Перейти к содержанию

Депрессия после расставания


Рекомендуемые сообщения

Пустота внутри...Помогите советом,как справиться...Уйти с головой в работу/хобби/ребёнка не получается,эти мысли постоянно в голове...особенно ночью...мысли о том,что больше не найду своё счастье....что не смогу кому то довериться...но по порядку...

Мне 29,за спиной два брака.Первый брак - поспешили,встречались долго,но к семейной жизни были не готовы,развелись через полгода,детей нет.Второй брак - полностью осознанный,была счастлива,как никогда.5лет пронеслись...но знали друг друга давно.Родился желанный ребёнок.А через год все пошло по наклонной,муж "устал" от роли кормильца,постоянно слышала фразу "да мне вам алименты проще платить". Но к слову муж у меня был хороший очень,но не вывез видимо нас с ребёнком.Решение о разводе приняли обоюдному,долго не решались,но развелись,мы с сыном съехали с квартиры. Вскоре в моей жизни появился мужчина,которому я доверилась.Он очень нежно относился ко мне и ребёнку,но ничего не обещал.Встречались полгода,потом он меня просто ошарашил - "я теперь живу с девушкой,я хочу детей ещё,а ты нет. Ты необыкновенная,а она мне более подходит для жизни,но я сохраню в сердце все наши моменты вместе",блаблабла.....занавес.Я даже не услышала " прости/извини" или что то в этом духе....! Знаю, что должна,но не могу выбросить этого *удака из головы.И он вечно о себе напоминает,как будто думант,что можно общаться ,как будто все ок (?!). Да лучше б исчез из моей жизни вовсе,я то отдала ему кусочек души,а он туда поднасрал,оказался обычным *удаком.Вокруг меня всегда были мужчины,но сейчас требования выше, моему сыну(3г) нужен хороший папа,родной папа ему уделяет один день в месяц...время идёт,а ему не хватает папиной любви и мне - мужской...я в психологическом тупике...как снова довериться незнакомому мужчине?я второго мужа знала 11лет - и вот что в итоге...но тут уже развод с концами,осколки не собрать...время бежит...а я умираю без любви и заботы...и мне необходимо так же отдавать эти чувства...и за сына переживаю...но как снова довериться мужчине?открыть душу?...я ужасно хочу счастливую семью...чтобы ребёнок рос в любви...но пока даже нет достойного мужчины на горизонте...им лишь бы потр*хаться...а тот,кто был,оказался очередным *удаком...а я успела к нему проникнуться...он был к нам очень нежен...гуляли втроём... Помогал...заботился.... А сейчас внутри - дыра... Пустота........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не обещал... а прониклись к нему. Планы строили. Больно я знаю почему.

Не от того, что мужик бросил, а от того, что разбились Ваши ожиданияи никогда не сбудутся Ваши мечты. С ним. Вы потеряли. Это больно. Но полезно. Наверняка вы сейчас готовы накинуться и утопить в своих неоправданных желаниях подвернувщегося мужчину. А он сбежит от такого натиска. 

Надо стряхнуть с себя прошлое,. Все силы на зарабатывание денег, на работу. Деньги дадут вам и досуг и ништяки. Станете живее, да и время немного подлечит. И все сбудется. Молода ведь так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, vest сказал:

Не от того, что мужик бросил, а от того, что разбились Ваши ожиданияи никогда не сбудутся Ваши мечты.

Абсолютно верно.

Но ведь так хочется....ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ

Но это только ЗДЕСЬ И СЕЙ ЧАС.

А мечты и фантазии.....нас уносят в СЧАСТЛИВОЕ ЗАВТРА.

А когда наступает это самое завтра....тут и выясняется....что ни хрена не вышло.

И так...млин БОЛЬНО И ОБИДНО  становится....

Придуманное счастливое будущее НЕ НАСТУПИЛО.

Облом.

А жить настоящим...такая тоска.

Но за мечты приходится расплачиваться ДЫРАМИ В ДУШЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестно сколько времени он продержится с новой женщиной) Вы рано впали в депрессию, подождите....скоро он придёт назад) Это же классика жанра!

6 часов назад, Чертовка_ сказал:

Да лучше б исчез из моей жизни вовсе,я то отдала ему кусочек души,а он туда поднасрал,оказался обычным *удаком.Вокруг меня всегда были мужчины,но сейчас требования выше, моему сыну(3г) нужен хороший папа

Он ещё вернётся, не падайте духом) 

Будет проситься назад, назовёт себя дураком, скажет вам, что вы лучшая женщина и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vest сказал:

Ничего не обещал... а прониклись к нему. Планы строили. Больно я знаю почему.

Не от того, что мужик бросил, а от того, что разбились Ваши ожиданияи никогда не сбудутся Ваши мечты. С ним. Вы потеряли. Это больно. Но полезно. Наверняка вы сейчас готовы накинуться и утопить в своих неоправданных желаниях подвернувщегося мужчину. А он сбежит от такого натиска. 

Надо стряхнуть с себя прошлое,. Все силы на зарабатывание денег, на работу. Деньги дадут вам и досуг и ништяки. Станете живее, да и время немного подлечит. И все сбудется. Молода ведь так.

 

Как же вы чертовски правы про "накинуться"... И здесь огромный риск ошибиться снова... Спасибо огромное вам

2 часа назад, Лори сказал:

Неизвестно сколько времени он продержится с новой женщиной) Вы рано впали в депрессию, подождите....скоро он придёт назад) Это же классика жанра!

Он ещё вернётся, не падайте духом) 

Будет проситься назад, назовёт себя дураком, скажет вам, что вы лучшая женщина и т.д.

Действительно) Мужчины же считают,что женщина всегда готова их принять назад...с этой не получилось - есть же бывшая!)))только вот счастья уже не будет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы пишите внутри Вас пустота, обьясните пожалуйста как Вы это ощущаете?

Чем по Вашему можно заполнить эту пустоту?

Раньше было такое же состояния? 

У Вас произошло очередное раставание, Вам интересно почему это случилось?

Сами Вы как считаете, кто в этом виноват?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Раз есть пустота, значит есть место для чего-то нового. Вам сейчас важно успокоиться и только после этого искать ошибки и понимать их причину. 

Найдите специалиста, который Вам сможет помочь это сделать, и только после этого начинайте строить новые отношения.

Успокоится значит переключить Ваше внимание, именно с проблемой внимания желательно Вам поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

В 07.04.2018 в 16:52, momus сказал:

Пока Вы будете искать, на чью бы шею присесть (теперь с ребенком), разочарования неизбежны. 

С жильем что у Вас?

Жильё есть,снимаю квартиру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2018 в 14:08, Роман Сергеевич сказал:

Вы пишите внутри Вас пустота, обьясните пожалуйста как Вы это ощущаете?

Чем по Вашему можно заполнить эту пустоту?

Раньше было такое же состояния? 

У Вас произошло очередное раставание, Вам интересно почему это случилось?

Сами Вы как считаете, кто в этом виноват?

 

 

....как будто дыра...мне человек был очень близок...и как будто он это уловил - вчера написал...много слов...о нашей духовной близости...но это лишь слова,да и поздно уже."ты мне важна ",блаблабла...говорит он,живя с другой!Хорошо хоть пока его не вижу,далеко от него я...раньше подобного чувства не припомню - именно такой пустоты.Как будто кусок вырвали....с мясом.

В 07.04.2018 в 14:08, Роман Сергеевич сказал:

Вы пишите внутри Вас пустота, обьясните пожалуйста как Вы это ощущаете?

Чем по Вашему можно заполнить эту пустоту?

Раньше было такое же состояния? 

У Вас произошло очередное раставание, Вам интересно почему это случилось?

Сами Вы как считаете, кто в этом виноват?

 

 

Я думаю, не совсем верное здесь словосочетание *кто виноват*...хотя моя вина в том,что поверила в наше будущее,его вина - что поступил как трус,расставшись со мной таким образом и оставив после себя лишь негатив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2018 в 15:39, Роман Сергеевич сказал:

Раз есть пустота, значит есть место для чего-то нового. Вам сейчас важно успокоиться и только после этого искать ошибки и понимать их причину. 

Найдите специалиста, который Вам сможет помочь это сделать, и только после этого начинайте строить новые отношения.

Успокоится значит переключить Ваше внимание, именно с проблемой внимания желательно Вам поработать.

Да...спасибо...стараюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте. Ваша печаль должна быть размещена в контакте с психологом, который даст достаточную поддержку, для того чтобы вы могли печаль выразить. Не менее важно выразить таким же способом гнев, которого у вас очень много. Не сделав этого, вы привнесете эти подавленные эмоции в другие отношения, не видя другого человека, и будучи захваченной вашим предыдущим опытом, из-за чего есть огромная вероятность ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kirll Krauft сказал:

Здравствуйте. Ваша печаль должна быть размещена в контакте с психологом, который даст достаточную поддержку, для того чтобы вы могли печаль выразить. Не менее важно выразить таким же способом гнев, которого у вас очень много. Не сделав этого, вы привнесете эти подавленные эмоции в другие отношения, не видя другого человека, и будучи захваченной вашим предыдущим опытом, из-за чего есть огромная вероятность ошибок.

Спасибо большое...Думала, смогу справиться сама,но слишком слаба для этого...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не одинокая в этой проблеме. Большинству из нас хотя бы единожды приходилось переживать подобное. зачастую больно не из-за потери человека, а из-за потери образа, который вы в нем увидели, создали/нарисовали и полюбили. В реальной жизни с ним все могло быть как хорошо (как вы себе мечтали), так и ПЛОХО очень плохо, проиграйте еще и такой сценарий мысленно. Хорошо написано о том, что нужно сделать вам сегодня здесь - http://www.likar.info/psihologicheskie-problemyi/article-35258-plan-pobedy-nad-depressiej/

Снизьте значимость неудачи. Любую неприятность можно культивировать — вплоть до состояния трагедии. А можно иметь «про запас» полезные установки:

Посмотрите на стресс объективно. Умейте отличить неурядицу от катастрофы, а неудачу от беды. Взгляните на ситуацию со стороны и поймите: случившееся – далеко не крушение всех идеалов, ожиданий и целей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Чертовка_ сказал:

Я думаю, не совсем верное здесь словосочетание *кто виноват*...хотя моя вина в том,что поверила в наше будущее,его вина - что поступил как трус,расставшись со мной таким образом и оставив после себя лишь негатив

Он трус и козел потому как именно ОН  разорвал отношения ) Если бы на горизонте нарисовался другой мэн и ВЫ были бы инициатором разрыва -  он бы не превратился в козла. 

Человек провел с Вами некоторое время, с Вашим ребенком. Понял, что не сможет этого ребенка любить как своего, не может в полной мере Вам дать то что хотите и то, что Вы там себе навыдумывали.... Почему он **удак?  Не оправдал ожиданий?  А обязан был?  

Вы от двух мужей ушли, и кто Вы после этого? Белая и пушистая?  Нет, тот же **удак, только женского рода. Ведете себя хуже ребенка - ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ и ногами по полу... Напоминаете пиявку, которая сейчас ищет новую жертву, присосаться и начать придумывать новую любовь... Не уберете в себе эту черту так и будете с дырками ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, koori сказал:

Он трус и козел потому как именно ОН  разорвал отношения ) Если бы на горизонте нарисовался другой мэн и ВЫ были бы инициатором разрыва -  он бы не превратился в козла. 

Человек провел с Вами некоторое время, с Вашим ребенком. Понял, что не сможет этого ребенка любить как своего, не может в полной мере Вам дать то что хотите и то, что Вы там себе навыдумывали.... Почему он **удак?  Не оправдал ожиданий?  А обязан был?  

Вы от двух мужей ушли, и кто Вы после этого? Белая и пушистая?  Нет, тот же **удак, только женского рода. Ведете себя хуже ребенка - ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ и ногами по полу... Напоминаете пиявку, которая сейчас ищет новую жертву, присосаться и начать придумывать новую любовь... Не уберете в себе эту черту так и будете с дырками ходить...

Весьма грубо.Особенно про пиявку.В вашем сообщении - одна лишь грязь.

7 часов назад, koori сказал:

Он трус и козел потому как именно ОН  разорвал отношения ) Если бы на горизонте нарисовался другой мэн и ВЫ были бы инициатором разрыва -  он бы не превратился в козла. 

Человек провел с Вами некоторое время, с Вашим ребенком. Понял, что не сможет этого ребенка любить как своего, не может в полной мере Вам дать то что хотите и то, что Вы там себе навыдумывали.... Почему он **удак?  Не оправдал ожиданий?  А обязан был?  

Вы от двух мужей ушли, и кто Вы после этого? Белая и пушистая?  Нет, тот же **удак, только женского рода. Ведете себя хуже ребенка - ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ и ногами по полу... Напоминаете пиявку, которая сейчас ищет новую жертву, присосаться и начать придумывать новую любовь... Не уберете в себе эту черту так и будете с дырками ходить...

Мудак - потому что не нашёл смелости поговорить,сам решил все за двоих. А теперь вот пишет стихи и тексты,как я ему важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Edelway сказал:

Вы не одинокая в этой проблеме. Большинству из нас хотя бы единожды приходилось переживать подобное. зачастую больно не из-за потери человека, а из-за потери образа, который вы в нем увидели, создали/нарисовали и полюбили. В реальной жизни с ним все могло быть как хорошо (как вы себе мечтали), так и ПЛОХО очень плохо, проиграйте еще и такой сценарий мысленно. Хорошо написано о том, что нужно сделать вам сегодня здесь - http://www.likar.info/psihologicheskie-problemyi/article-35258-plan-pobedy-nad-depressiej/

Снизьте значимость неудачи. Любую неприятность можно культивировать — вплоть до состояния трагедии. А можно иметь «про запас» полезные установки:

Посмотрите на стресс объективно. Умейте отличить неурядицу от катастрофы, а неудачу от беды. Взгляните на ситуацию со стороны и поймите: случившееся – далеко не крушение всех идеалов, ожиданий и целей.

 

Спасибо вам большое....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...