Перейти к содержанию

Как найти компромисс с женой?


Рекомендуемые сообщения

Мы поженились 2 года назад, все было хорошо. Мы живем у моих родителей. Дом большой, но вот каждые выходные у нас собираются родные. Сначала она относилась к этому с должным пониманием, но со временем это начало ее раздражать. Недавно она даже мне призналась что больше этого терпеть не будет и уйдет. Я всячески пытался с ней поговорить, но она воспринимает все в штыки. С родителями она уважительна. Я зарабатываю немного, и снять квартиру мне не под силу. Не знаю как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 минут назад, Квадрат сказал:

А что ей конкретно не нравится в сборищах, она может в них не участвовать?

Ей не нравится что она не может отдохнуть в выходные дни со мной. И почему то думает что она служанка

8 минут назад, Lssd сказал:

Зарабатывать больше и снимать квартиру.

К сожалению в нашей стране это сложно сделать без связей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Skyfall сказал:

Ей не нравится что она не может отдохнуть в выходные дни со мной. И почему то думает что она служанка

Какова Ваша и ее роль в этих собраниях, можете ли Вы в них не участвовать, то есть уходить из дома? Ее родителей посещаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая неблагодарная жена. Стоит задуматься, так как это лишь начало. Вы можете хоть в лепешку расшибиться, набрать кредитов, но ей будет постоянно мало и мало, как той бабке из сказки Пушкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Skyfall сказал:

И почему то думает что она служанка

Нуаче. Вместо того, чтобы заниматься своим досугом, она вынуждена прислуживать ораве чужих ей людей. Это ваше упущение, автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рома47 сказал:

Какая неблагодарная жена. Стоит задуматься, так как это лишь начало. Вы можете хоть в лепешку расшибиться, набрать кредитов, но ей будет постоянно мало и мало, как той бабке из сказки Пушкина.

Мало чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Квадрат сказал:

Какова Ваша и ее роль в этих собраниях, можете ли Вы в них не участвовать, то есть уходить из дома? Ее родителей посещаете?

Она помогает в накрывании стола, уборке и мытье посуды, я тоже помогаю иногда. Уходить из дома мы можем, но вот мои родители начинают на меня давить, что я ухожу с женой и не помогаем им. Ее родителей посещаем редко, может 1 в 2 месяца, но она уезжает к ним на 2-3 дня раз в месяц, как она говорит - отдохнуть от всего. Я уже с ней ссорюсь по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Skyfall сказал:

Она помогает в накрывании стола, уборке и мытье посуды, я тоже помогаю иногда. Уходить из дома мы можем, но вот мои родители начинают на меня давить, что я ухожу с женой и не помогаем им. Ее родителей посещаем редко, может 1 в 2 месяца, но она уезжает к ним на 2-3 дня раз в месяц, как она говорит - отдохнуть от всего. Я уже с ней ссорюсь по этому поводу.

Ой-ой, Автор, плохо это по отношению к ней. Она же не робот, вы что? Не ссорьтесь с ней по этому поводу, она имеет право отдыхать вообще-то. Жена работает?

Вы же сами спрашиваете, как найти компромисс. Компромисс подразумевает, что учитываются интересы обоих сторон. А у вас идет явный перекос в сторону ваших интересов. Она накрывает на стол и обслуживает ваших родителей, отдохнуть так, как хочется ей не имеет права. Чтоб искать компромисс, нужно сделать так, чтоб и ваши интересы (равно интересы ваших родителей) учитывались, и её интересы. Допустим, одну неделю вы все вместе встречаете гостей ваших родителей, одну неделю уходите куда она хочет. Хотя бы так. Но учитывая то, что это её уже настолько достало, что собирается уходить, теперь дать бы ей время отойти от этого дурдома - пусть поедет к своим, отдохнет, например... а потом уже договариваться и искать компромиссы. (А это на самом деле дурдом, Автор, каждую неделю!! Честно, я бы тоже с ума сошла от такого. Это ж как в тюрьме - хочешь, не хочешь, становись к станку! Ваши родители от этого что-то получают (удовольствие, например), а она имеет право на то, что ей это может не нравится - это ж чужие ей люди приходят. Ну и не все любят вообще так часто гостей встречать, кто-то любит отдыхать по-другому).

А вы вообще планируете всю жизнь с родителями своими жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рома47 сказал:

  Жизненного пространства и ништяков.

Как определили?

10 минут назад, Skyfall сказал:

Она помогает в накрывании стола, уборке и мытье посуды, я тоже помогаю иногда. Уходить из дома мы можем, но вот мои родители начинают на меня давить, что я ухожу с женой и не помогаем им.

Ну вот видите, выходит Ваша жена права, она и есть служанка, а Вы ведетесь на давление родителей, хотя и имеете собственную семью. Вам необходимо разделится с родительской семьей, иначе упустите свою, причем уезжать не обязательно.

10 минут назад, Skyfall сказал:

Ее родителей посещаем редко, может 1 в 2 месяца, но она уезжает к ним на 2-3 дня раз в месяц, как она говорит - отдохнуть от всего. Я уже с ней ссорюсь по этому поводу.

Уточните, что Вас не устраивает в этих поездках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Рома47 сказал:

  Жизненного пространства и ништяков.

Это нормально - хотеть больше. Тем что есть всю жизнь удовлетворены лишь деградирующие особи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Skyfall сказал:

Она помогает в накрывании стола, уборке и мытье посуды, я тоже помогаю иногда. Уходить из дома мы можем, но вот мои родители начинают на меня давить, что я ухожу с женой и не помогаем им. Ее родителей посещаем редко, может 1 в 2 месяца, но она уезжает к ним на 2-3 дня раз в месяц, как она говорит - отдохнуть от всего. Я уже с ней ссорюсь по этому поводу.

Бедная баба твоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lssd сказал:

Это нормально - хотеть больше. Тем что есть всю жизнь удовлетворены лишь деградирующие особи.

в данном случае она не большего хочет, а элементарно отдохнуть. это вообще основная потребность любого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Верона_ сказал:

А у вас идет явный перекос в сторону ваших интересов.

Вообще довольно странно, что человек, имеющий свою семью, не имееет иных интересов кроме как застолье с оравой родственников по выхам. Что за убогий досуг, автор. На пенсии будете подобное мутить, слезайте уже с крючка родительского мнения, живите своей жизнью, спасите себя и свою жену от этой бредятины.

10 минут назад, Верона_ сказал:

в данном случае она не большего хочет, а элементарно отдохнуть. это вообще основная потребность любого человека.

И отдохнуть, и хотеть больше пространства и ништяков - все это нормально. Ненормально ничего не хотеть как Роман47.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lssd сказал:

Вообще довольно странно, что человек, имеющий свою семью, не имееет иных интересов кроме как застолье с оравой родственников по выхам. Что за убогий досуг, автор. На пенсии будете подобное мутить, слезайте уже с крючка родительского мнения, живите своей жизнью, спасите себя и свою жену от этой бредятины.

это привычка просто. он, видимо, другого не знал, так и привык. а жена, типо, должна была вписаться в эти посиделки, но она ж другой человек, это не её. вот и страдает. автору надо бы понять, что у жены могут быть свои интересы, и она не обязана ублажать его родителей только потому, что он не может заработать больше.

я знаю семью, в которой такое практикуется. там и родители вроде не плохие, и дом большой, и даже у сына квартира своя есть. но сын живет с родителями в доме, квартира пустует, и они также бухают каждые выхи. И вот этот сын очень озадачился, когда я спросила, как будет решать вопрос, если жена не захочет ехать на дачу каждые выходные? Он всерьез вначале не понял, почему ей это может не нравиться. И когда я только объяснила, согласился, что да, может быть такое, что не каждую неделю ездить... Но ооочень удивился тому, что я сказала. (Жениться собрался :smile:)

Ну в общем, когда настолько сростаешься с родителями, уже трудно понять, что жена не захочет так сростаться... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Skyfall сказал:

Мы поженились 2 года назад, все было хорошо. Мы живем у моих родителей. Дом большой, но вот каждые выходные у нас собираются родные. Сначала она относилась к этому с должным пониманием, но со временем это начало ее раздражать. Недавно она даже мне призналась что больше этого терпеть не будет и уйдет. Я всячески пытался с ней поговорить, но она воспринимает все в штыки. С родителями она уважительна. Я зарабатываю немного, и снять квартиру мне не под силу. Не знаю как быть.

У тебя два варианта прийти к пониманию. 

 

1) Снять квартиру и переехать.

2) Придумать какой то реалистичный план, чтобы в перспективе изменить уровень своих доходов и совместно решить вопрос съема или покупки жилья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lssd сказал:

И отдохнуть, и хотеть больше пространства и ништяков - все это нормально. Ненормально ничего не хотеть как Роман47.

  Смотри не надорвись ... хотя места в земле на всех хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lssd сказал:

И отдохнуть, и хотеть больше пространства и ништяков - все это нормально. Ненормально ничего не хотеть как Роман47.

Нормально-нормально, кто ж спорит?! )) И дом свой хотеть нормально, а не всю жизнь по команде родителей все делать лишь бы жить у них, и так далее.... Только вот в данной ситуации у жены вообще какая-то безвыходная ситуация. Она, бедная, не ништяков захотела, а тупо отдыхать так, как ей хочется. Ещё и два года честно выдержала.

3 минуты назад, Crimson сказал:

У тебя два варианта прийти к пониманию. 

 

1) Снять квартиру и переехать.

2) Придумать какой то реалистичный план, чтобы в перспективе изменить уровень своих доходов и совместно решить вопрос съема или покупки жилья. 

ну это все в будущем. сейчас автору бы с родителями хоть как-то обговорить сей момент (право жены не прислуживать им по выходным кажд. неделю). ну а на ближайшее будущее, да, обдумывать, как отделяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...