Перейти к содержанию

Отношения на расстоянии - нехватка внимания


Рекомендуемые сообщения

Прошу, подскажите, как быть в ситуации, когда парень мало уделяет внимания. Мы живём в разных городах, встречаемся достаточно мало, т.к. у него там свои обстоятельства, а у меня свои. В основном вынуждены общаться по переписке, по интернету. В последнее время стала замечать, что он меньше тянется к общению, говорит меньше тёплых слов, может весь день обойтись без контакта со мной, его послания больше похожи на отписки. Хотя на другие свои дела и увлечения, в том числе и в интернете он время и желание находит. Такое чувство, что ушла какая то искорка из наших отношений, предполагаю, что он насытился и ему наскучило однообразие. Мы знакомы 1.5 года. При этом говорит, что любит и что я ему нужна. Недавно провели с ним вместе в реальности много дней, потом разъехались и у меня ощущение, что он меня сразу забыл(( я тянусь к общению, а ему похоже и без меня хорошо.. Понимаю, что он много работает, голова занята делом, но как мне кажется, если есть желание и стремление - всегда ведь можно найти минутку для любимой? Или я не права? Мне не хотелось бы терять эти отношения и наше общение, не хотелось бы ему делать упреки и критиковать за малое количество внимания в мою сторону. Потому что я часто хожу обиженная на него, грустная, неразговорчивая, раздраженная, высказываю недовольство происходящим. Понимаю, что такое поведение его охлаждает ещё больше.. 
 Как же мне конструктивно выразить ему свои переживания и потребности, чтобы он прислушался? Как можно мотивировать его, вдохновить на новый всплеск общения? Как вообще вести себя в этой ситуации - демонстрировать свою печаль или играть радость? А может тоже не выходить на связь, делая вид, что и без него справлюсь? Я уже не знаю, как себя вести... Сама очень привязана к этому человеку, люблю его, и нуждаюсь в нём.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что тема для Вас очень непростая, но почему только виртуальное общение? Почему не с кем-то более близким территориально? Как Вы относитесь к построению и поддержанию настоящих отношений? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АлексПРИЗ сказал:

Понимаю, что тема для Вас очень непростая, но почему только виртуальное общение? Почему не с кем-то более близким территориально? Как Вы относитесь к построению и поддержанию настоящих отношений? 

Хотелось бы, конечно, встретить родную душу в своём городе - но не посчастливилось пока.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Веро-Ника сказал:

Мне не хотелось бы терять эти отношения и наше общение

Вы простите, но Вам терять особо нечего. Вернее, конечно, для Вас это значимо, но это не отношения. Тем более этот эффект с его стороны "с глаз долой - из сердца вон"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, АлексПРИЗ сказал:

Вы простите, но Вам терять особо нечего. Вернее, конечно, для Вас это значимо, но это не отношения. Тем более этот эффект с его стороны "с глаз долой - из сердца вон"... 

Умом это понимаю, но как сердцу прикажешь - когда оно стучит о любви, когда видит в человеке "своего". Мне думается, родные души дважды в жизни не встречаются. Если бы так все было просто - здесь отпустил, там сразу же встретил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Веро-Ника сказал:

Умом это понимаю, но как сердцу прикажешь - когда оно стучит о любви, когда видит в человеке "своего". 

когда он стал Вам своим? Вы друг друга не знаете, дрочите на свои представления друг о друге. Ему надоело первому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, АлексПРИЗ сказал:

а что для Вас "родная душа"? Поищите родственность вокруг себя в чем-то еще кроме отношений. У Вас есть увлечения?

Это человек, который тебя понимает, чувствует, разделяет с тобой многие взгляды и ценности, с которым тебе бесконечно хорошо и душевно и физически, с которым вы похожи в чем то главном. Увлечения есть, конечно. Но мне не нужен для жизни " не мой" человек, который к тому же слишком сильно будет отличаться от меня, нужен именно близкий по духу. Иначе счастья испытать не смогу.

Я хочу понять, права ли я в данной ситуации и как изменить её к лучшему, то есть чтобы она меня и его устраивала.

Очень нуждаюсь именно в этом человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Веро-Ника сказал:

Я хочу понять, права ли я в данной ситуации и как изменить её к лучшему, то есть чтобы она меня и его устраивала.

Думаю, что его все утраивает. А Вас никто не сдерживает задать ему конкретные, интересующие вопросы. Только без обвинений. "Я чувствую.... " "Мне хочется..." "А как ты видишь..." Тип того. По крайней мере, может что-то прояснится для Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, АлексПРИЗ сказал:

Думаю, что его все утраивает. А Вас никто не сдерживает задать ему конкретные, интересующие вопросы. Только без обвинений. "Я чувствую.... " "Мне хочется..." "А как ты видишь..." Тип того. По крайней мере, может что-то прояснится для Вас

Его действительно всё устраивает, в том числе и наши редкие встречи. Живёт своей жизнью там и радуется ей. Я для него как бы дополнительный бесплатный источник позитива и жизненного опыта, ради которого он не особенно то и заморачивается ( имею ввиду ухаживания, материальная забота).

Пыталась поговорить с ним именно в таком ключе, как Вы советуете. Получаю ответы о том, что меня любят, думают обо мне, независимо от того, на связи мы или нет, просто типа не всегда есть время, ссылается на дела или усталость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам всегда не хватало внимания от него? Или это только в последнее время? Что-то поменяло ситуацию? Что Вас сближает при встрече кроме секса? 

Собственно говоря, как Вы себе представляете больше внимания, живя на расстоянии? 

И что Вам мешает тоже иметь дополнительные отношения в своем городе?

Ну это так, подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вопросы, заставляющие задуматься....

Иметь дополнительные отношения мешают внутренние ценности и врождённая верность. Не хочу предавать человека, даже несмотря на то, что мне особо ничего не обещали с той стороны. 

Да и знакомиться негде, даже если такую цель поставить..

Для меня много внимания на расстоянии - это общение в интернете, переписка, фото, видео, тёплые слова друг другу и тому подобное. А ему вроде как и не о чем говорить со мной стало...

 

Примерно первый год общения мне всего хватало в плане внимания, очень радовал. А потом стал потихоньку угасать, даже в реальности заметно - через несколько дней встреч ему становится реально скучно, пытается себя чем то занять другим, помимо наших общих дел, становится безразличным. Приходится всячески пытаться поддерживать его интерес, развлекать..

У нас примерно последние 2-3 месяца идут постоянные конфликты, от которых оба устали. Я много  критикую его и его поведение, выражаю недовольство, устраиваю разборки на почве ревности к его подруге.

Может это как один из факторов его изменений...

Но ведь виделись же недавно, все наладили и все было хорошо. А стоило только расстаться - так будто бы забыл сразу. Чувствую себя ненужной и нелюбимой...

 

В реальности нас сближает стремление заботиться друг о друге, любовь к тактильным ощущениям, совместные дела по хозяйству, пешие прогулки, шопинг. Мелочи, наверное....хм...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трудно поддерживать отношения на расстоянии.Если в начале есть искра,то со временем,когда вы далеко и нет возможности поддерживать часто физический контакт,такая форма общения начинает надоедать кому то одному.В данном случае ему первому надоело.Но надоело не совсем.Т.е.вы правильно сказали,что вы для него как приятное дополнение.А так он живет своей жизнью и изредка видится с вами.

Никакого родства душ тут нет и в помине.Иначе вы оба за 1,5 г уже придумали бы способ быть вместе.Его слова,что его чувства не изменились-это чтоб пока держать вас в этих отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Аксинья сказал:

Очень трудно поддерживать отношения на расстоянии.Если в начале есть искра,то со временем,когда вы далеко и нет возможности поддерживать часто физический контакт,такая форма общения начинает надоедать кому то одному.В данном случае ему первому надоело.Но надоело не совсем.Т.е.вы правильно сказали,что вы для него как приятное дополнение.А так он живет своей жизнью и изредка видится с вами.

Никакого родства душ тут нет и в помине.Иначе вы оба за 1,5 г уже придумали бы способ быть вместе.Его слова,что его чувства не изменились-это чтоб пока держать вас в этих отношениях.

Спасибо за Ваши мудрые мысли!

А как же тогда понять, что есть родство душ? Как не впасть в иллюзию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Saturday, April 07, 2018 в 10:39, Веро-Ника сказал:

Спасибо за Ваши мудрые мысли!

А как же тогда понять, что есть родство душ? Как не впасть в иллюзию?

Прежде всего завести реальные отношения.Такие чтоб можно было часто видеться.Потому что именно такие отношения и позволяют узнавать друг друга лучше.

На расстоянии ничего не стоит написать пару хороших слов или приехать на встречу раз в месяц и быть в хорошем настроении.Вы видите только красивую сторону-душевные разговоры,обнимашки когда соскучились и т.п.А каков человек каждый день,в быту,как он ведет себя если не в настроении этого не знаете.

Да и отношения на расстоянии,если нет перспектив сьехаться(например негде жить,кто то из вас не хочет бросать работу и привычную жизнь) ни к чему не приведут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2018 в 19:39, Веро-Ника сказал:

А как же тогда понять, что есть родство душ? Как не впасть в иллюзию?

Все бросить и приехать к нему готовы? 

Вот у декабристок родство душ было, а у вас развлечение в переписке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2018 в 14:08, Веро-Ника сказал:

Прошу, подскажите, как быть в ситуации, когда парень мало уделяет внимания. Мы живём в разных городах, встречаемся достаточно мало, т.к. у него там свои обстоятельства, а у меня свои. В основном вынуждены общаться по переписке, по интернету. В последнее время стала замечать, что он меньше тянется к общению, говорит меньше тёплых слов, может весь день обойтись без контакта со мной, его послания больше похожи на отписки. Хотя на другие свои дела и увлечения, в том числе и в интернете он время и желание находит. Такое чувство, что ушла какая то искорка из наших отношений, предполагаю, что он насытился и ему наскучило однообразие. Мы знакомы 1.5 года. При этом говорит, что любит и что я ему нужна. Недавно провели с ним вместе в реальности много дней, потом разъехались и у меня ощущение, что он меня сразу забыл(( я тянусь к общению, а ему похоже и без меня хорошо.. Понимаю, что он много работает, голова занята делом, но как мне кажется, если есть желание и стремление - всегда ведь можно найти минутку для любимой? Или я не права? Мне не хотелось бы терять эти отношения и наше общение, не хотелось бы ему делать упреки и критиковать за малое количество внимания в мою сторону. Потому что я часто хожу обиженная на него, грустная, неразговорчивая, раздраженная, высказываю недовольство происходящим. Понимаю, что такое поведение его охлаждает ещё больше.. 
 Как же мне конструктивно выразить ему свои переживания и потребности, чтобы он прислушался? Как можно мотивировать его, вдохновить на новый всплеск общения? Как вообще вести себя в этой ситуации - демонстрировать свою печаль или играть радость? А может тоже не выходить на связь, делая вид, что и без него справлюсь? Я уже не знаю, как себя вести... Сама очень привязана к этому человеку, люблю его, и нуждаюсь в нём.

 

Дорогая моя,здравствуй!

очень правильная и мудрая мысль: "если есть желание и стремление - всегда ведь можно найти минутку для любимой".

мужчина, которому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересна женщина, найдёт всегда для неё время! возможно вы не являетесь у него в приоритете!

такой вопрос! кто первым начинает диалог? вы? 
тогда даю вам рекомендацию! никогда не пишите первая и вы узнаете нужны вы мужчине или нет!

 

посмотрите это : 

и ещё "он говорит, что любит",  зачем вам слова? где поступки, где доказательства того, что он вас действительно любит, что это не привязанность?!

упрёки и претензии ему высказывать вообще не нужно! вы можете сказать о своих чувствах, что вам" так стало грустно, что вы стали реже общаться...."

и если он эту информацию пропустит мимо ушей, то тут всё станет ясно!

как его мотивировать на общение? вы не пишите ему первая! и узнаете в действительности, как вы ему нужны!

если вы сможете и сделайте это ! "? А может тоже не выходить на связь, делая вид, что и без него справлюсь" 
когда он вам напишет, сразу ему не отвечайте,ждите минимум 20 минут и долго переписку не ведите, говорите что у вас очень много дел и время на общение нет! и так тоже узнаете на сколько вы ему интересны!

так же хочу посоветовать вам книгу "5 языков любви" Чапман.

С Любовью,Катя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kitsch сказал:

Дорогая моя,здравствуй!

очень правильная и мудрая мысль: "если есть желание и стремление - всегда ведь можно найти минутку для любимой".

мужчина, которому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересна женщина, найдёт всегда для неё время! возможно вы не являетесь у него в приоритете!

такой вопрос! кто первым начинает диалог? вы? 
тогда даю вам рекомендацию! никогда не пишите первая и вы узнаете нужны вы мужчине или нет!

 

посмотрите это : 

и ещё "он говорит, что любит",  зачем вам слова? где поступки, где доказательства того, что он вас действительно любит, что это не привязанность?!

упрёки и претензии ему высказывать вообще не нужно! вы можете сказать о своих чувствах, что вам" так стало грустно, что вы стали реже общаться...."

и если он эту информацию пропустит мимо ушей, то тут всё станет ясно!

как его мотивировать на общение? вы не пишите ему первая! и узнаете в действительности, как вы ему нужны!

если вы сможете и сделайте это ! "? А может тоже не выходить на связь, делая вид, что и без него справлюсь" 
когда он вам напишет, сразу ему не отвечайте,ждите минимум 20 минут и долго переписку не ведите, говорите что у вас очень много дел и время на общение нет! и так тоже узнаете на сколько вы ему интересны!

так же хочу посоветовать вам книгу "5 языков любви" Чапман.

С Любовью,Катя)

Очередное спасибо, Катя! Есть, над чем задуматься)

Воспитывали таким образом, что женщина должна служить мужчине, слушаться его, стараться ради него, всегда быть доступной - но в нашем современном мире всё это уже устарело и ведёт к плачевным результатам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2018 в 14:02, АНИК сказал:

Все бросить и приехать к нему готовы? 

Вот у декабристок родство душ было, а у вас развлечение в переписке. 

А если он не ждет? Девушка пишет о том, что его всё устраивает и его поведение говорит о том же. Так куда ей ехать? К кому и к чему?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...