Перейти к содержанию

Хочу сохранить семью и быть хорошей мамой?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вот моя история

мне 29 лет, я замужем! Мы с мужем вместе 5 лет, 2 года женаты! У нас есть дочка, ей 1,9! Все вроде отлично, но я нахожусь морально на грани! Вот почему...

когда я забеременела, муж сказал что мы не можем позволить себе снимать квартиру и мы переехали к моему отцу! У него достаточно сложны характер, плюс он переодически уходит в запои! У меня есть две сестры, которые пытаюсь задавливать меня морально! 

В итоге мы живём у отца третий год, у меня растёт дочка. Мы с мужем взяли ипотеку полтора года назад! Когда брали ипотеку, я была очень рада.....мы переедем! В сентябре 2017 года дом сдали и я была очень счастлива! 

Но к сожалению у мужа другие планы....с его слов нас до сих пор ничего не торопит и мы только только ждём кухню, потом ещё какие то дела....по планам мужа переезд будет "возможно" в этом году, а может и нет.

все это время что мы живём у отца я нахожусь в сложном моральном состоянии- запои отца, рождение ребёнка, уход за ребёнком, отсутсвие мужа дома 6 дней в неделю! Я просила, умоляла мужа переехать, так как начинаю срываться на ребёнке! Головой я все понимаю, но уже не могу контролировать себя! Я постоянно ору на отца, когда он пьяный...ребенок все это видит! Муж говорит лишь- надо уметь терпеть и ждать, не бывает все сразу! Сестры говорят - а что ты хотела, ты знала что отец пьёт! Сейчас к наим ещё и сестра перееХала! Она общается с моим мужем, говорит что я делаю не так, что из всего делаю проблемы и я истеричка! Лезет куда не надо! Постоянно читает мне нотации.....муж до ночи сидит у сестры в комнате за ноутом и играет, плюс общается, а я одна иду спать!

в итоге мы имеем - дедушка, который подшился и вроде все норм, сестру которая лезет в нашу семью, муж который считает что все норм и нас ничего не торопит переезжать, и меня с ребёнком! Я постоянно то плачу, то высказываю недовольство! Я не понимаю как обьяснить мужу что мне плохо....что выйдя замуж я доверила ему свою жизнь, уровень своей жизни! Сейчас я в декрете и полностью завишу от мужа и не могу ничего сделать, в плане заработать денег и уехать! В итоге моя жизнь морально напоминает ад и мне кажется что никто меня не слышит и не думает как мне.....жить как на минном поле и постонно возится с уборкой, ребёнком и выслушивать что я не такая! Я готова идти и подавать заявление на развод......

что делать в данноесли ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

перестать выносить мозг-это первое, на работу-второе, завидовать перестать-третье. И начать жить обычной жизнью, вам все мешают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что изменит развод? Куда-то денется ребенок? Откуда-то появятся деньги?

6 минут назад, Лизуша сказал:

выйдя замуж я доверила ему свою жизнь, уровень своей жизни! 

вообще-то нет. Взрослый человек сам отвечает за свой уровень жизни, независимо от гражданского состояния.

9 минут назад, Лизуша сказал:

 

Но к сожалению у мужа другие планы....с его слов нас до сих пор ничего не торопит и мы только только ждём кухню, потом ещё какие то дела....по планам мужа переезд будет "возможно" в этом году, а может и нет.

Вы видели эту квартиру? В каком она состоянии? Там можно жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вф считайте, что у Вас все хорошо с мужем, если Вы с ним переедете, то начнется идилия? Когда муж не ложится с женой, это ли не звоночек, что все не так. Вы уверены, что переезд это Ваша главная проблема? Муж с сестрами еще не замутил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, momus сказал:

И что изменит развод? Куда-то денется ребенок? Откуда-то появятся деньги?

вообще-то нет. Взрослый человек сам отвечает за свой уровень жизни, независимо от гражданского состояния.

Вы видели эту квартиру? В каком она состоянии? Там можно жить?

Квартира с чистовой отделкой, жить там можно

Я наверное всем здесь отвечу! Я прекрасно понимаю что я сама отвечаю за свою жизнь! Имея маленького ребёнка, устроится на работу возможно, при условии что ребёнок будет устроен в сад! У нас очередь в новом районе , где квартира, и 2019 год! И то говорят что шансов мало! Обратно перевести Ее в очередь где мы сейчас живём, также нет гарантий что возьмут, так как будет считаться что встали в очередь заново!   Я цепляюсь за переезд, так как понимаю что раздражителей будет меньше! Каждый день слушать что ты не такая и ребёнка воспитываешь не так сложно! Плюс отец запойный! Банально ребенок не должен этого видеть! Я сама выросла видя все это-ссоры родителей, запои отца и понимаю о чем говорю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лизуша сказал:

Квартира с чистовой отделкой, жить там можно

так в чем дело? Ключ у Вас есть, собираете вещи и переезжаете. Кухню можно найти на авито б/у за копейки или вообще даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, momus сказал:

так в чем дело? Ключ у Вас есть, собираете вещи и переезжаете. Кухню можно найти на авито б/у за копейки или вообще даром.

Проблема в том что мой муж не хочет покупать на авито, ему нужно на заказ! Я предполагала купить бу технику и переехать! Со временем все обустроить как хотим! Аргументировала тем что ребёнок не должен видеть ссор, пьяного дела и находится в такой обстановке! Все бестолку....

я понимаю что складывается ощущение что я пилю мозг постляннл, на самом же деле срывы случаются такие раз месяца в три.....накапливается все и я выдаю! И то без криков и Притензий!

в остальное время я молча выполняю все по дому, нашла себе хобби! Плюс я стараюсь быть хорошей мамой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Квадрат сказал:

Значит муж не хочет уезжать из этой квартиры по иной причине. Вы знаете эту причину?

 

Беру отсюда близко до работы и до родителей его! Плюс он хочет чтобы в новой квартире уже все было для комфорта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы пишите вопрос:" как найти правильный выход"?

Выход из чего Вы ищите? Из квартиры?

Как, это прилагательное, Вы уже сами дали ответ правильный.

В дверь надо выйти.

Правильный выход для Вас - это выйти из ситуации (в дверь) и сохранить семью.

Вопрос только чью семью Вы хотите сохранить? У Вас там не одна семья живет, а несколько.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЭллиТото сказал:

Ребенка берите и съезжайте, нет выхода

Сегодня уже начала смотреть бу технику! Хочу ещё раз поговорить с мужем

1 минуту назад, Роман Сергеевич сказал:

Вы пишите вопрос:" как найти правильный выход"?

Выход из чего Вы ищите? Из квартиры?

Как, это прилагательное, Вы уже сами дали ответ правильный.

В дверь надо выйти.

Правильный выход для Вас - это выйти из ситуации (в дверь) и сохранить семью.

Вопрос только чью семью Вы хотите сохранить? У Вас там не одна семья живет, а несколько.

 

 

 

Я хочу сохранить свою семью! Выйти в дверь я могу, конечно же!) но если муж не торопится идти в эту дверь!? Может быть поможет очередной разговор с ним 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизуша, хватит себя жалеть. Вы не бедная и несчастная. Вы взрослая женщина, которая не хочет брать ответственность за свои поступки. Хочет, чтоб муж решил. Так не бывает. Либо вы принимаете решение и въезжает в чистую квартиру без кухни, стиралки, спите на полу и вполне возможно только с алимнентами. ТО есть в диких условиях, но морально на вас никто не давит. Либо живете там где живете и благодарите запойного  папашу, что вас приютил.  Третьего варианта вам не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
3 минуты назад, Лизуша сказал:

Я хочу сохранить свою семью! Выйти в дверь я могу, конечно же!) но если муж не торопится идти в эту дверь!? Может быть поможет очередной разговор с ним 

Вопрос и стоит какую? 

У Вас пока 2 семьи Вы живете у отца...

Мужа оставте в покое, говорите за себя.

Вам, что мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лизуша сказал:

Сегодня уже начала смотреть бу технику! Хочу ещё раз поговорить с мужем

Я хочу сохранить свою семью! Выйти в дверь я могу, конечно же!) но если муж не торопится идти в эту дверь!? Может быть поможет очередной разговор с ним 

Разговор, возможно, поможет. Только аргументированный, с выслушиванием позиций обеих сторон и поиском компромисса. Очередной мозговынос - Йа хочу, ты должен, возьми не знаю где и подай - только навредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лизуша сказал:

Я готова идти и подавать заявление на развод......

В конце концов любая техника на кухне становится б/ушной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лизуша сказал:

 Плюс он хочет чтобы в новой квартире уже все было для комфорта 

Вообще, я пока не встречал мужика, которому было бы комфортно в чужой квартире с чужими людьми. Что же это за чудесный комфорт, что за чудные условия, которые ему тут созданы и кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Квадрат сказал:

Вообще, я пока не встречал мужика, которому было бы комфортно в чужой квартире с чужими людьми. Что же это за чудесный комфорт, что за чудные условия, которые ему тут созданы и кем?

Подозреваю, дело в сестре, с которой он так любит время проводить. Ну вот правда, иных вариантов нет.

Потому советую автору валить решительно в свое жилье. Захочет - подтянется. Не захочет - туда ему и дорога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы можете подрабатывать из дома? Что у вас за профессия?

Я тоже за то, чтоб валить в свою собственную квартиру. Да и если муж за вами пойдет, то сохранить семью гораздо больше шансов там, чем сейчас вот так вот.

Предварительно поговорите и объясните ситуацию. "Я так больше не могу, давай переезжать завтра/на неделе." Ну, с аргументами, конечно. Если начнет отпираться, дать понять, что этот вопрос вами лично уже не обсуждается, что вы действительно так не можете, что ребенок страдает, и тп. Дайте понять, что вы с ребенком переезжаете и ждете его там. И действуйте! Успехов вам! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман Сергеевич сказал:

Вопрос и стоит какую? 

У Вас пока 2 семьи Вы живете у отца...

Мужа оставте в покое, говорите за себя.

Вам, что мешает?

Мне мешает то что я в декрете и не могу заработать на минимальный вещивези

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...