Перейти к содержанию

Надо ли сохранять дружбу с девушкой?


Рекомендуемые сообщения

История наверное у меня банальная, но все же нужен совет, так что поделюсь. Год назад познакомился с девушкой, мне 26, ей 19, понравилась мне сразу, но какой то дикой влюбленности не было. Она в то время встречалась с парнем, но попала в мою компанию, так что начали проводить много времени вместе. Со временем она начала давать явные намеки, что парень у нее плохой, надо расставатся, и все в таком духе. Несколько раз были с ней в интимной обстановке вдвоем, но я не воспользовался этим, четко дал понять, если будем встречаться, то сначала бросай своего парня, но она никак не хотела. В итоге дружба у нас таки испортилась, она таки бросила этого парня, и сразу же нашла другого, я вообще оказался лишним. 

Проблема здесь в том, что с каждым днем я все больше в нее влюблялся, в итоге во всем признался, но смог только опять попасть во френд зону. Все рассказы про то как поддерживал ее, сколько времени проводил с ней упущу, это и так понятно, она действительно стала для меня самым важным в мире человеком. Неделю назад она рассталась со своим парнем, но отношений со мной не хочет. А меня накрыло похлеще чем в 16 лет, никогда такого не помню, были раньше серьезные отношения, там даже близко таких эмоций не было. Прошел год с момента знакомства, я не думаю, что это просто влюбленность, с каждым днем накрывает все больше, с одной стороны хочу быть с ней, с другой, хотя бы сохранить дружеские отношения , но щас на эмоциях непонятно что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Rand100 сказал:

 Со временем она начала давать явные намеки, что парень у нее плохой, надо расставатся, и все в таком духе. Несколько раз были с ней в интимной обстановке вдвоем, но я не воспользовался этим, четко дал понять, если будем встречаться, то сначала бросай своего парня

Проблема здесь в том, что с каждым днем я все больше в нее влюблялся, в итоге во всем признался, но смог только опять попасть во френд зону. Все рассказы про то как поддерживал ее, сколько времени проводил с ней упущу, это и так понятно, она действительно стала для меня самым важным в мире человеком.

Дело здесь не в девушке, а в Вашем самоистязании по поводу, якобы совершенной ошибки "но я не воспользовался этим". Ну вот жешь, она была в Моих руках, а Я так лопухнулся. Надо срочно все исправить, ведь шанс то мне давали, значит он еще есть.

Вы создали себе иллюзию того, что эта девушка может быть Вашей. Далее Вы стали это "гонять" в своей голове, пока это не превратилось в навязчивую идею, затем Вы это рационализировали в то, что это не земная любовь, а потом сами поверили в это, и обычная эмоциональная зависимость, основанная на завышенных ожиданиях превратилась в любовное страдание.

Давно без отношений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Квадрат сказал:

 

Давно без отношений?

Как раз год назад разошлись с девушкой, но там никаких страданий не было, да и явно не в отсутствии секса проблема, я уже больше про будущую семью думаю. 

И насчет зависимости, такое бывало в 16 лет,  мог еще списать на неопытность и молодость, но щас, немного смешно даже. Все друзья и близкие говорят просто забить на нее, но простите получается, никогда такого не было, что бы меня через год и не отпускало, а только хуже становилось с каждым днем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Rand100 сказал:

И насчет зависимости, такое бывало в 16 лет,  мог еще списать на неопытность и молодость, но щас, немного смешно даже.

А Вы не от девушки завесите, тем более, Вы ее близко не знаете, а от той иллюзии, что девушка может быть Вашей. На самом деле, она никогда и не была да же в перспективе Вашей, как и миллионы девушек вокруг, но Вы себя убедили в обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...