Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, Верона_ сказал:

То есть... Это НОРМАЛЬНЫЙ человек, так?

Нормальный. И вполне адекватный. Просто мне совсем не хочется рассказывать ему в какую ситуацию я попала. Как Вы этого не понимаете? Лучше я молча въеду. А дальше разберемся. Ему по большому счету просто деньги нужны, ну так я не отказываюсь от продажи.

2 минуты назад, GreatBigSea сказал:

Эти люди, перед разводом, не грозили ружьем, не орали перед ребенком, что пойдут и застрелятся, не начинали день ором вместо "доброе утро", не.., не....  Чтобы дети "не заметили", дети не должны видеть искаженных гневом лиц родителей, не чувствовать плотно заряженный ненавистью воздух во время, предшествующее разводу. 

Так что этот корабль надежды на "мирный развод" уплыл уже для вас.

Это я уже поняла(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

а вы всему верите, что на заборах пишут?

а при чем тут заборы?! ))

3 минуты назад, Ксения68 сказал:

Нормальный. И вполне адекватный. Просто мне совсем не хочется рассказывать ему в какую ситуацию я попала. Как Вы этого не понимаете? Лучше я молча въеду. А дальше разберемся. Ему по большому счету просто деньги нужны, ну так я не отказываюсь от продажи.

ну и ладно, ваша жизнь, вы и решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, -=Игорь=- сказал:

да слегка странно из ваших уст прозвучал диагноз нормальности человека на основании пересказанных слухов.

ну тогда все, что мы тут пишем - странно, потому как основано на "слухах".

я, как и все, обсуждала с автором, некоторые аспекты её жизни. если вы перечитаете, к чему я писала, то всё поймете.

Под словом "нормальный" я имела в виду, что он отличается от её последующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ксения68 сказал:

Ведь всегда мысль мелькает в голове "а вдруг правда застрелиться или повесится?" Мне же с этим потом жить.

Вот это тоже очень знаменательная фраза созависимости. Созависимые люди взваливают на себя ответственность друг за друга ("чужие ответственности").

Отдельный взрослый (дееспособный! в своем уме!) человек делает выбор, и это полностью его решение и ответственность. Как ВЫ можете быть ответственной за выбор другого человека?

Не находите, что это синхронно с женами пьяниц ("я уйду, а он сопьется, и умрет от белой горячки. Как я смогу жить??? Поэтому я не ухожу."), с родителями взрослых детей, которые никак не могут перерезать пуповину ("Если я его выгоню с его девушкой из моей однокомнатной квартиры, где я уже живу с мужем и двумя детьми, и если он будет жить под мостом, КАК я смогу жить???")

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

да слегка странно из ваших уст прозвучал диагноз нормальности человека на основании пересказанных слухов. Такое ощущение, что вы вообще всё воспринимаете за истину.

я воспринимаю все с тех слов, которые тут пишут. Я не слышала никакую другую сторону, как и все тут сидящие. Это особенность форума, тут никуда не денешься.

А если ничему не верить, то, пожалуйста, можно пофантазировать, что автор специально довела мужика до того, что он сошел с ума и хватается за ружье, и например, начать ей советовать, чтоб она лечилась, а ребенка отдала ему. Ну как вариант )) Мы же правду не знаем! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само название темы "Хочу развестись, а муж против..." - это созависимость. Если вы, отдельный дееспособный человек, принимаете решение сделать что-то, вы делаете. При чем здесь другие люди? Даже если у них есть номинальные названия, как "муж", "отец", "мать", "сожитель"? 

Самое действенное недоумение прозвучало еще на первой странице, от Романа Сергеевича. "Хочу развестись, как это сделать? - Ходить умеете?"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Ксения68 сказал:

"Несколько лет" - это с 16-го января сего года. Раньше были просто скандалы, раньше ребенка не было, а чувства были. А сейчас всё наоборот. Поэтому и развожусь

странно - скандалы на почте ревности к собаке - начались явно раньше, с ваших слов
ну если для вас это не стало звоночком, как и прочие скандалы после рождения ребёнка - то да.

Вы пока - кроме писанины на форуме - не делаете ничего.
и как по мне - не сделаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, GreatBigSea сказал:

Вот это тоже очень знаменательная фраза созависимости. Созависимые люди взваливают на себя ответственность друг за друга ("чужие ответственности").

Отдельный взрослый (дееспособный! в своем уме!) человек делает выбор, и это полностью его решение и ответственность. Как ВЫ можете быть ответственной за выбор другого человека?

Не находите, что это синхронно с женами пьяниц ("я уйду, а он сопьется, и умрет от белой горячки. Как я смогу жить??? Поэтому я не ухожу."), с родителями взрослых детей, которые никак не могут перерезать пуповину ("Если я его выгоню с его девушкой из моей однокомнатной квартиры, где я уже живу с мужем и двумя детьми, и если он будет жить под мостом, КАК я смогу жить???")

Согласна я с Вами. Более того, если бы мне рассказали мою историю, то я говорила те же слова что все тут сидящие. Никогда не понимала женщин которых бьют мужчины, а они говорят что живут ради детей. Просто всё это в моей жизни произошло очень быстро. Мы жили семьей, планировали и начали строить дом и вдруг я в какой-то момент поняла, что не будет этого. Что моя жизнь переворачивается с ног на голову. И я не против это сделать. Мне нужно было прочитать всё что тут мне написали. Я сделала выводы, надеюсь правильные. Спасибо всем за дельные советы. С утра я была другой. Сейчас я укрепилась в правильности своего решения о разводе и даже планы в голове зароились.... Может для кого-то просто каждый день расставаться с любимыми людьми. Для меня - нет. Я пыталась дать человеку шанс. Тем более он умолял об этом. Пыталась и себе дать шанс. Сегодня я поняла окончательно, что жалость к этому человеку - это отрезание хвоста щенку по частям. Больно и мне и ему. Надо уже один раз перетерпеть и начать спокойно жить. Но ведь до этого тоже нужно дойти своими мозгами.

Я

8 минут назад, Федерация сказал:

странно - скандалы на почте ревности к собаке - начались явно раньше, с ваших слов
ну если для вас это не стало звоночком, как и прочие скандалы после рождения ребёнка - то да.

Вы пока - кроме писанины на форуме - не делаете ничего.
и как по мне - не сделаете

Я не собираюсь Вам ничего доказывать. Мне этого и дома хватает....И когда это я интересно должна была успеть что-то сделать?))))) Смешно, ей Богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Федерация сказал:

странно - скандалы на почте ревности к собаке - начались явно раньше, с ваших слов

А по Вашему после первого скандала из-за собаки я должна была разойтись? Что это за отношения такие до первого скандала? То есть все живут и никто никогда не ругается. А уж если поругались то бегут разводиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ксения68 сказал:

Я не собираюсь Вам ничего доказывать. Мне этого и дома хватает....И когда это я интересно должна была успеть что-то сделать?))))) Смешно, ей Богу...

как интересно вы читаете. Я не писала ни слова о том, что вы уже должны были что-то сделать.
Я лишь написала, что считаю - что вы ничего не сделаете - ни сегодня, ни завтра, ни через год.

Я не прошу вас мне ничего доказывать - я с вами не спорю, чтобы принимать вашу аргументацию

1 минуту назад, Ксения68 сказал:

А по Вашему после первого скандала из-за собаки я должна была разойтись? Что это за отношения такие до первого скандала? То есть все живут и никто никогда не ругается. А уж если поругались то бегут разводиться?

читайте текст внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Федерация сказал:

как интересно вы читаете. Я не писала ни слова о том, что вы уже должны были что-то сделать.
Я лишь написала, что считаю - что вы ничего не сделаете - ни сегодня, ни завтра, ни через год.

Я не прошу вас мне ничего доказывать - я с вами не спорю, чтобы принимать вашу аргументацию

Вот и прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксения68 сказал:

Просто всё это в моей жизни произошло очень быстро.

В первом посте, вы сказали, что после 1,5 годов с ним началось: звонки, колокола. А вы прожили с ним 11 лет. Если вы это называете "быстро"...

Не обижайтесь, но я скажу мое мнение: когда вы сказали, что в ваших 33 (!!) года вы прожили 17 (!!) лет в паре, меня заколдобило :) . Никак не могла подсчитать, во сколько же вы, недозрелый в то время подросток, уже связали себя узами. Как взрослая женщина сейчас, вы, возможно, видите, что если девочка начинает играть в семью слишком рано (в 15-22 года), она останавливается в личном развитии как взрослый.... Вы звучите рационально, что удивительно для человека, который, в общем, никогда не жил один, переходил из рук в руки. Но вот эти ситуации, в которые вы попадаете, есть результат вашей не-жизни одной, самостоятельно, не-созревания самой по себе, внутри себя, решения внутри себя, что вы есть и что вы цените в других.... Потому, что вы бы тогда знали, что человек только начинает раскрывать свою сущность после 2-3 лет, и не выходили бы замуж на волне первых конфет и букетов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Федерация сказал:

Вы пока - кроме писанины на форуме - не делаете ничего.
и как по мне - не сделаете

Можно подумать, что я на форуме неделю сижу и плачусь. Я только с утра попросила совета. Мне их дали и даже не один. Я их услышала. Теперь буду действовать. А Вы оставайтесь при своем мнении)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GreatBigSea сказал:

В первом посте, вы сказали, что после 1,5 годов с ним началось: звонки, колокола. А вы прожили с ним 11 лет. Если вы это называете "быстро"...

Не обижайтесь, но я скажу мое мнение: когда вы сказали, что в ваших 33 (!!) года вы прожили 17 (!!) лет в паре, меня заколдобило :) . Никак не могла подсчитать, во сколько же вы, недозрелый в то время подросток, уже связали себя узами. Как взрослая женщина сейчас, вы, возможно, видите, что если девочка начинает играть в семью слишком рано (в 15-22 года), она останавливается в личном развитии как взрослый.... Вы звучите рационально, что удивительно для человека, который, в общем, никогда не жил один, переходил из рук в руки. Но вот эти ситуации, в которые вы попадаете, есть результат вашей не-жизни одной, самостоятельно, не-созревания самой по себе, внутри себя, решения внутри себя, что вы есть и что вы цените в других.... Потому, что вы бы тогда знали, что человек только начинает раскрывать свою сущность после 2-3 лет, и не выходили бы замуж на волне первых конфет и букетов.

при этом про первый развод, произошедший через 17 лет, когда ей было за 30 - она пишет, что была - молодая и глупая
это в за 30 и после 17 (!!!!) лет брака - она по-прежнему была молодая и глупая

1 минуту назад, Ксения68 сказал:

Можно подумать, что я на форуме неделю сижу и плачусь. Я только с утра попросила совета. Мне их дали и даже не один. Я их услышала. Теперь буду действовать. А Вы оставайтесь при своем мнении)))

так и останусь
не важно сколько вы сидите на форуме и когда вы создали тему - важно что вы пишите
только по этому - и делаются выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GreatBigSea сказал:

В первом посте, вы сказали, что после 1,5 годов с ним началось: звонки, колокола. А вы прожили с ним 11 лет. Если вы это называете "быстро"...

Не обижайтесь, но я скажу мое мнение: когда вы сказали, что в ваших 33 (!!) года вы прожили 17 (!!) лет в паре, меня заколдобило :) . Никак не могла подсчитать, во сколько же вы, недозрелый в то время подросток, уже связали себя узами. Как взрослая женщина сейчас, вы, возможно, видите, что если девочка начинает играть в семью слишком рано (в 15-22 года), она останавливается в личном развитии как взрослый.... Вы звучите рационально, что удивительно для человека, который, в общем, никогда не жил один, переходил из рук в руки. Но вот эти ситуации, в которые вы попадаете, есть результат вашей не-жизни одной, самостоятельно, не-созревания самой по себе, внутри себя, решения внутри себя, что вы есть и что вы цените в других.... Потому, что вы бы тогда знали, что человек только начинает раскрывать свою сущность после 2-3 лет, и не выходили бы замуж на волне первых конфет и букетов.

 

2 минуты назад, GreatBigSea сказал:

В первом посте, вы сказали, что после 1,5 годов с ним началось: звонки, колокола. А вы прожили с ним 11 лет. Если вы это называете "быстро"...

Я о первом "звоночке" написала. Это не значит, что скандалил он каждый день. Да и происходило это не так шумно, да и ребенка тогда не было, а чувства были. Руки он начал распускать буквально пару дней назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ксения68 сказал:

А по Вашему после первого скандала из-за собаки я должна была разойтись? Что это за отношения такие до первого скандала? То есть все живут и никто никогда не ругается. А уж если поругались то бегут разводиться?

Я бы сбежала  сразу , роняя тапки.

Это вообще что за истерики у мужика на ровном месте?

Устроить сцену из -за собаки.

Хуже мужиков истеричек нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Red_Рыжая сказал:

Хуже мужиков истеричек нет ничего.

есть - глупые женщины, которые с ними живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Федерация сказал:

при этом про первый развод, произошедший через 17 лет, когда ей было за 30 - она пишет, что была - молодая и глупая
это в за 30 и после 17 (!!!!) лет брака - она по-прежнему была молодая и глупая

Хорошо, ошиблась. Я была старая и мудрая)))) Может хватит уже разбирать мои слова и фразы по косточкам. Я вообще-то сюда не этим пришла

Только что, Федерация сказал:

есть - глупые женщины, которые с ними живут

Да, дура я , дура. А Вы -ОЧЕНЬ умная и ОЧЕНЬ добрая. Вам только на таких форумах и сидеть и всех опускать ниже плинтуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ксения68 сказал:

Хорошо, ошиблась. Я была старая и мудрая)))) Может хватит уже разбирать мои слова и фразы по косточкам. Я вообще-то сюда не этим пришла

так я вообще не вам писала, а другому собеседнику 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ксения68 сказал:

Хорошо, ошиблась. Я была старая и мудрая)))) Может хватит уже разбирать мои слова и фразы по косточкам. Я вообще-то сюда не этим пришла

Да, дура я , дура. А Вы -ОЧЕНЬ умная и ОЧЕНЬ добрая. Вам только на таких форумах и сидеть и всех опускать ниже плинтуса

Вы себя позиционировали , как сильную женщину.

Таким оптимально давать пинок , чтобы в чувство пришли)

Вот Вам и дали , причём судя по Вашим выводам - результативный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ксения68 сказал:

Да, дура я , дура. А Вы -ОЧЕНЬ умная и ОЧЕНЬ добрая. Вам только на таких форумах и сидеть и всех опускать ниже плинтуса

Сходите к психологу
Почему вы считаете, что всё вертится вокруг вас? И любой коммент - адресован вам?

Опускаете вы сами себя - вам здесь никто не написал ни единого оскорбления - обсуждается ваше поведение, а не ваша личность.
А сильный человек, коим вы себя позиционируете - вообще таких реакций не выдаёт.

У меня у одной чувство, что автору темы чуть за 20, судя по тому, что она пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, я новичок на форуме, просто случайно наткнулась на эту тему.

Была схожая ситуация с подругой, ей было 35 ему 38...., тоже ребёнок, тоже общие планы тоже иногда скандалы вообщем почти как у всех :) (иронизирую)

Позволю высказать себе своё мнение в данной теме, т.к. история с подругой ну очень схожая и все происходило на моих глазах.

Не берусь судить чужую жизнь но из написанного автором темы, ясно одно задолбал муж скандалами...

А кто нибудь задумался о причине этого его поведения?

Вот к примеру у моей подруги звали ее Ирина ситуация развивалась практически идентично тоже началось с мелкого скандала и тоже муж твердил о недостатке внимания, и с каждым годом все хуже и хуже.

Я хорошо знала свою подругу и она все мне рассказывала, на самом деле она была виновата в этих скандалах не меньше.... но не это важно.

Важно то что она как и автор темы решила развестись и уйти от скандалов и так же как и автор завела себе любовника, но все тайное становится явным муж естественно узнал про это, а для мужчины узнать что жена изменяет или хочет развестись равносильно смерти при условии что мужчина любит свою женищину,он к слову очень любил.

Точно так же дошдо до рукопреладства но там были не только синяки.

Долго просил прощения потом умолял сохранить семью, говорил что все простит и любовника в том числе, она дала ему шанс, но и сама решила пересмотреть свою жизнь и отношение к мужу, сели поговорили что кому нужно и что кому не хватает, решили попробовать и к слову сказать живут уже больше 10 лет после всего случившегося душа в душу.

К чему я все это пишу, мы не можем узнать всех причин происходящего, не исключено что и автору темы нужно что то сделать, приложить какие то усилия для того что бы сохранить семью, ведь развестись(разрушить) всегда проще...

В любом конфликте не бывает виноват кто то один, всегда виноваты оба, может стоить дать шанс ему да и себе тоже, я так поняла и ребеночек есть , ведь не всегда же он был таким плохим и скандалил, очевидно были и хорошие моменты, может стоить их вспомнить а не искать причину для развода.

Подруга моя сейчас говорить какая же я была тогда дура, мужику моему всего то нужно было ласки да внимания побольше, и ведь вправду живут и радуются жизни.

Уважаемая Ксения68 вы не подумайте что я что то хочу Вам внушить я просто хочу донести до Вас то что может стоить попробвать в тысячный раз изменить ситуацию к лучшему, чем рубить с плеча, у меня есть конкретный пример и люди живут и радуются жизни забыв при этом и про любовника и про побои, они сейчас считают что в произошедшем много лет назад были виноваты оба, и нашли компромисс.

По моему мнению вот к чему нужно стремиться....

Тем более как я поняла слово ваш муж держать умеет(к ружью больше не прикасается) а ведь и его понять наверно сейчас можно... он узнал как я поняла совсем недавно что у Вас был любовник и для него совсем не важно для чего вы его заводили развестись или расслабиться на стороне, для него это шок, поэтому он и ведет себя так сейчас.

Я уверена что Вы примите правильное решение и не будете торопиться с разводом так будет лучше и Вам и вашему мужу и ребенку.

Возьмите с него слово что он не будет больше скандалить и посмотрите сдержит или нет а уж потом делайте выводы.

Удачи Вам и счастья в жизни дай бог чтоб у Вас все наладилось с супругом.

PS Прошу прощения если написала очень большой текст...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...