Перейти к содержанию

Родители успешнее и сильнее меня


Skazka89

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такая проблема , которая вроде ка ки не должна быть проблемой. Но я мучаюсь от того, что мои родители сильнее и успешнее меня. Целеустремленнее, энергичнее . Отец мягкий и податливый, гибкий, но умный и достиг огнормных высот в карьере. Мама из очень бедной и простой семьи , но всегда с детства мечтавшая о хорошей работе и о хорошем муже. Сфера работы ее мечты позволила ей выйти замуж за такого парня -перспективного в своей профессии. Который достиг всего о чем она мечтала . И она работала на этой работе до пенсии , даже пожертвовала мной ( не уходила в декрет , а отвезла бабушкам, чем охладила отношения со мной). Но ей это было нужно больше всего на тот момент-работа и муж. И родители мои добились больших высот и хорошего уровня жизни. Они дали мне образование , не противились в выборе учебы. Всегда меня вдоволь одевали и кормили. Сделали отдельное небольшое жильё . Но всегда говорили , что их достижения и уровень жизни -это то, что они заработали , а я в своей жизни не зволотала пока ничего. Но вырасту, выйду замуж, буду работать и все будет . 

Но вот я выросла, вышла замуж , какое то время до декрета работала . Но чувствую, что я не так сильна как они. Более ленива что ли . Менее энергична , у меня нет запаса энергии такого и здоровья. Да и до папиной зарплаты мне ка код китая , да и нет в той сфере женщин, а на маминой работе такого уровня не достигнешь . Большая часть кончено -заслуга отца. Мужа я выбрала далеко не перспективного , среднего. При этом ещё и он переехал жить в мою небольшую квартиру, так как у него нет ничего и в итоге нам все начинать с нуля. Но мой муж не добьётся никогда такого как мой отец ибо он по уму ему сильно проигрывает..И на фоне своих родиетелей я кажусь неудачницей. 

Многие знакомые родителей, не имея такого уровня как у них, но работая в одной организации , отправили своих детей мальчиков учиться именно на эту процессию , что у отца ибо знали что работа будет денежная, девочек направили тоже на перспективные профессии, энергичные девочки знали , что хотят хорошего уровня жизни, лучше чем у их родмтелей и изначально стремились к этому .
Почему так в природе получается, что у таких сильных родиетелй как мои бывают такие слабенькие дети как я..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Skazka89 сказал:

на фоне своих родиетелей я кажусь неудачницей. 

Соревнование с родителями? Сравнение. Значит ваши родители что-то пропустили, если вы неудачница. У настоящих успешных родителей, дети становятся топ-менеджерами. Успех передаётся по-наследству, увеличиваясь в геометрической прогрессии. Может вы завышаете значимость своих родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Skazka89 сказал:


Почему так в природе получается, что у таких сильных родиетелй как мои бывают такие слабенькие дети как я..

Прямо сериал "Богатые тоже плачут")

Сказка, как говорил мой первый руководитель (умнейший человек, к слову, хоть и говнистый): чего-то добьётся в жизни только голодный)

У Вас мотивация слабенькая, такая искусственная, игрушечная: мои родители сильнее (ну и что? заел чем-нибудь вкусненьким и живи-поживай). Другое дело: жрать нечего! или там: не могу больше жить "на помойке" :bigwink: чувствуете разницу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Skazka89 сказал:

Менее энергична , у меня нет запаса энергии такого и здоровья. Да и до папиной зарплаты мне ка код китая , да и нет в той сфере женщин, а на маминой работе такого уровня не достигнешь .

Почему вас это беспокоит?) Вы описываете богатую, обеспеченную семью. Указывая на большой доход родителей. Вам не о чем беспокоиться, с таким тылом. Всё куплено, за всё заплачено, запасы есть, живите в своё удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лори сказал:

Соревнование с родителями? Сравнение. Значит ваши родители что-то пропустили, если вы неудачница. У настоящих успешных родителей, дети становятся топ-менеджерами. Успех передаётся по-наследству, увеличиваясь в геометрической прогрессии. Может вы завышаете значимость своих родителей?

Ну у них просто очень хорошая высокооплачиваемая работа , у отца точнее, должность и статус на работе . Ну вот меня они не сделали топ менеджером) при чем отец считал что и его не делал никто тем , кем он стал ) а это все он сам захотел стремился и достиг. То есть их мнение - если человек сам из себя что то представляет то будет успешен, а нет так и бесполезно его пинать

6 минут назад, Piano сказал:

Прямо сериал "Богатые тоже плачут")

Сказка, как говорил мой первый руководитель (умнейший человек, к слову, хоть и говнистый): чего-то добьётся в жизни только голодный)

У Вас мотивация слабенькая, такая искусственная, игрушечная: мои родители сильнее (ну и что? заел чем-нибудь вкусненьким и живи-поживай). Другое дело: жрать нечего! или там: не могу больше жить "на помойке" :bigwink: чувствуете разницу?)

Чувствую) но мой отец не жил на помойке , он просто захотел профессию и выучился и стал успешным .. как то так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лори сказал:

Почему вас это беспокоит?) Вы описываете богатую, обеспеченную семью. Указывая на большой доход родителей. Вам не о чем беспокоиться, с таким тылом. Всё куплено, за всё заплачено, запасы есть, живите в своё удовольствие.

Дело в том , что их семья их доходы и тылы это их , а я отделилась . И живу в условиях намного хуже . В тех, которые мне может дать муж . Это большая разница . Семья родиетелй осталась в стороне . Тут уже я сама слабая оказалась и это заметно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Skazka89 сказал:

у них просто очень хорошая высокооплачиваемая работа , у отца точнее, должность и статус

Это вам подарок от судьбы, не у всех такие родители)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лори сказал:

Радуйтесь жизни, вас содержат. Нет проблем.

Муж меня и содержит как может , а скоро я выйду на работу . К деньгам родмтелей я не имею никакого отношения . Я имела плюшки до замужества ( и то не жила полностью на их деньги ), а теперь совсем отдельные кошельки у нас). Вот только я сама по себе слаба 

Только что, Лори сказал:

Это вам подарок от судьбы, не у всех такие родители)

Так а что мне сейчас с того подарка судьбы?) у нас разная жизнь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Skazka89 сказал:

их семья их доходы и тылы это их , а я отделилась . И живу в условиях намного хуже

Вы счастливы? Любовь с мужем, больше чем роскошь?

3 часа назад, Skazka89 сказал:

. К деньгам родмтелей я не имею никакого отношения .

Странно...

3 часа назад, Skazka89 сказал:

отдельные кошельки у нас

Обычно богатые родители содержат детей на 98%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лори сказал:

Вы счастливы? Любовь с мужем, больше чем роскошь?

Странно...

Ну вот так у нас) дали образование и небольшое жильё чтоб не на съёме жила и все, остальное их. Они сами заработали этот уровень, а я не заработала) заработай или замуж выходи-будет у тебя , говорят они. но я и не лезу в их кошелёк . Но и заработать так у меня не получится и муж так не заработает 

3 минуты назад, Лори сказал:

Вы счастливы? Любовь с мужем, больше чем роскошь?

Странно...

Одной любовью сыт не будешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по-соседству живут ветераны, с высокой пенсией. Старики уже...Они умудряются внукам и правнукам планшеты покупать, одежду дорогую, содержат на свои пенсии внуков полностью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши родители -Ваша прикрытая спина. В трудную годину поддержат. Не сравнивайте себя с ними, у каждого человека свои задачи. Они даются по силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лори сказал:

У нас по-соседству живут ветераны, с высокой пенсией. Старики уже...Они умудряются внукам и правнукам планшеты покупать, одежду дорогую, содержат на свои пенсии внуков полностью.

Мама моя тоже ребенка очень балует . По своему усмотрению все покупает . Она любит просто магазины и покупки и живет жизнью внука) ребёнок одет в разы моднее и круче меня)) я без зависти , просто забавно ) но мне лично это успеха не прибавляет , сама я лично тоже хотела бы своего ребёнка хорошо одевать а я не могу 

3 минуты назад, селена сказал:

Ваши родители -Ваша прикрытая спина. В трудную годину поддержат. Не сравнивайте себя с ними, у каждого человека свои задачи. Они даются по силам.

Не знаю, у меня были трудные времена когда родила сложно сказать поддерживали они или больше нервы мотали, скорее второе. Они начали скрывтаьс вот поездки заграницу в страхе что я буду завидовать , но давать мне на поездку не желали ибо негоже взрослую деваху содержать родиьелям . А то что муж не зарабатывает -ну это уж сама такого выбрала , сиди теперь 

4 минуты назад, Лори сказал:

Богатые семьи, держатся вместе и помогают детям.

Каким образом помогают? Они может и станут помогать- кормить , если вдруг я разведусь. А так мой муж им чужой человек и я как отрезанный ломоть. Не хочу сейчас ныть и жаловаться на них, дело не в этом. Нет толком их подкдкржки . Так, по минимуму . Я сама то из себя как оказалось ничего не представляю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Skazka89 сказал:

 

Чувствую) но мой отец не жил на помойке , он просто захотел профессию и выучился и стал успешным .. как то так 

Ах Вы наша прелесть, бабочка крылышками бяк-бяк-бяк) Вот просто захотел - и стал успешным!) Как то так! 

А Вы бы вникли в подробности потрудились - а вот как то КАК?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Piano сказал:

Ах Вы наша прелесть, бабочка крылышками бяк-бяк-бяк) Вот просто захотел - и стал успешным!) Как то так! 

А Вы бы вникли в подробности потрудились - а вот как то КАК?) 

Учился , был умным , попал в узкую сферу, стал профи, показал себя лучше других перед начальством и пошло дело ..

Только что, селена сказал:

трудные времена бывают разные,а Вы просили родителей о  помощи?

А чего Вы ждете от форумчан?

Может советов из которых буду черпать ресурсы для мотивации.. 

да, просила. Но они готовы были помогать так как только им удобно, не так как я просила , а чтоб им удобно и комфортно было . А если становилось некомфортно сразу прекращали помощь и говорили: у вас своя жизнь ! Своя семья! Живите по средствам! И в се 

3 минуты назад, селена сказал:

трудные времена бывают разные,а Вы просили родителей о  помощи?

А чего Вы ждете от форумчан?

Они мне как бы говорили : то как ты живёшь-это твой выбор . Какой у тебя муж и какие доходы-это твой выбор, мы то тут причём!! Они привыкли сами по себе , а я это я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Skazka89 сказал:

Учился , был умным , попал в узкую сферу, стал профи, показал себя лучше других перед начальством и пошло дело ..

 

Ну тогда Вы сами спросили, сами и ответили) Выходит глупость да плюс лень - на выходе демократичное "слабая я") учитесь (хотя это делают задолго до замужества, поздновато уже чуть, и всё же, раз кормят-одевают), становитесь умной, лезьте в узкую сферу (папа опять же подпихнёт, чай не чужая), показывайте себя лучше других перед начальством и пойдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у Ваших родителей были лучше родители чем у Вас, они научили их самому главному - жить, и быть счастливыми, а Вам не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лори сказал:

Соревнование с родителями? Сравнение. Значит ваши родители что-то пропустили, если вы неудачница. У настоящих успешных родителей, дети становятся топ-менеджерами. Успех передаётся по-наследству, увеличиваясь в геометрической прогрессии. Может вы завышаете значимость своих родителей?

Самое главное они и пропустили-собственную дочь, отправив ее к бабушкам в том возрасте, в котором именно мама с папой больше всех и нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...