Перейти к содержанию

Дела по дому


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Это какой-то абсолютно вопиющий эгоцентризм

Все темы Фэмили - о том, как сделать свою (ее) жизнь удобной. Удобный муж, удобный ребенок, удобная мама, удобная свекровь...  Мир, где Фэмили восседает в центре мира в сиянии лучей, благосклонно одобряя или не одобряя поведение вассалов...

Этот форум потихоньку переделывается в удобный, тоже, в кокон советов на все случаи жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 часа назад, Family (Fam) сказал:

Нужно, чтобы дома делалось то, что я считаю нужным, и всё это без нервов, спокойно. К сожалению, сам он не всегда видит и понимает, что надо делать. Тут еще разное отношение у уборке, к порядку. Я аккуратистка, а он особо не парится из-за того что грязно. 

Так а Вы как делаете?

Раздражает, потому что это неискренность, уловка. В жизни этого дерьма (простите, но для меня это так), этих масок и наигранности и так до фига, зачем еще и дома играть в дипломатов?

Это не уловка, это проявление уважения к членам своей семьи. Но для Боха, вокруг которого твари неразумные, это, безусловно, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэм, ты хоть скажи, вот ты читаешь эти все комменты, и много неприятных..ты сама , что думаешь? согласна с комментами, видишь себя с др. стороны или вообще не согласна и не понимаешь, что тут хотят люди сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Family (Fam) сказал:

 

 Я говорю, что надо убраться на балконе, он недовольно ворчит, что ему это не надо.

по-моему на такое высказывание - надо убраться на балконе - у любого будет ответ - кому надо, пусть тот и убирается..

разве нельзя сказать без всякого притворства и фальшивости в голосе (сама ненавижу эту женскую хрень) - ты не мог бы пожалуйста убраться на балконе... я еще ни разу на таким образом сформулированные просьбы отказала не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GreatBigSea сказал:

Все темы Фэмили - о том, как сделать свою (ее) жизнь удобной. Удобный муж, удобный ребенок, удобная мама, удобная свекровь...  Мир, где Фэмили восседает в центре мира в сиянии лучей, благосклонно одобряя или не одобряя поведение вассалов...

Этот форум потихоньку переделывается в удобный, тоже, в кокон советов на все случаи жизни. 

И стыдно, и смешно, но в целом верно, наверное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, GreatBigSea сказал:

Все темы Фэмили - о том, как сделать свою (ее) жизнь удобной. Удобный муж, удобный ребенок, удобная мама, удобная свекровь...  Мир, где Фэмили восседает в центре мира в сиянии лучей, благосклонно одобряя или не одобряя поведение вассалов...

Этот форум потихоньку переделывается в удобный, тоже, в кокон советов на все случаи жизни. 

Но это же копия поведения Кена.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Auto Lady сказал:

Фэм, ты хоть скажи, вот ты читаешь эти все комменты, и много неприятных..ты сама , что думаешь? согласна с комментами, видишь себя с др. стороны или вообще не согласна и не понимаешь, что тут хотят люди сказать?

Конечно, вижу со стороны, поэтому и спрашиваю совета. Я сама понимаю, что эгоистка, что наивная и негибкая во многом. Вот почитаю тут комментарии и вроде как понимаю, что не права, начинаю исправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получаю удовольствие от мысли, что через несколько недель у Фэм родится ее персональный божок, и пить, есть и спать она будет подчиняясь ему, а не своим хотелкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще, кому понравится, когда ему приказывают? Я таких людей, ни мужчин, ни женщин ещё не встречала.

Что трудного сказать" дорогой, вот все хочу попросить, не поможешь убрать балкон? Плиз" и чмокнуть в щеку? И это не надо говорить елейным голоском, обычным, нормальным тоном. Уже совсем другая картина, нежели " убери балкон!" Фас!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЭллиТото сказал:

Я получаю удовольствие от мысли, что через несколько недель у Фэм родится ее персональный божок, и пить, есть и спать она будет подчиняясь ему, а не своим хотелкам

Ну он же тоже в каком-то смысле мне будет подчиняться)

2 минуты назад, Алира сказал:

вобще, кому понравится, когда ему приказывают? Я таких людей, ни мужчин, ни женщин ещё не встречала.

Что трудного сказать" дорогой, вот все хочу попросить, не поможешь убрать балкон? Плиз" и чмокнуть в щеку? И это не надо говорить елейным голоском, обычным, нормальным тоном. Уже совсем другая картина, нежели " убери балкон!" Фас!))

Да можно. А я по привычке делаю как мама: "Так, в эту субботу надо будет...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, Фэм. подчиняться будешь ты. И  кушать, мыться, спать и ходить в туалет не как привыкла, а как разрешит крикливый сверток, и есть только то, что не вызывает аллергию, т.е. зеленые яблоки, картофель, говядину, овощи и в попу ты ей дуть будешь,Юа не ребенок для тебя. Смирись, ты больше не богиня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Family (Fam) сказал:

Ну он же тоже в каком-то смысле мне будет подчиняться)

Да можно. А я по привычке делаю как мама: "Так, в эту субботу надо будет...."

Это нормально, что мы от мам перенимаем модель поведения. Но, когда мы уже взрослые, все таки регулировать свое поведение и менять его в состоянии. Чушь это, что мол, себя уже не изменить. Если захочешь- ещё как изменишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алира сказал:

Что трудного сказать" дорогой, вот все хочу попросить, не поможешь убрать балкон? Плиз" и чмокнуть в щеку?

реально трудно, потому что это выглядит по-идиотски. чмокание в щеку и это дурацкое плиз. представила и аж передернуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Auto Lady сказал:

проблема в том, что вся жизнь Фэм крутится исключительно вокруг бытовушных мелких скучных дел....это составляет предмет ее интересов: чистота, порядок,балкон, уборка, плита, пыль....

У меня был случай, я снимала квартиру с подругой и ее мамой..и вот я уехала за бугор на 2 недели, возвращаюсь я с бурей эмоций и как-будто прошло лет 5 жизни, прихожу на кухню и мне мама моей подруги говорит: ты когда улетала, ты не выбросила в мусор бычки из пепельницы...........

))))))))

чтобы вы правильно поняли, курили мы обе..это не то, что они бедные некурящие жили с моими сигаретами)) она могла просто легко выбросить пепельницу и забыть...но нет..она 2 недели держала эту мысль.....меня это потрясло!

Как все точно!
Когда нет ничего более ценного и интересного, люди заворачиваются на мелочах, думают о ничего не значащий вещах месяцами, возводя их в степень смысла жизни. И не объяснишь ничего и не докажешь. Просто удивляешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Konstante сказал:

реально трудно, потому что это выглядит по-идиотски. чмокание в щеку и это дурацкое плиз. представила и аж передернуло.

Можно и не чмокать, процесс творческий. 

Суть в том, что если человеку не нравится, когда ему приказывают, а фэмовскому мужу очевидно не нравится, нужно менять подачу на ту, что он примет. Ну или мыть балкон сильно и независимо самой. Или ругаться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Алира сказал:

Суть в том, что если человеку не нравится, когда ему приказывают, а фэмовскому мужу очевидно не нравится, нужно менять подачу на ту, что он примет.

но переступать через себя - тоже не выход. нужно искать приемлемый для себя способ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Feniks сказал:

Как все точно!
Когда нет ничего более ценного и интересного, люди заворачиваются на мелочах, думают о ничего не значащий вещах месяцами, возводя их в степень смысла жизни. И не объяснишь ничего и не докажешь. Просто удивляешься.

Вот да, я с такими вобще практически не могу поддерживать коннект. Циклятся на какой-то то ерунде, ещё ставят это на вид,так, как будто речь идёт о проблеме мирового масштаба.

 

3 минуты назад, Konstante сказал:

но переступать через себя - тоже не выход. нужно искать приемлимый для себя способ. 

Ну если для человека, сказать мужу " я тебя хочу попросить,сделай то-то, пожалуйста" вместо выдачи ультимативного приказа, считается уже переступить через себя ,то это серьезно печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Family (Fam) сказал:

Ну он же тоже в каком-то смысле мне будет подчиняться)

Это мечта, которую ты , конечно, реализуешь, но не в первые 3 года....а потом...особенно в подростковом возрасте, ну типа как твоя мама___)))))))

лучше к психологу походить, чтобы снять шаблончик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...