Перейти к содержанию

Депрессия. Неудачи просто преследуют меня


Рекомендуемые сообщения

Подскажите что мне делать и как жить дальше. Мне 21 год (скоро будет 22) За всю мою жизнь практически ни одного счастливого дня не было неудачи просто преследуют меня на каждом углу. Друзей у меня нет, девушки тоже. Те кого я считал друзьями они показали себя не с очень хорошей стороны и я убедился, что в них ошибался. Я лично отзывчивый человек и могу бескорыстно помочь абсолютно любому, даже не знакомому мне человеку, а если что то попрошу у кого то я, начинаются отмазки и отговорки, причём это всегда так. Я сам учился в техникуме и то его не закончил из за задолжностей и взял академический отпуск (других вариантов у меня не было). Думал буду восстанавливаться, но потом передумал и всёже решил работать и на следующий год пойти в другой техникум на другую специальность на заочку. Ну что бы работать и учиться одновременно. Я параллельно  учусь ещё на водительские права. Короче говоря я всё распланировал и всё было отлично до сегоднешнего дня. Когда я утром собирался на работу мне позвонили с моего технаря и сказали чтобы я приезжал писал заявление что выхожу с академического отпуска, ну и там уже на месте решим будишь ли ты продолжать обучение или отчисляться будешь. Ну с работы я отпрасился, и помчался туда, приехал, со мной стали разговаривать да не то чтобы разговаривать можно сказать даже упрашивать чтоб я востановился туда. Я говорю что я полный 0 я ничего по этой специальности не понимаю (а пошел я в этот техникум из за друга так как мы с 1 класса вместе,  но его забрали в армию и в технаре на курсе 2 мы перестали особо общаться, завёл он новых друзей а я остался 1 т.к я с группой несдружился) специальность техникума информационные системы. Специфику тоже не ту кстати выбрал там изучают больше програмирование да прикладные ПО, а я больше по железу в компе соображаю. Ну кроче говоря я согласился востанавливаться , ну так согласился просто для галочки, хотя мне сказали до сентября время еще есть ты думай и всё такое. Я приехал домой. Домой позвонила моя класнуха сказала чтобы я востанавливался и учился , говорила что я пацан не глупый и мозги у меня есть (хотя не закончило нас 4 человека и какие у меня мозги после этого). Короче я незнаю что мне делать, вот хоть убейте, ну нехочу я туда востанавливаться. Хотя и обещают и учителя помогут и всё такое, но мне в это мало вериться, почему в прошлом году не помогали, когда видели что я иду грубо говоря ко дну, на грани отчисления. А сейчас когда мне уже прямо говоря похуй там на всех и на этот технарь полностью, ко мне с доброй душой сейчас все поворачиваются.Все обрадовались что я буду его заканчивать но не я. Мне нанего похуй, я не хочу там учиться. И ещё когда речь заходит об учёбе скандалы дома и всё упирается в учёбу. Я перестал учиться после 7 класса, до этого был отличником-хорошистом.Сейчас у меня такая дипрессия я не знаю что мне делать, мне придётся бросать работу скорее всего на права я не знаю успею ли сдать. Я даже и не думал что туда вообще вернусь это самое худшее время в моей жизни, в этом техникуме стоко всего нехорошего со мной произошло что вспоминать сложно. 1 курс самый тяжолый был для меня всё новое и тяжело мне было адаптироваться там, 2 болёё менее, 3 я нашёл свою любовь в том же технаре она меня кинула, я чуть жизнь с самоубийством не покончил, и половина 4 курса было дрочилово об учёбе я старался сдать курсовые работы и долги у меня ничего не получалось, у меня тупо нихотели принимать курсовые, а без курсовых не допускают к защите диплома. А сейчас мне говорят что всё будет хорошо и мне помогут, я в это ниверю вооообще, если учесть что я даже всё забыл и нихочу там появляться воообще. Даже техникум этот далеко от дома находится, а в тот который я собирался поступать, рядом с домом (но это не суть) Щас все абсолютно щасливы блять, я нихочу сидеть на шее у родителей, хочу работать и параллельно учиться но меня просто не слышат. Мне даже выговорится не кому друзья меня предали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вообще не понял. Хотите работать и учиться - работайте и учитесь, не хотите не учитесь, в чем проблема? Никто вам помогать и не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, константин328583 сказал:

Короче говоря я всё распланировал и всё было отлично до сегоднешнего дня.

А что собственно случилось сегодня? Почему Вам нужно изменить свои планы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, devoid сказал:

Ничего вообще не понял. Хотите работать и учиться - работайте и учитесь, не хотите не учитесь, в чем проблема? Никто вам помогать и не обязан.

дело в том что если я вот так захочу. Дома будет скандал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, константин328583 сказал:

дело в том что если я вот так захочу. Дома будет скандал 

То есть это был не Ваш план " Короче говоря я всё распланировал и всё было отлично до сегоднешнего дня. "?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, константин328583 сказал:

дело в том что если я вот так захочу. Дома будет скандал 

Так может пора уже одному жить? Неудивительно что депрессия, раз домашние до сих пор вашу самостоятельность не признают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, devoid сказал:

Так может пора уже одному жить? Неудивительно что депрессия, раз домашние до сих пор вашу самостоятельность не признают.

я об этом уже думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек, могу Вас поздравить, что Вы наконец-то начали взрослеть. Подростковый период, начавшийся в 7м классе закончился, и теперь Вы сами стали понимать, чего Вы хотите... вернее пока что не хотите (Мне нанего похуй, я не хочу там учиться). Скорее всего Ваши родители еще не готовы и скорее всего еще долго не будут готовы к Вашей самостоятельности, отсюда и домашние скандалы, в т.ч. по поводу учебы. Трудно что-то посоветовать в рамках форума, Вам бы походить к специалисту - психологу на тему сепарации и индивидуализации. Думаю, что одной веткой здесь не ограничиться. Со временем Вы сможете разобраться, чего хотите лично Вы (права, работа и т.п.), а что хотят от Вас другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...