Перейти к содержанию

Можно ли исповедовать одновременно две религии - католическую и вуду?


ШИФЕР

Рекомендуемые сообщения

Вуду - языческий синкретический культ, который без разбору включает в себя любые элементы других религий, но переиначивает их и примивитизирует. Например католических святых вудуисты рассматривают как богов в своей иерархии. Жуть, в общем, но с христианством он ничего общего не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы можете номинально "исповедовать" хоть 10, хоть 20 религий. Вопрос лишь один - кого вы этим обманываете?
Ну, надурите вы официальных лиц каждой религии, так что они вас формально проведут через свои обряды инициации, посвящения в члены своей религии - вам, что, легче станет от этого? Или вы думаете, что эти обряды чего-то стоят, когда делаются чисто номинально, для галочки? 
Возвращаемся к исходному тезису: кого вы пытаетесь обмануть таким способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ШИФЕР сказал:

Слышал - вуду совмещает в себе все религии мира

Нет.  В-первых вы путаете бахаизм и вуду.

Вот бахаисты пытаются совместить ислам, христианство и индийские культы.  

Вуду традиционное африканское отличается от гаитянского. 

Бенинское вуду- древний культ Змеи и верховного царя.. 

Гаитянское вуду- синтез африканского вуду и католицизма, в том числе культ барона Самди (барона Субботы).. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, А.К. сказал:

Ну, вы можете номинально "исповедовать" хоть 10, хоть 20 религий. Вопрос лишь один - кого вы этим обманываете?
Ну, надурите вы официальных лиц каждой религии, так что они вас формально проведут через свои обряды инициации, посвящения в члены своей религии - вам, что, легче станет от этого? Или вы думаете, что эти обряды чего-то стоят, когда делаются чисто номинально, для галочки? 
Возвращаемся к исходному тезису: кого вы пытаетесь обмануть таким способом?

Да я кино смотрел, там сюжет на этом был построен. Художественный фильм. Мне и стало интересно, насколько это правда. Но мой интерес не настолько серьёзен, чтобы искать самому информацию, проще было спросить на тематическом форуме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ШИФЕР сказал:

Да я кино смотрел, там сюжет на этом был построен. Художественный фильм. Мне и стало интересно, насколько это правда. Но мой интерес не настолько серьёзен, чтобы искать самому информацию, проще было спросить на тематическом форуме )

А, кино... понятно.
а насчёт совмещения всех религий в одну - это как совместить все краски в одном стакане. Получается бурда неопределённого цвета. Христианство не совместимо ни с чем:
1 И изрек Бог все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Исх.20:1-6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...