Перейти к содержанию

конфликт внутри


Рекомендуемые сообщения

Начну с самого начала. когда я училась в универе у меня было много отношений. но я не воспринимала их всерьез, а потом появился ОН. особых "настоящих отношений" не было, но влюблена была в него по уши, бежала по первому свистку, ну вы знаете что такое влюбленность. ничего не вышло. меня это очень сильно задело. ну и любовь естественно была невзаимной. с тех пор уже 7 лет или 6, у меня нет отношений. но не из за того что я их не хочу, я просто не могу себе кого-то найти. Все было так. Сначала я реально не хотела отношений после него, я долго была им увлечена. но у меня не было возможности все это высказать (он ограничил общение, наверное думал какая то больная хаха). все что мне оставалось - это любить тайно, я нашла себе сублимацию, я стала писать о своих чувствах. можно даже наблюдать эволюцию этих "коротких рассказов", сначала это были горячие эмоции а после "спасибо, ты сделал меня собой" и "я искренне рада за тебя, ты нашел что искал, и твой девушке очень повезло". Что до общения с мужчинами - я не рассматривала отношения, но у меня были реальные друзья, было общение. Когда мне стало хотеться отношений, я начала лопатить интернет, сайты знакомств, группы вконтакте, я пыталась общаться... но все что я видела вокруг себя это самодовольных хамов, желающих поделать тебе мозги и контролировать тебя, самоуверенных снобов (я их наблюдаю до сих пор даже в группах знакомств вконтакте) и мой интерес пропадал и чем больше я таких встречала или мне рассказывали, тем больше я прекращала верить в мужчин из города, в котором  я живу. теперь обо мне. вся моя жизнь условно разделилась на "до" и "после". Я очень эволюционировала с тех пор после расставания с моей любовью. В итоге я стала очень сдержанной, менее эмоциональной,  я не выливаю на людей негатив, не высказываю в их адрес все что я о них думаю, если мне что то не нравится я не выясняю отношений, я исчезаю, не задаю лишних вопросов, уважаю мнение и чувства собеседника, не делаю и не говорю того, что бы не понравилось мне, если у меня есть вопросы я мысленно ставлю человека на свое место и анализирую почему бы я могла так поступить. В итоге мое общение с реальными мужчинами, как я писала до этого не заладилось. Я увлеклась (мне всегда нравилось, но сейчас появилась и возможность) изучением иностранных языков, немецкого и французского. как то наткнулась на одно андроид приложение "изучайте язык с носителями". начала общаться с людьми в нем. В основном конечно на английском (его я изучала еще будучи подростком и в школе). И там я стала находить людей с которыми я могу общаться на равных... с которыми  у меня много общего... и которые никак не похожи на тех, которых я описывала выше. Всем нам известно, как с общением появляется и привычка. Но беда в том, что рано или поздно это общением теряется... Я не раз привязывалась к людям а они пропадали или наше общение сходило на 0, я отвечала им тем же, ведь имею привычку быть деликатной и не задавать лишние вопросы. Но так как они  все же были, даже нет, больше было желание продолжать, то моя сублимация перешла в другую форму. Я нахожу вдохновение в таких людях, я пишу короткие рассказы, где воображаю что было бы если бы мы встретились через несколько лет, там я пытаюсь высказать подробно все эмоции, которых не имею возможность показывать в жизни, правда я не называю имен и мой главный герой, с которым это происходит -  мужчина. в своих коротких рассказах мужчина тоже не счастлив, но у него есть человек, которого он никогда не бросит из за бесконечной вежливости, а девушка, с которой он встретился через несколько лет в жизни в него влюбилась и ждет его, в то время как он только обещает ей вернуться снова, там по запутаннее сюжет, просто расписывать долго. Потеря людей, которым я симпатизирую, переходит в другую проблему. И я знаю почему общение теряется, не раз видела. Люди предпочитают (в отличие от меня) все же реальное общение виртуальному. и основная причина почему они теряются - это находят новую девушку. в жизни. в своей реальной жизни. которой у меня нет. Вот и проблема номер 2. она являет себя постоянно, даже когда я только начинаю общение с парнем он лайн. все люди имели отношения. у них они были месяц назад, полгода назад, максимум год. а те кто не имели их несколько нет, хотят только секса (в то время как я этот этап уже прошла). соотвественно, если человек хочет отношений, он хочет найти девушку - он ее находит, ему незачем ждать года. в отличие от меня. я сейчас не против отношений.но  я не могу найти их в своей реальной жизни. в то время как мои виртуальные друзья предпочитают меня реальной подружке.  это замкнутый круг. из которого выйти невозможно. помогите! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Цитата

 

в жизни. в своей реальной жизни. которой у меня нет


 

Цитата

 

я сейчас не против отношений.но  я не могу найти их в своей реальной жизни. 


 

Загляните, пожалуйста, сюда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.04.2018 в 08:45, Конфуций сказал:

Извините,что вмешиваюсь... Понял одно - пока человек себе врёт,он себя не найдёт. Надеюсь меня поняли.

так для этого и написали:) чтобы вмешивались и говорили что об этом думают:) спасибо за комментарий:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.04.2018 в 13:15, babySabby сказал:

когда я училась в универе у меня было много отношений. но я не воспринимала их всерьез

 

возможно, и молодые люди не воспринимали вас всерьёз

 

07.04.2018 в 13:15, babySabby сказал:

а потом появился ОН. особых "настоящих отношений" не было, но влюблена была в него по уши, бежала по первому свистку, ну вы знаете что такое влюбленность.

 

ну уж точно не по свистку бегать

 

07.04.2018 в 13:15, babySabby сказал:

ничего не вышло. меня это очень сильно задело. ну и любовь естественно была невзаимной.

 

а чего тут задело? ну не любил он вас - ну и что? его право. вы же тоже не всех любите

 

07.04.2018 в 13:15, babySabby сказал:

но не из за того что я их не хочу, я просто не могу себе кого-то найти.

 

вот это уже близко к правде - и хорошо, что вы это осознаёте

 

07.04.2018 в 13:15, babySabby сказал:

но у меня не было возможности все это высказать (он ограничил общение, наверное думал какая то больная хаха).

 

не исключено, что вы его достали

 

07.04.2018 в 13:15, babySabby сказал:

но все что я видела вокруг себя это самодовольных хамов, желающих поделать тебе мозги и контролировать тебя, самоуверенных снобов (я их наблюдаю до сих пор даже в группах знакомств вконтакте) и мой интерес пропадал и чем больше я таких встречала или мне рассказывали, тем больше я прекращала верить в мужчин из города, в котором  я живу.

 

ателье белое пальто процветает

 

07.04.2018 в 13:15, babySabby сказал:

Люди предпочитают (в отличие от меня) все же реальное общение виртуальному. и основная причина почему они теряются - это находят новую девушку. в жизни. в своей реальной жизни. которой у меня нет. Вот и проблема номер 2.

 

опять хорошо, что вы осознаёте, что живёте в иллюзиях и хорошо бы спуститься на нашу грешную землю

 

07.04.2018 в 13:15, babySabby сказал:

помогите! 

 

ну думаю про белое пальто вы уже прочитали

разблокировать свою психическую защиту, состоящую из иллюзий и прагматично взглянуть на жизнь - вот и всего делов

вроде бы кажется легко, но на деле всё не так и просто

что вы понимаете свою проблему - уже хорошо

поговорите об этом с психологом - пусть он разложит вам всё по полочкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, MandMzzz сказал:

 

возможно, и молодые люди не воспринимали вас всерьёз

 

 

ну уж точно не по свистку бегать

 

 

а чего тут задело? ну не любил он вас - ну и что? его право. вы же тоже не всех любите

 

 

вот это уже близко к правде - и хорошо, что вы это осознаёте

 

 

не исключено, что вы его достали

 

 

ателье белое пальто процветает

 

 

опять хорошо, что вы осознаёте, что живёте в иллюзиях и хорошо бы спуститься на нашу грешную землю

 

 

ну думаю про белое пальто вы уже прочитали

разблокировать свою психическую защиту, состоящую из иллюзий и прагматично взглянуть на жизнь - вот и всего делов

вроде бы кажется легко, но на деле всё не так и просто

что вы понимаете свою проблему - уже хорошо

поговорите об этом с психологом - пусть он разложит вам всё по полочкам

о, ответили здесь, спасибо! я тоже думаю что я его достала наверное:biggrin: но мне тогда так хотелось высказаться, понимаете в такой период очень много эмоций от такой ситуации, а от недосказанности ковыряешь сам себя. но сейчас я думаю что даже хорошо, что он так повел себя со мной, не всегда же в жизни спелые яблоньки падают.а эта ситуация закаляет. и за весь период этих ощущений(которые длились годами кстати) были разные мысли от ненависти ко всем до страха обидеть. с психологом я говорила но по другому поводу, я думаю эта проблема меня больше не волнует с этим парнем, это было так давно. именно такие ситуации и лепят нас:) главное только чтобы они не дали нам сбой. а психологич защита была всегда и есть наверное, психолог не особо помог, он замечал что я не говорю о себе и своих чувствах, мы клещами вытаскивали:biggrin: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, babySabby сказал:

психолог не особо помог, он замечал что я не говорю о себе и своих чувствах, мы клещами вытаскивали:biggrin: 

 

ну здрасьте!

представьте, что вы пришли к зубному, он вам откройте рот, а вы зажали его как партизан

а потом такая - ну так себе врач, если честно )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, MandMzzz сказал:

 

ну здрасьте!

представьте, что вы пришли к зубному, он вам откройте рот, а вы зажали его как партизан

а потом такая - ну так себе врач, если честно )))))

это оказалось сложнее чем думалось:) но всегда после разговора становится лучше:) они такие спокойные люди, эти психологи:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, babySabby сказал:

это оказалось сложнее чем думалось:) но всегда после разговора становится лучше:) они такие спокойные люди, эти психологи:) 

 

а вы как думали? как потопаешь - так и полопаешь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...