины огромный и все помоложе конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...