Перейти к содержанию

Реально ли найти работу для инвалида по психике?


Рекомендуемые сообщения

Давно хотел поднять этот вопрос. Вообще тема работы для меня одна из самых больных.

Как уже многие на этом форуме знают - у меня имеется инвалидность по психике. Это делает крайне сложным поиск работы для меня потому в виду моей сложной психологической ситуации. Именно поэтому я до сих пор не смог найти себе достойную работу.

Прежде всего надо понимать, что я - слабый. Слабый как физически, так и духовно. Я - слабый и это первая проблема, которую надо учитывать.

Надо сказать, что я когда-то работал в офисе у бывшего мужчины моей мамы. Но тут была особая ситуация: этот человек хорошо меня знал и знал мою психическую болезнь. Именно поэтому он взял меня только на полставки и позволил работать у него только 4 часа в день. Я считаю, что потому что он знал, что я - слабый и больше просто не выдержу. Хотя возможно он учитывал и какие-то ещё мои психологические косяки потому, что когда-то ходил по психиатрам вместе со мной и моей мамой.

Так, вот - я слабый. Это усугубилось с тех пор, как я начал каждый день, перед сном пить пиво. Я пью его от плохой жизни, потому что жизнь не особо радует. Но почему-то наутро чувствую себя чудовищно слабым. Вот нет сил и всё. Поэтому единственное на что у меня сейчас хватит сил - это какая-то работа на компьютере. И именно поэтому я обратил внимание на профессию фотографа. Чтобы держать в руках фотоаппарат - особых сил не надо, а если поставить его на штатив и вовсе.))

Другой моей проблемой является то, что я нуждаюсь в радости и удовольствии. Или как говорят сейчас - в позитиве. Поэтому хотелось бы, чтобы работа приносила позитив, а не негатив. Это возможно только если работа будет интересной. Мне нравится заниматься творчеством, но к сожалению вышло так, что моё творчество большинству не нравится, поэтому моё творчество вряд ли сможет приносить какой-то доход. Поэтому я даже не знаю как решить эту проблему.

Мне хотелось бы услышать ваше мнение по поводу работы для инвалида по психике. Если вам видятся какие-то варианты работы для такого как я - какие именно это варианты? Можно ли мне на ваш взгляд подобрать работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

13 минут назад, Кен сказал:

И именно поэтому я обратил внимание на профессию фотографа.

Фотограф должен быть коммуникабельным, дружище и не меть проблем в общении.

Тебе вполне подошла бы какая то работа по созданию чего-нибудь, за которую платят сдельно.

Ну это если ты реально хочешь работать, а не тупо ради удовольствия что то делать. Любая работа это не только положительные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lssd сказал:

Фотограф должен быть коммуникабельным, дружище и не меть проблем в общении.

Тебе вполне подошла бы какая то работа по созданию чего-нибудь, за которую платят сдельно.

Ну это если ты реально хочешь работать, а не тупо ради удовольствия что то делать. Любая работа это не только положительные эмоции.

Почему вы считаете, что фотограф обязательно должен быть коммуникабельным? Лично я такого не слышал. И да, вы уверены в том, что те два фотографа, которые приглашали не бесплатную фотосессию девушку в которую я был влюблён и о которой все уши на этом форуме в своё время прожужжал, были коммуникабельными? Лично взглянув в лицо каждому из них (на их странице в контакте разумеется) я не ощутил ничего позитивного или доброго в их взгляде. Один из них несколько раз гулял с девушкой по улице и мне кажется гулять с ним было бы до ужаса неприятно.

А какая именно работа по созданию чего-нибудь, за которую платят сдельно? Бывает ли такая работа на компьютере? Примеры можете привести?

Вы хотите сказать, что такую работу, которые приносила бы мне только положительные эмоции я никогда не смогу найти? А когда у людей есть призвание, которое им нравится, они разве тоже не только положительные эмоции от него испытывают? И как посоветуете быть с отрицатиельными эмоциями, если я слабый и у меня шаткая психика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Кен сказал:

Почему вы считаете, что фотограф обязательно должен быть коммуникабельным? Лично я такого не слышал.

А ты не живи по принципу *я не знаю - значит этого нет*.

Тебе тема для чего эта? Опять свою правду тут будешь качать?

22 минуты назад, Кен сказал:

А какая именно работа по созданию чего-нибудь, за которую платят сдельно? Бывает ли такая работа на компьютере? Примеры можете привести?

Переводы, набор текста, да.

22 минуты назад, Кен сказал:

Вы хотите сказать, что такую работу, которые приносила бы мне только положительные эмоции я никогда не смогу найти?

Ты что хочешь? Работу или просто хобби. Если хобби, то легко сможешь найти себе занятие по душе, чтобы оно приносило исключительно радость. А зарабатывание денег все равно так или иначе всегда связано с какой то ответственностью, иногда с проблемами, вопросами, которые нужно решать, полностью безоблачной работы не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lssd сказал:

А ты не живи по принципу *я не знаю - значит этого нет*.

Тебе тема для чего эта? Опять свою правду тут будешь качать?

Хорошо, тогда вопрос: вы считаете в моей ситуации трудно обучиться коммуникабельности?

1 час назад, Lssd сказал:

Переводы, набор текста, да.

А обработка фото в фотошопе или GIMP'е сюда не относится? Просто для переводов нужно знать иностранный язык, а для этого нудны способности к иностранным языкам, которых у меня нет.

1 час назад, Lssd сказал:

Ты что хочешь? Работу или просто хобби. Если хобби, то легко сможешь найти себе занятие по душе, чтобы оно приносило исключительно радость. А зарабатывание денег все равно так или иначе всегда связано с какой то ответственностью, иногда с проблемами, вопросами, которые нужно решать, полностью безоблачной работы не бывает.

В том-то и дело, что бывает. Пример - Денис Мацуев. В какой-то передаче он сам говорил, что игра на фортепиано была для него увлеченим и он никогда к этому серьёзно не относился. Но случилось так, что его любимое увлечение стало приносить ему доход потому, что оказлось, что он круто играет. То есть у Дениса Мацуева работа - сплошное удовольствие или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Кен сказал:

вы считаете в моей ситуации трудно обучиться коммуникабельности?

У тебя есть с этим проблемы и думаю, учиться тут бесполезно.

13 минут назад, Кен сказал:

А обработка фото в фотошопе или GIMP'е сюда не относится?

Ну почему же. Относится. Ты владеешь фш?

14 минут назад, Кен сказал:

В том-то и дело, что бывает. Пример - Денис Мацуев.

Это исключение из правил. Ты не Мацуев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творческую работу найти тяжело. Тут либо талант нужен, либо не по 4, а по 24 часа в день работать.

Легче и дальше в офисе балду пинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lssd сказал:

У тебя есть с этим проблемы и думаю, учиться тут бесполезно.

Почему бесполезно? Что будет, если я начну этому учиться? Ник Вуйчич научился полноценно жить без рук и ног, почему я не могу научиться коммуникабельности?

1 час назад, Lssd сказал:

Ну почему же. Относится. Ты владеешь фш?

Да, я уже очень давно владею ФШ.

1 час назад, Lssd сказал:

Это исключение из правил. Ты не Мацуев.

Почему вы так пессимистичны?

59 минут назад, devoid сказал:

Творческую работу найти тяжело. Тут либо талант нужен, либо не по 4, а по 24 часа в день работать.

Легче и дальше в офисе балду пинать.

А если я буду по 24 часа в день работать, то у меня что-то толковое из этого получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lssd сказал:

Что именно умеешь?

Что такое растовая графика?

Умею во-первых обрабатывать фотографии. Подгоняю яркость, контрастность, баланс цветов, резкость и т.д. Ещё умею делать всевозможные коллажи. Вот несколько примеров моих работ: первые это закаты обработанные так, что стали фантастически яркими, а вторые - это коллажи в которых я прилепил лицо девушки Кати к телу некоего персонажа.

Растровая графика - это графика которая состоит из сетки пикселей.

 

Закат-3.jpg

Закат.jpg

Чудо женщина.jpg

Катя Лара Крофт 2017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие инструменты ты чаще всего используешь? Ты вообще знаешь, сколько в фш инструментов?

Как фон заменить знаешь? А ретушь портрета сможешь сделать, кожи в частности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Кен сказал:

Почему бесполезно? Что будет, если я начну этому учиться? Ник Вуйчич научился полноценно жить без рук и ног, почему я не могу научиться коммуникабельности?

Да, я уже очень давно владею ФШ.

Почему вы так пессимистичны?

А если я буду по 24 часа в день работать, то у меня что-то толковое из этого получится?

Ну если сможете по 24 часа в день работать - конечно получится.

Как минимум, в 3 раза больше среднего можно зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кен сказал:

То есть у Дениса Мацуева работа - сплошное удовольствие или я не прав?

Не, как только хобби становится работой, то появляются моменты, что ты вроде не хочешь сейчас это делать, ну не в настроении, а делать надо, потому что обещал и рассчитываешь получить за это деньги. Или моменты, когда от тебя ожидают высокого качества работы, а над качеством надо покорпеть, а ты не уверен, что это качество обеспечишь. Или ты договорился, что сделать в срок, а срок прошляпил и нервничаешь, потому что договорился же.
Поэтому работы исключительно только в удовольствие не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lssd сказал:

И какие инструменты ты чаще всего используешь? Ты вообще знаешь, сколько в фш инструментов?

Как фон заменить знаешь? А ретушь портрета сможешь сделать, кожи в частности.

Я использую разные инструменты в зависимости от ситуации, например часто использую "штамп" и "кисть размытия", "волшебную палку" - выделение смежных областей/выделение соседних областей, ластик использую по-разному, иногда даже им что-то закрашиваю и т.д. Сколько я знаю всего инструментов не проверял и не подсчитывал. если что-то надо, лезу в Гугл и нахожу ответы на вопрос - как добиться определённого эффекта. Осваивал всё методом тыка, поэтому какие-то термины, которые вы от меня хотите услышать не особо запоминаю и не особо на них концентрируюсь. Поэтому признаться честно вы меня сейчас сильно поднапрягли - пришлось открывать GIMP и смотреть как эти инструменты правильно называются.

Да, ретушь портрета сделать могу. Замазывать всякие атм морщинки и прыщики - давно этим иногда развлекаюсь даже с фотками разных актрис и певиц. Какой у меня уровень я не знаю, но в качестве примера покажу примеры моей ретуши кожи знакомых мне девушек. Фото публикуются с их разрешения. Фото внизу.

1 час назад, devoid сказал:

Ну если сможете по 24 часа в день работать - конечно получится.

Как минимум, в 3 раза больше среднего можно зарабатывать.

Если у меня скажем нет таланта писать стихи, то 24 часа писания стихов как-нибудь спасут ситуацию?

1 час назад, Praestigiator сказал:

Не, как только хобби становится работой, то появляются моменты, что ты вроде не хочешь сейчас это делать, ну не в настроении, а делать надо, потому что обещал и рассчитываешь получить за это деньги. Или моменты, когда от тебя ожидают высокого качества работы, а над качеством надо покорпеть, а ты не уверен, что это качество обеспечишь. Или ты договорился, что сделать в срок, а срок прошляпил и нервничаешь, потому что договорился же.
Поэтому работы исключительно только в удовольствие не бывает.

А обязательно высоко задирать планку и пытаться соответствовать этой до ужаса высок задранной планке? Разве нельзя делать так как можешь, в силу своих возможностей?

Ольга_Ламинская.jpg

Фролова.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Кен сказал:

Поэтому признаться честно вы меня сейчас сильно поднапрягли

Если это так, нельзя сказать, дружище, что ты владеешь фш. Знаешь немного на уровне собственного интереса и не более.

А зачем вырезанные фотки? Ты покажи полноценную ретушь, на том фоне, что есть.

На самом деле у тебя есть некоторые способности и ты, вероятно, способен научиться большему.

Главное для тебя - научиться адекватно воспринимать критику и вставать сразу на дыбы, когда тебе указывают на твои косяки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему твоя мама не поможете с работой .Я имею ввиду не театр. Ведь у нее очень много знакомых .И она должна (должна?)  подготовить тебя к самостоятельной жизни на тот случай ,если ее не станет .Прекращай пить пиво , самочувствие  твое только будет ухудшаться  . Ведь сам уже видишь . У тебя слабая психика ,ты не сможешь  избавиться от зависимости самостоятельно . Придется ложиться в стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Lssd сказал:

Если это так, нельзя сказать, дружище, что ты владеешь фш. Знаешь немного на уровне собственного интереса и не более.

А зачем вырезанные фотки? Ты покажи полноценную ретушь, на том фоне, что есть.

На самом деле у тебя есть некоторые способности и ты, вероятно, способен научиться большему.

Главное для тебя - научиться адекватно воспринимать критику и вставать сразу на дыбы, когда тебе указывают на твои косяки.

А что я должен сделать в ФШ такое, чтобы вы поверили, что я им владею?

Хорошо. Покажу фотку на том фоне который есть.

Сейчас на форуме Диалог написали, что видели такого фотографа, который получает 4000 рублей за одну фотосессию, хотя ещё учится в школе и вообще очень востребован. Я обзавидовался чёрной завистью, ведь я не думаю, что если он учится в школе то тратит все 24 часа в сутки на фотографию. Тогда как такое можно объяснить. И могу ли я на ваш взгляд достичь такого уровня как этот фотограф?

А если мне говорят о таких косяках, которые я не знаю или того хуже не способен исправить, как посоветуете с этим быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Кен сказал:

Если у меня скажем нет таланта писать стихи, то 24 часа писания стихов как-нибудь спасут ситуацию?

Главное чтоб вам самому это нравилось. А восприятие таланта вещь довольно субъективная,  если вам нравится писать стихи то есть шанс что они понравятся и кому-то другому, и тут уже чем больше стихов вы напишете, тем больше шанс найти свою аудиторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у Ван Гога например, таланта к рисованию не было, тем не менее он добился признания т.к. много работал. Значит и другие могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, devoid сказал:

Главное чтоб вам самому это нравилось. А восприятие таланта вещь довольно субъективная,  если вам нравится писать стихи то есть шанс что они понравятся и кому-то другому, и тут уже чем больше стихов вы напишете, тем больше шанс найти свою аудиторию.

Хочется в это верить.

1 час назад, devoid сказал:

Вот у Ван Гога например, таланта к рисованию не было, тем не менее он добился признания т.к. много работал. Значит и другие могут.

Спасибо! Меня очень обнадёживают ваши слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кен сказал:

А что я должен сделать в ФШ такое, чтобы вы поверили, что я им владею?

А зачем тебе мое доверие? Я тебе работу не предлагаю.

1 час назад, Кен сказал:

Сейчас на форуме Диалог написали, что видели такого фотографа, который получает 4000 рублей за одну фотосессию, хотя ещё учится в школе и вообще очень востребован. Я обзавидовался чёрной завистью, ведь я не думаю, что если он учится в школе то тратит все 24 часа в сутки на фотографию.

Да возможно он знает только, как зеркалку в руках держать и этого достаточно, потому чт талант.

Новатор. Получается что то оригинальное свое, новое.

Зависть плохое чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, devoid сказал:

Главное чтоб вам самому это нравилось. А восприятие таланта вещь довольно субъективная,  если вам нравится писать стихи то есть шанс что они понравятся и кому-то другому, и тут уже чем больше стихов вы напишете, тем больше шанс найти свою аудиторию.

Кен уже всю сеть прочесал в поисках признания.

Признания не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...