Перейти к содержанию

Я совсем одна...У меня много комплексов...


Mariua

Рекомендуемые сообщения

Я девушка мне 17 лет. И я совсем одна в плане отношений. У все моих подруг уже есть парни, и самой уже как-то хочется. Парня никогда не было, так чтоб серьезные отношения, были отношения по интернету, но они закончились неудачно. Я девушка вроде не глупая, готовить умею, читаю много, собой занимаюсь, развиваюсь постоянно, но отношений все нет. Раньше все время проводила с подругой, ходили куда-то вместе, но сейчас у нее парень, и видимся мы только на учебе. И теперь я никуда не хожу, по вечерам дома сижу за книгами, в выходные с родителями. Да и у нас в городе нормальных парней нет, все нормальные уже по парам. У меня много комплексов, заниженная самооценка, чувствую себя везде лишней еще, не могу полюбить себя, глаза не горят, улыбаюсь редко. Может поэтому парня нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mariua сказал:

У меня много комплексов, заниженная самооценка, чувствую себя везде лишней еще, не могу полюбить себя, глаза не горят, улыбаюсь редко. Может поэтому парня нет? 

Какого же парня Вы хотите? Нормальный - это какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хочется отношений" - звучит безотносительно от человека. Как бы есть две части (вы и другой человек), и третья часть - отношения. Так вам хочется вот этой третьей части. А она не главное на самом деле, а просто связка, если вас искренне интересует человек. То есть первоочередное - интересует вас кто либо? Как вы интересуетесь людьми? Наверное, не очень, если есть проблемы с зажатостью, происходящей от нелюбви к себе. Выходит, начало начал для "отношений" - это понравиться самой себе. Открыть себя себе. (Как полезный косвенный эффект, не будет чувства "я совсем одна", если вы сама есть у себя). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну их этих парней. Думай об учёбе и приобретении полезных навыков для жизни. Учись готовить еду, стирать, наводить порядок в квартире без чужой помощи. Будущий муж только спасибо скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, momus сказал:
54 минуты назад, Mariua сказал:

У меня много комплексов, заниженная самооценка, чувствую себя везде лишней еще, не могу полюбить себя, глаза не горят, улыбаюсь редко. Может поэтому парня нет? 

Какого же парня Вы хотите? Нормальный - это какой?

У которого нет комплексов, здоровая самооценка, чувствует себя везде комфортабельно, любит себя, глаза горят, улыбчивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GreatBigSea сказал:

"Хочется отношений" - звучит безотносительно от человека. Как бы есть две части (вы и другой человек), и третья часть - отношения. Так вам хочется вот этой третьей части. А она не главное на самом деле, а просто связка, если вас искренне интересует человек. То есть первоочередное - интересует вас кто либо? Как вы интересуетесь людьми? Наверное, не очень, если есть проблемы с зажатостью, происходящей от нелюбви к себе. Выходит, начало начал для "отношений" - это понравиться самой себе. Открыть себя себе. (Как полезный косвенный эффект, не будет чувства "я совсем одна", если вы сама есть у себя). 

Хорошо, но есть вероятность, что пока все мнения и суждения о жизни определяет внешний фон. А пост относится к внутреннему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Индеец сказал:

Хорошо, но есть вероятность, что пока все мнения и суждения о жизни пока определяет внешний фон. А пост относится к внутреннему.

Когда-то надо начинать переходить к внутреннему. 17 лет - хорошее время для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GreatBigSea сказал:

Когда-то надо начинать переходить к внутреннему. 17 лет - хорошее время для этого.

Да, конечно. Будем надеяться, что стиль письма я прочёл не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mariua сказал:

Я девушка мне 17 лет. И я совсем одна в плане отношений. У все моих подруг уже есть парни, и самой уже как-то хочется. Парня никогда не было, так чтоб серьезные отношения, были отношения по интернету, но они закончились неудачно. Я девушка вроде не глупая, готовить умею, читаю много, собой занимаюсь, развиваюсь постоянно, но отношений все нет. Раньше все время проводила с подругой, ходили куда-то вместе, но сейчас у нее парень, и видимся мы только на учебе. И теперь я никуда не хожу, по вечерам дома сижу за книгами, в выходные с родителями. Да и у нас в городе нормальных парней нет, все нормальные уже по парам. У меня много комплексов, заниженная самооценка, чувствую себя везде лишней еще, не могу полюбить себя, глаза не горят, улыбаюсь редко. Может поэтому парня нет? 

научитесь сначала любить себя, начните развиваться - выберете то, что вам по душе и занимайтесь этим, увлекайтесь, наслаждайтесь молодостью и жизнью. Когда с этим все наладится, то и молодые люди подтянуться!!!Не переживайте - еще вся жизнь впереди. и поменьше на других смотрите - у кого что как. Вкладывайте в себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LanaVol сказал:

научитесь сначала любить себя, начните развиваться - выберете то, что вам по душе и занимайтесь этим, увлекайтесь, наслаждайтесь молодостью и жизнью. Когда с этим все наладится, то и молодые люди подтянуться!!!Не переживайте - еще вся жизнь впереди. и поменьше на других смотрите - у кого что как. Вкладывайте в себя

Ага, это щас у других все круто! Кажется... А когда эти "счастливые" понарожают в 18 и будут совсем "несчастными" по сравнению с Автором, тогда уже будет с чем сравнивать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mariua сказал:

Я девушка мне 17 лет. И я совсем одна в плане отношений. У все моих подруг уже есть парни, и самой уже как-то хочется. Парня никогда не было, так чтоб серьезные отношения, были отношения по интернету, но они закончились неудачно. Я девушка вроде не глупая, готовить умею, читаю много, собой занимаюсь, развиваюсь постоянно, но отношений все нет. Раньше все время проводила с подругой, ходили куда-то вместе, но сейчас у нее парень, и видимся мы только на учебе. И теперь я никуда не хожу, по вечерам дома сижу за книгами, в выходные с родителями. Да и у нас в городе нормальных парней нет, все нормальные уже по парам. У меня много комплексов, заниженная самооценка, чувствую себя везде лишней еще, не могу полюбить себя, глаза не горят, улыбаюсь редко. Может поэтому парня нет? 

Ты большая молодец, что умеешь готовить, много читаешь и занимаешься собой! В этом твои плюсы. Попытайся не концентрироваться на своих комплексах, попытайся убрать их. Тебе нужно быть уверенной в себе, научиться себя уважать, тогда к тебе будут тянуться люди, тогда и будет тот "огонь в глазах". Молодой человек найдется сам, не ищи. Просто начни с себя. С заботы о себе, с любви к себе. Подумай о том, что ты - это самое ценное, что у тебя есть. Просыпайся с мыслью о том, что не смотря на обстоятельства, твой день будет лучше предыдущего! 
Начни себя любить, это довольно-таки сложно, но нужно это начать делать! Отношение людей к тебе пропорционально зависит от того,как ты сама к себе относишься. 
Выбрав позицию жертвы, ты окончательно загонишь себя в угол и к тебе не будут тянуться люди. Стань лучиком солнца, а не будь чей-то тенью. Действуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2018 в 21:59, GreatBigSea сказал:

У которого нет комплексов, здоровая самооценка, чувствует себя везде комфортабельно, любит себя, глаза горят, улыбчивый.

Не стоит путать норму и выдающееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/4/2018 в 17:59, GreatBigSea сказал:

У которого нет комплексов, здоровая самооценка, чувствует себя везде комфортабельно, любит себя, глаза горят, улыбчивый.

Ну и зачем такому парню Автор ?))) самооценка, комфорт, огонь в глазах и прочее не передается воздушно-капельным путем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидя дома парня не найдешь. Надо куда-то ходить. Расширять круг общения, находить новые интересы, а там и найдутся и люди, эти интересы разделяющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...