Перейти к содержанию

Клиническая психология в вузах. МГМУ или МГМСУ?


Рекомендуемые сообщения

09.04.2018 в 03:16, brutello сказал:

Ещё раз. Лечение-это не только медпрепараты, но и психологическая терапия. Читайте перечень медицинских услуг. Читайте закон об основах охраны здоровья. Впрочем, лучше забудьте  о психологическом образовании.Развивайте свое понимание.

Вот согласен но это знаете.. на Западный лад) В России как то привыкли что "лечат"- врачи, и это медпрепараы. А психологи  - психологическое консультирование, коррекция психо-эмоцианального состояния, и другие умные названия но только не "лечение" ) И даже диагнозы  психологи ставят но и тот "психологический диагноз" обозвали) Дабы подчеркнуть не медицинскую строну вопроса) А клинические так вообще приёмы психотерапии применяют на ровне с врачами-психотерапевтами, но всё равно "юридически" это не лечение, а псхио консультирование)
Мда удивило .Что ещё есть такие люди из серии "психология-  не наука, вы шарлатаны, никакой психологии нет и вообще не важно какие там стрессы и общение у человека, это всё с психич здоровьем не связано" ахах) МДА)  Настолько низкий уровень просвещения, в вопросе психического здоровья  у нас в стране.. к сожалению.. Что все до сих пор думают "ой да какой психолог, у меня всё нормально , я сам справлюсь" и потом спиваются или ещё чего. Да и вообще лечиться у нас не хотят.. "Само пройдёт, какие врачи.." в итоге как прихватит так уж в больницу и попадут.. с запущенным заболеванием.. которое проще было бы лечить на ранних стадиях.. А к психиатру так вообще.. пока чертей не увидят, не пойдут, да и тех родственники не отпускают "Ой ну и что, что глюки у него! не надо его в псих больницу! он нормальный. Да, вот я вызвала мужу псих бригаду, но в психушку не увозите"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...