Перейти к содержанию

Дела по дому


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Auto Lady сказал:

во всех твоих темах показана  одна и та же какая-то наивность, которая всегда, в каждой теме остается..такое ощущение, что кто-то надевает на себя маску полного идиотизма и начинает штамповать темы))) без обид, если это всё реально, но если ты тролль это сильно)

Ну я такая на самом деле, ну что поделаешь. Я правда во многом по-детски отношусь к жизни. Отсюда и наивность. И замуж я вышла практически из родительской семьи, просто в довольно зрелом возрасте уже. Не было возможности пережить опыт с разными мужчинами. Я как бы попала из семьи в семью, поэтому и ожидания все детские от "взамужа" (ожидания, воспитанные в моей семье) сохранились. Обычно ведь если девушке около 30, то у нее уже несколько серьезных отношений за плечами, а у меня их не было. Всё прохожу и переживаю с одним-единственным мужчиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фэм, ты себя воспитай. Это труднее, чем других. Я разгильдяйка, с первым мужем была всегда и во всем чистота, порядок, это угнетало. Сейчас я свободна, это непередаваемый кайф. Второй муж попытался мне рассказать какой я должна быть и бросил эти попытки. Зато у нас нет ссор по бытовухе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ЭллиТото сказал:

Фэм, а ты уважаешь и любишь мужа? и в чем это выражается?

Да, люблю. Уважаю тоже – за многое. Хвалю, в том числе перед другими людьми, родственниками. Да и в принципе у нас нежные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЭллиТото сказал:

Фэм, ты себя воспитай. Это труднее, чем других. Я разгильдяйка, с первым мужем была всегда и во всем чистота, порядок, это угнетало. Сейчас я свободна, это непередаваемый кайф. Второй муж попытался мне рассказать какой я должна быть и бросил эти попытки. Зато у нас нет ссор по бытовухе

Для меня это трудно. Я чувствую себя хорошо, только когда дома чисто, всё на своих местах, когда дела делаются, а не стоят месяцами. Мне от этого спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Family (Fam) сказал:

Да, люблю. Уважаю тоже – за многое. Хвалю, в том числе перед другими людьми, родственниками. Да и в принципе у нас нежные отношения.

ну так просто отвали от него__)))) чего ты к нему прицепилась? то мясо ему не даешь)) то балкон мыть он должен))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЭллиТото сказал:

тогда заканчивай его воспитывать

Тогда мне придется многое делать самой, за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Auto Lady сказал:

ну так просто отвали от него__)))) чего ты к нему прицепилась? то мясо ему не даешь)) то балкон мыть он должен))

 

Ну блин. Есть любовь, а есть обязанности. Это ведь разные вещи.

1 минуту назад, ЭллиТото сказал:

Спокойно-так сделай сама, целыми днями одна дома-чем тебе заняться-то?

Ну я тоже хочу поваляться с книжкой, а не шуршать целыми днями по дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Он весь день на работе, вечером ты со своей капустой и нравоучениями?

Фэм, муж-не хомяк, ты бы завязывала с экспериментами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно завести трудовой листок, повесить его на стене в удобном месте и писать то, что необходимо сделать. Если это обыграть, подойти с юмором, то вполне сойдёт. Опять же наглядно видно у кого работы по дому больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смирина, при всем уважении. Фэм дома круглосуточно, я не знаю куда бы муж этот листок запхал. Это не дрессура. Ну неужели трудно промурлыкать, милый, сделай то-то и то-то, я тебе пока стейк пожарю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, Фэм, есть люди, которым нравится мелкотня всякая бытовая, это, наверно, ты.....всякие мелкие разборки по быту и в этом заключен весь самый важный смысл в жизни...поэтому хоть тут все надают самые крутые советы, никуда этот интерес к мелкой бытовухе не денется....потому что тебе реально важна вся эта скучная мелкая бытовушка и только она наполняет твоё бытие....и я это понимаю....таких людей очень много.......поэтому твои эти проблемы тебе реально важны и мужу твоему придется этим заниматься))) пока не надоест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, бытовуха сожрет мужа. эти мелкие ссоры, что он должен приведут к катастрофе, муж покладистый, но Фэм холчет ноги чтобы мыл, воду пил. Какое тут уважение и любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Family (Fam) сказал:

Я начинаю доказывать, что это не кому-то надо, а вообще надо, вот просто объективно.

Почему вы думаете, что вам дано решать, что объективно, а что нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Family (Fam) сказал:

Для меня это трудно. Я чувствую себя хорошо, только когда дома чисто, всё на своих местах, когда дела делаются, а не стоят месяцами. Мне от этого спокойно.

« Я чувствую себя хорошо, когда муж меня слушается...»

Фэм, вот извините..

Но Вы даже построением фраз и « аргументацией» просто калька с нашего Кена.

Это какой-то абсолютно вопиющий эгоцентризм и конституциональная глупость.

Вроде построение фраз грамотное, но чётко понимаешь, что пишет человек с таким уровнем наивности, что он начинает граничить , извините, с дебильностью.

Но у Кена инвалидность по психиатрии...

С ним все понятно.

А Вы? 

Это полный трындец.

У меня такое просто в голове  укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Family (Fam) сказал:

Ну я тоже хочу поваляться с книжкой, а не шуршать целыми днями по дому.

И? Книгу в руки и на диван. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Rebecca сказал:

И? Книгу в руки и на диван. В чем проблема?

проблема в том, что вся жизнь Фэм крутится исключительно вокруг бытовушных мелких скучных дел....это составляет предмет ее интересов: чистота, порядок,балкон, уборка, плита, пыль....

У меня был случай, я снимала квартиру с подругой и ее мамой..и вот я уехала за бугор на 2 недели, возвращаюсь я с бурей эмоций и как-будто прошло лет 5 жизни, прихожу на кухню и мне мама моей подруги говорит: ты когда улетала, ты не выбросила в мусор бычки из пепельницы...........

))))))))

чтобы вы правильно поняли, курили мы обе..это не то, что они бедные некурящие жили с моими сигаретами)) она могла просто легко выбросить пепельницу и забыть...но нет..она 2 недели держала эту мысль.....меня это потрясло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Family (Fam) сказал:

Нужно, чтобы дома делалось то, что я считаю нужным, и всё это без нервов, спокойно.

Заплатите, ребята приедут и сделают. Без нервов и спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тиль сказал:

Заплатите, ребята приедут и сделают. Без нервов и спокойно.

вы что..они могут что-ть не туда поставить или пыль стереть не так как это делала бы Фэми, они могут не теми средствами мыть......дело тут в другом..........))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Family (Fam) сказал:

Получается, что, чтобы избежать конфликтов и получить желаемое от мужа, мне надо притворяться и вести себя так, как вела себя его мама, что мне вообще не свойственно. Как выйти из этой ситуации правильно? Изменить модель поведения, к которой мы оба привыкли с детства, очень сложно. Вот она у нас в голове. У меня – это послушный и терпеливый муж (как это ни ужасно звучит, но я привыкла к такому), а у него – ласковая и хитрая жена-лиса, коей я вообще не являюсь. Вот что нам делать? До сих пор удавалось преодолевать эту проблему только после высказывания недовольства. Муж ворчал, высказывался, но в итоге делал, что я прошу. Но мне это так надоело. Хочется, чтобы, грубо говоря, спокойно шел и делал. Рассудите.

Получается, что Вы мужа своего нифига не уважаете и держите его за смерда своего.
Мать у него ни разу не хитрая, а нормальный человек, который имеет понимание, что другие люди имеют свое мнение и свои планы и приказать им нельзя. Можно сделать самому. Можно попросить, имея ввиду, что можно услышать отказ. И этот отказ надо принять. А Вы хамка и агрессор. И муж, при таком отношении, скоро начнет отгораживаться и заставить его вообще что-то делать будет тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...