Перейти к содержанию

Любовь, расстояние, депрессия


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Квадрат сказал:

Если человек не хочет сам создавать себя и жить с собой, никто ему не поможет. Нельзя заставить быть счастливым.

Вы хотите узнать, как Вам управлять Вашим мч, чтобы он стал счастливым?

Я хочу узнать, как поддержать мужчину без вреда для его самооценки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Лори сказал:

Нет будущего, нет перспектив..

Зачем он вам нужен?

Он не сможет вам подарить букет цветов. Не говоря уже о поездке к морю на лето. 

Вы же не хотите стать его спонсором? И содержать мужчину на свой доход..

Да вы уже чуть ли не похоронили человека, не зная его и всей ситуации. Извините, но я не могу воспринимать ваши слова как компетентные. 

Насчёт подарков, мне их вполне хватает от него, но не нужно делать из этого предмет первой необходимости. Он пока студент, и ему простительно это, тем более что нынешние его потребности (переезд в другой город и съем жилья в северной столице)под силу далеко не каждому в его возрасте и ситуации. Мужчина имеет свойство развиваться и расти, и во многом это зависит и от того, какая женщина рядом с ним. Приходить на всё готовое весьма удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Galaxia сказал:

Я хочу узнать, как поддержать мужчину без вреда для его самооценки

А в чем его нужно поддержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Galaxia сказал:

Я хочу узнать, как поддержать мужчину без вреда для его самооценки

"Я – это Я, а ты – это ТЫ.
Я делаю свое дело, а ты – свое.
Я живу в этом мире не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим.
И если мы случайно нашли друг друга, это прекрасно.
Если нет, этому нельзя помочь".

Это молитва гештальтиста. 

Для вас, особенно, важна строчка "Я делаю свое дело, а ты – свое.". Невмешательство.

"Я хочу узнать, как поддержать мужчину без вреда для его самооценки".  Как? Дайте человеку право решать самому, что ему лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Galaxia сказал:

Он пока студент, и ему простительно это, тем более что нынешние его потребности (переезд в другой город и съем жилья в северной столице)под силу далеко не каждому в его возрасте и ситуации.

Вы защищаете его, как Мать. Желаю вам счастья, любви и благополучия) Вы этих слов ждёте? Помогайте, заботьтесь, уделяйте максимум внимания, поддерживайте, и так далее...Всего наилучшего)

Станьте для него опорой и поддержкой! Отношения "мать - сын", ваш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/6/2018 в 21:14, Galaxia сказал:

Да вы уже чуть ли не похоронили человека, не зная его и всей ситуации. Извините, но я не могу воспринимать ваши слова как компетентные. 

Насчёт подарков, мне их вполне хватает от него, но не нужно делать из этого предмет первой необходимости. Он пока студент, и ему простительно это, тем более что нынешние его потребности (переезд в другой город и съем жилья в северной столице)под силу далеко не каждому в его возрасте и ситуации. Мужчина имеет свойство развиваться и расти, и во многом это зависит и от того, какая женщина рядом с ним. Приходить на всё готовое весьма удобно

О, Вы уже его оправдываете )  и штампованными фразами из интернета пытаетесь прикрыть то, что по сути и есть ЖАЛОСТЬ!  А отношения построенные на жалости всегда унижают, что бы Вы там не говорили ему. Жалость сквозит во всем... Даже в вопросе что будем на ужин.. потому что выбор между макаронами и гречкой.

Народ правильно говорит - он Вас высасывает.  Зато Вы в полной уверенности, что его поддерживаете, якобы женскую такую миссию выполняете.

Недавно прочитала фразу такую - никогда нельзя спать с человеком, у которого проблем больше, чем у тебя. И судя по своему жизненному опыту - она абсолютно верна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, koori сказал:

О, Вы уже его оправдываете )  и штампованными фразами из интернета пытаетесь прикрыть то, что по сути и есть ЖАЛОСТЬ!  А отношения построенные на жалости всегда унижают, что бы Вы там не говорили ему. Жалость сквозит во всем... Даже в вопросе что будем на ужин.. потому что выбор между макаронами и гречкой.

Народ правильно говорит - он Вас высасывает.  Зато Вы в полной уверенности, что его поддерживаете, якобы женскую такую миссию выполняете.

Недавно прочитала фразу такую - никогда нельзя спать с человеком, у которого проблем больше, чем у тебя. И судя по своему жизненному опыту - она абсолютно верна.

Жалость... К себе разве что. В последнее время чувствую себя разбитой морально и физически. И самое ужасное, что никому нельзя сказать об этом. Опухоль на шее непонятной природы, побочки от таблеток, полный провал на учебе, невыносимый климат в семье, а теперь в довершение ко всему и в отношениях. Раньше это было единственное, что держало на плаву, а теперь я будто теряю все в одночасье. Наверно, типичный портрет суицидника, разница лишь в том, что я безумно хочу жить. Своей жизнью, быть кем-то, работать, любить, создавать. 

В голове сейчас мысли о расставании вперемешку с опасениями перед визитом к врачу и грядущим отчислением. Я не знаю, смогу ли справиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Galaxia сказал:

Жалость... К себе разве что. В последнее время чувствую себя разбитой морально и физически. И самое ужасное, что никому нельзя сказать об этом. Опухоль на шее непонятной природы, побочки от таблеток, полный провал на учебе, невыносимый климат в семье, а теперь в довершение ко всему и в отношениях. Раньше это было единственное, что держало на плаву, а теперь я будто теряю все в одночасье. Наверно, типичный портрет суицидника, разница лишь в том, что я безумно хочу жить. Своей жизнью, быть кем-то, работать, любить, создавать. 

В голове сейчас мысли о расставании вперемешку с опасениями перед визитом к врачу и грядущим отчислением. Я не знаю, смогу ли справиться...

опухоль скорее ЩЖ, она очень остро реагирует на общее состояние стресса, тем более и угнетенное состояние... вот и займитесь собой, а не надуманными проблемами чужого человека, который без стеснения на Вас их навешивает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, koori сказал:

опухоль скорее ЩЖ, она очень остро реагирует на общее состояние стресса, тем более и угнетенное состояние... вот и займитесь собой, а не надуманными проблемами чужого человека, который без стеснения на Вас их навешивает... 

То же самое хотела написать, вы на свою жизнь посмотрите!! Идите к врачу, если скажут резать , идите к другому, у моей знакомой была такая опухоль щитовидки, пролечилась таблетками; учебу забросили, это что еще такое - из-за его депрессии вы провалите свою сессию, это вот нормально? Он нытик, ипохондрик, ему слить на вас это важно, кому это еще сольешь, а вы как губка, впитываете и сливаетесь с ним! ЗАЙМИТЕСЬ СОБОЙ! Его проблемы сами как то решатся или не решатся, вы тут не поможете. Я так понимаю, даже если вы возьмете миссию мамы, то вам его приютить все равно негде, в вашей семье хз что, решайте свои проблемы сначала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, koori сказал:

опухоль скорее ЩЖ, она очень остро реагирует на общее состояние стресса, тем более и угнетенное состояние... вот и займитесь собой, а не надуманными проблемами чужого человека, который без стеснения на Вас их навешивает... 

Щитовидная совсем в другом месте ( Молюсь, чтобы это был лимфоузел. Учебу я просто запустила уже давно, просто неподъемная специальность для меня оказалась.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, КошкаБ сказал:

То же самое хотела написать, вы на свою жизнь посмотрите!! Идите к врачу, если скажут резать , идите к другому, у моей знакомой была такая опухоль щитовидки, пролечилась таблетками; учебу забросили, это что еще такое - из-за его депрессии вы провалите свою сессию, это вот нормально? Он нытик, ипохондрик, ему слить на вас это важно, кому это еще сольешь, а вы как губка, впитываете и сливаетесь с ним! ЗАЙМИТЕСЬ СОБОЙ! Его проблемы сами как то решатся или не решатся, вы тут не поможете. Я так понимаю, даже если вы возьмете миссию мамы, то вам его приютить все равно негде, в вашей семье хз что, решайте свои проблемы сначала!

Может мне тоже нужна губка...может я тоже нытик и ипохондрик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Galaxia сказал:

Может мне тоже нужна губка...может я тоже нытик и ипохондрик..

а может это просто заразительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была такой с детства. Парня знаю таким с самого начала. И раньше казалось наоборот, что мы так похожи, понимаем друг друга как никто другой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2018 в 20:21, Galaxia сказал:

Я хочу попытаться сохранить эти отношения. И очень нуждаюсь в совете, как это сделать. Чем я могу помочь МЧ, какие слова могут поднять его настрой. Пока у меня есть на это силы. Потому что есть за что бороться. Нам осталось немного до того момента, когда мы будем жить вместе, а когда мы это делали, то были самыми счастливыми. Разве не это всё так ищут? 

Вот и поднимайте его настрой словами " подожди любимый, осталось немного до того момента когда мы будем жить вместе". Это же пока что делало его счастливым?

Я подозреваю, что эти моменты были счастьем именно потому что это были "моменты". И когда вы начнете жить вместе, его и ваш депрессивный ипохондрический характер раскроется во всей красе. Но вы должны это прожить и прочувствовать сами.  Я так поняла, что когда ему хреново(а это почти постоянно), то вы подушка, всепонимающая и поддерживающая, а вот когда хреново вам, то вам некуда даже поплакаться, вы для него должны быть сильной! Вы так долго не протянете, не увезете , не утащите все на себе, а невроз получите стопудово. И тащить будет тяжело и бросить жалко! И придете на форум уже с новым запросом что теперь делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, КошкаБ сказал:

Вот и поднимайте его настрой словами " подожди любимый, осталось немного до того момента когда мы будем жить вместе". Это же пока что делало его счастливым?

Я подозреваю, что эти моменты были счастьем именно потому что это были "моменты". И когда вы начнете жить вместе, его и ваш депрессивный ипохондрический характер раскроется во всей красе. Но вы должны это прожить и прочувствовать сами.  Я так поняла, что когда ему хреново(а это почти постоянно), то вы подушка, всепонимающая и поддерживающая, а вот когда хреново вам, то вам некуда даже поплакаться, вы для него должны быть сильной! Вы так долго не протянете, не увезете , не утащите все на себе, а невроз получите стопудово. И тащить будет тяжело и бросить жалко! И придете на форум уже с новым запросом что теперь делать..

Увы, но и в том и в другом случае  мы тупо не можем друг другу помочь, потому что на расстоянии это безумно сложно. Он тоже пытается, иногда это помогает. Но у меня не выходит, что бы я не сделала,такое  чувство, что это все не то.  Мне бы в свою очередь хватило просто одних объятий, чтобы на душе полегчало. Он говорит, что ему тоже. Но это все про реальность, которой у нас нет. По-моему, я жутко запуталась и просто не понимаю уже, чего хочу.

Сейчас я читаю ответы, и понимаю, что он ведь ничего по сути не вешает на меня. Никогда он первый не жаловался мне на жизнь, пока я не доставала распросами. Или настоящий мужчина должен молчать как партизан и излучать счастье в любых ситуациях, даже если его спрашивают об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, КошкаБ сказал:

Я подозреваю, что эти моменты были счастьем именно потому что это были "моменты". И когда вы начнете жить вместе, его и ваш депрессивный ипохондрический характер раскроется во всей красе. 

Я имела в виду реальные, живые встречи. Быть может, у нас не было времени, чтобы раскрыться. Но я видела его разным. 

Унас были неприятные ситуации. Чаще всего мне ударяло что-то в голову, и я вдруг начинала чувствовать, что все не так, как должно быть. Что я делаю всё не так. Хотя все было идеально. Это было лишь в начале, и мне кажется, всему виной самооценка. Сейчас с этим стало намного лучше, но все ещё случаются непонятные приступы на ровном месте. 

Последнийраз когда мы жили вдвоем на отдельной квартире, все было прекрасно. Такие тепличные условия, никто не мешал, живи в свое удовольствие. И мы жили. Готовили, ходили в магазин, наслаждались друг другом. Не было родителей, которые ругаются. Никто нас не трогал.Мне было безумно хорошо.  Однажды мы сидели за столом и пили чай. И я чувствую, что вот вот заплачу. Просто на ровном месте. Списала все на аллергию, но это было безумно странно. И так бывает часто. Такое чувство, будто у меня какие-то проблемы. Читатели наверняка все спишут на парня, но он вовсе не всегда в депрессии, и есть другая причина. 

Вконце лета я собралась уходить на заочку, но моя семья не приняла этого. Все ополчились на меня, мама, папа, бабушки, дедушки. Это решение далось нелегко, но ещё тогда я поняла, что учеба нужна мне лишь для диплома,  и игра не стоит свеч. Водин день, когда мы обсуждали это с родителями (мама кричала очень сильно, а я уже  не могла остановиться) у меня случилась истерика. Не знаю, сколько она длилась, меня сильно трясло, я не могла успокоиться. Только папа потом пришел, обнял, и стало намного легче, тогда начала успокаиваться понемногу. После этого начались проблемы со здоровьем, я всю осень бегала по врачам, самочувствие было как при болезни. Сессию не сдала. Было ужасно трудно. Никто кроме МЧ не поддержал меня тогда. Он знал, что со мной происходит, и пытался быть рядом насколько возможно. Начиная ещё с того лета. 

До сих пор я не могу оправиться оттого срыва. Я стала очень ранимой, иногда случаются похожие истерики, но не такие масштабные. Прямо как у детей, которые не могут успокоиться. Из-за пары папиных слов я могу просто выйти из себя. Недавно я с такой силой ударила по столу, что он едва не треснул. Мне правда очень страшно из-за этого всего...может, дело не в МЧ, а во мне. Может, он просто устал от моих эмоций.  И сама я точно устала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к каким врачам бегали? Щитовидку проверяли? А к невропатологу? К психиатру? Может проконсультироваться, если не были там? В организме все так тесно взаимосвязано, что сбой щитовидки может давать такое подавленное настроение, усталость и депрессию, невропатолог может что-то пропишет. И со щитовидкой нужно что-то решать, лечить обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не советчик наверное в таких вещах, но сам в похожей ситуации и пришел сюда за ответами. Но постараюсь помочь со своей колокольни.

Думаю Вашему мужчине нужно поставить цели, причем сделать это нужно Вам совместно. И тупо к ним идти. Если Вы оба хотите к ним идти - то обязательно дойдете. Если боитесь потерять друг друга - идите и распишитесь. И запланируйте свадьбе через год, если сейчас не до нее. 

К мужчине не лезьте постоянно со своей поддержкой, но поддерживайте когда он сам просит и Вы это чувствуете. Только не нужно поддерживать его жалость к самому себе. Лучше говорите о том что у него все получается и получится. И как сильно Вам бы хотелось того-то и того-то. Знаю по себе что если я люблю человека и чувствую его веру и поддержку, когда мне это нужно - я ночами спать не буду и горы сверну, но сделаю. 

Так что хватит ныть самой и поддерживать нытье мужчины, пора учиться оптимизму вам обоим. Сделайте это целью. Договоритесь говорить о себе плохо и ныть только в самых экстренных случаях. И запланируйте что-то, что сможете выполнить друг для друга, что бы укрепить ваши отношения и сделать их сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.04.2018 в 22:08, Galaxia сказал:

Я хочу узнать, как поддержать мужчину без вреда для его самооценки

Поддержать без вреда для самооценки можно только при наличии у человека этой самой самооценки. А если она у него в ноль - то можно только играть роль заботливой мамочки, или дочки с нерадивым отцом. Только ещё занимающейся с ним любовью.

Ты тут ничего не можешь поделать, может поделать сам тот человек, если найдёт в себе силы не замыкаться, двигаться вперёд, развиваться, зарабатывать. Есть большой риск, что он все проблемы своей большой семьи принесёт с собой, когда начнёте жить вместе. То есть будет переносить модель поведения оттуда в вашу уже семейную жизнь. Никогда нет 100% гарантии, что всё будет плохо, или всё будет хорошо. Но если человек уже давно в "болоте", то прийти к нормальной жизни стоит больших усилий с его стороны. А ему это самому нужно? Часто люди предпочитают оставаться в своей депрессии, чем тратить силы на то, чтобы из неё вылезти.

Если он сам начнёт менять свою жизнь - можно подбодрить добрым словом и заботой. Если же так и будет лежать и ждать чуда - то вы ничего не сделаете, только можете вместе с ним пойти на дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...