Перейти к содержанию

Клиническая психология в вузах. МГМУ или МГМСУ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Летом нужно подавать документы в ВУЗ. Одно из выбранных мною направлений для поступления-это клиническая психология. Просмотрела весь интернет, не нашла дельной информации. Подскажите, пожалуйста, где все-таки лучше обучаться данной профессии ? В мед. вузах ( МГМУ Сеченова или МГМСУ Евдокимова ), или вообще в педагогическом ( МГППУ )? Буду очень признательна за ответы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Где обучаться" определяется "где собираюсь работать".

Ежели вы в школу влюблённая натура и желаете сеять доброе, светлое, вечное, то и учиться стоит в педагогическом.

Ежели вы хотите вкусить психиатрического опыта, то идите в медВУЗ.


Если не знаете где и как - ну, и учитесь просто психологии в каком-нить МГУ, а клиническую психологию (первичную специализацию) можно пройти и отдельно позже (правда, за отдельные деньги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я вот больше и склоняюсь к мед. Училищу. Осталось только понять, какой вуз лучше. 

4 часа назад, А.К. сказал:

"Где обучаться" определяется "где собираюсь работать".

Ежели вы в школу влюблённая натура и желаете сеять доброе, светлое, вечное, то и учиться стоит в педагогическом.

Ежели вы хотите вкусить психиатрического опыта, то идите в медВУЗ.


Если не знаете где и как - ну, и учитесь просто психологии в каком-нить МГУ, а клиническую психологию (первичную специализацию) можно пройти и отдельно позже (правда, за отдельные деньги).

Спасибо! Я вот больше и склоняюсь к мед. Училищу. Осталось только понять, какой вуз лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас очень интересное мнение на эту тему! Но все же, может данная специальность может помочь в плане общения, реабилитации больного ? Так как, будучи самой в нелегкой ситуации,

1 час назад, ludoved сказал:

Желание учиться на писихолога это само по себе уже клиника. Ведь писихология это узаконенное шарлатанство и не более. Эта, так называемая "наука", никогда не имела и не имеет ни одного базового определения. Все в ней построено на голимой болтовне и ссылках на чью-то болтовню - Фрейд сказанул, Юнг так считает, Вася Пупкин уверен в своей правоте...и в том же духе. Я не раз проводил эксперимент - предлагал различным  писихологам поставить диагноз по перечисленным симптомам и назначить лечение. И что вы думаете -  сколько было писихологов задействовано, столько было и диагнозов и рекомендаций по лечению. Да что далеко ходить, на этом же форуме и  на любой вопрос,  вам кучу вариантов ответа предложат. И это сарафанная толкучка называется наукой?  Тогда я сын лейтенанта Шмидта....тьфу ты,  папы римского и Марии Магдалены, я хотел сказать. А что, версия вполне в рамках писихологии - папа есть, мама тоже имеется, значит и дети должны быть. Кто не согласен, тот антихрист и детище сатаны, вот. И бог вас за это накажет поместив на лечение к клиническому писихологу. С дипломом государственного образца - что примечательно.

 хочу пойти не только ради помощи другим., но и помощи себе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, что вы психиатр! Замечательное чувство юмора и сарказма ) люблю таких людей 

1 час назад, ludoved сказал:

Желаете обеспечить себя возгоревшими желанием прикопать вас поглубже и побыстрее?  Похвальная озабоченность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения!

7 минут назад, ludoved сказал:

Вот только не надо меня с шарлатанами мешать. Я по профессии людовед - людьми ведаю и всем что с ними связано. А то, что сразу видно - филькина грамотка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ludoved сказал:

Кто не согласен, тот антихрист и детище сатаны, вот. И бог вас за это накажет поместив на лечение к клиническому писихологу.

 

1 час назад, ludoved сказал:

Я не люблю ничего - никого прощать.

О! Батенька...да вы у нас настоящий ХРИСТИАНИН! большой человеколюбец.

5 часов назад, ludoved сказал:

Я не раз проводил эксперимент - предлагал различным  писихологам поставить диагноз по перечисленным симптомам и назначить лечение.

Лепить диагнозы милейший...это не к психологам...а к ПСИХИАТРУ!

Это вы ДВЕРЬЮ ОШИБЛИСЬ...вам в соседний кабинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ludoved сказал:

Это вы у нас настоящий христанутый на всю голову и в дверь не попали.  Буковки различать еще недостаточно, чтобы в двери попадать.

А вы батенька...слишком ВЫСОКОГО о себе мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sharks999 сказал:

Спасибо! Я вот больше и склоняюсь к мед. Училищу. Осталось только понять, какой вуз лучше. 

Если собрался работать психотерапевтом (частный приём), то поступай в мед. на "лечебное дело", потом специализация "психиатрия", потом "психотерапия".  По приоритетности: РНИМУ,  МГМУ Сеченова,  МГМСУ Евдокимова , РУДН.

Если интересует факультет клинической психологии (для себя как первое образование), то он есть в МГУ, во всех мед. ВУЗах.

Если педагогика, то МПГУ, МГОУ https://mgou.ru/

Если интересует психология преступников, то в юридический ВУЗ на юриста, также школы МВД, ФСБ, Минобороны, Юстиции и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sharks999 сказал:

Так как, будучи самой в нелегкой ситуации,

 

4 часа назад, sharks999 сказал:

хочу пойти не только ради помощи другим., но и помощи себе 

Это лишь доказывает теорию...что БОЛЬШИНСТВО!

Психологов

Психотерапевтов.

Психиатров

Сексологов

И прочих....кто увлекается этой темой. (НАШ ФОРУМ В ТОМ ЧИСЛЕ)

Люди с исковерканной судьбой.

С трудным детством.

С проблемными родителями.

С трудностями в общении и в сексуальной сфере

в общем.....НЕ ТАКИЕ как ВСЕ.

Но.... в тоже время осознавшие что ПРОБЛЕМА ЕСТЬ! и решившие развивать знания в этой сложной сфере.

Что бы помочь....и себе и другим.

Собственно чем МЫ ТУТ И ЗАНИМАЕМСЯ.:rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ludoved сказал:

Чем вы тут занимаетесь цензурного названия не имеет.

тогда ЗА ЧЕМ? сюда пришел ТЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ludoved сказал:

Для кого вопрос - Для чего мне дали шанс пожить?

Ну и для чего живешь ТЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ludoved сказал:

Для особо одаренных повторяю - ищу людей с проблесками разума.

А когда найдешь....чего с ними делать будешь?

Спор затеешь....или живьем закопаешь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ludoved сказал:

Желание учиться на писихолога это само по себе уже клиника. Ведь писихология это узаконенное шарлатанство и не более. Эта, так называемая "наука", никогда не имела и не имеет ни одного базового определения. Все в ней построено на голимой болтовне и ссылках на чью-то болтовню - Фрейд сказанул, Юнг так считает, Вася Пупкин уверен в своей правоте...и в том же духе. Я не раз проводил эксперимент - предлагал различным  писихологам поставить диагноз по перечисленным симптомам и назначить лечение. И что вы думаете -  сколько было писихологов задействовано, столько было и диагнозов и рекомендаций по лечению. Да что далеко ходить, на этом же форуме и  на любой вопрос,  вам кучу вариантов ответа предложат. И это сарафанная толкучка называется наукой?  Тогда я сын лейтенанта Шмидта....тьфу ты,  папы римского и Марии Магдалены, я хотел сказать. А что, версия вполне в рамках писихологии - папа есть, мама тоже имеется, значит и дети должны быть. Кто не согласен, тот антихрист и детище сатаны, вот. И бог вас за это накажет поместив на лечение к клиническому писихологу. С дипломом государственного образца - что примечательно.

нда, ну просто сказочный в своей серости чудик. - здесь нельзя ставить диагнозы!

Фрейд сказанул - да он так сказанул,что его имя стало нарицательным - известным даже такому недалекому как ты

Али,Шумахер,Кинг,Фрейд,Колумб и тд.

эксперименты он проводил,да кому ты нужен со своим мнением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ludoved сказал:

Вам опять напомнить что вас глючит или таблетку уже приняли?  Зачем же так эмоционально реагировать. Фрейд вот тоже реагировал ...реагировал ...., а дни свои закончил в пансионате для неадекватов...мягко скажем, чтобы вас, ни дай бог, не травмировать. Спокойнее надо жить, товарисч, а то и до пенсии не дотяните. А уж нарицательным еще при жизни станете - коты и те шарахаться будут.

пустой дурак который пытается быть троллем, думая при этом что он типа зеркалит, - очень скучное зрелище(ну ничего своего)

я таких твоих однояцевых собратьев могу щас тебе аж целый коллекционный список вывесить(одно и тоже)

- называется "Якутия скажем нет индивидуализму!"

Фрейд дознулся(суицид),много знаешь таких примеров?

так я и живу спокойно,только при этом наблюдаю дикость и серость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ника. сказал:

Если собрался работать психотерапевтом (частный приём), то поступай в мед. на "лечебное дело", потом специализация "психиатрия", потом "психотерапия".  По приоритетности: РНИМУ,  МГМУ Сеченова,  МГМСУ Евдокимова , РУДН.

Если интересует факультет клинической психологии (для себя как первое образование), то он есть в МГУ, во всех мед. ВУЗах.

Если педагогика, то МПГУ, МГОУ https://mgou.ru/

Если интересует психология преступников, то в юридический ВУЗ на юриста, также школы МВД, ФСБ, Минобороны, Юстиции и т. д.

Спасибо за ответ! Да, это я все понимаю, меня больше интересует клиническая психология в мед.вузе ( именно медицинская, возможно патопсихология, реабилитация). Вы  можете сравнить мгму и мгмсу? Прочитала про Пироговку ( 2-ой мед. отзывы плохие) . На счет Мгу даже не думаю, так как во-первых тяжело поступить и нужно немало денюжек, а во-вторых все-таки клиническому психологу лучше иметь мед.образование ( на мой взгляд)

Да, спасибо за поддержку!) К сожалению, вот такой парадокс)) больных больные лечат)))

16 часов назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

 

Это лишь доказывает теорию...что БОЛЬШИНСТВО!

Психологов

Психотерапевтов.

Психиатров

Сексологов

И прочих....кто увлекается этой темой. (НАШ ФОРУМ В ТОМ ЧИСЛЕ)

Люди с исковерканной судьбой.

С трудным детством.

С проблемными родителями.

С трудностями в общении и в сексуальной сфере

в общем.....НЕ ТАКИЕ как ВСЕ.

Но.... в тоже время осознавшие что ПРОБЛЕМА ЕСТЬ! и решившие развивать знания в этой сложной сфере.

Что бы помочь....и себе и другим.

Собственно чем МЫ ТУТ И ЗАНИМАЕМСЯ.:rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ludoved сказал:

Оно и заметно как из тебя покойность прет. Аж с экрана слюна брызжет. Понаблюдай...понаблюдай ...пока....будет чем червячков могильных позабавить.

ты зомбак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ludoved сказал:

Так не всем же нравится слесарями-гинекологами жить. Изредка и слегка разумные среди вас попадаются. Для кого вопрос - Для чего мне дали шанс пожить? не  признак  сумасошлатости, а проблеск разума.

Ещё раз.

Вы пришли на форум по психологии рассказывать какие психологи шарлатаны?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ludoved сказал:

Шарлатанам рассказывать о них бесполезно. Даже если у них и есть сомнения, они все равно в них не признаются, поскольку ничего иного не умеют, а кушать хочется...и каждый день.

 

Тогда зачем Вы здесь?

На пси форуме?

Вы в состоянии дать четкий ответ на этот вопрос , не растекаясь мыслью по древу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ludoved сказал:

Поберег бы свои чуйства. Они же у вас тонкие - понервничал и ага - представился раб божий...

я вот смотрю на тебя и думаю,

что ведь это тоже самое, что смотреть на рулоны обоев в магазине(в смысле скучно тупо не интересно и все очень вторично)

может порадуешь чем то более осмысленным?,хотя вряд ли ведь для этого нужны веские обоснования,а не твои мифические эксперименты в которые кто то не примерно должен поверить.

я помню твои посты,(и на счет психологии и религии)ты ведь вообще ни в чем не разбираешся ну если только как шариков 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ludoved сказал:

Ваш дедуля случаем не в НКВД  служил?  Яблоня она не далеко от яблока падает, что характерно.

Вам как - чистосердечное признание агента племени Тумба-Юмба в коварных замыслах  подписать, или дозволите слезную челобитную о помиловании нижайше подать?

Сами то вы для чего здесь ошиваетесь, внедренный агент под прикрытием?

Внятный и прямой ответ на простейший вопрос дать не в состоянии.

Виляем и жеманимся , как гимназистка.

Понятно.

Вопрос снимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ludoved сказал:

Думать вам противопоказано. Думы они укорачивают вам жисть. Вы лучше глюки свои созерцайте...и молча...глядишь, и до пенсии дотяните.

ну вот ты же взрослый чел (судя по твоим вышедшим в тираж словооборотам),

ну неужели тебе интересно писать всякую фигню, причем лично для меня не смешную,

здесь есть люди которые просто весело гонят и тем самым развлекаются,(и это понятно)но ты то видимо 

другой тип, с претензиями.Так вот объясни пжл зачем ты это все пишешь, да еще так настойчиво?,мне правда интересно

сойдется мое предположение с твоим объяснением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...