Перейти к содержанию

Стоит ли бороться за такие отношения?


acsoncry

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Встречался с девушкой 3 с половиной года. Она не работала, сидела дома целыми днями. Сначала ходил в институт, потом на работу, она всё время была дома. Ей было скучно и я понимал это, предложил пойти на работу и найти себе друзей. На работе она познакомилась с девочкой и стала с ней гулять. В последствии они начала засиживаться и до 12 и до часу ночи в различных заведениях. Естественно, мне это не понравилось и мы поссорились на почве моей ревности. Она собрала вещи и уехала к своей мамке якобы на 2 недели, но позже я вспылил и сказал мол если уезжаешь на время, значит уезжаешь навсегда. Собрала вещи, уехала. Сначала было очень плохо, писал ей, звонил, хотел встретиться и всё обсудить, но она предпочитала проводить свободное время (работает 2/2) с новыми друзьями. Ничего не писал и ждал, когда она проявит хоть какую-то инициативу. Написала, встретились, помирились, всё хорошо, но через день, когда мы должны были встретиться, написала мне, что ей неудобно находиться рядом, а сам я являюсь раздражителем, потому что я мало уделял ей внимания. Сегодня встретились второй раз после разъезда, она всё в гневе высказала мне (не понял даже, что я ей сделал) и сказала, что нам нужно расстаться (приправив всё обыденным "я тебя очень люблю но мне в тягость эти отношения". Собственно, вопрос: стоит ли бороться за такие отношения? Стоит ли назначать ей встречу, мириться, предложить начать всё сначала? Понимаю, что в интернете чужие люди, они не понимают как мне дорога моя девушка, но всё же интересно, как бы поступили вы? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не нравилось, что она сидела дома.

Вам не нравилось, что она работала.

Вам хотелось, что она уехала к маме навсегда.

Вам хотелось, чтобы она вернулась.

Вы весь сам такой ветреный и изменчивый. Вот и сейчас не можете решить, чего вам хочется. 

Может, прежде чем мучать другого человека своими крайностями, разберетесь в себе, что вам именно надо от другого человека. Его полного повиновения вашим желаниям? Такого не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alex6136 сказал:

По сколько вам обоим лет?

по 23. мы ровестники. коментатор выше игнорирую. просто не умеет читать человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно из поста что именно у вас случилось.Девушку отношения не устраивали, вас они тоже видимо не особо устраивали. За 3 года привыкли друг к другу, расходиться больно. Не надо  сразу бросаться возвращать может быть обратный эффект. Дайте ей и себе время, хотя бы пару недель подумать отстраниться и решить как лучше вместе или врозь.

Если за это время проявит инициативу, поговорите о том, что случилось. Если не выйдет на связь предложи сам поговорить на тему НАС. Если не захочет, значит конец - ей без вас лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если вы без девушки не можете, вам плохо без нее, то любви у вас нет. Есть привязанность и эмоциональная зависимость. Разбирайтесь в себе сначала, а девушку отпустите. Быть в отношениях с привязанным человеком, пытающимся манипулировать, реально тяжело. И бороться не надо за девушку или отношения. Представьте, что победили, и что? Вы всю жизнь после будете ей это припоминать сколько снарядов вы потратили "в борьбе" а счастливы не будете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно сначала не девушку заводить себе, а завести себя. И девушке тоже. Иначе есть вероятность создания невротических отношений. Где в другом/ой (других) ищешь себя. 

Но все это, думаю, мимо пока. Потому, мирись, звони, пробуйте. Чтобы быстрее же разобраться во всем. Без собственных шишек, мало кому удавалось что-то понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношениях должно быть комфортно, иначе зачем вообще это всё нужно. В 23 года гормоны всё ещё превалируют над разумом, чувства им подчиняются. Учитесь распознавать и разделять плотское и душевное, слушайте своё сердце. Думать надо о себе в основном и в первую очередь. Поставить себя на Ваше место не могу, говорю с позиции своего жизненного опыта, то же самое слышат мои сын  и внуки. Прекрасно понимаю, что советам следуют далеко не все и далеко не всегда, но мои ко мне прислушиваются, хотя, конечно, решение принимает человек сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, acsoncry сказал:

Собственно, вопрос: стоит ли бороться за такие отношения?

За какие отношения стоит бороться? Уточните, а то не ясно о каких именно отношениях идёт речь. Слово отношения, предполагают взаимное понимание, интерес друг к другу, и прочее. Где это у вас было - вы не рассказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...