Перейти к содержанию

Тяжёлая депрессия, что дальше?


Мира30

Рекомендуемые сообщения

Здравствуете, у меня сильная депрессия, я больше не могу, просто нет сил ни на что. Муж находится в реабилитационном центре наркозависимых, перед тем как он туда попал был ад. У меня ощущение что меня изнасиловали. Отвращение ко всему, к жизни, к себе, к нему. Там он уже три месяца, за это время я пытаюсь прийти в себя, у меня получается но не надолго. Меня уволили с работы, перед тем как он ушёл, я просто не смогла тянуть его и работу, это было не выносимо. Не спала по трое суток, он не давал, на протяжении долгого времени. Я знаю что я сама это допустила, но как теперь выбираться. У меня кредиты, пыталась работать, но не могу эмоционально, накатывает так, что не могу находиться в офисе. Руки опускаются. Может кто то выб ирался из этого подскажите куда мне двигаться и как наладить свою психику?просто безысходность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигайтесь в центр помощи наркозависимым и алкоголезависимым. Там оказывают психилогическую поддержку родственникам зависимых, потому что это тоже необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Max512 сказал:

Может найти мужичка адекватного, или у вас любовь и все дела?

))уже сама об этом подумываю, но любовь была , сейчас пустота... Поэтому лучше б сначала себя привести в нормальное состояние

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мира30 сказал:

))уже сама об этом подумываю, но любовь была , сейчас пустота... Поэтому лучше б сначала себя привести в нормальное состояние

 

Нет, так не получится. 

Нужно знакомится, ходить на свидания и в следующий раз подбирать более рангового самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте. Вы совершенно правильно пишите, что сначала необходимо привести себя в нормальное состояние. Из плохого состояния проистекают плохие решения. То, что вы описываете скорей похоже на сильную тревогу, которая вас вынуждает к избеганию. Нужно определить что скрывается за тревогой, а там много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kirll Krauft сказал:

Здравствуйте. Вы совершенно правильно пишите, что сначала необходимо привести себя в нормальное состояние. Из плохого состояния проистекают плохие решения. То, что вы описываете скорей похоже на сильную тревогу, которая вас вынуждает к избеганию. Нужно определить что скрывается за тревогой, а там много чего.

Согласна, тревога есть , и связана с тем, что я боюсь , что когда муж вернётся, будет снова все тоже самое, до жути боюсь, и боюсь, что если все брошу, то сделаю ошибку, и буду потом себя винить. И он врятли даст мне потом спокойно жить, чувство не защищённости от него и от внешнего мира. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы на вашем месте не постеснялся сходить к психиатру. Было бы неплохо витаминки попринимать. Привели бы нервы в порядок, потом занялись бы уже и работой, и личной жизнью. Просто не вижу смысла мучиться в субдепрессивном состоянии, когда на этот случай есть лекарства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
4 часа назад, Мира30 сказал:

Согласна, тревога есть , и связана с тем, что я боюсь , что когда муж вернётся, будет снова все тоже самое, до жути боюсь, и боюсь, что если все брошу, то сделаю ошибку, и буду потом себя винить. И он врятли даст мне потом спокойно жить, чувство не защищённости от него и от внешнего мира. 

Да. И это говорит о том, что у вас скорей не депрессивное состояние, а тревожное. Ваша система угрозы ( это одна из 3х базовых систем организма) очень активна, и создаёт постоянное ощущение небезопасности - страха. Это состояние порождает тревожные мысли и круг замыкается. Под это подтягивается физиология и ресурс организма истощается, сил становится меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kirll Krauft сказал:

Да. И это говорит о том, что у вас скорей не депрессивное состояние, а тревожное. Ваша система угрозы ( это одна из 3х базовых систем организма) очень активна, и создаёт постоянное ощущение небезопасности - страха. Это состояние порождает тревожные мысли и круг замыкается. Под это подтягивается физиология и ресурс организма истощается, сил становится меньше.

Спасибо, приму к сведению

5 часов назад, АлексПРИЗ сказал:

А я бы на вашем месте не постеснялся сходить к психиатру. Было бы неплохо витаминки попринимать. Привели бы нервы в порядок, потом занялись бы уже и работой, и личной жизнью. Просто не вижу смысла мучиться в субдепрессивном состоянии, когда на этот случай есть лекарства

Спасибо, попью что нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...