Перейти к содержанию

Как все успевать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Я студент 3го курса технического ВУЗа, мой темперамент - флегматик, тип личности  - шизоид. У меня очень мало свободного времени. У нас огромное количество домашних заданий. Все время у меня уходит на их выполнение, на сон остается 5-6 часов в сутки. Хотя, занимаюсь спортом по 1,5-2 часа в день 3 раза в неделю. При этом одногруппники успевают смотреть сериалы, читать художественную литературу, играть в компьютерные игры и учатся не хуже меня. И при этот живут намного дальше меня.  Как они все успевают? И есть ли способы повысить свою скорость?  Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в гости напросись на кому-ть типа посмотреть как они будут делать домашку и ты, может ты слишком много времени тратишь на пустое))

пообсуждай с студентами, че и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SECRETNTFS сказал:

Как они все успевают? И есть ли способы повысить свою скорость?  Заранее спасибо.

Да, есть способ. Дело в том, что на 3 ем курсе домашние задания никто не выполняет, возможно это открытие, но с этим придется смирится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Max512 сказал:

Да, есть способ. Дело в том, что на 3 ем курсе домашние задания никто не выполняет, возможно это открытие, но с этим придется смирится.

Только не в нашем ВУЗе. У нас если не сделано хоть одно дз, то недопуск к экзамену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Konstante сказал:

ваши одногруппники наверное группами задания делают, один решение придумал - другие списали. 

У всех разные варианты. Так не получится. К тому же мы по 1,5 часа подробно рассказываем преподам, что, как и зачем мы сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SECRETNTFS сказал:

В политехе

Я сам учился в политехе и прекрасно знаю как и что делается, как сдаются экзамены и зачеты. И гуляли по ночам, и забивали, и ра*пиз*йничали и все было норм. 

Как все преподы пугают и что происходит в конце семестра.

Или ты слишком близко все воспринимаешь или учишься не в российском вузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, SECRETNTFS сказал:

темперамент - флегматик, тип личности  - шизои

вопрос......

Как нарастить скорость черепахе????

Ответ.....

Да ни как....если Богом не дано....что тут сделаешь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Max512 сказал:

Я сам учился в политехе и прекрасно знаю как и что делается, как сдаются экзамены и зачеты. И гуляли по ночам, и забивали, и ра*пиз*йничали и все было норм. 

Как все преподы пугают и что происходит в конце семестра.

Или ты слишком близко все воспринимаешь или учишься не в российском вузе.

У нас даже те, кто отвественно подходит к дз, нередко остаются на осень. А кто ра*пиз*йничали, те "не дожили" до 3 курса. Меня удивляет, как одногруппники успевают ВОВРЕМЯ сдавать дз. 

Добавлю подробностей в историю. В школе мне все давалось очень легко. Например, когда я увидел, что log2(8)=3, я сразу понял, что такое логарифм, а некоторые одногруппники в свое время тратили кучу времени, чтобы это понять. 

Первый курс была самая настоящая халава для всех.
На втором курсе одним все давалось очень легко, а другим - очень тяжело. Мне давалось легко. Я понимал все темы сразу же на лекции. А некоторые одногруппники (группа у нас очень сильная) тратили целые ночи, чтобы понять материал.

На 3 курсе всем стало тяжело. Но те, кому раньше все тяжело давалось уже приспособились к долгому изучению материала. Как мне ускорить процесс приспособления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SECRETNTFS сказал:

Добрый вечер. Я студент 3го курса технического ВУЗа, мой темперамент - флегматик, тип личности  - шизоид. У меня очень мало свободного времени. У нас огромное количество домашних заданий. Все время у меня уходит на их выполнение, на сон остается 5-6 часов в сутки. Хотя, занимаюсь спортом по 1,5-2 часа в день 3 раза в неделю. При этом одногруппники успевают смотреть сериалы, читать художественную литературу, играть в компьютерные игры и учатся не хуже меня. И при этот живут намного дальше меня.  Как они все успевают? И есть ли способы повысить свою скорость?  Заранее спасибо.

Ну, вот тебе и открытие, есть люди поумнее и поглупее. Хорошо узнать про это к третьему курсу. А вообще, если у тебя такой прям заумный универ, то забей на спорт и направь всю энергию на учебу, тем более тебе осталось то всего ничего. 

Профессионал от новичка отличается помимо обширных знаний и опыта еще и скоростью работы. Мы с коллегами давно еще проводили всякие статистические исследования. Так вот, если человек разобрался в софте на уровне эксперта, ну в том же автокаде, то по всем замерам, он будет работать в среднем в 5 раз быстрее обычного инженера. Может тебе стоит сделать усилие в каком то подобном направлении? Я знаю сейчас в шарагах активно развивается это направление, в плане автоматизации расчетов и инженерной графики.  Напряжешься один раз у тебя освободиться время на пьянство и разврат, а не только на бесконечное задростство по учебе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, SECRETNTFS сказал:

Добрый вечер. Я студент 3го курса технического ВУЗа, мой темперамент - флегматик, тип личности  - шизоид. У меня очень мало свободного времени. У нас огромное количество домашних заданий. Все время у меня уходит на их выполнение, на сон остается 5-6 часов в сутки. Хотя, занимаюсь спортом по 1,5-2 часа в день 3 раза в неделю. При этом одногруппники успевают смотреть сериалы, читать художественную литературу, играть в компьютерные игры и учатся не хуже меня. И при этот живут намного дальше меня.  Как они все успевают? И есть ли способы повысить свою скорость?  Заранее спасибо.

РЕАКЦИЯ АКТИВАЦИИ

"Что такое жизненная активность? Почему одни люди проживают свою жизнь ярко, деятельно и бурно, а другие влачат бледное и тусклое существование? Почему одни не унывают, а другие, чуть что, впадают в депрессию? Почему одни добиваются в спорте максимальных результатов, а другие не могут подняться выше III разряда?

Чаще всего, в ответ можно услышать нечто невразумительное о конституции, о природных данных и т.д. Хорошо, ну, а что подразумевается под "природными данными"? Где центральное звено, квинтэссенция природных данных? Может быть, поняв её, мы можем моделировать то, что не было нам дано природой?

Состояние повышенной жизненной активности подразумевает активность не только в плане поведенческих реакций и достижения спортивного результата. Повышенная жизненная активность подразумевает высокую сопротивляемость инфекциям и опухолям, высокий уровень антистрессовой защиты и более высокую скорость мышления. От скорости мышления напрямую зависит и его качество. Чем больше скорость ассоциативных процессов, тем качественнее мышление, тем выше скорость обработки и усвоения информации, причём не только на уровне ЦНС, но также и на тканевом, клеточном и субклеточном уровнях.

Физиологи называют повышенную жизненную активность состоянием "высокой неспецифической резистентности (устойчивости)" и постоянно пытаются открыть своеобразный философский камень медицины - причину, ключевое звено высокой неспецифической резистентности организма.

В начале 60-х гг. ХХ века три талантливые женщины из Ростова-на-Дону, Гаркави Л.Х., Уколова М.А. и Квакина Е.Б., разработали учение о реакции активации организма как состояния, позволяющего добиться очень высокой резистентности по отношению ко всем без исключения повреждающим факторам среды обитания, как внешней, так и внутренней.

<.....>

Если в организме вызвать качественную, устойчивую реакцию активации, то субъективно человек ощущает прилив энергии, подъём жизненных сил, увеличение работоспособности и, при наличии хорошей базы, быстрый рост спортивных результатов. Повышенная умственная и физическая работоспособность в течение дня сменяется очень крепким ночным сном. Повышается скорость мышления, обостряются слух и зрение, увеличивается быстрота реакции. Повышается настроение. Человек начинает чувствовать себя так, как если бы он стал на несколько лет моложе. Прилив жизненной энергии ощущается буквально во всём. Даже секреция половых гормонов возрастает, хотя и в умеренной степени."

=====================================

Это - цитата из книги: Ю.Б.Буланов. Спортивная медицина. - Тверь: Изд-во ГУПТО ТОТ, 2002, стр.135-149

Вам интересно? - Гугл в помощь, или пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, А.К. сказал:

РЕАКЦИЯ АКТИВАЦИИ

"Что такое жизненная активность?

Интересно...а на таком ДРАЙВЕ....человек ДОЛГО ВЫДЕРЖИТ?

Не....ну спортсмены- это понятно. Они САМИ выбрали такой путь ОБОГАЩЕНИЯ.

а нормальный...или обычный человек? Долго ли протянет?

Думаю...что НЕТ.

Через пол года...максимум ГОД....сдохнет от инсульта или инфаркта.

Потому что в таком РИТМЕ....организм САМ СЕБЯ СОЖЖЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Интересно...а на таком ДРАЙВЕ....человек ДОЛГО ВЫДЕРЖИТ?
Не....ну спортсмены- это понятно. Они САМИ выбрали такой путь ОБОГАЩЕНИЯ.
а нормальный...или обычный человек? Долго ли протянет?

Думаю...что НЕТ.
Через пол года...максимум ГОД....сдохнет от инсульта или инфаркта.
Потому что в таком РИТМЕ....организм САМ СЕБЯ СОЖЖЕТ!

Полный бред. Расхожие умозрительные страхи обывателя.
Практика - критерий истины. Опыт - вот аргумент, который заслуживает уважения.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2018 в 23:23, SECRETNTFS сказал:

На 3 курсе всем стало тяжело. Но те, кому раньше все тяжело давалось уже приспособились к долгому изучению материала. Как мне ускорить процесс приспособления?

А никак не ускорить. Видимо у вас был талант к схватыванию основ материала, а как пошли сложности - талант кончился, и оказалось что для усвоения нового надо прикладывать усилия, а привычки к этому нет, поэтому вы и не успеваете. 

Привыкайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5.4.2018 в 22:12, SECRETNTFS сказал:

У всех разные варианты. Так не получится. К тому же мы по 1,5 часа подробно рассказываем преподам, что, как и зачем мы сделали.

а что им мешает собраться в группу со своим вариантом? а вам что мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...