Перейти к содержанию

Морально поимели. Месть.


Рекомендуемые сообщения

Меня морально поимели, притом это происходило регулярно,  поначалу я  пропускал мимо ушей сказанное в мой адрес и никак не реагировал, но потом это начало задевать, я понял что это делается целенаправленно, чтоб меня принизить при общих знакомых. Два человека просто пытаются меня как то дискредитировать и поставить под сомнение,  всЁ, что бы я не сказал или просто острым словечком унизить. В общем я попал под влияние манипулятора. ВсЁ о чем я думаю это месть. Это будет несложно.  Я не знаю, почему у них такое отношение ко мне, возможно я когда то насолил этим людям, но один из них настолько лживый, что никогда в этом не признается. Он настолько лицемерен, что при личной встречи всегда ведёт себя будто мы хорошие приятели и не подает виду. Хотя я считал его за приятеля. Не говорите мне что месть это не выход, я уже столько всего простил и забыл, что пора предпринимать действия. Это два друга, которые просто объединились против меня.  Вопрос в другом, как перестать думать об этом, т.к. в данный момент обида поедает меня и сложно сосредоточиться на чем то другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, кросс1 сказал:

Меня морально поимели, притом это происходило регулярно,  поначалу я  пропускал мимо ушей сказанное в мой адрес и никак не реагировал, но потом это начало задевать, я понял что это делается целенаправленно, чтоб меня принизить при общих знакомых. Два человека просто пытаются меня как то дискредитировать и поставить под сомнение,  всЁ, что бы я не сказал или просто острым словечком унизить. В общем я попал под влияние манипулятора. ВсЁ о чем я думаю это месть. Это будет несложно.  Я не знаю, почему у них такое отношение ко мне, возможно я когда то насолил этим людям, но один из них настолько лживый, что никогда в этом не признается. Он настолько лицемерен, что при личной встречи всегда ведёт себя будто мы хорошие приятели и не подает виду. Хотя я считал его за приятеля. Не говорите мне что месть это не выход, я уже столько всего простил и забыл, что пора предпринимать действия. Это два друга, которые просто объединились против меня.  Вопрос в другом, как перестать думать об этом, т.к. в данный момент обида поедает меня и сложно сосредоточиться на чем то другом.

Судя по тому как Вы воспринимаете всё это, если Вы решите мстить, то не переборщите. Такой человек как Вы легко может довести такого как он до самовыпила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Индеец сказал:

О чем и зачем тема? Если месть, вопрос решённый. 

Ничего не понял из написанного. Но, ладно.)

поглащен мыслями , которые не дают покоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, кросс1 сказал:

поглащен мыслями , которые не дают покоя

а как на счет...послать обоих наххх...и зажить спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

а как на счет...послать обоих наххх...и зажить спокойно.

попробуй таких послать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niki- сказал:

попробуй таких послать..

Да как два байта.. переслать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдёт.

Перестань связывать действия других с собственной личностью. Ты сам о себе думаешь плохо, другие просто вскрыли это. Хотя дело, не в них конечно.

С тобой все в порядке. Что бы ты не думал о себе и что бы другие не говорили о тебе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Индеец сказал:

Пройдёт.

Перестань связывать действия других с собственной личностью. Ты сам о себе думаешь плохо, другие просто вскрыли это. Хотя дело, не в них конечно.

С тобой все в порядке. Что бы ты не думал о себе и что бы другие не говорили о тебе.)

да я ни капли о себе плохо не думал)) я наоборот о себе хорошего мнения с адекватной самооценкой, они эту самооценку пытаются сбить, видят, что с другими общими знакомыми хорошо лажу и не хотят терять какой то свой контроль, если можно так выразиться, все делается исключительно публично и как бы невзначай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, кросс1 сказал:

 все делается исключительно публично и как бы невзначай

Это называется ТРАВЛЕЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niki- сказал:

это тебе так только кажется..

послать не вариант, но у этих ребят полно струнок за которые можно подергать. Обидно только то что я к  ним лояльно относился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, кросс1 сказал:

да я ни капли о себе плохо не думал)) я наоборот о себе хорошего мнения с адекватной самооценкой...

Почему ты тогда озадачен мнением этих двух людей, тем более если оно неверное? Они же теряют контроль, вот пусть и беспокоятся. Но не ты. Ты же его не теряешь. Или теряешь..?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Индеец сказал:

Почему ты тогда озадачен мнением этих двух людей, тем более если оно неверное? Они же теряют контроль, вот пусть и беспокоятся. Но не ты. Ты же его не теряешь. Или теряешь..?)

теряю конечно от их травли. Дело в том что я не злопамятный по своей натуре, я просто не видел в них неприятелей, пропускал реплики, как неудачные шутки, от части был привязан к ним, т.к. я считал их за друзей/приятелей, они этим пользовались.  В какой то степени это нож в спину из за моей доверчивости. Не смотря на то что я не злопамятный, всему есть предел и подобное просто так не сойдет им с рук.

12 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Это называется ТРАВЛЕЙ!

ну да так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, кросс1 сказал:

теряю конечно от их травли. Дело в том что я не злопамятный по своей натуре, я просто не видел в них неприятелей, пропускал реплики, как неудачные шутки, от части был привязан к ним, т.к. я считал их за друзей/приятелей, они этим пользовались.  В какой то степени это нож в спину из за моей доверчивости. Не смотря на то что я не злопамятный, всему есть предел и подобное просто так не сойдет им с рук.

Чтобы что-то разбирать, нужны факты. Пока же только допущения. Мои. Потому что реальной картины не знаю.

Если ты замечаешь некий умысел в действиях других, которые они осуществляют публично в отношении тебя, попробуй публично же вскрыть эти действия: чего конкретно вы хотите добиться, говоря обо мне такие вещи? Разъясните мне и всем остальным, что же такого гадкого я сделал. Может я чего-то не понимаю, так давайте поговорим, выясним. Итак, в чем причина? 

Если есть что сказать, тебе ответят. На это уже можешь ответить и ты. Если сказать ничего конкретного невозможно, то подводи черту: я понял, никаких аргументов нет. Спасибо. Дальнейшая информация мне не интересна. Когда появятся аргументирванные претензии, тогда и поговорим.

И закрываешь общение.

Имхо, конечно, потому что не знаю твоей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, кросс1 сказал:

послать не вариант, но у этих ребят полно струнок за которые можно подергать. 

Так дерните их по-полной. Вобще не церемоньтесь, пару раз нагнете их прилюдно, сразу задумаются.

По сколько вам всем лет? 20-25?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, кросс1 сказал:

Не говорите мне что месть это не выход, я уже столько всего простил и забыл, что пора предпринимать действия.

Так расскажите как Вы будете им мстить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Любое желание избавиться от мыслей или состояния - усиливают их. Вы между двух огней: с одной стороны ваше желание думать и быть тем, образ кого вам нравится, с другой - то состояние и эмоции, которые вы испытываете. Пока вы их не принимаете, имея сильное самоосуждение за то, что они есть. А тем временем эти невыраженные эмоции затмевают вам ситуацию и под их влиянием вы можете не увидеть оптимального решения, а решать ситуацию придется в любом случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, кросс1 сказал:

Меня морально поимели, притом это происходило регулярно,  поначалу я  пропускал мимо ушей сказанное в мой адрес и никак не реагировал, но потом это начало задевать, я понял что это делается целенаправленно, чтоб меня принизить при общих знакомых. Два человека просто пытаются меня как то дискредитировать и поставить под сомнение,  всЁ, что бы я не сказал или просто острым словечком унизить. В общем я попал под влияние манипулятора. ВсЁ о чем я думаю это месть. Это будет несложно.  Я не знаю, почему у них такое отношение ко мне, возможно я когда то насолил этим людям, но один из них настолько лживый, что никогда в этом не признается. Он настолько лицемерен, что при личной встречи всегда ведёт себя будто мы хорошие приятели и не подает виду. Хотя я считал его за приятеля. Не говорите мне что месть это не выход, я уже столько всего простил и забыл, что пора предпринимать действия. Это два друга, которые просто объединились против меня.  Вопрос в другом, как перестать думать об этом, т.к. в данный момент обида поедает меня и сложно сосредоточиться на чем то другом.

Написайте  им под коврик.:crazy:

 

 

2 часа назад, кросс1 сказал:

поглащен мыслями , которые не дают покоя

Навязчивая идея из-за психологической травмы.

Просто высказать в лицо этим людям своё « Фе» не пробовали?

Частично отработаются негативные эмоции.

Глядишь, попустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
7 минут назад, Red_Рыжая сказал:

 

Просто высказать в лицо этим людям своё « Фе» не пробовали?

Частично отработаются негативные эмоции.

Глядишь, попустит.

Будет аффект, после которого придут вина и стыд. Этого "фе" там дохрена уже накоплено, а ситуация при этом может разрешиться не в пользу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kirll Krauft сказал:

Будет аффект, после которого придут вина и стыд. Этого "фе" там дохрена уже накоплено, а ситуация при этом может разрешиться не в пользу. 

А за что стыд и вина?

Именно, что накоплено, но ему не дали выход.

Вот и булькает под крышкой , набирая обороты.

Нужно сбросить давление в « кастрюле» с гневом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

А за что стыд и вина?

Именно, что накоплено, но ему не дали выход.

Вот и булькает под крышкой , набирая обороты.

Нужно сбросить давление в « кастрюле» с гневом.

А за то, что в ситуации на 10 единиц по эмоциям можно отреагировать всеми 100, что неадекватно. А если реакция неадекватна ситуации, то это создаёт дополнительное напряжение в системе, которое выльется в чувство вины или его компенсацию в любой форме. А если случится аффект, то границы личности в этот момент размоются, а потом, когда соберутся, возникнет стыд, к которому может прибавиться ещё и страх что это повторится и что произойдет бесконтрольное выражение снова и следствием может быть избегание похожих ситуаций. Страшную картину я нарисовал, но все же в ситуации когда эмоций накопилось много их нужно стараться разряжать безопасным для себя и окружающих способом, а потом, когда эмоции подтянутся под реальность уже выражать их по адресу и решать ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...