Перейти к содержанию

Влюбился в лучшего друга


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, мы имеем дело с такой ситуацией: вы осознали свою симпатию к другому человеку, поняли, что она имеет сексуальный подтекст.

Для того, чтобы получить от другого человека взаимность, человек должен не только ощущать к вам симпатию такого же характера (скорее всего она есть), но и понимать её умом, а кроме этого ДОПУСКАТЬ её реализацию!

В противном случае, мы получим тот классический случай, когда отношения рвутся. Какой из этого вывод? 

Единственный вариант: Объяснить что ты чувствуешь, и дать возможность человеку сказать "Нет". Либо ждать, пока оно "как бы само", но ждать можно до конца веков :) 

И ещё раз о теории: "сексуальное влечение не является основанием для секса". Основанием для секса является осознанное желание двух людей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот допустим, если он испытывает ко мне тоже самое, ВДРУГ. Как сделать так, чтобы он признался мне в своих чувствах? Опять же, если он испытывает ко мне тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Alexander4022 сказал:

А вот допустим, если он испытывает ко мне тоже самое, ВДРУГ. Как сделать так, чтобы он признался мне в своих чувствах? Опять же, если он испытывает ко мне тоже самое.

Записывайте рецепт: в полнолуние встаньте напротив кладбища. Возьмите обручальное кольцо, пропустите через него свежую кровь... ну и так далее.... :) 

Человеком можно манипулировать, его можно соблазнить или сделать другую глупость. Но в этом случае вы поступите против его воли. Если хотите сделать всё "честно"..., тогда

Что у вас есть? Дружеские близкие отношения? Отлично. Хотите большего? Наберитесь немного терпения, узнайте друг друга, и когда будете готовы либо он сам захочет поговорить об этом, либо сами поговорите с ним. 

В этой жизни вы решаете только за себя. Вы не можете никого заставить признаться вам, если этот кто-то не решил этого сделать. Всё что вы можете, и то, что в вашей власти: любить человека, быть рядом с ним, и использовать голову и язык. Иного способа люди пока не нашли :) 

Ваше беспокойство о его чувствах понятно -- но оно совершенно пустое. Старайтесь беспокоится только за те вещи, которые можете изменить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2018 в 16:43, Dante сказал:

Записывайте рецепт: в полнолуние встаньте напротив кладбища. Возьмите обручальное кольцо, пропустите через него свежую кровь... ну и так далее.... :) 

Человеком можно манипулировать, его можно соблазнить или сделать другую глупость. Но в этом случае вы поступите против его воли. Если хотите сделать всё "честно"..., тогда

Что у вас есть? Дружеские близкие отношения? Отлично. Хотите большего? Наберитесь немного терпения, узнайте друг друга, и когда будете готовы либо он сам захочет поговорить об этом, либо сами поговорите с ним. 

В этой жизни вы решаете только за себя. Вы не можете никого заставить признаться вам, если этот кто-то не решил этого сделать. Всё что вы можете, и то, что в вашей власти: любить человека, быть рядом с ним, и использовать голову и язык. Иного способа люди пока не нашли :) 

Ваше беспокойство о его чувствах понятно -- но оно совершенно пустое. Старайтесь беспокоится только за те вещи, которые можете изменить.

Адекватный и полезный коммент. Хотел написать что-то сам, но излишне уже. Могу сказать только, что в том же возрасте был в похожей ситуации. Но тогда не было ни форумов, ни интернета особо, поговорить было не с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь я вообще запутался... Сегодня он подошел ко мне на очень близкое расстояние (прижался грудью к моей, ну просто притронулся скорее) и был на таком расстоянии ко мне на протяжении 10-20 секунд, смотрел мне в глаза. Какова вероятность, что он испытывает тоже самое, что и я к нему? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexander4022 сказал:

Ну теперь я вообще запутался... Сегодня он подошел ко мне на очень близкое расстояние (прижался грудью к моей, ну просто притронулся скорее) и был на таком расстоянии ко мне на протяжении 10-20 секунд, смотрел мне в глаза. Какова вероятность, что он испытывает тоже самое, что и я к нему? 

Сейчас посчитаю на калькуляторе: корень из минус единицы, одна лапка дохлой лягушки... Чёрт :) 

Что-то он чувствует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидорептилоиды и иллюминаты специально создают такие темы, чтобы я умирал от зависти...

Давно тут не писали. Автор, у вас все норм?

В 16 лет такое вполне нормально. Ориентация ещё не устаканилась на 100%, а дружба в таком возрасте романтичная... В любом случае, можно пробовать новое. Почему бы не навести его на "теоретический" разговор об однополых отношениях? Узнать его мнение, как он к этому относится, воображает ли для себя такой сценарий. Так можно далеко пойти. В 16 лет уже от одной мысли о сексе, без разницы с кем, в штанах твердеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Давно не писал по поводу своей ситуации. Спустя такое длительное время наши отношения вышли на новый уровень, недавно мы сидели и разговаривали наедине о нас. Сначала я заговорил, о том, что он слишком скрытный человек и хочу побольше узнать о своем лучшем друге, он сказал: "Спрашивай, я постараюсь ответить на все". Я начал расспрашивать о том, о сем. И вот я спроси его о том, делал ли он, что-нибудь запрещенное. Он мне признался, что да, было такое и попросил меня, чтобы я никому не рассказывал. Я разумеется сказал, что никому не расскажу, на что он мне в ответ: "А как я могу тебе доверять? Можешь доказать?". Я ему сказал, что он единственный, к кому я так сильно привязался, как к другу. Я надеюсь, что он понял в этом какой-нибудь скрытый контекст, и не знаю, понял ли он вообще. Но он мне в ответ сказал, что я у него тоже единственный, к кому он чувствует такую привязанность, и готов выложить хоть всю душу, и что он полностью мне доверяет. Также мы стали чаще звонить и писать друг-другу.

 

И вот, спустя такое промежуток и такое окончание, я хочу задать вам снова тот вопрос. Насколько теперь высоки риски признания? Потому что я уже готов это сделать, просто хочу знать риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Alexander40222 сказал:

Насколько теперь высоки риски признания? Потому что я уже готов это сделать, просто хочу знать риски.

Уважаемый автор, мы не знаем этого человека. Есть ли у вас примеры его преданности в реальных ситуациях. Правда ли он будет защищать своих друзей.

Но давайте сперва решим, в чём именно вы хотите ему признаться. Вы сами для себя как это воображаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...