Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ага, с первым мужем наверное тоже хотели нормально разойтись, и с этим хотите
Но второй раз - всё идёт не так как вы хотите

Ну и в чём же ваша моральная сила?

Уже и ребёнком начали прикрываться - замечательно. То есть у нас теперь сын виноват, что вы не в состоянии что-то сделать - а виноват только потому, что родился. И теперь вы вынуждены терпеть дрязги, потому что сын любит отца, но при этом - вас якобы смущает он орёт на вас при нём же.

Ну красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я вас прекрасно понимаю. Я на собственной шкуре прошла все эти "ахи-вздохи" по поводу: ну как же, это же родной и любимый человек.... А "родной и любимый" прекрасно этим пользуется, он же "родной и любимый", че ж, теперь можно творить что захочется. Но на то нам мозг и дан, чтоб отличать нормального родного и любимого человека от идиота, который только о себе и думает.

Поверьте, вы не исправите ситуацию никак, кроме как начать думать о собственных интересах и собственной безопасности. А он вас за это ещё и зауважает. Ну если не зауважает, то хоть бояться будет.

Вот у меня сейчас за окном идет совершенно пьяный в стельку мужик (это ещё день), оскорбляет бегущую за ним бабу, и орущую ему, чтоб он шел домой, что он -пьяная сволочь, как он ей жизнь сломал, и тд. В ответ он на неё орет и кричит: пошли, я тебе говорю. Она сопротивляется и пытается что-то до него донести. Со стороны все понятно. А для неё - нифига непонятно. Для неё он такой же "родной и любимый" и она также борется за нормальное существование с ним. Понимаете, о чем я говорю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно конструктивное предложение. Живите в квартире, которая пополам с бывшим мужем. А если он хочет, чтобы ее продали - пусть занимается. Вы что-то много мужиков на себе тащите. Одному квартиру продаете, второго от петли спасаете... Может ну их )))) Предоставьте хотя бы одному из них самостоятельность проявить и заняться квартирой самостоятельно, а пока что вы имеете право там жить со своим ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ксения68 сказал:

Я вышвыривать никого не хочу. Я хочу разойтись, но сделать это как нормальные цивилизованные люди

Для того, чтобы разойтись как два нормальных цивилизованных человека, нужно иметь двух нормальных цивилизованных людей. Где Вы собираетесь таких взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Верона_ сказал:

мне понятно направление ваших мыслей, но непонятно, как это сделать а) женщине, б)зная, что у неё маленький ребенок рядом бегает.

Первым делом выучить фразу: "Ещё раз вытащишь ружьё рядом с ребёнком - я сама его тебе в жопу засуну и курки спущу". Со всей невербалкой, не оставляющей сомнений в том, что именно так и будет. Сразу же выучить и вторую фразу: "Алло, милиция? Парковая дом восемь квартира двадцать. Муж вытащил ружьё и угрожает мне и ребёнку. Говорит, что заряжено. По-моему, он пьяный". Заодно проработать вопрос психологического освидетельствования на владение оружием. Что-то мне подсказывает, что нормальную комиссию человек не пройдёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

а моё мнение, что никаких фраз учить не нужно. Одного раза демонстрации оружия в качестве угрозы достаточно, чтобы молча применять все возможные меры по изъятию оружия у идиота.

Безусловно. Но дело же не в оружии. Он может и топор продемонстрировать и что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет она так делать.
Могла бы - давно бы уже ружьё запрятала куда подальше хотя бы

Ей нравится этот цирк, ей нужны эмоции. Причём - ото всех своих мужчин, которые у неё были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксения68 сказал:

Я хочу разойтись, но сделать это как нормальные цивилизованные люди, с наименьшими потерями для всех. Кому то будет более хорошо после развода, кому-то менее, но хочется чтобы все таки было всё по хорошему

А я хочу вертолёт и коридор над Манежной в час пик.

Давайте хотеть вместе.

Вы пребываете в каких- то абсолютно розовых иллюзиях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Верона_ сказал:

Автор, я вас прекрасно понимаю. Я на собственной шкуре прошла все эти "ахи-вздохи" по поводу: ну как же, это же родной и любимый человек.... А "родной и любимый" прекрасно этим пользуется, он же "родной и любимый", че ж, теперь можно творить что захочется. Но на то нам мозг и дан, чтоб отличать нормального родного и любимого человека от идиота, который только о себе и думает.

Поверьте, вы не исправите ситуацию никак, кроме как начать думать о собственных интересах и собственной безопасности. А он вас за это ещё и зауважает. Ну если не зауважает, то хоть бояться будет.

Вот у меня сейчас за окном идет совершенно пьяный в стельку мужик (это ещё день), оскорбляет бегущую за ним бабу, и орущую ему, чтоб он шел домой, что он -пьяная сволочь, как он ей жизнь сломал, и тд. В ответ он на неё орет и кричит: пошли, я тебе говорю. Она сопротивляется и пытается что-то до него донести. Со стороны все понятно. А для неё - нифига непонятно. Для неё он такой же "родной и любимый" и она также борется за нормальное существование с ним. Понимаете, о чем я говорю?

Конечно, понимаю. Пока я тут разговариваю (я сейчас на работе), он уже сто раз позвонил (он сегодня выходной) и плакался как ЕМУ плохо, что он чувствует, что я его всё равно брошу, а ему от этого хреново. Так вот я прямо ему сказала, что отныне буду думать только о себе и ребенке и всё делать только исходя из этого. А что там у него происходит мне теперь всё равно. Хотя подыгрывать пока приходится.

20 минут назад, Red_Рыжая сказал:

А я хочу вертолёт и коридор над Манежной в час пик.

Давайте хотеть вместе.

Вы пребываете в каких- то абсолютно розовых иллюзиях.

 

А надо обязательно со скандалом? По человечески только я хочу развестись? Очень часто по жизни слышала как рассказывали о себе люди родители которых развелись когда-то. Так вот они утверждали, что родители сделали это настолько умно, что дети даже не почувствовали развода. Просто папа и мама не жили вместе. Но не было скандалов. Обоюдно воспитывали ребенка. Так что я не одна кто хочет развестись без истерик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Федерация сказал:

Не будет она так делать.
Могла бы - давно бы уже ружьё запрятала куда подальше хотя бы

Ей нравится этот цирк, ей нужны эмоции. Причём - ото всех своих мужчин, которые у неё были

Сколько же в Вас желчи. Просто удивительно. Ружье я после того выстрела спрятала на пол-года. Он за это время успокоился, дал слово что никогда дома его не достанет. И слово своё между прочим сдержал. Это было давно. Сейчас все скандалы происходят БЕЗ ружья. Но от этого не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ксения68 сказал:

Конечно, понимаю. Пока я тут разговариваю (я сейчас на работе), он уже сто раз позвонил (он сегодня выходной) и плакался как ЕМУ плохо, что он чувствует, что я его всё равно брошу, а ему от этого хреново. Так вот я прямо ему сказала, что отныне буду думать только о себе и ребенке и всё делать только исходя из этого. А что там у него происходит мне теперь всё равно. Хотя подыгрывать пока приходится.

А надо обязательно со скандалом? По человечески только я хочу развестись? Очень часто по жизни слышала как рассказывали о себе люди родители которых развелись когда-то. Так вот они утверждали, что родители сделали это настолько умно, что дети даже не почувствовали развода. Просто папа и мама не жили вместе. Но не было скандалов. Обоюдно воспитывали ребенка. Так что я не одна кто хочет развестись без истерик.

Прелесть какая.

У Вас куча проблем, а Вы решили проанализировать моё детство.

Спешу Вас разочаровать, мои родители в браке и никогда не планировали разводиться.

А в розовых иллюзиях Вы  потому, что даже ослу понятно, что мужчина с таким типом личности будет устраивать истерики по- любому.

И полюбовного развода не выйдет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АлексПРИЗ сказал:

Есть одно конструктивное предложение. Живите в квартире, которая пополам с бывшим мужем. А если он хочет, чтобы ее продали - пусть занимается. Вы что-то много мужиков на себе тащите. Одному квартиру продаете, второго от петли спасаете... Может ну их )))) Предоставьте хотя бы одному из них самостоятельность проявить и заняться квартирой самостоятельно, а пока что вы имеете право там жить со своим ребенком.

Мне буквально сегодня пришла мысль переехать назад. Квартира абсолютно пустая, но меня это не пугает. А он пусть в съемном доме и остается. Но это - розовые мечты. Приедет и будет под дверью мозг выносить....Я подумаю как это лучше сделать. Мне пару дней назад еще один вариант попался на глаза : сдается пол-дома с последующим выкупом. Я сразу не обратила на это должного внимания, а сейчас попробую поискать это объявление. Въехать туда, а после продажи квартиры - выкупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу примерно такой план действий- 

1. Переезд с ребенком в свою ( с бывшим мужем) квартиру, смену замков.

2. Подачу заявления на развод и раздел имущества, заодно и на алименты. 

3. Беседа с участковым по месту жительства , там где сейчас и туда куда переедете на тему угроз.

4. Резервный вариант- искать   благотворительные приюты для женщин попавших в сложную ситуацию.  Если совсем плохо, там пересидеть. 

5. Еще вариант- родители, если есть такая возможность.

6. Бывшему мужу предложить выкупить его долю. не хочет- отказаться от продажи. За долю много не дадут. Это не комната. Так что скорее всего он  решит согласится на Ваш вариант.  Вы имеете полное право там жить и ребенка прописать. В конце концов у бм можно долю снимать, крайний вариант. 

Самое главное перестать жалеть человека, который Вас пугает, портит жизнь, угрожает и Вам и ребенку и применяет насилие.  Как только перестанете считать его несчастненьким все встанет на свои места. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Red_Рыжая сказал:

Прелесть какая.

У Вас куча проблем, а Вы решили проанализировать моё детство.

Спешу Вас разочаровать, мои родители в браке и никогда не планировали разводиться.

А в розовых иллюзиях Вы  потому, что даже ослу понятно, что мужчина с таким типом личности будет устраивать истерики по- любому.

И полюбовного развода не выйдет.

 

Где это я Ваше детство анализирую? Мне совершенно этого не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ксения68 сказал:

Конечно, понимаю. Пока я тут разговариваю (я сейчас на работе), он уже сто раз позвонил (он сегодня выходной) и плакался как ЕМУ плохо, что он чувствует, что я его всё равно брошу, а ему от этого хреново. Так вот я прямо ему сказала, что отныне буду думать только о себе и ребенке и всё делать только исходя из этого. А что там у него происходит мне теперь всё равно. Хотя подыгрывать пока приходится.

 

А надо было сказать: "прости, я на работе, не могу сейчас говорить", а дома: "извини, я хочу спать, я давай завтра", а завтра сказать: "я сейчас не в состоянии продолжать этот разговор, есть что по делу?" И так далее. А вы ведетесь... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, migara сказал:

Я вижу примерно такой план действий- 

1. Переезд с ребенком в свою ( с бывшим мужем) квартиру, смену замков.

2. Подачу заявления на развод и раздел имущества, заодно и на алименты. 

 

Да. Всё правильно. Спасибо. С утра мысли были в полном беспорядке так как опять намотали нервы. Сейчас в голове всё потихонечку укладывается. Так и буду действовать. Сначала потихонечку перевезу назад хотя бы детские вещи (ну и свои в каких пока хожу), а потом одним днем перееду пока он будет на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ксения68 сказал:

Сколько же в Вас желчи. Просто удивительно. Ружье я после того выстрела спрятала на пол-года. Он за это время успокоился, дал слово что никогда дома его не достанет. И слово своё между прочим сдержал. Это было давно. Сейчас все скандалы происходят БЕЗ ружья. Но от этого не легче.

То, что вам не нравятся мои ответы - не свидетельство того, что во мне много желчи.
А свидетельство того, что вы не готовы слышать то, что вам не нравится.
 

14 минут назад, Ксения68 сказал:

А надо обязательно со скандалом? По человечески только я хочу развестись? 

можно развестись и полюбвно. Для этого - нужно всего-то 2 адекватных людей собрать в одном месте
как вы сами понимаете - у вас это условие не соблюдается.
Вопрос только в том - скольких адекватных у вас не хватает - 1 или целых 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Верона_ сказал:

А надо было сказать: "прости, я на работе, не могу сейчас говорить", а дома: "извини, я хочу спать, я давай завтра", а завтра сказать: "я сейчас не в состоянии продолжать этот разговор, есть что по делу?" И так далее. А вы ведетесь... (

Не поверите, но я так и разговариваю. Сотовый отключила, он звонит на рабочий. С чего Вы взяли что я ведусь? Но я знаю, что если сейчас совсем нагрублю, то дома будет истерика. Вот и приходится потихонечку но осаживать. Он- почему молчишь? Я - работаю: одним глазом в компьютер смотрю... и Так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ксения68 сказал:

 

 

2 минуты назад, Верона_ сказал:

А надо было сказать: "прости, я на работе, не могу сейчас говорить", а дома: "извини, я хочу спать, я давай завтра", а завтра сказать: "я сейчас не в состоянии продолжать этот разговор, есть что по делу?" И так далее. А вы ведетесь... (

Так она же полюбовно хочет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Softwarer сказал:

Первым делом выучить фразу: "Ещё раз вытащишь ружьё рядом с ребёнком - я сама его тебе в жопу засуну и курки спущу". Со всей невербалкой, не оставляющей сомнений в том, что именно так и будет. Сразу же выучить и вторую фразу: "Алло, милиция? Парковая дом восемь квартира двадцать. Муж вытащил ружьё и угрожает мне и ребёнку. Говорит, что заряжено. По-моему, он пьяный". Заодно проработать вопрос психологического освидетельствования на владение оружием. Что-то мне подсказывает, что нормальную комиссию человек не пройдёт.

 

Ну если он хоть немного вменяемый, то понятно, что она своими силами ему ничего никуда не засунет. А полицию вызвать, да, можно. Но не доводить дело до абсурда, а лучше сваливать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Верона_ сказал:

полиция вам в помощь

Вы чо?!!

Сдавать в полицию отца ребёнка?!!!

Карма ей этого не простит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...