Перейти к содержанию

Как отпустить ситуацию


Serg19

Рекомендуемые сообщения

Нечаянно увидел переписку жены с ее сотрудником где она в одном месте написала ему "сладкий", жена не отпиралась сказала что ничего нет и это написано с подколом. Скажу что жене я своей доверяю и человек она такой что если б попалась то не отпиралась бы, я ей верю и люблю её и знаю что она меня и там действительно ничего не было. Но с тех пор в подсознании моём сидит червяк и мне так и хочется посмотреть её телефон, я начал обращать внимание на время когда она заходит в вайбер, все время накручиваю себя и сам придумываю новые переписки жены, плохо сплю, внутри всё крутит от волнения. Как это забыть и отпустить? Жена все это время любит как и прежде и просит не переживать и не накручивать, а я обещаю что забыл а сам мысленно возвращаюсь постоянно. Как понизить уровень ревности, как заставить мозг не возвращаться к этому и доверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Serg19 сказал:

Нечаянно увидел переписку жены с ее сотрудником

Каким образом "нечаянно" увиделась вся переписка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял её телефон чтоб посмотреть календарь, т. к. мой был в другой комнате. У нас телефоны друг от друга не запаролены. Разблокировал, а там не свернутая переписка

22 минуты назад, Фаустина сказал:

Каким образом "нечаянно" увиделась вся переписка? 

Взял её телефон чтоб посмотреть календарь, т. к. мой был в другой комнате. У нас телефоны друг от друга не запаролены. Разблокировал, а там не свернутая переписка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Фаустина сказал:

Каким образом "нечаянно" увиделась вся переписка? 

А это имеет какое-то значение? Допустим не случайно, супруга начала прятать телефон, отстранилась от автора  и он решил проверить что там. Мне слабо верится в такую случайность.

По теме, Сергей вы знаете сою жену лучше нас и контекст в котором прозвучало "сладкий" мы тоже не видим. Мало информации возможно просто подкол, возможно  легкий флирт (без дальнейших планов), а возможно там взаимная симпатия.

МАЛО ИНФОРМАЦИИ, вот вы и сношаете себе мозг. В любом случае зря рассказал: Предъявлять особо не чего, если там роман, теперь будет осторожнее, если решила подурачиться будет знать что вы проверяете её переписки.   Вы себя выставили ревнивцем и не уверенным в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Serg19 сказал:

Нечаянно увидел переписку жены с ее сотрудником где она в одном месте написала ему "сладкий"

а вас она так называет? а вы ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Lssd сказал:

Ну допустим увидел, как твоя жена виртует с кем то. Дальше?

Твои действия?

Я сразу с ней поговорил, она сказала что ничего нет и не будет, чтоб я не смел её подозревать, что из-за этой ерунды не хочет со мной ссориться и планирует со мной вырастить наших детей и вместе состариться))) и я хочу того же и быть с ней)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Serg19 сказал:

Я сразу с ней поговорил, она сказала что ничего нет и не будет, чтоб я не смел её подозревать, что из-за этой ерунды не хочет со мной ссориться и планирует со мной вырастить наших детей и вместе состариться))) и я хочу того же и быть с ней)) 

Тогда не сношай мозг.

Ей, себе и присутствующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Konstante сказал:

а вас она так называет? а вы ее?

Знаете, я даже не задумывался об этом... Мы бывает говорим так друг другу, но чаще детям, а друг другу больше "хороший мой-моя" и другими нежными словами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Serg19 сказал:

Знаете, я даже не задумывался об этом... Мы бывает говорим так друг другу, но чаще детям, а друг другу больше "хороший мой-моя" и другими нежными словами. 

было предположение, что вы не выражаете свои чувства к своей жене словами, но видимо оно было ошибочно. вы - молодцЫ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас тоже в мужском коллективе работаю. Чего мы только не пишем в вайбере, стеб сплошной, боюсь, если прочесть - можно накрутить себя до состояния Отелло.  Но мужу при этом верна. Как так? 

Не лезьте в чужие телефоны, божежмой! Ну сколько раз твердили миру...

И для женщин, и для мужчин актуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Serg19 сказал:

Я сразу с ней поговорил, она сказала что ничего нет и не будет, чтоб я не смел её подозревать, что из-за этой ерунды не хочет со мной ссориться и планирует со мной вырастить наших детей и вместе состариться))) и я хочу того же и быть с ней)) 

Молодец, хорошо отреагировала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока живет страх потери, доверять Вы не сможете, если смиритесь с тем, что когда-нибудь вы расстанетесь, то и страх уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Serg19 сказал:

 как заставить мозг не возвращаться к этому и доверять?

не надо подходить к людям как к богам, они ничего не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Квадрат сказал:

Пока живет страх потери, доверять Вы не сможете, если смиритесь с тем, что когда-нибудь вы расстанетесь, то и страх уйдет.

С другой стороны страх потери он как бы оберегает от глупостей, приводящих к расставаниям.  Другое дело что там ничего  криминального не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецептов и «таблеток» в подобном не существует и, Вы, наверное, хотя бы догадываетесь об этом. Но и решение, разумеется, есть. Нужно изучать себя и всесторонне развивать. Проходить этот путь. Тогда увидите, что многое в жизни вовсе не так, что «все проблемы внутри самого человека» и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...