Перейти к содержанию

Как вдвоем найти один выход!


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Натали? Есть такое?

Довольно много общаться со своим мужем- так это по необходимости лишь.Обычно раз в неделю или даже реже, когда например он хочет сына взять к себе, пишет мне на ват сап что я должна положить какую одежду в пакет с собой, или по утреннику ( сообщаю бывшему что утренник у ребенка например)и подобное.Не о личном.

Например опишу последний случай общения с бывшим мужем это  01ареля, то есть 5 дней назад.Это часто? Не думаю так.Общение было по делу, у ребенка 1 апреля день рождения, 5 лет исполнилось и он конечно как все дети ждет звонка поздравления о папы.Папа не звонит не поздравляет, к себе в гости не берет уже 3ю неделю его.Написала бывшему- какой ты отец если ты сына на деньРождения даже не позвонил не поздравил, он ждал весь день, время уже вечер….

На тот момент мы были в ссоре с Н. А когда мы в ссоре я не считаю нужным ему показывать что я там кому пишу.Но при этом если б он спросил кому пишу, я прямо бы ответила что бывшему.Еслиб дополнительно спросил -  о чем разговор – тоже бы пояснила. НО.Николай не разговаривает нормально в таких ситуациях.Ему свойственно меня сразу же обвинять.Типа-« аа.тя прячешьтелефон, значит ты что-то скрываешь! Опять с бывшим переписываешься! Может мне уже валить ? И пусть он приходит сам диван тебе собирает! Аморальная, ш….ва, и так далее.Агресия на лицо.

Как вести себя в данной ситуации, когда мы не общаемся вообще с Н. и оба обижены друг на друга но при том я должна бежать ему и показывать телефон свой дабы он обо мне плохо не подумал , ну так не могу уж никак.Помирились бы, сама бы все рассказала по какому поводу была переписка.Я ничего не стираю с телефона.У меня даже звонки записываются автоматически.Можно прослушать все после.Но его рвет на зап части. При этом я сама не трясу с него телефон и смотрю с кем он пишется, считаю ниже моего достоинства так себя вести при том что оба обижены друг на друга.

6 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Натали, это дорогого стоит. И я так понимаю, это не прошлые воспоминания, а сегодняшняя действительность.

Да, верно. Таки есть наверное.Знаю что чувства у него все же какие то остались, но гнобит ведь меня ежедневно.

Я в периоды склок и обид наших ( а они стабильны из-за претензий его же) не могу ходить по дому и любоваться им.Когда отжимается, смотрю, хвалю восхищаюсь.Это есть. То что пишет тут он это утрировано у него сейчас от обиды. И еще, я не вижу что он меня рассматривает, может он тоже этого не видит ? Такое тоже же может быть ? Как вы считаете ? Или все основывается только на его умозаключениях...что он замечает....меня...а я его ну ни как нет....в упор не вижу...)) А ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

21 минуту назад, -=Игорь=- сказал:

Натали, это дорогого стоит. И я так понимаю, это не прошлые воспоминания, а сегодняшняя действительность.

Да, верно. Таки есть наверное.Знаю что чувства у него все же какие то остались, но гнобит ведь меня ежедневно.

Я в периоды склок и обид наших ( а они стабильны из-за претензий его же) не могу ходить по дому и любоваться им.Когда отжимается, смотрю, хвалю восхищаюсь.Это есть. То что пишет тут он это утрировано у него сейчас от обиды. И еще, я не вижу что он меня рассматривает, может он тоже этого не видит ? Такое тоже же может быть ? Как вы считаете ? Или все основывается только на его умозаключениях...что он замечает....меня...а я его ну ни как нет....в упор не вижу...)) А ?

4 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

т.е. вы общаетесь с бывшим мужем только на тему ребёнка? Николай не прав, когда говорит, что бывший муж и сам вам плачется в жилетку, и вы ему плачетесь?

Ну и просто постарайтесь понять, что когда вы в ссоре, ваше общение с бывшим может восприниматься очень болезненно. Вы не считаете нужным что-то показывать, а человек себя накручивает. Николай сам общается при этом с другими девушками, жалуется на то, как ему с вами плохо?

Человек может себя не накручивать, а ему язык дан.Человек может спросить адекватно без претензий и получить такой же достойный ответ от меня.Без хамства и обвинений ни на чем абсолютно не основаных ( так как общение по ребенку лишь ).Но если человек уже сразу негативит и обвиняет, обзывает- какое у меня будет желание ему отвечать спокойно и предоставлять информацию.

 

Бывший меня очень долго пытался вернуть. Да он как красная тряпка для быка –для Н. Но я же не вернулась. И не собираюсь. Так Николай на днях когда бывший привез подарок сыну на Д.Р. вышел на улицу разговаривать с ним и допрашивать о чем мы там переписывались, рассказывать что я телефон прячу от Н.

Вообщем жаловаться на меня стал бывшем какая я гулящяя, не доверяет мне,  проверяет во всем. И тут же бывший сказал- да бросай ты ее скорее , регистрируйся на сайтах знакомств и там куча всякий баб есть, вот и живи в свое удовольствие.НЕ еб… друг другу мозг. Я с ней общаюсь только по ребенку не более, у меня личная жизнь есть. Это так рассказал бывший.С его слов.Еще сказал что я ему не нужна (бывшему) чтоб Николай не переживал.

Николай успокоился, гордый пришел домой, его ответ устроил. Хоть на этот раз бывший мой муж не проявил положительных эмоций в мой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был инцидент пару недель назад что позвонил бывший и ни с того не сего попросил не ложить трубку ( в начала разговор был про ребенка ).Спрашивал бывший- почему у меня бабы куда-то исчезают.Я что какой-то не такой ? Вот они есть и неделя проходит- нет.Отношения не ладяться.Что во мне поменять надо?-спросил.

Это было вот единственный раз какой-то такой разговор ...не о ребенке .А о нем.Я рассказала Николаю об этом разговоре, ничего не скрыла.

Потом выслушивала от Н. оскорбления в свой адрес. Вот и думаю....такие реакции , обливание меня грязью.А я ведь рассказала не скрыла. Что получается ? Лучше скрывать надо было и не портить себе психику ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За три года декрета вышла впрервые на работа.так потеряла стаж бухгалрера, пришлось пойти в колл центр, продажи в интренете упали денег не хватало.Там работало  девочек в кабиренете лет по 20, одной было 30, мне 33 тогда. Я среди них самая старшая, вижу как девчонки ходят на работу, красятся, как одеваются, мне тоже конечно захотелось выглядеть прилично, но как оказалось наше с Н. «прилично» разниться круто.Платье до колен например , без декольте замечу,подведенные подводкой глаза и накрашенные ресницы вызывали бешенство у Н. Он спрашивал- для кого ты так красишься? Я отвечала что так все красятся, это нормлаьно это не ярко,это не вызывающе.Это же не красная помада ! Котораязапрещена тобой! Но ему было все равно на мои аргументы, ему хотелось чтоб я ходила более скромно – а именно без макияжа, не в платье или юбки а в брюках например и то котореые не обтягивают бедра, таковых у меня просто не было.Сказала ему- что  меня вся одежда такая что бедра обтянет, и джинсы тоже мои в обтяг, можешь –хочешь купи мне другую, у меня нет возможности. Он ен купил. Потом сказал Н. мне что он хочет посмотреть как я там работаю, придет сказал посотрит, в этом же нет ничего такого ? Говорю приходи конечно. Как-то пришел ,познакомился с девчонками, чаем напоила, все ок. В соседнем кабинете 2 начальника наших лет по 30, они бывали с утра часов в 9-10 и уехажали на весь день,больше мы их не видели,они забирали заявки вчерашние и ехали на точки. Утро было и Николай как раз на уличце поздоровался с одим из начальников за руку, сказал что начальнику- Меня зовут Николай, я муж Наталья, которая у вас работает.Перебросился с ним парой слов и разошлись.Все бы ничего. Я понимала почему он обозначил свой статус- дабы на меня ни кто не подумал что я холостая тут.Да и мне то честно по фигу было, ну захотел обозначиться на работе – пусть,значит ему так спокойнее.

Далее он стал приезжать все чаще и чаще ко мне в офис,неожиданно, чтобы застать что-то, без звонка без предупреждения, просил меня выйти на улицу к нему поговорить на какую-то тему.

Для проверок.Его трясло и он не мог в течении дня просто работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее колл центр закрыли, дорого было снимать офис, шли они в минус. И нас девчонок распутили по домам.Начальник  ( Антон) попросил двоих работать из дома, выдал телефоны нам, такая же сисиема что до этого только звонить надо из дома.И передавать заявки ему вечером- те что на завтра.Я согласилась. И вот утром привез мне Антон списки по которым звонить нужно. Звонила работалавообщем то из дома. Заявки новые скидывала ему на сотовый. Вышло так что однажды по телефону Антон завел какую-то тему по поводу- « все плохо все не в прибыль и замутить бы какую-то новую тему, спросил как я зарабатываю в интеренете.Я стала рассказывать что да как.Обсудили несколько новых идей.В это время звонит на параллельной линии Н. а гудки не идут мне что мне дозваниваются. И вот я говорю по телефону и стук в дверь, заходит Николай, я трубку не ложу и говорю далее с начальником, дабы Никодай не подумал что я общаюсь о чем то личном и зная его подозрения и ревность, я говорила при нем далее минут 15. Он все это подслушивал наклонившись ко мне. После разговора бешеный весь орал на меня. Выяснял какого черта мы общаемся тут! То есть я на работу а ты с начальником болтаешь тут,  а значит ты предатель!И другие слова матом..) Оправлания мои не помогали, ведь теория- « у женщины не может быть друзей!» это именно то.Но начальник мне не друг. Он просто говорил о бизнесе.Я включилась в беседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то что выслушала я в свой адрес после этого, было полностью абсурдным обидным и вылил он столько ненависти на меня, прижал к двери и орал так что слюни летели в лицо.

 По теории Н.я не должна общаться с людьми мужского рода, так как все что он хочет от меня это затащить меня в постель.

Антон через неделю сказал что ему надо обсудить текс который я говорю по телефону и подкорректировать его, сам он не может до конца его сформулировать, и сказал- ты не против если я вечером после работы заеду, обсудим, у меня как раз там клиентка в твоем районе.Я сказала да конечно.Позвонила сразу Николаю сказать что приедет начальник, в какое время не сказал будет встреча, после работы сказал. Николай сказал чтоб когда позвонил Антон что подъезжает чтоб я сказала что я не дома, или еще что-то , чтоб он до того как пришел домой муж, домой не заходил ко мне. Я сказала хорошо. Вышло так что начальник позвонил в, на сколько помню он просто подъехал к дому, и набрал в домофон, мне ничего не оставалось как впустить. Я написала смс Н. что приехал Антон и мы обсуждаем текс. Сорвался с работы Н., приехал так быстро как только мог. Обсудили текст и он уехал через минут 20. Опять претензии Н.Опять я виновата, но ведь я ничего не скрывала, наоборот. Николай однажды набрал Антону и наезжал с допросами- о чем тот общается с его женой. На что Антон от такого наезда конечно был в шоке , не ожидал.Общение действительно сводилось лишь к идеям по бизнесу.И видно у человека когда появлялось что-то подобное в голове он мог по пути в пробке набрать меня и спросить- « а вот я тут подумал, а как ты думаешь если….». И Антон сказал как есть- не ревнуй мол, иы говорили рпо бизнес, по работе , ничего личного, у меня жена есть. На что сказал Николай- «я с твоей женой пообщаюсь, ты же не против в таком случае». Нет, ответил Антон.

Ну вот как то так. За тем Николай встретился на следующий день с Антоном, чтоб что-то выяснить прояснить, в чем-то убедиться. Мне было так стыдно перед Антоном, ведь ну действиьельно ничего личного от него не было, ни комплимента ни разу. Более того жена Антона как узнала что я занимаюсь продаже вещей через Интернет , попросила номер мой приезжала ко мне примерить что-то там. И мы пообщались мило. Присутствовал и Николай дома в тот вечер. И наедине мне жена Антона сказала что в курсе ревности Николая, и не понимает таких мужчин, что это тяжело и она мне сочувствует.

Прошло какое-то время, я не общалась уже с Антоном впринципе и не тянулась я к этому общению.Просто когда человек вежливо что-то спрашивает или интересуется, я не могу промолчать , или сказать- мне не интересно, прости. Да и меня саму тема бизнеса заинтересовала, так как я хотела открывать магазин и искала здание под аренду.

Николай в этом плане никак меня не поддерживал, идей никаких не предлагал, хотя я спрашивала неоднократно, сама заводила тему. Но все тщетно.Он говорил- «кризис.Сама смотри, я бы не стал.»

Вообщем в итоге через несколько дней склок Николай позвонил Антону и сказал что я больше не работаю у Антона. Что НАМ это не надо. Я не было против , что этот разговор проведет с Антоном именно сам Николай.

Вот об этом общении и шла речь в посте Николая. Мне иногда кажется что Н. видит только все так как хочет видеть, как рисует ему его больное воображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай мне доказывал что мой голос меняется, когда я разговариваю с Антоном, милый такой голос становится. Но учитывая что у нас вечно напряжные отношения с Н. и когда я адекватно разговариваю с человеком без негатива а с заинтересованностью, это недопустимо, чтоб кто-то меня кроме Николая радовал чем-либо, что во мне вызывало б положительные эмоции.Эмоции у меня должен вызывать только Николай.Ни кто более.Он так и говорил это вполне серьезно, что он ревнует когда я смеюсь над какой-то шуткой например у друзей наших совместных, но эту шутку произнес не ОН, ему в такой момент грустно и обидно. Мое внимание и улыбки должны быть только ЕГО если я его люблю конечно, считает он.А если не так- то я его не люблю, грубо говоря. Ну как то так. Вот даже его текст был выше "она ходит по квартире недовольная, а с ним сидит и улыбаясь переписывается, меня конечно это злит. "Я добавлю, его злит все вообще впринципе, когда мы поруганы, я должна ни с кем вообще не общаться, ходить плакать, это было правильно и по душе ему.Ни дай бог я улыбнусь где-то  в моменты когда мы с ним не разговариваем не общаемся. сразу подозрения какие-то, которые я должна мигом развеивать...сразу же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...