Перейти к содержанию

Как найти себя в жизни


Nsi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто как найти себя в жизни. Вот уж скоро 30 лет а у меня такое ощущение что я живу не своей жизнью. Мнение других принимаю близко к сердцу. А после того как погиб муж я потерялась в этой жизни. Живу ради детей но где брать силы незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подсказать только два известные мне и доступные всем способа, но они непопулярные, поскольку подходят для людей думающих и сильных. Зато самые эффективные, убедиться сможет каждый. Это визит к церковному старцу или личный гороскоп. Лучше и то, и другое.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nsi сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто как найти себя в жизни. Вот уж скоро 30 лет а у меня такое ощущение что я живу не своей жизнью. Мнение других принимаю близко к сердцу. А после того как погиб муж я потерялась в этой жизни. Живу ради детей но где брать силы незнаю

На самом деле вы сама у себя есть. Но если вы чувствуете, что "потерялись", то у вас нет действительно связи с самой собой. Можно читать литературу ("как найти себя"), но лучше диалог с психологом, который более профессионально поможет вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологи определяют возраст около 30 лет, как кризисный. Почитайте о возрастных кризисах. Всё решаемо. Определитесь со своими личностными качествами, они должны помочь преодолеть кризис, среди них: адекватная самооценка (я не лучше других, но я и не хуже других); оптимальный уровень тревожности (установите "ограничитель" на Ваши беспокойства); оптимизм ("Всё будет хорошо!"), а также стрессоустойчивость; доверие к себе, к миру; интуиция; эрудиция; умение анализировать; чувство юмора. 

Здесь правильно советовали заняться собой. Это и отвлечёт, и поможет лучше понимать окружающих, ибо только тот, кто знает и понимает себя, может понять других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Schwarzspecht сказал:

Это визит к церковному старцу или личный гороскоп. Лучше и то, и другое.
 

Это что, стеб такой?

5 часов назад, Nsi сказал:

Живу ради детей но где брать силы незнаю

Силы на что? История с мужем, конечно, может подкосить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вам нужно работать с переживанием утраты и искать смыслы, ориентированные на ваши ценности,в психологических консультациях. Это глубокие личные темы, форум тут не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Индеец сказал:

 

Силы на что? История с мужем, конечно, может подкосить.

Силы чтоб захотеть жить. До тридцати дожила и понимаю что я жила как то не так, мне и писать об этом не удобно но хотелось бы послушать что люди говорят. Самооценка занижена до нуля что бы я не делала мне кажется что все плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...