Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

   Добрый день, начались неурядицы год назад, попала на операцию, муж из командировки не приехал, после больничного взяла отпуск уехала к маме с сыном, там умер дед. Похоронили, вернулись домой, жизнь потекла как бы по прежнему, работа муж в командировках, сын на учебе. через месяц произошел разрыв с мужем (20 лет в браке), просто перестали звонить друг другу. (к этому все шло давно), т.е не развод а просто он уехал в командировку и не вернулся, с сыном общается по мессенджерам. Только в голове сложилась самостоятельная жизнь ( финансовая в т.ч.), как нам объявляют о банкротстве нашей головной компании, т.е увольнение без з.п и компенсаций за отпуск. Все понятно, ищу работу, но заползает какой-то страх, ясно, что беспокойством ничего не изменишь, очень ценю все что у меня есть. Как справиться со страхом, что еще что-то может случиться, как переломить ситуацию в свою пользу. 

ps. Занимаюсь, спортом, два месяца назад бросила курить, то есть пытаюсь как могу держаться на плаву (моральное состояние).

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Страх. Никогда не была самостоятельной, с финансовой точки зрения в т.ч.  А сейчас самостоятельно приходиться учить студента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не младенец. Финансово надо стоять на своих ногах даже в браке. Научитесь, это не конец света. С мужем поговорите на этот счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   В минуты страха и безисходности я вспоинаю свои прежние страхи. Я вспоминаю свое ужасное состояние но зачастую не могу вспомнить причин этих страхов. То есть страх был преувеличен.

    Страх это хорошо. Страх это завоевание эволюции. Если бы не страх мы бы не выжили среди других которые имели большие зубы.

   Иногда наш страх это не стах как выжить но как выжить достойно. Достойно это то как мы запрограмированны. Мамой, школой, песней о лебединой верности, Матросовым который лег на амбразуру пулемета. Мы боимся что если мы выпадем из этого тренда то мы окажемся в изоляции. 

   Очень часто эта изоляция только в нашем воображении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нона, ничего не бойтесь! Всё, что с Вами произошло - это не беда, а трамплин. Начните всё сначала, скажите себе: "Я сильная, я справлюсь, всё будет хорошо!" Дело в том, что как человек мыслит, так он и живёт. Не надо отчаиваться, порой не знаешь своих возможностей, да и вообще знаешь себя не слишком хорошо. Начните знакомиться с собой заново, уверяю Вас, что обязательно обнаружите что-то новое. И ни в коем случае не сдавайтесь (помните притчу о двух лягушках, которые попали в жбан с молоком?). Мне в своё время очень помогло то, что я обратилась в психологическую службу (в Москве такая служба финансируется из бюджета города, то есть для москвичей - бесплатно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, нона40 сказал:

разрыв с мужем (20 лет в браке)

Кризис возраста. Вы переходите из одного состояния в другое.

4 часа назад, нона40 сказал:

два месяца назад бросила курить

 

У вас повторяются цифры "2")

 

Может ещё где-то есть двойки)

Посмотрите их значение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла пора быть самостоятельно,я уверена Вы справитесь и зауважаете себя а страх это нормально ,он подстегивает  к движению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Лори сказал:

Кризис возраста. Вы переходите из одного состояния в другое.

 

У вас повторяются цифры "2")

 

Может ещё где-то есть двойки)

Посмотрите их значение)

 Двойки, дата рожения, моя и сына. знак зодиака близнецы( то же 2) , где посмотреть, что это означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, нона40 сказал:

Добрый день, Лори, что означает вторая цитата?

20 лет, 2 месяца, повтор двоек) Может квартира № 2, в возрасте или дате рождения есть "2"

Числовое значение в эзотерике посмотрите.

3 часа назад, нона40 сказал:

Двойки, дата рожения, моя и сына. знак зодиака близнецы( то же 2) , где посмотреть, что это означает

Воот, у вас много двоек, оказывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, нона40 сказал:

 Двойки, дата рожения, моя и сына. знак зодиака близнецы( то же 2) , где посмотреть, что это означает?

Это ничего не означает. Вообще совсем ничего.

1 час назад, нона40 сказал:

муж из командировки не приехал

Просто любопытно... А командировку можно отменить, если жена попала в больницу? Вот как он должен был приехать? Трудовой кодекс не предусматривает такую опцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, нона40 сказал:

 Двойки, дата рожения, моя и сына. знак зодиака близнецы( то же 2) , где посмотреть, что это означает?

Ну, посмотрите что означает (это, например), как это Вам поможет в конкретной ситуации? Кроме того, что даст некий (сторонний) смысл?

Про страх понятно. Пробуйте делать небольшие шаги и наблюдайте за обратной связью от жизни. Сделала... смотрите. Следующий шаг. Наблюдайте за тем, что делаете именно Вы, что приносит результат, а что нет. Учитывайте это в следующем шаге.

Следующий момент. Возможно, самый трудный. Смотрите на каждую ситуацию как на благо, сырьё из которого Вы можете сделать золото. Жизнь Вас постоянно чему-то учит. Будьте внимательны. Как тот или иной момент можно использовать себе во благо? Трудности с работой? Что Вы можете учесть в следующий раз, когда начнете действовать? Какие собственные действия Вам понадобятся для этого? С мужем не понятно? Что подсказывает эта ситуация? Чему Вас учит, чем обогащает, как её можно преобразовать для будущей своей пользы? С сыном? Как могли бы Вы здесь поступить ещё? Что сделать? Как это могло бы помочь и Вашему сыну в будущем, когда он столкнется с трудностями в жизни? Чему бы Вы могли научить его своим поведением, что неосознанно передать?

Пробуйте, фиксируйте моменты, свои действия, меняйте их и наблюдайте за взаимосвязью. 

Этот путь более трудный и долгий. Но он научит и Вас и значимых для Вас людей самостоятельности. Умению: любую ситуацию преломлять на благо себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансово муж поддерживает или совсем все связи оборвал? Может есть смысл подать на алименты, если сын учится на дневном отделении. На алименты можно подавать и замужним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то из объективного увидела только внезапную потерю работы. Неприятно, но не смертельно. Студент сам себя прокормит накрайняк. Квартиру при разводе не пилили? Как решился вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, momus сказал:

Вообще-то из объективного увидела только внезапную потерю работы. Неприятно, но не смертельно. Студент сам себя прокормит накрайняк. Квартиру при разводе не пилили? Как решился вопрос?

"через месяц произошел разрыв с мужем (20 лет в браке), просто перестали звонить друг другу. (к этому все шло давно), т.е не развод а просто он уехал в командировку и не вернулся, с сыном общается по мессенджерам. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЭллиТото сказал:

в чем проблема? люди давно не вместе

квартирный вопрос еще не решали. Все развлечение впереди - вот к этому надо реально подготовиться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, momus сказал:

квартирный вопрос еще не решали. Все развлечение впереди - вот к этому надо реально подготовиться. 

  Вовсе не проблема, если есть деньги. Нанять юриста, так он все интересы представлять будет вплоть до присутствия на судах, если его таким правом через нотариуса наделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...