Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Red_Рыжая сказал:

 

Так она же полюбовно хочет)))

так очень полюбовно и разговаривать: прости, извини, времени нет, сил нет, устала... ))

2 минуты назад, Ксения68 сказал:

Не поверите, но я так и разговариваю. Сотовый отключила, он звонит на рабочий. С чего Вы взяли что я ведусь? Но я знаю, что если сейчас совсем нагрублю, то дома будет истерика. Вот и приходится потихонечку но осаживать. Он- почему молчишь? Я - работаю: одним глазом в компьютер смотрю... и Так далее

ну хоть молчите.... но не надо втягиваться в разговор. ни дома, ни на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое удивительное такое читать не от девочки лет 20, а от женщины - которой под 50.
Которая тяжело разводилась в первым мужем, играла в игрульки с мужчиной моложе себя и теперь находиться в такой ситуации со своим вторым мужем.
Но при этом - которая всем силами пытается выставить себя некой решалой.

Вот никого не хочу обидеть - но там и вертится в уме фраза - про возраст, который иногда приходит один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Red_Рыжая сказал:

Вы чо?!!

Сдавать в полицию отца ребёнка?!!!

Карма ей этого не простит!!

ребенок ей не простит, если он им двоим жизнь испортит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Федерация сказал:

То, что вам не нравятся мои ответы - не свидетельство того, что во мне много желчи.
А свидетельство того, что вы не готовы слышать то, что вам не нравится.
 

можно развестись и полюбвно. Для этого - нужно всего-то 2 адекватных людей собрать в одном месте
как вы сами понимаете - у вас это условие не соблюдается.
Вопрос только в том - скольких адекватных у вас не хватает - 1 или целых 2

Плюсы закончились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Федерация сказал:

Сама удивительное такое читать не от девочки лет 20, а от женщины - которой под 50.
Которая тяжело разводилась в первым мужем, играла в игрульки с мужчиной моложе себя и теперь находиться в такой ситуации со своим вторым мужем.
Но при этом - которая всем силами пытается выставить себя некой решалой.

Вот никого не хочу обидеть - но там и вертится в уме фраза - про возраст, который иногда приходит один

та ладно, разберется. у неё хоть есть куда уйти и работа - уже хорошо.

 

А вообще, Автор, вы бы задумались, почему у вас все отношения не получаются! Это ж уже не во всех этих мужиках причина, понятно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Верона_ сказал:

Ксения, у вас и первый мужик такой же.... 

Вам к психотерапевту надо! Не услышите меня сейчас, потом будет следующий такой же, и следующий.... и тд.

Нет. Мой первый муж совершенно не такой. Абсолютно два разных человека. Мы ни разу не поскандалили за 17 лет совместной жизни. Он очень меня уважал и я даже в страшном сне не могла представить чтобы он поднял на меня руку. Он бы так никогда не унизил себя и меня. Разошлись из-за его измены. Ну не смогла я простить тогда. Молодая была. Разошлись мы мирно, без скандалов. Он платил алименты на дочь, она активно с ним всё время общалась и делает это до сих пор. Просто мы давно чужие люди. У него своя семья и ребенок, у меня- своя. Зачем нам проблемы друг друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Верона_ сказал:

у неё хоть есть куда уйти и работа - уже хорошо.

если бы у неё ещё и работы с не было с тылом - то я бы если честно - удивилась меньше.
это хотя бы объяснилось нахождение в этом аду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксения68 сказал:

Нет. Мой первый муж совершенно не такой. Абсолютно два разных человека. Мы ни разу не поскандалили за 17 лет совместной жизни. Разошлись из-за его измены. Ну не смогла я простить тогда. Молодая была. Разошлись мы мирно, без скандалов. Он платил алименты на дочь, она активно с ним всё время общалась и делает это до сих пор. Просто мы давноч чужие люди. У него своя семья и ребенок, у меня- своя. Зачем нам проблемы друг друга?

у вас нет семьи, к сожалению...

А то, что ваш первый муж "не доволен тем, что вы можете жить в той квартире, на половину которой имеете законное право", это как понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Федерация сказал:

если бы у неё ещё и работы с не было с тылом - то я бы если честно - удивилась меньше.
это хотя бы объяснилось нахождение в этом аду

да, объясняло бы...

но я имела в виду, что у неё есть возможность разобраться с происходящим. (физическая и материальная возможность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Федерация сказал:

Самое удивительное такое читать не от девочки лет 20, а от женщины - которой под 50.
Которая тяжело разводилась в первым мужем, играла в игрульки с мужчиной моложе себя и теперь находиться в такой ситуации со своим вторым мужем.
Но при этом - которая всем силами пытается выставить себя некой решалой.

Вот никого не хочу обидеть - но там и вертится в уме фраза - про возраст, который иногда приходит один

Со всеми тремя мужчинами абсолютно разные истории и разная концовка.

3 минуты назад, Федерация сказал:

если бы у неё ещё и работы с не было с тылом - то я бы если честно - удивилась меньше.
это хотя бы объяснилось нахождение в этом аду

Я не так уж и давно нахожусь в этом аду. Вот как только попала так сразу и пытаюсь из него выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксения68 сказал:

Со всеми тремя мужчинами абсолютно разные истории и разная концовка.

Я и не писала, что ситуации одинаковые

1 минуту назад, Ксения68 сказал:

 

Я не так уж и давно нахожусь в этом аду. Вот как только попала так сразу и пытаюсь из него выйти.

Ну если для вас несколько лет - это не долго - то да
"Да, но...."

3 минуты назад, Верона_ сказал:

но я имела в виду, что у неё есть возможность разобраться с происходящим. (физическая и материальная возможность)

возможность - есть, а есть ли желание?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Верона_ сказал:

у вас нет семьи, к сожалению...

А то, что ваш первый муж "не доволен тем, что вы можете жить в той квартире, на половину которой имеете законное право", это как понимать?

Не знаю. Подозреваю, что он всё-таки просто стервозничает. Он как и большинство мужчин считал что я после развода умру в нищете и приползу к нему на коленях. А этого не произошло да еще и ребенка родила в моем возрасте, да еще и мальчика о котором он всю жизнь мечтал. Общие знакомы рассказывали что он озверел после этого... А как меня достать? Только этим. Больше меня с ним к счастью ничего не связывает.

3 минуты назад, Федерация сказал:

Ну если для вас несколько лет - это не долго - то да
"Да, но...."

"Несколько лет" - это с 16-го января сего года. Раньше были просто скандалы, раньше ребенка не было, а чувства были. А сейчас всё наоборот. Поэтому и развожусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ксения68 сказал:

Так в том-то и дело, что он прекрасно знает, что я сильнее его морально. Его просто бесит моя самостоятельность и то что я смогу БЕЗ НЕГО жить. Вот он и заставляет меня жить с ним но уже физически. Морально он фиг меня сломит. А физически я слабее его конечно

Сильная женщина не попадает в зависимость от мужчины. Посылает его раньше, чем он выстраивает эту схему зависимых отношений.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Федерация сказал:

возможность - есть, а есть ли желание?

Конечно, есть.

Только что, Сама по себе_ сказал:

Сильная женщина не попадает в зависимость от мужчины. Посылает его раньше, чем он выстраивает эту схему зависимых отношений.

Еще как попадает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, migara сказал:

Я вижу примерно такой план действий- 

1. Переезд с ребенком в свою ( с бывшим мужем) квартиру, смену замков.

2. Подачу заявления на развод и раздел имущества, заодно и на алименты. 

3. Беседа с участковым по месту жительства , там где сейчас и туда куда переедете на тему угроз.

4. Резервный вариант- искать   благотворительные приюты для женщин попавших в сложную ситуацию.  Если совсем плохо, там пересидеть. 

5. Еще вариант- родители, если есть такая возможность.

6. Бывшему мужу предложить выкупить его долю. не хочет- отказаться от продажи. За долю много не дадут. Это не комната. Так что скорее всего он  решит согласится на Ваш вариант.  Вы имеете полное право там жить и ребенка прописать. В конце концов у бм можно долю снимать, крайний вариант. 

Самое главное перестать жалеть человека, который Вас пугает, портит жизнь, угрожает и Вам и ребенку и применяет насилие.  Как только перестанете считать его несчастненьким все встанет на свои места. 

 

Согласна с Вами полностью во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все время себе противоречите.

То вы сильная и независимая, то никак не можете уйти на жилплощадь, которая вам принадлежит. Остаетесь с мужем тираном и истеричкой и ищете оправдания этому.

Если сильная- уходите. А ежели вам что-то мешает и находятся причины- так это слабость. Какой смысл пытаться выглядеть эффектнее, чем вы есть на самом деле? Думаете, это произведет на нас впечатление?

Нам ведь по большому счету это не важно- сильная вы или слабая. Это вам важно для себя, для своей самооценки, для того, чтобы принять себя. А для выхода из конфликтной и травмирующей вас ситуации вам однозначно нужно территориально обособиться, других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

Вы все время себе противоречите.

То вы сильная и независимая, то никак не можете уйти на жилплощадь, которая вам принадлежит. Остаетесь с мужем тираном и истеричкой и ищете оправдания этому.

Если сильная- уходите. А ежели вам что-то мешает и находятся причины- так это слабость. Какой смысл пытаться выглядеть эффектнее, чем вы есть на самом деле? Думаете, это произведет на нас впечатление?

Нам ведь по большому счету это не важно- сильная вы или слабая. Это вам важно для себя, для своей самооценки, для того, чтобы принять себя. А для выхода из конфликтной и травмирующей вас ситуации вам однозначно нужно территориально обособиться, других вариантов нет.

Я только месяц назад выехала с этой жилплощади. Что значит "Никак"? Мне мысль уехать обратно только сегодня в голову пришла. Я не десять лет пытаюсь это сделать. Уйду, не переживайте. Я ни на кого не пытаюсь произвести впечатление. Я думала что здесь как-то помогают людям попавшим в тяжелую ситуацию и просто рассказала свою историю. Если Вам всё равно, идите мимо. Я услышала людей которые дали мне конструктивные решения моей проблемы. Спасибо им за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не переживаю. Вообще желаю вам выйти достойно из этого конфликта, с минимальными потерями для вас и вашего ребенка.

А если моя реакция показалась вам резкой- так это от того, что я не люблю позерства. Уж очень оно мне глаз режет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ксения68 сказал:

Не знаю. Подозреваю, что он всё-таки просто стервозничает. Он как и большинство мужчин считал что я после развода умру в нищете и приползу к нему на коленях. А этого не произошло да еще и ребенка родила в моем возрасте, да еще и мальчика о котором он всю жизнь мечтал. Общие знакомы рассказывали что он озверел после этого... А как меня достать? Только этим. Больше меня с ним к счастью ничего не связывает.

То есть... Это НОРМАЛЬНЫЙ человек, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Ксения68 сказал:

А надо обязательно со скандалом? По человечески только я хочу развестись? Очень часто по жизни слышала как рассказывали о себе люди родители которых развелись когда-то. Так вот они утверждали, что родители сделали это настолько умно, что дети даже не почувствовали развода. Просто папа и мама не жили вместе.

Эти люди, перед разводом, не грозили ружьем, не орали перед ребенком, что пойдут и застрелятся, не начинали день ором вместо "доброе утро", не.., не....  Чтобы дети "не заметили", дети не должны видеть искаженных гневом лиц родителей, не чувствовать плотно заряженный ненавистью воздух во время, предшествующее разводу. 

Так что этот корабль надежды на "мирный развод" уплыл уже для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ксения68 сказал:

Он как и большинство мужчин считал что я после развода умру в нищете и приползу к нему на коленях.

это вообще прекрасно

 

ну вообще нормальный человек и после развода сохраняет свое лицо. а по поводу: "умру в нищете и приползу", так нормальный просто этого не допустит. во всяком случае первое время после развода, особенно если общие дети есть

Автор, от того, что первый муж не истерил, это не значит, что типажи ваших мужиков не похожи. Ну воспитаны они по-разному, вот и все.

 

 

3 минуты назад, GreatBigSea сказал:

не чувствовать плотно заряженный ненавистью воздух

не видеть заряженное ружье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...