Перейти к содержанию

Хочу сохранить семью и быть хорошей мамой?


Рекомендуемые сообщения

Съезжайте в новую квартиру, раз там можно жить.

Если муж не будет давать вам денег, подавайте на алименты. Это возможно сделать и в браке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 часа назад, Лизуша сказал:

в остальное время я молча выполняю все по дому, нашла себе хобби! Плюс я стараюсь быть хорошей мамой! 

Вы знаете что меня беспокоит.

я могу конечно ошибится...но ваш муж- ЭГОИСТ.

ОН ЖИВЕТ ТАК КАК ЕМУ УДОБНО

а семья, жена и ребенок...априоре подразумевают, гдето наступить на гороло собственной песне....ради близких.

и если любимой женщине ПЛОХО В ДОМЕ....значит нужно что то менять.

Даже в ущерб своим интересам.

а он ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ ХОЧЕТ...не смотря на ВОЗМОЖНОСТЬ.

 

17 минут назад, Lssd сказал:

Съезжайте в новую квартиру, раз там можно жить.

Если муж не будет давать вам денег, подавайте на алименты. Это возможно сделать и в браке.

 

Та в том то и дело....что она терпит и ссорится не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Вы знаете что меня беспокоит.

я могу конечно ошибится...но ваш муж- ЭГОИСТ.

ОН ЖИВЕТ ТАК КАК ЕМУ УДОБНО

а семья, жена и ребенок...априоре подразумевают, гдето наступить на гороло собственной песне....ради близких.

и если любимой женщине ПЛОХО В ДОМЕ....значит нужно что то менять.

Даже в ущерб своим интересам.

а он ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ ХОЧЕТ...не смотря на ВОЗМОЖНОСТЬ.

 

Та в том то и дело....что она терпит и ссорится не хочет.

Если не брать данную ситуацию с переездом то муж отличный! Работает, пытается радовать меня мелочами, и так-то делает всегда как я говорю....конечно не сразу и так далее! Но эту ситуацию я могу пока сдвинуть с места, так  как понимаю что нужна холодная голова! А меня рвёт на части! Да и я просто ждала что муж наконец сам к этому придёт, без моих пинков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АНИК сказал:

Берете ребенка и въезжайте в свою законную квартиру. И куда он нафиг денется? Притопает следом. 

Ну да, не останется же он жить с вашим отцом? !

2 часа назад, Квадрат сказал:

Вообще, я пока не встречал мужика, которому было бы комфортно в чужой квартире с чужими людьми. Что же это за чудесный комфорт, что за чудные условия, которые ему тут созданы и кем?

Вот , собственно, переезд жены и расставит все точки над "и".

Если муж=муж, то он за женой последует, а если у него есть другие интересы и другая женщина- это тоже станет очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лизуша сказал:

Добрый день! Вот моя история

мне 29 лет, я замужем! Мы с мужем вместе 5 лет, 2 года женаты! У нас есть дочка, ей 1,9! Все вроде отлично, но я нахожусь морально на грани! Вот почему...

когда я забеременела, муж сказал что мы не можем позволить себе снимать квартиру и мы переехали к моему отцу! У него достаточно сложны характер, плюс он переодически уходит в запои! У меня есть две сестры, которые пытаюсь задавливать меня морально! 

В итоге мы живём у отца третий год, у меня растёт дочка. Мы с мужем взяли ипотеку полтора года назад! Когда брали ипотеку, я была очень рада.....мы переедем! В сентябре 2017 года дом сдали и я была очень счастлива! 

Но к сожалению у мужа другие планы....с его слов нас до сих пор ничего не торопит и мы только только ждём кухню, потом ещё какие то дела....по планам мужа переезд будет "возможно" в этом году, а может и нет.

все это время что мы живём у отца я нахожусь в сложном моральном состоянии- запои отца, рождение ребёнка, уход за ребёнком, отсутсвие мужа дома 6 дней в неделю! Я просила, умоляла мужа переехать, так как начинаю срываться на ребёнке! Головой я все понимаю, но уже не могу контролировать себя! Я постоянно ору на отца, когда он пьяный...ребенок все это видит! Муж говорит лишь- надо уметь терпеть и ждать, не бывает все сразу! Сестры говорят - а что ты хотела, ты знала что отец пьёт! Сейчас к наим ещё и сестра перееХала! Она общается с моим мужем, говорит что я делаю не так, что из всего делаю проблемы и я истеричка! Лезет куда не надо! Постоянно читает мне нотации.....муж до ночи сидит у сестры в комнате за ноутом и играет, плюс общается, а я одна иду спать!

в итоге мы имеем - дедушка, который подшился и вроде все норм, сестру которая лезет в нашу семью, муж который считает что все норм и нас ничего не торопит переезжать, и меня с ребёнком! Я постоянно то плачу, то высказываю недовольство! Я не понимаю как обьяснить мужу что мне плохо....что выйдя замуж я доверила ему свою жизнь, уровень своей жизни! Сейчас я в декрете и полностью завишу от мужа и не могу ничего сделать, в плане заработать денег и уехать! В итоге моя жизнь морально напоминает ад и мне кажется что никто меня не слышит и не думает как мне.....жить как на минном поле и постонно возится с уборкой, ребёнком и выслушивать что я не такая! Я готова идти и подавать заявление на развод......

что делать в данноесли ситуации?

Дорогая моя,здравствуй!

я конечно могу начать из далека и задавать очень тяжелые вопросы для тебя! например, почему вы не позаботились о жилье заранее, до того как появится 1й ребёнок? почему с мужем не был обговорён вопрос на тему того, что вы должны жить только одни? и что он кормилец в семье ? что он должен любыми способами находить деньги!

и поверьте, то что он говорит о том, что вы не потянете съемную квартиру, это ЛОЖЬ!
он просто не хочет напрягаться!

а где ваша мама? или родственники мужа? 

если честно, муж у вас никудышный....

говорит, что не потянете квартиру....конечно не потянете, если он будет трепаться языком с вашей сестрой и играть в компьютер.

у вас есть подруги? есть вариант к ним переехать! поверьте, есть много вариантов работать отдалённо!

просто вы не искали!

с разводом не торопитесь! вы мне дали слишком мало информации! я задала вам 3 вопроса, хотелось бы получить на них ответ и тогда я вам смогу предложить что-то большее! а пока вот такие вот мысли!

С Любовью,Катя)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 часа назад, Лизуша сказал:

Мне мешает то что я в декрете и не могу заработать на минимальный вещивези

Минимальные вещи это какие?

Из Вашего ответа следует, что переезжать Вы собираетесь без мужа...и то, что Вы на него уже не расчитываете. Что, за история с сестрами? Почему они на Вас морально давят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kitsch сказал:

вы мне дали слишком мало информации! я задала вам 3 вопроса, хотелось бы получить на них ответ и тогда я вам смогу предложить что-то большее! а пока вот такие вот мысли!

что же вы сможете предложить (большее) ?

деньги пришлете автору или советик в стиле "бери ребенка и уезжай к подружке"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Роман Сергеевич сказал:

Минимальные вещи это какие?

Из Вашего ответа следует, что переезжать Вы собираетесь без мужа...и то, что Вы на него уже не расчитываете. Что, за история с сестрами? Почему они на Вас морально давят?

Минимально- технику! На эмоциях я реально готова переехать с одной мультиваркой! 

С сёстрами....нас три сестры! 43 года и мы с сестрой близняшки! У них как конкуренция какая-то, особенно у старшей! У меня семья и ребенок! У них нет отношений и детей! На данный момент старшая считает меня глупой и с плохой памятью!) бешу я ее

ну и они уверены что отношения я строю неправильно, мучаю своего мужа и конечно каждая из них не стесняется это говорить при муже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kitsch сказал:

что он должен любыми способами находить деньги!

Ути- какие мы умные.

Ну прям...ДОЛЖЕН! любыми способами.

может ему почку продать?

Ну или кого то замочить?...чисто за деньги.

не?

Ведь ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ.

1 минуту назад, Лизуша сказал:

ну и они уверены что отношения я строю неправильно, мучаю своего мужа

За то она строит ПРАВИЛЬНО.....не даром он у нее по пол ночи зависает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Kitsch сказал:

Дорогая моя,здравствуй!

я конечно могу начать из далека и задавать очень тяжелые вопросы для тебя! например, почему вы не позаботились о жилье заранее, до того как появится 1й ребёнок? почему с мужем не был обговорён вопрос на тему того, что вы должны жить только одни? и что он кормилец в семье ? что он должен любыми способами находить деньги!

и поверьте, то что он говорит о том, что вы не потянете съемную квартиру, это ЛОЖЬ!
он просто не хочет напрягаться!

а где ваша мама? или родственники мужа? 

если честно, муж у вас никудышный....

говорит, что не потянете квартиру....конечно не потянете, если он будет трепаться языком с вашей сестрой и играть в компьютер.

у вас есть подруги? есть вариант к ним переехать! поверьте, есть много вариантов работать отдалённо!

просто вы не искали!

с разводом не торопитесь! вы мне дали слишком мало информации! я задала вам 3 вопроса, хотелось бы получить на них ответ и тогда я вам смогу предложить что-то большее! а пока вот такие вот мысли!

С Любовью,Катя)

 

Екатерина, а вы психолог?

я написала сюда, не для того чтобы моего мужа оценивали, а для того чтобы правильно решить данную проблему! На мой взгляд не совсем корректно писать такие вещи про чужих мужей! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Auto Lady сказал:

деньги пришлете автору или советик в стиле "бери ребенка и уезжай к подружке"?

Абсолютно согласен.....идиотизм в верхнем его проявлении.

3 минуты назад, Лизуша сказал:

Минимально- технику! На эмоциях я реально готова переехать с одной мультиваркой! 

Так в чем проблема?

Собрала шмотки...в ахапку МУЛЬТИВАРКУ И ЧАДО.....взяла ключи.

и нет тебя.

А муж пускай САМ думает...ГДЕ?

Ему лучше....с тестем и сетструхой твоей....ну или с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Абсолютно согласен.....идиотизм в верхнем его проявлении.

Самое простое уехать, уйти! У меня ребёнок и я знаю что мы можем решить эту проблему! Именно поэтому и хотела узнать мнение психолога! Муж у меня хороший, но в этой ситуации тупит....ранее у самой получалось давать ужиные хитрые пинки под попу! Сейчас эмоции берут вверх и никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лизуша сказал:

Самое простое уехать, уйти! У меня ребёнок и я знаю что мы можем решить эту проблему! Именно поэтому и хотела узнать мнение психолога! Муж у меня хороший, но в этой ситуации тупит....ранее у самой получалось давать ужиные хитрые пинки под попу! Сейчас эмоции берут вверх и никак

Психологи сидят в другом разделе форума.

а здесь....обыватели.

что же касаемо вашей ситуации.....

Ну как всегда.....ПУТЕЙ ДВА.

1. Остаться- и заткнуться

2. Свалить и зажить.

выбирайте....тем более что место есть....остается одно...ЖЕЛАНИЕ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Ути- какие мы умные.

Ну прям...ДОЛЖЕН! любыми способами.

может ему почку продать?

Ну или кого то замочить?...чисто за деньги.

не?

Ведь ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ.

За то она строит ПРАВИЛЬНО.....не даром он у нее по пол ночи зависает.

Мужчина, вы слишком буквально понимаете слова "любыми способами" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 минуту назад, Лизуша сказал:

Минимально- технику! На эмоциях я реально готова переехать с одной мультиваркой! 

С сёстрами....нас три сестры! 43 года и мы с сестрой близняшки! У них как конкуренция какая-то, особенно у старшей! У меня семья и ребенок! У них нет отношений и детей! На данный момент старшая считает меня глупой и с плохой памятью!) бешу я ее

ну и они уверены что отношения я строю неправильно, мучаю своего мужа и конечно каждая из них не стесняется это говорить при муже

То, что Вы находитесь в эмоциональном возбуждении это понятно.

С Вами какая сестра живет?

Ради чего они принижают Вас при муже? Он как реагирует?

Сами Вы как считаете, в чем Ваша ошибка?

У Вас две подавленных эмоции принятие и ожидание. 

Они искажают восприятие и мышление, что-то Вы не хототите принять, поэтому Вы это рационализируете.

Вы знаете, что это такое, но приняв это Вам придется делать выбор, на который Вы пока не готовы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лизуша сказал:

Минимально- технику! На эмоциях я реально готова переехать с одной мультиваркой! 

 

Когда я выходила замуж, мультиварки еще не было в природе... Не было у нас ни  электрочайника, ни микроволновой печи, а стиральная машина была древняя, полуавтомат- такая бочка с крышкой. И жили как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лизуша сказал:

Екатерина, а вы психолог?

я написала сюда, не для того чтобы моего мужа оценивали, а для того чтобы правильно решить данную проблему! На мой взгляд не совсем корректно писать такие вещи про чужих мужей! 

я не оцениваю вашего мужа! а лишь констатирую факт! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kitsch сказал:

Мужчина, вы слишком буквально понимаете слова "любыми способами" 

Ну КАК ПИШЕТСЯ- ТАК И СЛЫШИТСЯ.

1 минуту назад, Сама по себе_ сказал:

Когда я выходила замуж, мультиварки еще не было в природе... Не было у нас ни  электрочайника, ни микроволновой печи, а стиральная машина была древняя, полуавтомат- такая бочка с крышкой. И жили как-то.

и то верно.

ведь НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ.

Главное что бы ДОМОЙ ИДТИ ХОТЕЛОСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Auto Lady сказал:

что же вы сможете предложить (большее) ?

деньги пришлете автору или советик в стиле "бери ребенка и уезжай к подружке"?

"что-то большее"- это значит рассмотреть ситуацию более шире! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kitsch сказал:

"что-то большее"- это значит рассмотреть ситуацию более шире! 

а  что ту рассматривать.....ЗАМАНАЛСЯ МУЖИК!...в край.

Задолбала его эта барышня...своими вечными истериками.

Вот и сидит...в ТАНЧИКИ играет....и с сеструхой зависает.

Ему ТАМ ИНТЕРЕСНЕЕ. Чем ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Роман Сергеевич сказал:

То, что Вы находитесь в эмоциональном возбуждении это понятно.

С Вами какая сестра живет?

Ради чего они принижают Вас при муже? Он как реагирует?

Сами Вы как считаете, в чем Ваша ошибка?

У Вас две подавленных эмоции принятие и ожидание. 

Они искажают восприятие и мышление, что-то Вы не хототите принять, поэтому Вы это рационализируете.

Вы знаете, что это такое, но приняв это Вам придется делать выбор, на который Вы пока не готовы.

 

 

К нам переехала сестра близнец! Моя главная ошибка это мягкость характера- я не могу поставить всех на место и озвучить рамки дозволенного! Останавливает не желание конфликта и криков, зная отца и сестру начнут орать так.....я не хочу чтобы мой ребёнок все это слышал! А деть мне его просто некуда, вот и молчу

насчет мужа....пример....сестра при н И говорит -господи ты как всегда всем недовольна, бедный Вася!!!! На что муж говорит- а я вот Ее каждый день терплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внесу корректировку для всех, чтобы было понятно! Мой муж всегда играл в комп.....когда у родителей жил, когда с бывшей женой жил, когда мы только жить начали и не было ребёнка.....всегда!!! Даже когда у нас были отличные отношения! И сейчас когда все хорошо, когда жена ласковая, любящая, ужин готов и секс есть, он всеравно играет....

вы считаете что я постоянно его пилю....вот даже в этой ситуации я ищу возможность найти выход и мужу ничего не говорила, все в себе! С ребёнком он общается мало, отпуска мы проводим отдельно-я на лето с ребёнком уезжаю! У него есть возможность и спать сколько хочет и отдыхать на выходных без жены! Но он не воспринимает это как отдых!

в конце концов я не просилась замуж и не сама себе ребёнка сделала! У меня нет ни одного выходного два года и я жива! 

Простите если резко, просто мужчина, когда женится должен быть готов что жизнь будет просить жертв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...