Перейти к содержанию

Верить или нет. Почему я не могу просто уйти?


ГермионаИвановна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Писала ранее свою историю личной жизни с просьбой помочь разобраться в себе. Хотела поблагодарить всех, кто откликнулся. Мне очень помогло это общение и появилось переосмысление.

Одно могу сказать точно. Мне стало спокойнее. Нет такого, как раньше,что он что-то говорит - меня это задевает - и дабы успокоить себя я начиная расспросы. Сейчас, когда появляется момент недоверия в голове, я отталкиваю его и если честно, мне стало просто все равно. Я понимаю, что физически и психологически отстранилась от человека. Я не хочу его обнимать, целовать, писать ему в течение дня, что-то выпытывать, знать где он, спрашивать о его чувствах... Это и пугает одновременно, но и дает наконец то чувство эмоциональной свободы. 

И я вижу, что он это заметил. Его это злит и волнует. Он сразу стал еще нежнее, пытается со мной разговаривать, сам звонит спросить как дела... Но. Я понимаю, что не верю в это все и перестала уважать этого человека и его мнение... А если уж дошло до того, что он хочет, а я нет... то это крах.

Вопрос в одном, почему  я не могу просто собраться и уйти? Чего я собственно жду? И может ли вообще что-то такое произойти, чтобы мои чувства вернулись в полной мере ... Вряд ли.

Так чего же мы ждем, когда конец уже в одном шаге? Как решиться? Ведь на данный момент у меня нет к нему претензий. Но надолго ли... Да и вся эта грязь из моей головы уже не пропадет...

 

Всем доброго дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lera7310 сказал:

Вопрос в одном, почему  я не могу просто собраться и уйти? Чего я собственно жду? И может ли вообще что-то такое произойти, чтобы мои чувства вернулись в полной мере ... Вряд ли.

Так чего же мы ждем, когда конец уже в одном шаге? Как решиться? Ведь на данный момент у меня нет к нему претензий. Но надолго ли... Да и вся эта грязь из моей головы уже не пропадет...

Привычка-с... 

В полной мере вряд ли чувства вернутся. Но при возникновении определенных стечений обстоятельств (музыка, место, еда и т.п. - в зависимости от основной репрезентативной системы), напоминающих что-то из прошлого, очень даже есть вероятность неплохого секса (с последующим отвращением)

Как решиться - ну прямо сейчас взять и уйти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lera7310 сказал:

Так чего же мы ждем, когда конец уже в одном шаге? Как решиться? Ведь на данный момент у меня нет к нему претензий. Но надолго ли... Да и вся эта грязь из моей головы уже не пропадет...

 

Инертность, боязнь выйти из зоны комфорта и принимать сложные решения, слабохарактерность. Примерно такой набор человеческих качеств заставляет людей тлеть в самый безнадежных отношениях. Тут все зависит от твоей воли, либо ты начнешь принимать сложные решения пересилив себя, либо качество твоей жизни будет на минимальном уровне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, АлексПРИЗ сказал:

Привычка-с... 

В полной мере вряд ли чувства вернутся. Но при возникновении определенных стечений обстоятельств (музыка, место, еда и т.п. - в зависимости от основной репрезентативной системы), напоминающих что-то из прошлого, очень даже есть вероятность неплохого секса (с последующим отвращением)

Как решиться - ну прямо сейчас взять и уйти. 

Про отвращение - да проскальзывает... после первого обмана было вплоть до ощущения, что меня насилуют...

А сейчас при приставаниях - физиологически вроде есть желание пойти на контакт, но психологически - вообще желания нет... да и как-то по-животному - потерся - я дай сразу... в первый раз за почти 2 года отношений не пошла на встречу - нет не сказала, просто никак не отреагировала... Еще, если говорить откровенно, возникает желание такой вот легкой мести... Заставить и его понервничать. 

Жду отпуска. Чтобы рутина не мешала решать дела любовные. Хочется немного освободить голову от работы, чтобы спокойно решить чего я хочу.

8 минут назад, Crimson сказал:

 

Инертность, боязнь выйти из зоны комфорта и принимать сложные решения, слабохарактерность. Примерно такой набор человеческих качеств заставляет людей тлеть в самый безнадежных отношениях. Тут все зависит от твоей воли, либо ты начнешь принимать сложные решения пересилив себя, либо качество твоей жизни будет на минимальном уровне. 

Здравствуйте! Принимать сложные решения мне не страшно, а вот про зону комфорта - возможно... Ловлю себя на мысли, что устоявшийся склад бытовой жизни меня устраивает. Пугает не то, что одиночество, а скорее то, что нужно будет принять кого-то нового в свою жизнь... 

12 минут назад, Федерация сказал:

Начались качели
Пока вы с них сами не слезете - так и будете качаться.

Может есть какие-то советы как же с них слезть?... как прийти к этому решению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lera7310 сказал:

Принимать сложные решения мне не страшно, а вот про зону комфорта - возможно... Ловлю себя на мысли, что устоявшийся склад бытовой жизни меня устраивает. Пугает не то, что одиночество, а скорее то, что нужно будет принять кого-то нового в свою жизнь... 

Может есть какие-то советы как же с них слезть?... как прийти к этому решению...

Нужно - кому?

А как - была вчера тема "Хочу уйти, а муж против". Там на первой странице психолог ответил на вопрос "Как это сделать?" - "Ходить умеете?" (в смысле, ногами пойти и уйти).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...