Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, -=Игорь=- сказал:

не могли бы вы описать характер того мужчины, который сейчас живёт с вами? И сколько лет вы вместе?

Бывший военный моряк, подполковник запаса, родом с Дальнего Востока.

Классический эпилептоид))

Сильный, мужественный, умный, целеустремленный..

Одним словом, Мужик с большой буквы.

Мой идеал))

В браке восемь лет.

А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, -=Игорь=- сказал:

прожили то сколько с идеалом? А до идеала сколько было идеалов?

Я дописала, выше пост, 8 лет.

Это третий брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, -=Игорь=- сказал:

ну т.е. вы оба набили по жизни шишек, сделали выводы, и теперь друг друга устраиваете. Я так понимаю совместных детей у вас нет и не будет. Соответственно не будет и тех трудностей, которые бывают в полноценных семьях. К тому же вы оба финансово независимы и я так понимаю достаточно обеспечены. И советы вы даёте именно с такой жизненной позиции. Вы рекомендуете брать и сразу бежать при малейшем конфликте, но куда бежать, с чем бежать? А сколько потом придётся потратить лет на выстраивание новых отношений, сколько придётся поменять партнёров, если при наступлении новой проблемы опять наслушаться советов бежать? Не факт, что встретится партнёр с совместимыми тараканами, а опять могут уйти годы.

И на мой взгляд, если раздел называется семейные проблемы, то поиск их решения нужно стараться искать внутри семьи, а не раздавать налево и направо одну рекомендацию- "БЕЖАТЬ!"

А можно остановить Ваш полет фантазий?

С чего Вы взяли, что предыдущие браки у меня были неудачными и там я набивала шишки?

Все мои браки были очень счастливые и удачные.

Как только отношения меня переставали устраивать, я из этих отношений уходила.

Так, что вспомнить могу только хорошее, плохое я в свою жизнь не допускаю.

Я рву такие отношения.

И считаю это абсолютно правильным, чем пытаться много лет, как часто бывает, оживить дохлую лошадь.

А насчёт разрыва при малейшем конфликте, Вы это загнули.

Называть малейшим конфликтом рукоприкладство или измену...или мужчину , который ведёт себя как последняя истеричка или тряпка, извините, Вы что-то брякнули несусветное.

А именно об этом шла речь в этом топике.

 

 

12 минут назад, -=Игорь=- сказал:

И на мой взгляд, если раздел называется семейные проблемы, то поиск их решения нужно стараться искать внутри семьи, а не раздавать налево и направо одну рекомендацию- "БЕЖАТЬ!"

 

 

Лошадь сдохла — слезь!

 

В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например: 
— Отношения, которые давно в тягость. 
— Работа, которая давно надоела. 
— Бизнес, который приносит одни убытки.

Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.

Разумеется, если принимать во внимание установки – «терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор–показатель — точные сроки исполнения целей.

Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу: 
Лошадь сдохла – слезь! 
Казалось бы все ясно, но……

Мы уговариваем себя, что есть еще надежда. 
Мы бьем лошадь сильнее. 
Мы говорим «Мы всегда так скакали». 
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей. 
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле». 
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей. 
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой. 
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях. 
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей. 
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях. 
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать. 
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее. 
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям. 

Если лошадь сдохла – слезь.

 

Вы хотите оживлять дохлую лощадь?

Пффф....

Я не настолько глупа, чтобы этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, -=Игорь=- сказал:

 , но куда бежать, с чем бежать? А сколько потом придётся потратить лет на выстраивание новых отношений, сколько придётся поменять партнёров, если при наступлении новой проблемы опять наслушаться советов бежать? Не факт, что встретится партнёр с совместимыми тараканами, а опять могут уйти годы.

Уважаемый, если Вы поймёте и примите тот факт, что чувства имеют свойство проходить, и что отношения тоже могут быть конечны, Вы сможете прожить счастливо свою жизнь.

Правда, не факт , что с одной дохлой лошадью до старости)))

 

2 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

с таким подходом живых лошадей на всех не хватит

В  Мире несколько миллиардов мужчин.

Не смешите мои тапочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, -=Игорь=- сказал:

обычно виден взгляд с одной стороны. Причём с белой и пушистой, а с другой всегда монстр. Совет бежать вы даёте и без рукоприкладств и измен. В жизни бывает значительно сложнее, когда кто-то белый и пушистый в реальности имеет оттенки серого с колючками. Вы даже не пытаетесь выяснить оттенков и степени колючести. Ответ у вас всегда один.

Не всегда даю такие рекомендации.

Это не так.

Но я знаю точно, если человеку в отношениях дискомфортно, и он приложил достаточно усилий, чтобы это изменить, а вторая сторона на это кладёт с прицепом, или тупо декларирует « люблю , не могу», а сама продолжает вести себя аналогично, то с дохлой лошади нужно слезть.

Жизнь у нас одна и просирать ее в иллюзиях, что « Ах, к пенсии он возможно изменится», это вопиющая  глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, -=Игорь=- сказал:

вот и у меня отношение, что бегающие кони и лошади- это просто животные. Надоела лошадь, посчитал её сдохшей, пристроился к следующей.

Ну, оживляйте до старости...

Только это навевает ассоциации с жёнами алкоголиков и синдромом спасателя.

22 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

как понять достаточность усилий? Сюда обычно и обращаются за советом насчёт усилий. Заноза тоже доставляет дискомфорт, но её можно вытащить. Вы же на мой взгляд занозы считаете неизлечимой болезнью. Значит лошадь сдохла. А ведь достаточно было вытащить занозу.

В притче дан чёткий ответ на этот вопрос.

Это временные рамки.

Выставить себе временные рамки, и если не вышло, нужно слезать.

И я не считаю занозой нежелание партнера меняться.

Это его выбор.

Имеет право, кто я такая , чтобы толкать его что-то сохранять?

Я признаю право каждого человека на собственный выбор.

Хочет изменять, флаг в руки, но без меня.

Хочет бить морду, ради бога, но не мне.

Хочет истерить, всегда пожалуйста, но не в моей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

с этим полностью согласен. Только выставлять рамки нужно совместно, а не где-то в глубине только своей головы.

Неа.

Озвучить эти рамки партнеру, ради Бога.

Но, если партнеру вообще все до фени, как можно что-то делать совместно?

Так, что совместно, только в случае , если партнёр готов к диалогу и сам хочет что- то менять.

Вот , к примеру, прошёл месяц -другой, и все тоже самое , и крики « Люблю , не могу», а действий ноль...

В топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, -=Игорь=- сказал:

обычно виден взгляд с одной стороны. Причём с белой и пушистой, а с другой всегда монстр. Совет бежать вы даёте и без рукоприкладств и измен. В жизни бывает значительно сложнее, когда кто-то белый и пушистый в реальности имеет оттенки серого с колючками. Вы даже не пытаетесь выяснить оттенков и степени колючести. Ответ у вас всегда один.

Без рукоприкладства и измен общая ситуация в семье может быть психологически тяжелой.  И из такой тоже нужно бежать.  А в большинстве своем обращения напоминают больше рассказ о собаке которая лежит на гвозде.  Скулит потому что ей больно, НО НЕ НАСТОЛЬКО  больно, что бы отползти в сторону.  Она лежит, скулит и ждет, что кто то подойдет и ее подвинет.  Только в этом случае тоже два варианта - могут подвинуть осторожно, а могут подвинуть и ногой в бок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, -=Игорь=- сказал:

я это по-другому себе представил- лежат две собаки на досках с гвоздями и скулят :)

Обе могут в принципе и сами отползти, но что-то мешает :) А тут одной собаке говорят- да беги ты уже, пусть вторая сама остаётся лежать. Ну и побежала.Возникает идиотский вопрос- а что мешало убежать вдвоём?

ну судя по всему одна еще и кусает вторую... можно конечно и обоим встать и побежать, вот только гвозди будут торчат в задницах тоже у обоих.  если ситуация, что описала автор реально имеет место быть - это не забывается и не прощается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Автор, какое бы решение Вы не приняли, самое главное его принять и продумать план его выполнения и резервные варианты на случай, если что-то идет не совсем так.  Поэтому, если хотите сбежать   подготовьтесь заранее. Узнайте про то, как вызвать быстро слесаря поменять замки, можно сделать это заранее - созвониться, сколько что стоит, какая мебель нужна в той квартире, ложки, плошки - ведь там сейчас пусто совсем.  Какие у Вас есть  ресурсы, откуда может прийти  помощь, у кого есть смыл просить, куда обращаться. Позвоните в кризисные центры в своем городе, в другом, поговорите. Ваш случай не первый в истории.  Есть прецеденты - как женщины выбирались, что делали и какие получали результаты. 

 В общем направьте силы и свои мысли на организацию процесса, а с мужем постарайтесь меньше обострять отношения.  Он уже не Ваша цель и налаживание с ним отношений- пройденный этап. Посему он просто помех на пути Вашей жизни, которую надо обогнуть с наименьшими потерями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного увидела в Вашим муже своего гражданского мужа-тоже сильно любит меня и готов убиться если брошу

н у нас с ним скандалов нету

 

 

поэтому лучше уйти и развестись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2018 в 10:07, ЭллиТото сказал:

Я  бы не крест поставила, а могильный камень на таких отношениях. Здесь нет права на ошибку. Интересно как в 33 иметь 17-летний опыт в браке, или у меня плохо с математикой?

Я развелась с бывшим мужем в 35 лет, к тому моменту у меня за плечами был 17-ий брак. Замуж я вышла в 18 лет. Ребенка родила в 20. Может от переизбытка эмоций что-то напутала. Надеюсь, Вы удовлетворены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2018 в 07:50, migara сказал:

 Автор, какое бы решение Вы не приняли, самое главное его принять и продумать план его выполнения и резервные варианты на случай, если что-то идет не совсем так.  Поэтому, если хотите сбежать   подготовьтесь заранее. Узнайте про то, как вызвать быстро слесаря поменять замки, можно сделать это заранее - созвониться, сколько что стоит, какая мебель нужна в той квартире, ложки, плошки - ведь там сейчас пусто совсем.  Какие у Вас есть  ресурсы, откуда может прийти  помощь, у кого есть смыл просить, куда обращаться. Позвоните в кризисные центры в своем городе, в другом, поговорите. Ваш случай не первый в истории.  Есть прецеденты - как женщины выбирались, что делали и какие получали результаты. 

 В общем направьте силы и свои мысли на организацию процесса, а с мужем постарайтесь меньше обострять отношения.  Он уже не Ваша цель и налаживание с ним отношений- пройденный этап. Посему он просто помех на пути Вашей жизни, которую надо обогнуть с наименьшими потерями. 

Спасибо. Я так и сделала. Всё начала просчитывать. Правда, не успела купить электрошокер. По интернету заказала и не успела получить. Поэтому избиение случилось еще один раз и хотя оно было сильнее прежнего, я восприняла его уже по другому (я имею ввиду, морально). Мне удалось у него отпроситься подышать свежим воздухом и не заметно взять с собой телефон. Будучи на улице я знала что он обязательно пойдет за мной, поэтому бегом побежала куда глаза глядят и позвонила его сестре. Просто сказала ей, что синяков и побоев на мне сейчас хватает и что если она не приедет и не заберет его, то я вызову всех: милицию, пожарных, МЧС, подниму шум и ему придется не сладко. Она была в шоке, но пообещала приехать. Это было в шесть утра, приехала она с двоюродной сестрой только часа в два. Всё это время я старалась с ним в дом не заходить. Он правда один раз попытался затащить меня в дом силой, я начала орать во всё горло "Помогите!" Он больше попыток не делал. Сестры после нескольких часов уговоров увезли его. Сейчас я живу с ребенком в съемном доме, он пока у одной из сестер. Ребенка приходится ему отдавать, но я требую чтобы вечером он привозил его не один, а с сестрой.......

С его стороны сейчас идут бесконечные СМС-ки с просьбой начать всё сначала. Но в глазах столько злобы....

Вот что сейчас происходит в моей жизни....Очень занята на работе, как выпадет свободная минутка, подам на развод. Ему об этом уже сказала. Он предлагает сходить к семейному психологу и давит мне на психику раскаянием и желанием сохранить семью. Хочет посторить дом и жить там со мной долго и счастливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2018 в 17:51, Инди сказал:

День добрый, я новичок на форуме, просто случайно наткнулась на эту тему.

Была схожая ситуация с подругой, ей было 35 ему 38...., тоже ребёнок, тоже общие планы тоже иногда скандалы вообщем почти как у всех :) (иронизирую)

Позволю высказать себе своё мнение в данной теме, т.к. история с подругой ну очень схожая и все происходило на моих глазах.

Не берусь судить чужую жизнь но из написанного автором темы, ясно одно задолбал муж скандалами...

А кто нибудь задумался о причине этого его поведения?

Вот к примеру у моей подруги звали ее Ирина ситуация развивалась практически идентично тоже началось с мелкого скандала и тоже муж твердил о недостатке внимания, и с каждым годом все хуже и хуже.

Я хорошо знала свою подругу и она все мне рассказывала, на самом деле она была виновата в этих скандалах не меньше.... но не это важно.

Важно то что она как и автор темы решила развестись и уйти от скандалов и так же как и автор завела себе любовника, но все тайное становится явным муж естественно узнал про это, а для мужчины узнать что жена изменяет или хочет развестись равносильно смерти при условии что мужчина любит свою женищину,он к слову очень любил.

Точно так же дошдо до рукопреладства но там были не только синяки.

Долго просил прощения потом умолял сохранить семью, говорил что все простит и любовника в том числе, она дала ему шанс, но и сама решила пересмотреть свою жизнь и отношение к мужу, сели поговорили что кому нужно и что кому не хватает, решили попробовать и к слову сказать живут уже больше 10 лет после всего случившегося душа в душу.

К чему я все это пишу, мы не можем узнать всех причин происходящего, не исключено что и автору темы нужно что то сделать, приложить какие то усилия для того что бы сохранить семью, ведь развестись(разрушить) всегда проще...

В любом конфликте не бывает виноват кто то один, всегда виноваты оба, может стоить дать шанс ему да и себе тоже, я так поняла и ребеночек есть , ведь не всегда же он был таким плохим и скандалил, очевидно были и хорошие моменты, может стоить их вспомнить а не искать причину для развода.

Подруга моя сейчас говорить какая же я была тогда дура, мужику моему всего то нужно было ласки да внимания побольше, и ведь вправду живут и радуются жизни.

Уважаемая Ксения68 вы не подумайте что я что то хочу Вам внушить я просто хочу донести до Вас то что может стоить попробвать в тысячный раз изменить ситуацию к лучшему, чем рубить с плеча, у меня есть конкретный пример и люди живут и радуются жизни забыв при этом и про любовника и про побои, они сейчас считают что в произошедшем много лет назад были виноваты оба, и нашли компромисс.

По моему мнению вот к чему нужно стремиться....

Тем более как я поняла слово ваш муж держать умеет(к ружью больше не прикасается) а ведь и его понять наверно сейчас можно... он узнал как я поняла совсем недавно что у Вас был любовник и для него совсем не важно для чего вы его заводили развестись или расслабиться на стороне, для него это шок, поэтому он и ведет себя так сейчас.

Я уверена что Вы примите правильное решение и не будете торопиться с разводом так будет лучше и Вам и вашему мужу и ребенку.

Возьмите с него слово что он не будет больше скандалить и посмотрите сдержит или нет а уж потом делайте выводы.

Удачи Вам и счастья в жизни дай бог чтоб у Вас все наладилось с супругом.

PS Прошу прощения если написала очень большой текст...

 

 

 

 

 

Спасибо Вам большое. Знаете, в Ваших словах есть здравый смысл. Я думала, что так не бывает: сели, поговорили и живут 10 лет счастливо. Правда ли это? Бывает ли такое?

Вот и мой муж сейчас говорит то же самое: давай не рубить сгоряча, давай сядем, поговорим, услышим друг друга. На всех форумах, во всех умных книгах, да просто все вокруг,  только и пишут, и говорят, что если мужчина ударил один раз, то ударит еще и с новой силой. И у меня так и происходит. Так кому верить? Жизни или книгам? А книги написаны не в результате жизненных историй? У меня, естественно, есть сомнение в том правильно ли я поступаю. Понимаю, что решать только мне, как всегда. Он говорит, что согласен сходить к психологу, к психиатру, к кому угодно, что любит меня. А что ему еще говорить? Я уверена на 90% в том, что надо развестись. Но в том то и дело, что не на 100%. И это меня гложет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ксения68 сказал:

Спасибо Вам большое. Знаете, в Ваших словах есть здравый смысл. Я думала, что так не бывает: сели, поговорили и живут 10 лет счастливо. Правда ли это? Бывает ли такое?

Вот и мой муж сейчас говорит то же самое: давай не рубить сгоряча, давай сядем, поговорим, услышим друг друга. На всех форумах, во всех умных книгах, да просто все вокруг,  только и пишут, и говорят, что если мужчина ударил один раз, то ударит еще и с новой силой. И у меня так и происходит. Так кому верить? Жизни или книгам? А книги написаны не в результате жизненных историй? У меня, естественно, есть сомнение в том правильно ли я поступаю. Понимаю, что решать только мне, как всегда. Он говорит, что согласен сходить к психологу, к психиатру, к кому угодно, что любит меня. А что ему еще говорить? Я уверена на 90% в том, что надо развестись. Но в том то и дело, что не на 100%. И это меня гложет(((

Ксения я написала вам сообщение,  если есть желание напишите, помогу чем смогу.

И поверьте таких историй что я описала на моей жизни, да и на практике было очень много, даже несколько случаев было противоположных, там женщины руку поднимали, даже и такое бывает.

И десять лет это не срок, есть у меня случаи и с большим сроком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Инди сказал:

Ксения я написала вам сообщение,  если есть желание напишите, помогу чем смогу.

Я не нашла Ваше сообщение((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...