Перейти к содержанию

Манипуляции?


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, momus сказал:

Теперь-то чего? Значит, ты - не его кастрюлька, он - не твоя крышка. Я в таких делах всегда за откровенный разговор, легче обоим.

Может, даже поможет с квартирой, в таком нервяке жить - убийство здоровью.

 

нет, не поможет. он вообще как-то странно мыслит - пока мы вместе, готов на что-то ради меня, если мы разделяемся, то вплоть до "я оставлю тебя ни с чем". я его просила во многом, чтоб легче было разойтись, он не хочет. Говорит: а смысл мне тогда что-то делать, если мы не будем вместе? Мне иногда кажется, что он так меня удерживает, думая, что я не справлюсь.

здоровье я уже подубила, конечно...

1 минуту назад, Федерация сказал:

Мне это напоминает тему - "Хочу развестись, муж против" - только без рукоприкладства
Ты же понимаешь - что суть одинакова, если отбросить частности

да, поэтому я туда так влезла ))) вижу, что женщина держит то, что не надо держать. и себя поняла, что я примерно также себя веду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 минут назад, Верона_ сказал:

 

не поняла этого

 

 

 

Про созависимость я предположила. Похоже на то..И женщину мотает от него и к нему. И его так же. Отрыв в такой ситуации  очень трудный. И люди могут неосознанно совершать какие-то действия, чтобы все равно сохранить эту связь. Хотя умом понимают, что худо обоим. Тут все идет в ход. Потеря работы  ( ты же не бросишь меня в беде), новая более престижная работа ( ты же разделишь со мной успех), болезнь, незащищенный прощальный секс итд итп.... Но..еще раз. Это в случае серьезной многолетней созависимости. Не знаю, точно ли оно у вас есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Индеец сказал:

Это тоже все далеко не всегда. Особенно, после нескольких лет жизни. Особенно если ничего кроме нет. Тогда это быстро надоедает, даже с четырежды любимой. "Предмет", до которого всегда легко дотянуться и кроме привычки и половых сношений, ничем не связывает... Может день другой постоять в сторонке. Никуда ж не денется все равно.)

та нет. это просто я все время даю понять, что не хочу... он и хотел, и хочет, и говорит, что ему этого не хватает. но столько раз проходили: объятие, и тут же хамство с его стороны, ну не могу я так.

1 минуту назад, Versinthe сказал:

Про созависимость я предположила. Похоже на то..И женщину мотает от него и к нему. И его так же. Отрыв в такой ситуации  очень трудный. И люди могут неосознанно совершать какие-то действия, чтобы все равно сохранить эту связь. Хотя умом понимают, что худо обоим. Тут все идет в ход. Потеря работы  ( ты же не бросишь меня в беде), новая более престижная работа ( ты же разделишь со мной успех), болезнь, незащищенный прощальный секс итд итп.... Но..еще раз. Это в случае серьезной многолетней созависимости. Не знаю, точно ли оно у вас есть. 

не знаю. мне кажется, ыбло бы куда уйти, я б уже ушла. просто от этих бесконечных нервов

12 минут назад, Индеец сказал:

Это тоже все далеко не всегда. Особенно, после нескольких лет жизни. Особенно если ничего кроме нет. Тогда это быстро надоедает, даже с четырежды любимой. "Предмет", до которого всегда легко дотянуться и кроме привычки и половых сношений, ничем не связывает... Может день другой постоять в сторонке. Никуда ж не денется все равно.)

так, только давайте без "предметов", ок? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Верона_ сказал:

периодами кажется, что я могу исправить себя в чем-то и "жизнь заиграет", а она, зараза, все та же )))

Ну , неужели мне опять придётся постить бессмертное?:rolleyes:

 

Цитата

Лошадь сдохла — слезь! 

 

В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например: 
— Отношения, которые давно в тягость. 
— Работа, которая давно надоела. 
— Бизнес, который приносит одни убытки.

Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.

Разумеется, если принимать во внимание установки – «терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор–показатель — точные сроки исполнения целей.

Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу: 
Лошадь сдохла – слезь! 
Казалось бы все ясно, но……

Мы уговариваем себя, что есть еще надежда. 
Мы бьем лошадь сильнее. 
Мы говорим «Мы всегда так скакали». 
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей. 
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле». 
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей. 
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой. 
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях. 
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей. 
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях. 
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать. 
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее. 
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям. 

Если лошадь сдохла – слезь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Ну , неужели мне опять придётся постить бессмертное?:rolleyes:

 

 

 

:) я хорошо это знаю ) только применительно себя всегда трудно определить, в какоц момент она сдохла. И ещё не очень люблю сравнивать человеческие отношения с животным ))) шутка )

но все-равно спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Auto Lady сказал:

ну так проблема просто в том, что у тебя работы нет и квартиры...так зачем тогда разбираться в нем? просто делай всё, чтобы свалить оттуда..и всё)))

живи пока живётся, если выбора нет.....к чему разбор полетов, понять его и всё остальное?)))

Вот я писала:

Пока живем вместе ( у меня нет нормальной возможности взять и сразу уйти, слишком много связала с семьей). Получается, наблюдаю за этим всем. Решила понять, почему так....

Ну и второе: пока ещё вместе, думаю, как вести себя так, чтоб поменьше нервотрепки, пробую разные способы, и получается - как не делаю, опять не так. Начинаю понимать, что не во мне дело (раз делаю по-разному, а результат все время один), и стала мучаться вопросом: а что человек, собственно, хочет и почему так делает? Ну вот инетересно стало уже просто. Я с таким типажом ещё не сталкивалась, я его не понимаю.

Третье: есть ещё где-то подсознательно: а может я могу в чем-то измениться? 

2 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

лошадь ещё не сдохла, дёргается зараза, и с немалой долей вероятности иммунитета хватит выздороветь :)

у кого из двух лошадей хватит иммунитета, считаете? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Верона_ сказал:

стала мучаться вопросом: а что человек, собственно, хочет и почему так делает? Ну вот инетересно стало уже просто.

человек хочет, чтобы его любили, вот таким, какой он есть.

Можешь? Если нет, то нафига жить вместе? Просирать свое время, его?

Что у вас, квартира в совместной собственности? Так все решаемо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не могут понять мотивации быть вместе при таких вводных
Уже давно бы каждый выстроил нормальные отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Федерация сказал:

Я вот тоже не могут понять мотивации быть вместе при таких вводных
Уже давно бы каждый выстроил нормальные отношения

А кого тогда доставать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

вам в замочную скважину не заглядывают, есть только ваша версия. Уверен, противоположная сторона видит ситуацию под другим углом. Из вашего описания кажется, что вы идеальная, а вам попался муж-истеричка, диктатор. И какие вам можно дать советы в направлении стать ещё более идеальной?

Не,я не идеальная, конечно ) таких нет. да, думаю, что у него другая версия. и могу сказать, что 9 лет назад я немного по-другому общалась с ним, чем сейчас, и совершала свои ошибки, которые стараюсь не совершать сейчас. но в целом-то я не изменилась. в общем. думаю, что поменялась в том, где сама увидела свои косяки (не без его участия, конечно). я меняюсь не для него, я меняюсь, чтоб не быть такой, какая я сама себе порчу жизнь. но его эти изменения коснулись. и он их тоже хотел, по сути. но у него требования продолжаются: а ты ещё измени вот это! На что я отвечаю, что не могу полностью себя поменять, что если я такая не подхожу, то нафик надо?!

у него вообще теперь интересный подход: он, оказывается, на первой встрече ещё заметил мою одну черту, которая ему не понравилась, но так как я понравилась очень в целом, решил продолжить общаться. потом когда уже встречались, видел и дальше эту черту, но решил, что "он заслуживает такого отношения, потому что он - недоделанный, и никто с ним не хочет общаться". у него очень занижена самооценка. очень. и я ему в совместной жизни её подняла на самом деле. теперь его уважают многие, и он сам себя "возвысил" и в отношениях со мной. и теперь говорит, что, мол, нафик ты мне теперь нужна? Естественно, меня это сильно обидело, когда я это услышала впервые, и на это сказала, что раз не нужна, гудбай. на след.день были цветы и разговоры: я все сделаю, чтоб ты была счастливой. и так уже два года.

я уже откровенно говорю: хочешь уйти - иди! ну честно, мне эти качели надоели уже. пусть решит за себя, что он хочет. а он говорит: исправь в себе эту черту, а все остальное меня устраивает. я говорю, что полностью не смогу, а он говорит, что это терпеть не может. Я ему говорю: выбери: или ты меня принимаешь, раз нравится в целом, или нет. он не может. приходится выбирать мне (решать, расходиться нам или нет), а он всё голову морочит...

Черта эта: я могу "поддеть" человека в шутку, но не со злостью, а именно пошутить.  И я знаю это в себе, и люди вокруг знают, и никого это не парит особо. Я только от двух людей слышала, что это раздражает. Один из них мой муж. С ним я уже себя так не веду - контролирую себя. Но он теперь придирается к любому слову. 

И ещё его раздражает моя эмоциональность. Это тоже  с самого начала. Но самое страшное, что она же ему и очень понравилась. ТОлько я должна как робот - кнопку нажали - я эмоциональная, нажали - прошло. Но он даже не хочет кнопку нажимать, он хочет, чтоб я телепатировала, когда это ему нужно, когда - нет....

Господи, я пишу и сама понимаю, что это все бред и любви нет, есть тупое использование )

И если у вас нет советов, так и не надо ) Я пыталась понять, почему мой муж так себя ведет, но чем больше сама пишу, тем больше вижу... Ну и благодаря вашим всем ответам!

В общем, да, я не идеальна, как и все. Но просто, видимо, целеустремленный характер не дает мне оставить "цель" (семью) в покое )

18 минут назад, momus сказал:

человек хочет, чтобы его любили, вот таким, какой он есть.

Можешь? Если нет, то нафига жить вместе? Просирать свое время, его?

Что у вас, квартира в совместной собственности? Так все решаемо.

 

не-а, мы - нищие )))))

мы на съеме живем. у нас работа одна, я отделяюсь сейчас. на это нужно время.

19 минут назад, momus сказал:

Просирать свое время, его?

ну не надо вотэто... он сам свое просирает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Верона_ сказал:

Но просто, видимо, целеустремленный характер не дает мне оставить "цель" (семью) в покое )

без обид - больше похоже на синдром прилипшей попы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, просто_челик сказал:

вы не знаете разницу между м и ж я читать дальше не стал.

чего я не знаю? просветите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Верона_ сказал:

Начинаю понимать, что не во мне дело (раз делаю по-разному, а результат все время один), и стала мучаться вопросом: а что человек, собственно, хочет и почему так делает? Ну вот инетересно стало уже просто.

Человек хочет внимания и прежней лубви :) + видит, что с Вами какие-то изменения произошли, а это подсознательно воспринимается в качестве опасности. Делает это потому, что на такой способ получения всего вышеперечисленного выдрессировался в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, momus сказал:

без обид - больше похоже на синдром прилипшей попы.

не, не обидно. сама это знаю, я прилипла потому что представить не могла, что может вылится в такое. ну то есть - делала все, чтоб обоим в семье было комфортно (материально). не в плане - зарабатывать, а в общем. теперь, да, обоим комфортно, только один при этом строил свою жизнь, а другой думал, что ради семьи старается. теперь у меня тыла нет. я, дурко, карьеру свою потопила. если б понимала раньше, что могу так оказаться, то совсем бы сейчас в другой ситуации была.... воспитание такое сказалось: семья, вместе, все общее, жена для мужа дома, муж - в социуме...

самое интересное, что я в социуме прекрасно себя чувствовала, а потом забросила все это "ради семьи", не знала тогда, что это не тру...

1 минуту назад, Dream on! сказал:

Человек хочет внимания и прежней лубви :) + видит, что с Вами какие-то изменения произошли, а это подсознательно воспринимается в качестве опасности. Делает это потому, что на такой способ получения всего вышеперечисленного выдрессировался в детстве.

что то можно сделать? я же вижу, что разговоры - пустая трата времени и нервов.

мы все меняемся - это жизнь )

и я не поменялась, кстати, я пришла к тому, от чего он меня за уши оттаскивал вначале. я просто поняла, что так, как он хочет, не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dream on! сказал:

Человек хочет внимания и прежней лубви :) + видит, что с Вами какие-то изменения произошли, а это подсознательно воспринимается в качестве опасности. Делает это потому, что на такой способ получения всего вышеперечисленного выдрессировался в детстве.

если так смотреть, то любовь он от меня получать начал как раз тогда, когда я была такая, к которой сейчас возвращаюсь.

просто после начала отношений (когда стали жить вместе), ко мне пошли требования с тем, что ты ж видишь, так для нас лучше - и вполне аргументированные предложения (он у меня умный ещё, логично говорит)). и мне казалось, что дейтсивтельно, так лучше. со временем, когда стала понимать, что "не для нас", а для него, стала сопротивляться... Блин, и пошли скандалы!!! Форум, чтоб я без вас делала?!? )))

Похоже, классика... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Верона_ сказал:

что то можно сделать? я же вижу, что разговоры - пустая трата времени и нервов.

Люди меняются только по собственному желанию. Заставить, убедить, упросить невозможно.

Таким образом, можно:

  • уйти;
  • терпеть;
  • не обращать внимания;
  • изредка играть по его правилам, ведя себя аналогичным образом :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, momus сказал:

без обид - больше похоже на синдром прилипшей попы.

Момус, я потеряла, где ты писала - "забить и готовить пути отхода". Я как раз к этому стремлюсь, я понимаю, что сейчас другого выхода нет. Только когда я слышу, как он "липнет", меня начинает мучать: а может и правда, ещё что-то можно попробовать? И начинаю пробовать... КАК на это забить? Я ж не без чувств с ним жила, вот они и просыпаются, когда мы рядом и я слышу, как он хочет сохранить, вижу, когда он мне чай идет делать или сам возьмет и что-то сделает, если я устала... но это в те моменты, когда я разрываю отношения, и он прекрасно это видит, я отстраняюсь. как только я ведусь, у него начинаются придирки, нытье, истерики.

1 минуту назад, Dream on! сказал:

Люди меняются только по собственному желанию. Заставить, убедить, упросить невозможно.

Таким образом, можно:

  • уйти;
  • терпеть;
  • не обращать внимания;
  • изредка играть по его правилам, ведя себя аналогичным образом :) .

спасибо. логично.

мне подходит первое и третье. третье я пробую, но он стал цепляться уже, даже если я говорю четко по делу, вот это меня и выбешивает, честно говоря, невозможно что-то решить, не поругавшись. причем, ладно, сказал бы - мне не нравится то, как ты говоришь, или что-то подобное, нет же. сразу кричит, хамит, и тд. так что получается что и возможности "не обращать внимания" нет.... потому что общие дела невозможно все-равно решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, -=Игорь=- сказал:

я вам дал совет- вам надо расстаться, чтобы привести мысли в порядок, чтобы понять есть любовь или нет. С обеих сторон. Лошади далеко не всегда бывают однозначно сдохшими.

да, спасибо! я вас услышала. но до этого пройдет время все-равно. пока придется тянуть "сдохшую лошадь" )) ну или хотя бы не обращать внимания на то, что она сдохла )) нонсенс, конечно.

что-то у меня внутри сидит мнение, что если разойдемся, то уже не сойдемся. хотя и понимаю, что мне будет очень тяжело как минимум морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сейчас живу с манипулятором. Это начинаешь понимать только потом. И главное как хорошо они это делают! И настолько абсурдно это все когда прокручиваешь в голове диалог.

Он даже когда просил МЕНЯ его простить, он спрашивал меня всерьез! клянусь ли я, что его никогда не обманывала. Я даже засмеялась. А истерики разводить для защиты - это святое! Типа он весь такой грозный)) Сейчас я уже над этим смеюсь. А человек даже, для того, чтобы меня убедить повторял мои же фразы. Я сейчас тоже никак не могу решиться уйти. Тоже готовлю плавный обдуманный побег. Тк с чувствами капец уже полный... Но так же иногда грызет "а вдруг это я делаю недостаточно"

Как раз таки они и заставляют нас так думать, НИЧЕГО не делая в свою очередь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Верона_ сказал:

Момус, я потеряла, где ты писала - "забить и готовить пути отхода". Я как раз к этому стремлюсь, я понимаю, что сейчас другого выхода нет. Только когда я слышу, как он "липнет", меня начинает мучать: а может и правда, ещё что-то можно попробовать? И начинаю пробовать... КАК на это забить?

Верона,  честно, не мне, себе - если бы завтра тебе подарили квартиру и пригласили на хорошую должность с большим окладом, как долго ты стала бы "пробовать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... это уже даже не начало конца. вялотекущий конец.

мне кажется из вас двоих никто не готов брать ответственность за расставание, отсюда все эти метания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...