Перейти к содержанию

Хочу развестись, но боюсь остаться одна с детьми.


Гость ИRИNA

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 4 года назад вышла 2ой раз замуж. Он жил с матерью недалеко от моего города. Поверила в его обещания и прочие сказки, продала квартиру, переехала в его посёлок со своими детьми от 1го брака. К ним он относился нейтрально. Я купила квартиру,у нас родился общий ребёнок... И всё. Его подменили. По скольку я сирота и родных у меня нет, друзья и знакомые как-то потерялись из-за смены места жительства. А муж ничего и слышать не хочет о переезде(размене кв-ры, ремонте например) ему ничего не нужно и не интересно. В этом посёлке как оказалось и работы нет. Муж бывало руки распускать на меня и детей старших. Попрекает нас едой, хотя все деньги у него и мне он отчёта не даёт (и денег тоже).  К своему ребенку у него интереса нет : не играет, не гуляет СОВСЕМ (то устал, то нет настроения). У него интерес - это он сам, может с деть до полуночи играть в комп при этом мешая спать, может уехать гулять с друзьями, купить себе что угодно. И Я у него всегда во всем виновата. Пытаюсь поговорить - некогда, потом, ты бесишь. Частенько может при ссоре сказать : не нравлюсь могу уйти к маме и живи одна с тремя детьми, никому не нужная в этой дыре.  И ведь уходит к ней на день два, потом приходит, ждёт извинений. Я замявшись извиняюсь (не понятно за что). С ним интимной жизни нет по 4-5 месяцев (у него отговорки на этот счёт). Он эгоистичен и обидчив очень. С ним и поговорить не удаётся - все в штыки воспринимает.  Сам он работает в полиции и грозит мне проблемами различными... Я уже с полгода "вынашиваю"  разговор о разводе. Но и вправду страшно в чужом месте, без родных и друзей с детьми одной...это и останавливает.  Строю планы как и на что буду жить... Морально готовлюсь к разводу. 

Подскажите пожалуйста, как поступить? Какие действия с его стороны могут быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ИRИNA сказал:

В этом посёлке как оказалось и работы нет.

Угу, неожиданно для наших поселков...

А что Вы хотели? В поселке надо пахать на своем хозяйстве, там люди только так и выживают. Принцессы - все в столицах. 

Переходить в такую зависимость от мужчины сложно, не каждая к этому готова. Вы же все сделали, чтобы зависеть от него полностью. 

Вы сразу не замечали, что он эгоистичен и обидчив? Или сначала нравилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, а надо было квартиру продать и ребенка родить , чтобы что? у вас 2 детей было, кт оих кормить обязан? Левый мужчина? Теперь троих кто кормить будет? Рожать просто-кто содержать будет всю ораву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЭллиТото сказал:

Левый мужчина? 

Третий будет, щас так модно. 

С родным отцом больно хлопотно отношения налаживать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина приходит к гадалке. 20 лет назад вы нагадали мне мужа и 5 детей. % детей у меня уже есть, хотелось бы знать, когда будет муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АНИК сказал:

Угу, неожиданно для наших поселков...

А что Вы хотели? В поселке надо пахать на своем хозяйстве, там люди только так и выживают. Принцессы - все в столицах. 

Переходить в такую зависимость от мужчины сложно, не каждая к этому готова. Вы же все сделали, чтобы зависеть от него полностью. 

Вы сразу не замечали, что он эгоистичен и обидчив? Или сначала нравилось? 

Город с которого я - не столица. А этот посёлок - не деревня с развалюхами. 

По началу он не проявлял своих таких черт характера. 

7 минут назад, ЭллиТото сказал:

автор, а надо было квартиру продать и ребенка родить , чтобы что? у вас 2 детей было, кт оих кормить обязан? Левый мужчина? Теперь троих кто кормить будет? Рожать просто-кто содержать будет всю ораву?

Зря вы так рассуждаете. У меня была квартира, работа и все хорошо. Поверила ему и поехала за ним. А получилось, что ему семья нужна для того чтобы Ему было хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ЭллиТото сказал:

автор, а надо было квартиру продать и ребенка родить , чтобы что? у вас 2 детей было, кт оих кормить обязан? Левый мужчина? Теперь троих кто кормить будет? Рожать просто-кто содержать будет всю ораву?

Одеть и прокормить "всю ораву" я и сама смогу. Вопрос в другом: нужен ли мне ещё один сынуля в лице мужа (капризный лентяй, которому ничего не надо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ИRИNA сказал:

А получилось, что ему семья нужна для того чтобы Ему было хорошо. 

Вы сильно удивитесь, но всем семья нужна для этого. Вот Вам семья зачем? Чтобы Вам плохо было? 

Не вижу ничего страшного в его желании. Вам бы тоже не плохо задуматься о том, как делать в семье хорошо. Всем. И себе тоже, кстати. 

1 минуту назад, ИRИNA сказал:

Одеть и прокормить "всю ораву" я и сама смогу. Вопрос в другом: нужен ли мне ещё один сынуля в лице мужа (капризный лентяй, которому ничего не надо) 

Он работает в полиции, если я правильно поняла? Это лентяй по Вашему? 

Вы хоть отдаленно представляете, каковы реалии госслужбы? Это не бабмук курить, если что. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЭллиТото сказал:

а для чего? чтобы содержать вас и троих детей?

Почему вы решили, что он нас содержит? А сам он не живёт с нами? Львиная доля его и моих доходов идёт просто в никуда (он любит вкусно и много есть, к примеру)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за дурацкая привычка сначала родить, потом познакомиться??

мадам, это не привычка, все любят вкусно есть и вы не исключение. Вы работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ИRИNA сказал:

Почему вы решили, что он нас содержит? А сам он не живёт с нами? Львиная доля его и моих доходов идёт просто в никуда (он любит вкусно и много есть, к примеру)... 

Угу, трое детей, а жрет он один, подлюка! Вот оно, это в никуда, желудок мужа, точно! 

1 минуту назад, ЭллиТото сказал:

что за дурацкая привычка сначала родить, потом познакомиться??

Это современный экстрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АНИК сказал:

Вы сильно удивитесь, но всем семья нужна для этого. Вот Вам семья зачем? Чтобы Вам плохо было? 

Не вижу ничего страшного в его желании. Вам бы тоже не плохо задуматься о том, как делать в семье хорошо. Всем. И себе тоже, кстати. 

Он работает в полиции, если я правильно поняла? Это лентяй по Вашему? 

Вы хоть отдаленно представляете, каковы реалии госслужбы? Это не бабмук курить, если что. 

 

Мне семья, чтобы всем было в ней уютно и хорошо, а не мне одной. 

Работа в полиции - прекрасно и замечательно, но при этом я все дома делаю своими руками : меняю сантехнику, стеклю балкон, чиню мебель и проводку... 

Это норма? В пояс ему кланяться за то что картошки нам в дом купил? 

4 минуты назад, ЭллиТото сказал:

что за дурацкая привычка сначала родить, потом познакомиться??

мадам, это не привычка, все любят вкусно есть и вы не исключение. Вы работаете?

)) смешно даже. Ребёнок был рождён после брака. И 2 года до этого встречались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы поймите правильно. Мужчина, взявший женщину с парой детей в жены и родивший с ней своего, как минимум, ее любит. Вот правда, идиотов таких мало осталось. 

И если он начинает этой женщине в итоге грозить, как Вы пишете, если отношения портятся,  если всё рушится, то косячит эта женщина где-то по полной. 

Ищите, где. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЭллиТото сказал:

что за дурацкая привычка сначала родить, потом познакомиться??

мадам, это не привычка, все любят вкусно есть и вы не исключение. Вы работаете?

В декрете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, послебрака - это гарантия обеспечения вас и троих детей пожизненно? Он вроде не заключенный. Вы на что рассчитывали? Что родишь и он обязан всех кормить? Очень удобно, рассуждения курицы на птицеферме

Автор, заводите хозяйство, это еда каждый день и мужа не донимайте-пока он еще есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АНИК сказал:

Автор, Вы поймите правильно. Мужчина, взявший женщину с парой детей в жены и родивший с ней своего, как минимум, ее любит. Вот правда, идиотов таких мало осталось. 

И если он начинает этой женщине в итоге грозить, как Вы пишете, если отношения портятся,  если всё рушится, то косячит эта женщина где-то по полной. 

Ищите, где. 

Да где же? Чуть ли не ноги целую. Только детьми и домом занимаюсь. 

Жду не дождусь, когда выйду с декрета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ИRИNA сказал:

меняю сантехнику, стеклю балкон, чиню мебель и проводку... 

Не делайте это. Вас кто-то заставляет? 

А чтобы мужчина это делал, дома должна быть благоприятная атмосфера, а не желание заткнуть уши, зажмурить глаза и сбежать. 

Как часто пилите мужа? И как часто хвалите? 

1 минуту назад, ИRИNA сказал:

Чуть ли не ноги целую.

Не верю. Расскажите примеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЭллиТото сказал:

И, послебрака - это гарантия обеспечения вас и троих детей пожизненно? Он вроде не заключенный. Вы на что рассчитывали? Что родишь и он обязан всех кормить? Очень удобно, рассуждения курицы на птицеферме

Автор, заводите хозяйство, это еда каждый день и мужа не донимайте-пока он еще есть

Для вас  кормежка - больная тема. Вы все про еду меня вопросами засыпали. Не в еде счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...