Перейти к содержанию

Дочка не хочет дальше заниматься пением


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня дочка с 6 лет занимается сольным пением. У нее красивый сильный голос, своя музыкальная группа , тоже состоящая из подростков, без нее не обходится ни один концерт или конкурс. Сейчас ей 13 лет- скоро будет 14. Она всегда любила петь и с радостью бегала на репетиции, но пару дней назад вдруг заявила, что хочет бросить пение, тк у нее стремный (плохой), как она сказала сама, голос, она плохо выглядит, плохо двигается на сцене, и вообще она плохо выглядит, плохо одевается и по этому ей вообще надо сдохнуть,  как она сама выразилась. Вот вчера она уже пропустила репетицию, а ведь скоро им ехать выступать! Я в полном шоке! Подскажите пожалуйста как поступить?Дело в том, что она и сама стала меняться. То, что ей раньше было в радость, чем гордилась, теперь отсекает, как ненужное, мешающее ей. До ситуации с пением она сказала, что эти " патлы ее уже забодали и она хочет каре". Как бы я и все окружающие ее не уговаривали, что те волосы, которые она отращивала с 3 лет, и которыми так гордилась, жалко обрезать и тд, взяла и втихаря на свои карманные деньги подстригла. А  до этого поссорилась со своей лучшей и единственной подругой и перестала ходить гулять и сидит все время дома в гаджетах. А про школу я вообще молчу. Она заставляет меня саму складывать портфель утром и находить ей одежду, объясняя это тем, что эта школа ей "нафиг не нужна", а нужна только мне, а раз так, то и портфель и одежду ей я сама должна собирать. А  еще ее очень беспокоят прыщи и это, похоже единственное, что ее сейчас интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Анастасия здравствуйте! 

2 часа назад, Анастасия777 сказал:

Подскажите пожалуйста как поступить? Я полном шоке!

Для начала надо успокоиться...

Почему у Вас это событие вызвало шок?  Что Вас конкретно шокировало?

У Вашего ребёнка происходят возрастные изменения, меняются интересы, увлечения, ценности отношения к себе и другим, это нормально... Меняется структура мотивов, потребности и т.д. Если бы этого не происходило, вот этот тогда должно было бы вызвать шок, а так всё идет своим чередом. Вопрос стоит теперь в том, как Вам вести себя в данной ситуации. Дети быстро растут и родителям необходимо успевать "подстраиваться" к их поведению.

Она у Вас отрицает сложившиеся авторитеты, нужно понять зачем её это нужно именно сейчас. 

Расскажите немного о Вашей семье и её членах... Какие у Вас взаимоотношения.  Что она Вам может доверить и рассказать, а что нет.

2 часа назад, Анастасия777 сказал:

А  до этого поссорилась со своей лучшей и единственной подругой.

Расскажите подробнее, что Вы знаете про эту историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Только что пришла дочка на перерыв поесть и почти сразу за ней в дверь постучали, а когда я открыла, то там были бледные напуганные директор дк и руководитель кружка ее с вопросом о том, куда пропала их солистка и когда она явится на пение. Я позвала дочку и она пообещала, что сегодня придет, а вчерашнее свое отсутствие объяснила тем,  что у нее сильно голова болела...Ну, что ж будем ждать развития сюжета....

Шокировало меня то , что мы столько сил, времени , денег вложили в пение и тут вдруг такое заявление- не хочу петь.... Ведь она всегда с радостью там занималась..... и проводила почти все свое свободное время если не в клубе с группой, то дома пела....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывает о том, что было в школе,  какие планы на пении, про подруг и друзей меньше, но бывает проскальзывает.  Я просто заметила, что то ее от Риты, это ее подруга лучшая не оторвать, а  то вдруг Даша, так зовут мою дочку одна и одна все время с гаджетами и даже на улицу гулять не ходит- вот и решила спросить, что случилось? А Даша в ответ надулась и пробурчала " мы поссорились". И все- больше ничего не сказала... Я к Рите с тем же вопросом- а она в ответ: "Даша сама сказала, что не хочет больше со мной дружить". Я снова к Даше, а та уперлась: "Я ей такого не говорила". Вот и замкнулись мои попытки выяснить, что произошло между ними на самом деле в тупик..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...